OlegGF писал(а):Источник цитаты Это лучше El Capitano сможет рассказать, он на нем гоняет и говорит масложора нет совсем.
Почитал его посты ... Ну что я могу сказать, у человека С4 купе, по ходу дела, с мотором ЕР6 атмо (хороший мотор, надежный, не то что ТНР150) или TU5 - хрен знает. Турбовые С4 купе - огромная редкость в РФ.
Он правильно пишет, что на всех авто ничего не угарает
если мотор в порядке. У меня первые 42 тыс.км. даже Тотал 0w30 C1/C2 не поджирало. А после 100тыс.км. все наши ЕР6CDT MD уже не в порядке. И жор для них - это норма. Вопрос лишь в том, насколько сильный жор ? И вот в данной ситуации я не вижу для себя ни одного основания лить Ликви Моли. То что у 1 человека на нем ничего никуда не уходит - в это я верю, но для меня это не является весомый аргумент, т.к. у всех слишком разные исходные данные и условия эксплуатации чтобы все под одну гребенку. Сам жор масла - абсолютно не страшен для двигателя. Ну жрет и жрет, доливай и едь дальше.
Для меня важны : интенсивность закоксовки мотора, LSPI, скорость срабатывание масла (его ресурс, а именно щелочное и кислотное числа), качество защиты мотора в режимах критических нагрузок, моющие и адсорбирующие свойства. Именно поэтому я остановился на Мобил 1 и Шелл. Вся остальная 3 группа масел существенно ниже уровнем и близко не дотягиваются до этих двоих по качеству. Ну а 4 и 5 группа (масла на ПАО >70% и эстерах) - это уже премиум с заоблачными ценами. Не для этого авто.