С4 2018 ошибка неисправности ДВС

Все вопросы, возникшие в ходе эксплуатации рестайлинга Citroen C4 Седан.
Doctor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:19
Откуда: Севастополь
Авто: C4 седан АТ 120 коричневый
Пробег: 57000
Прошлый авто: Ниссан Тиида седан
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 53 раза

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#31

Сообщение Doctor » 03 мар 2019, 18:12

На счёт глобализации PSA, даже не пишите. У нас в Севастополь, когда в одну из частных медицинских компаний пришёл хозяин из Москвы - Израиля, уволилась за месяц 12 врачей, потому, что он выставил план в рублях сколько должен заработать врач в день на пациент, если не можешь перенаправь на УЗИ, анализы, ЭКГ или другому смежному специалисту. Когда возмутились и сообщили, что здесь не Москва, а 300-500 тыс жителей, он сказал, но в Москве это работает. В итоге набрал равшанов и джамшутов, сделал охрененную рекламу в интернете и вуаля! Так, что не расстраивайтесь, машина-это железо которое можно купить, поменять и всё ок. Здоровье не купишь.

4yurius
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 15:56
Откуда: Минск
Авто: С4 седан 1.6 THP exclusive серый
Пробег: 104000
Прошлый авто: Ситроен С5
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#32

Сообщение 4yurius » 03 мар 2019, 19:23

Отец Горио писал(а):Кстати в ремзоне рядом с моей машиной ремонтировалась точно такая же машина и даже такого же цвета. Спрашиваю у мастера как у врача в больничной палате: «А с этим то что? На ТО приехал?». «Да нет, ТНВД по гарантии меняют!» - отвечает мастер. «Так вроде ж совсем молодой ещё - как же так??» - недоумеваю я. «Здрасьте, ему уже 80000 км.!». Я охренел. 80000 и меняют уже тнвд. Может я придираюсь, но по-моему как-то рановато

Отправлено спустя 2 минуты :
Technics66 писал(а):Источник цитаты В блоке BSM (PSF1), тот который под капотом, смотреть предохранители с F1 по F8. Для начало просто вытащить их посмотреть на состояние контактов и поставить обратно.

Предположим вы правы. Но неужели это придётся делать постоянно. Я не такого хотел от европейского авто

Хм, новый насос, проблема старая. Вы бы с начало покурили форум и узнали основные болячки, к которым нужно готовится, что бы в дальнейшем не расстраиваться. Хотя, все что здесь написано про турбу это на 99% ep6ctd md, при этом у Вас ep6fdt md. Там уже ТНВД новой конструкции, а вот цепь неизвестно. Вам элементарно не повезло, ни кто от такого не застрахован. А убиваться о том, что вот друзья говорили, а я их не послушал не стоит.


Выдано предупреждение за нарушение правил форума п.5.11

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#33

Сообщение Nicolas » 03 мар 2019, 20:33

Отец Горио писал(а):Источник цитаты завтра отпишусь по результатам

В вашем случае, лучше записывать на диктофон разговоры у ОД.
Как это мастер прокололся и сказал, что они помыли двигатель?
Они не имеют право это делать.
Залёт.

Отец Горио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 00:17
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan 150 л. с. 2018
Пробег: 80

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#34

Сообщение Отец Горио » 05 мар 2019, 17:36

Господа ошибка стала вылезать периодически и кратковременно. Вчера в длительной поездке загород вылезла 3 раза на 20-30 секунд. Потом ошибка с экрана сходила, но при этом не работал круиз-контроль. Сегодня был в дороге около часа и ошибка не вылезала.

Вчера парковался задом и обнаружил другую проблему, но думаю это ерунда: правое зеркало заднего вида регулируется вверх/влево/вправо на максимум диапазона, но вниз крайне мало. То есть левое зеркало я могу нагнуть так низко, что задние арки колёс вижу, а правое - ниже «рабочего» угла не наклоняется.

