Писк при выжиме сцепления

Сцепление BVM5
Аватара пользователя
Юрий М
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:16
Откуда: Пермь
Авто: 116 MT Белый лак ексклюзив
Прошлый авто: Рено Сандеро
Поблагодарили: 1 раз

Писк при выжиме сцепления

#1

Сообщение Юрий М » 09 фев 2014, 19:00

Пробег 1000 км.

1) При выжиме сцепления всегда писк, по звуку, резина о металл. Есть ли у Вас такое.

2)
еще вопрос.
На морозе -20 и холоднее. Педаль сцепления медленно возвращается, при теплой погоде просто отпускаешь сцепление. А в мороз ногу убрал а педаль еще едет. В -36 было вообще смешно. Выжал, отпустил, "ЧПОК" - педаль отскакивает назад вхолостую а механизм сцепления еще "едет" и только через секунду-две догоняет педальку.
Ехал в северном направлении 150 км. На старте -20, а на финише -31. Так сцепление замерзло на ходу. Сталь медленно возвращаться.

Пишите у кого ручка. Интересна статистика. :oops:

денис846
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:24
Откуда: Трехгорный
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый , Exclusive
Прошлый авто: ВАЗ 21099 , ВАЗ 21115
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение денис846 » 09 фев 2014, 19:17

по первому пункту вам не чего сказать не смогу ) за своей таких действий не наблюдал , по второму пункту , то всё тоже самое ) мне кажется в такую температуру у любой марки авто так ведёт себя сцепление

Аватара пользователя
Sagirus
Капитан
Капитан
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:03
Откуда: Орёл
Авто: Citroёn C4 Sedan VTi115; Exclusive; Blanc Nacre; OPR 13485
Пробег: 131000
Прошлый авто: ВАЗ 21053
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Sagirus » 09 фев 2014, 22:54

По первому пункту.
Писк присутствует. Он еле уловимый. Слышно его в самом начале при выключении сцепления (в период свободного хода) или при отпускании педали (тогда уже в самом конце). Писк не громкий, его слышно если климат работает не громко и аудиосистема не выше 3-го уровня звучания. Это будет один из моих вопросов дилеру на бесплатной диагностике при пробеге 3000 км., которая, надеюсь, скоро всё же состоится. Вообще, за 3000 км. вопросов накопилось. Освещу их на форуме после получения ответа со стороны дилера и устранения огрехов.
По второму пункту.
При -27 наблюдал чуть медленный возврат педали. Но после 5-10 км всё приходило в норму. У нас ведь привод тросовый. Не знаю, правда, в оболочке ли он. Не осматривал ещё машину снизу. Особенностей конструкции не знаю. Знаю, что у меня на классике из-за того, что привод гидравлический, то на педали замедление отпускания при значительном понижении температуры не наблюдалось, но замечал, как медленно возвращается шток рабочего цилиндра.
Citroёn C4 Sedan VTi115 Exclusive Blanc Nacre OPR 13485 (10 октября 2013)
Доп. оборудование: Datakam G5 City Max