Помогите выбрать официальный сервис

Плановое техническое обслуживание Ситроен С4 Седан. Расходники, оригинал/неоригинал, нюансы при прохождении, права.

Модераторы: Cromium, juri

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Помогите выбрать официальный сервис

#16

Сообщение SHKoder » 02 фев 2018, 09:56

Pavel писал(а):могут отказать в ремонте

Если не предусмотрен договор от ОД, который обязывает ремонты проводить только у конкретного ОД, и нет никаких вмешательств других ОД, либо гаражей или даже заводом изготовителем.

jb008
Капитан
Капитан
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:04
Откуда: Сергиев Посад - Москва
Авто: Skoda Kodiaq TDI 4x4
Пробег: 30 000
Прошлый авто: C4 Sedan 115 Exclusive
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 89 раз

Помогите выбрать официальный сервис

#17

Сообщение jb008 » 02 фев 2018, 14:49

Ребят, подскажите официальный диллерский центр с наиболее толковыми специалистами. Нужно решить мою проблему, которую я описывал в теме «клапанная крышка, подтеки масла». Нужно чтобы правильно поставили диагноз

Vento
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:50
Авто: C4 седан, 150 л.с., Optimum
Пробег: 150 км
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Помогите выбрать официальный сервис

#18

Сообщение Vento » 04 фев 2018, 00:19

SHKoder писал(а):
Pavel писал(а):могут отказать в ремонте

Если не предусмотрен договор от ОД, который обязывает ремонты проводить только у конкретного ОД, и нет никаких вмешательств других ОД, либо гаражей или даже заводом изготовителем.

При покупке автомобиля в Автомире, кроме "Регламента технического обслуживания, выдали листок "Правила технического и гарантийного обслуживания (ремонта) автомобилей проданных автосалоном Автомир". В этих правилах, в разделе "Права и обязанности владельца", сказано - Гарантийные обязательства продавца сохраняются только в том случае, если техническое обслуживание автомобиля производится в сервис центрах Автомир в соответствии с программой ТО, представленной заводом изготовителем в сервисной книжке.
Я так понимаю, что гарантию на автомобиль дает сам концерн PSA, при чем здесь гарантия продавца (в данном случае Автомир)? Получается Автомир таким образом лукавит? Или я на самом деле должен проходить все ТО только в Автомире?

jb008
Капитан
Капитан
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:04
Откуда: Сергиев Посад - Москва
Авто: Skoda Kodiaq TDI 4x4
Пробег: 30 000
Прошлый авто: C4 Sedan 115 Exclusive
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 89 раз

Помогите выбрать официальный сервис

#19

Сообщение jb008 » 04 фев 2018, 00:23

Vento
Я думаю стоит написать в представительство пса рус, на Автомир! Ведь правильно вы сказали, гарантию дает концерн а не дилер. И по сути гарантия должна распространятся на все территории рф вне зависимости от дилера!
Очень интересно будет почитать ответ пса рус.
Наришите им если не трудно и приложите этот листок от автомира.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Помогите выбрать официальный сервис

#20

Сообщение SHKoder » 04 фев 2018, 01:20

Vento писал(а):Гарантийные обязательства продавца сохраняются только в том случае, если техническое обслуживание автомобиля производится в сервис центрах Автомир

Я говорил о расширенной гарантии от ОД. Иными словами, нужно иметь в виду, что PSA дает гарантию на 3 года или 100 тыс км, что раньше. А вот ОД может расширить гарантию до 4х лет или до 120 тыс км, уж только так как предусмотрено договором - тогда да, только у конкретного ОД нужно проходить ТО. Иначе, при нарушении правил обслуживания, вы не можете лишиться основной гарантии, и можете по сути обслуживаться в любом ОД либо (в гаражах в исключительных случаях), но к "своему" ОД за расширенной гарантией Вы вернуться не можете - откажут.

Vento
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:50
Авто: C4 седан, 150 л.с., Optimum
Пробег: 150 км
Прошлый авто: Hyundai Elantra
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Помогите выбрать официальный сервис

#21

Сообщение Vento » 05 фев 2018, 00:41

Т
SHKoder писал(а):
Vento писал(а):Гарантийные обязательства продавца сохраняются только в том случае, если техническое обслуживание автомобиля производится в сервис центрах Автомир

Я говорил о расширенной гарантии от ОД. Иными словами, нужно иметь в виду, что PSA дает гарантию на 3 года или 100 тыс км, что раньше. А вот ОД может расширить гарантию до 4х лет или до 120 тыс км, уж только так как предусмотрено договором - тогда да, только у конкретного ОД нужно проходить ТО. Иначе, при нарушении правил обслуживания, вы не можете лишиться основной гарантии, и можете по сути обслуживаться в любом ОД либо (в гаражах в исключительных случаях), но к "своему" ОД за расширенной гарантией Вы вернуться не можете - откажут.


Так в том то и дело, что дополнительной гарантии продавец не предоставил. Но, в Правилах технического и гарантийного обслуживания (ремонта) автомобилей проданных автосалоном Автомир, указывается на необходимость обслуживания авто для сохранения гарантии ПРОДАВЦА. Как можно сохранить то, чего нет? Я думаю Автомир, таким образом, пытается запутать владельца авто.