Мастер од просит меня приехать на осмотр в тот момент, когда загорается ошибка, но я все никак не могу поймать этот момент. Походу придётся навестить од без активной ошибки. Кстати мастер назвал предстоявшую процедуру - «онлайн-сессией» с ситроеновским специалистом.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
4yurius писал(а):Источник цитаты
Отец Горио писал(а):Кстати в ремзоне рядом с моей машиной ремонтировалась точно такая же машина и даже такого же цвета. Спрашиваю у мастера как у врача в больничной палате: «А с этим то что? На ТО приехал?». «Да нет, ТНВД по гарантии меняют!» - отвечает мастер. «Так вроде ж совсем молодой ещё - как же так??» - недоумеваю я. «Здрасьте, ему уже 80000 км.!». Я охренел. 80000 и меняют уже тнвд. Может я придираюсь, но по-моему как-то рановато

Отправлено спустя 2 минуты :
Technics66 писал(а):Источник цитаты В блоке BSM (PSF1), тот который под капотом, смотреть предохранители с F1 по F8. Для начало просто вытащить их посмотреть на состояние контактов и поставить обратно.

Предположим вы правы. Но неужели это придётся делать постоянно. Я не такого хотел от европейского авто

Хм, новый насос, проблема старая. Вы бы с начало покурили форум и узнали основные болячки, к которым нужно готовится, что бы в дальнейшем не расстраиваться. Хотя, все что здесь написано про турбу это на 99% ep6ctd md, при этом у Вас ep6fdt md. Там уже ТНВД новой конструкции, а вот цепь неизвестно. Вам элементарно не повезло, ни кто от такого не застрахован. А убиваться о том, что вот друзья говорили, а я их не послушал не стоит.


Выдано предупреждение за нарушение правил форума п.5.11

Видите ли я начитался форумов. Во-первых я был убеждён что многие из болячек в прошлом. Во-вторых болячка вылезает обычно же не сразу, а спустя какое-то время эксплуатации. Так что я правильно делаю, когда охреневаю :D

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Doctor писал(а):Источник цитаты На счёт глобализации PSA, даже не пишите. У нас в Севастополь, когда в одну из частных медицинских компаний пришёл хозяин из Москвы - Израиля, уволилась за месяц 12 врачей, потому, что он выставил план в рублях сколько должен заработать врач в день на пациент, если не можешь перенаправь на УЗИ, анализы, ЭКГ или другому смежному специалисту. Когда возмутились и сообщили, что здесь не Москва, а 300-500 тыс жителей, он сказал, но в Москве это работает. В итоге набрал равшанов и джамшутов, сделал охрененную рекламу в интернете и вуаля! Так, что не расстраивайтесь, машина-это железо которое можно купить, поменять и всё ок. Здоровье не купишь.

Я не совсем понял вашей истории про московского маркетолога в клинике, но беречь здоровье буду))))


Выдано предупреждение за нарушение правил форума п.5.11.*

Аватара пользователя
darkSTRIKE
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 17:08
Откуда: вологда
Авто: с4 седан 116л.с. черный
Пробег: 98000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#35

Сообщение darkSTRIKE » 05 мар 2019, 17:50

Это просто жесть, я был бы разочарован во французском автопроме на твоём месте. Отдать больше миллиона и расстраиваться-это просто писец (( У меня у самого С4 2013 года, пробег 107т.км нареканий нет, всё радует и нравится, правда движок ЕС5.

Отец Горио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 00:17
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan 150 л. с. 2018
Пробег: 80

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#36

Сообщение Отец Горио » 05 мар 2019, 17:53

darkSTRIKE писал(а):Источник цитаты Это просто жесть, я был бы разочарован во французском автопроме на твоём месте. Отдать больше миллиона и расстраиваться-это просто писец (( У меня у самого С4 2013 года, пробег 107т.км нареканий нет, всё радует и нравится, правда движок ЕС5.

Я до сих пор не впал в жёсткое уныние только потому, что мне интуитивно кажется, что это просто недоразумение

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Кстати забыл рассказать. Когда второй раз уезжал с диагностики этих проклятых ошибок, встретил на дороге Ситроен с4 2018, помахал рукой и попросил водителя остановиться. Он, видимо увидев что у меня такой же Авто, согласился. Я спросил у него об его опыте, выяснилось что он купил его ровно год назад новым в салоне и пробег уже около сотки, ездил дважды питер-Сочи и нареканий ноль. Очень удивился он моей проблеме. А через полчаса поехал в мрэо ставить авто на учёт и там повстречал ещё одного вот-вот обладателя с4 2018. Порасспрашивал его - он второй владелец, купил неделю назад и тоже никаких пока нареканий. Я два раза в жизни видел вживую этот Авто (II рестайлинг) и оба раза в течение получаса и пообщался с обоими владельцами. Прикол.


