[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок.

Блог Azvos, 120, 5MT, Optimum, Черный жемчуг, 2012, Минск

Модератор: azvos

azvos
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:37
Откуда: Минск
Авто: C4 Hatchback Optimum 2012
Пробег: 57000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 104 раза

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок.

#1

Сообщение azvos » 08 май 2017, 18:50

Поднимите руку, у кого порядок в подлокотнике? Что, ни у кого? Тогда этот пост для вас.

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок. - f9fee71s-960.jpg


Я вообще человек повернутый на порядке, у меня все должно лежать на своих местах в организованном виде. Я всегда знаю, что и где у меня лежит, и если что-то перестает следовать этому правилу, меня начинает колбасить. Поэтому то, что творилось у меня в подлокотнике, мне снится в кошмарах.

Начал искать, как можно решить эту проблему и наткнулся на AliExpress на органайзер для Citroen DS4. Ну, думаю, оно! Сразу же заказал, дождался. Приходит это чудо, примеряю. Не подходит! Вроде в нишу входит, но до конца не проваливается.
[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок. - cc41e71s-960.jpg


Дай проверю, может ошибся или может у DS4 все-таки ниша подлокотника другая. Захожу на AliExpress. Ну, точно, есть такой же, только уже подписано конкретно Citroen C4. Заказываю. Снова приходит органайзер и… он точно такой же! Короче, на руках у меня оказывается два абсолютно одинаковых органайзера, которые почти подходят.

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок. - d8c1e71s-960.jpg

Больше я ждать не хотел, поэтому решил, что напильник и ножовка исправят это недоразумение.

Примерил хорошенько этот органайзер, понял, что-где надо подрезать и направился домой. Для начала спилил усы и выступающую пластинку сзади. Эксперимент также показал, что крышка подлокотника, закрываясь в любом случае задевает край органайзера сзади. Поэтому его я также решил аккуратно убрать под углом:

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок. - 3f21e71s-960.jpg


Ну и затем нужно было убрать 5 мм по высоте по всему периметру органайзера. Кстати, все меточки делал циркулем, им удобно по всему периметру пройтись, сохраняя одинаковый отступ. Затем наметил края изолентой, и также циркулем под линейку начал "выцарапывать" место среза. Ножовкой лучше не пилить, так аккуратно не получится.

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок. - 1b61e71s-960.jpg


Дойдя примерно до половины толщины, берем плоскогубцы и со спокойной душой обламываем край. Получается все очень аккуратно. Потом все дорабатываем напильником, надфилем и несколькими этапами наждачки до практически заводского состояния. Я еще это дело полирнул дремелем, получился очень аккуратный срез, не отличимый от завода.

Ну и последний этап. Не знаю почему, но китайцы почему-то думают, что чем на больших поверхностях нанесен логотип любимого автомобиля, тем круче. Это я о силиконовых ковриках, которые идут к этому органайзеру в комплекте. Меня эта мишура напрягала, поэтому я решил вырезать свой коврик с блекдже. без логотипа.

Чуть ранее заказывал на али такие же силиконовые коврики в разные ниши в салоне, но мне они не понравились по тем же причинам (везде логотипы) и они тупо не подошли. Вот один из таких ковриков изъявил желание стать донором для коврика органайзера:

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок. - 551e71s-960.jpg


Примерил, вырезал, подправил. Ничего сложного:

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок. - 9cd1e71s-960.jpg


Ну и в итоге получаем вот такой органайзер:

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок. - 4031e71s-960.jpg


Идем примерять в машину. Становится он идеально. Более того, мне такой вариант нравится куда больше, нежели торчащие усы, за которые он призван держаться. А тут, я бы сказал, даже повезло. Теперь в подлокотнике полный порядок, и выглядит все как с завода:

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок. - 46b1e71s-960.jpg

Предвижу вопрос о том, остается ли еще место в подлокотнике. Ответ: остается. Органайзер съедает только половину пространства. Под ним у меня лежат всякие мелочи, которые нужны редко. При необходимости органайзер легко поднимается и также легко ставится на место.

В общем, всем порядка в подлокотниках!

Ссылка на подлокотник на Али

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок.

#2

Сообщение Nicolas » 08 май 2017, 18:57

Классно получилось.
Но вот рукожопым китайцам надо по башке надавать.
Неужели нельзя примерить сразу и не заморачивать нас доработками?

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок.

#3

Сообщение frog2050 » 08 май 2017, 20:01

Микола писал(а):Источник цитаты Неужели нельзя примерить сразу и не заморачивать нас доработками?

В наш подлокотник(который на магните) подходит идеально, а вот в Хэтчевый с механическим замком, похоже не совпадает
Фотка не моя (Spike) и взята из топика " viewtopic.php?f=15&t=675&start=1440#p21922 "
[ ссылка на изображение ]
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

[БЖ C4B7] Azvos, Органайзер в подлокотник. Наводим порядок.

#4

Сообщение Nicolas » 08 май 2017, 21:24

frog2050 писал(а):Источник цитаты В наш подлокотник(который на магните) подходит идеально,

Тьфу ты, не посмотрел на профиль топикстартера. Сорри.