Выдано предупреждение за нарушение правил форума п.5.11.*

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#37

Сообщение Nicolas » 05 мар 2019, 18:07

Отец Горио писал(а):Источник цитаты нареканий ноль. Очень удивился он моей проблеме.

Вам залили двигатель, вернее его электронную часть.
Что тут удивительного...

Doctor
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:19
Откуда: Севастополь
Авто: C4 седан АТ 120 коричневый
Пробег: 57000
Прошлый авто: Ниссан Тиида седан
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 53 раза

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#38

Сообщение Doctor » 05 мар 2019, 18:40

Рассказ о Масковском маркетинге в том, что чем больше понимаешь Россию, тем более становится ясно, что фуфлыжники есть и в Москве и в СПб. А я расстраивайся, когда купив бу ситр с ошибкой высокая обогащенность, а иногда низкая обогащенность смеси кислорода, не мог решить проблему в Крыму. И спустя 6 месяцев читания литературы и замены датчиков вылечил ошибку!

Lazy Lancer
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:59
Откуда: Минск
Авто: C4 Седан 1.6 HDi Feel Edition, 2018 г.
Пробег: 23000
Прошлый авто: Hyundai i40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#39

Сообщение Lazy Lancer » 05 мар 2019, 22:02

Отец Горио писал(а):Источник цитаты Очень удивился он моей проблеме.

Ну дык так и есть, это явный форс-мажор.
У меня тоже С4 2018, скоро год как купил - меняю масло, фильтры и топливо заливаю. Это не считая превентивного лечения конструктивной проблемы с жабо "в зародыше".

Отец Горио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 00:17
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan 150 л. с. 2018
Пробег: 80

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#40

Сообщение Отец Горио » 05 мар 2019, 22:21

Lazy Lancer писал(а):Источник цитаты
Отец Горио писал(а):Источник цитаты Очень удивился он моей проблеме.

Ну дык так и есть, это явный форс-мажор.
У меня тоже С4 2018, скоро год как купил - меняю масло, фильтры и топливо заливаю. Это не считая превентивного лечения конструктивной проблемы с жабо "в зародыше".

Про жабо я читал мельком, но толком не понял сути проблемы



Выдано предупреждение за нарушение правил форума п.5.11.*


Lazy Lancer
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:59
Откуда: Минск
Авто: C4 Седан 1.6 HDi Feel Edition, 2018 г.
Пробег: 23000
Прошлый авто: Hyundai i40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#41

Сообщение Lazy Lancer » 05 мар 2019, 22:37

Отец Горио писал(а):Источник цитаты Про жабо я читал мельком, но толком не понял сути проблемы

Основная - с течением лет жабо с высокой степенью вероятности сползёт с лобового стекла, появится отверстие в подкапотное пространство, и туда будет стекать вода с лобовика, замачивая сначала шумку, а потом и оборудование.
Второстепенная - по краям всей этой конструкции в сильный ливень даже в "исправном" состоянии протекает немного воды и мочит шумоизоляцию.

Дабы не разводить здесь оффтопик, рекомендую направиться в тему: Жабо и как с ним бороться



Выдано предупреждение за нарушение правил форума п.5.11.*

Отец Горио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 00:17
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan 150 л. с. 2018
Пробег: 80

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#42

Сообщение Отец Горио » 06 мар 2019, 12:13

Ребята сегодня возможно поставили точку в моем вопросе. Хотя кто его знает.

Меня в ремзоне не было, рассказываю со слов руководителя сервиса дилера.

Специалист PSA по удаленной сессии продиагностировал мозги машины и вычислил что все мои три устройства, по которым система выдавал ошибки (турбина, термостат и насос ож) идут по одной электроцепи. Глянули предохранитель этой цепи - а у него (якобы или и правда) один усик был немного загнут. При надавливании на предохранитель ошибка то появлялась то исчезала прямо в режиме онлайн. В общем они подправили усик предохранителя и утверждают, что отныне я могу быть спокоен. Если в течение недели проблемы не выскочит, то можно забыть про эту историю

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#43

Сообщение Technics66 » 06 мар 2019, 12:19

Я диагноз ещё на первой странице темы поставил и без лексии, удалённой диагностики и прочего :D .
Upd. Хотя без картинок лексии я бы так быстро диагноз не поставил.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Отец Горио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 00:17
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan 150 л. с. 2018
Пробег: 80

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#44

Сообщение Отец Горио » 06 мар 2019, 13:44

Technics66 писал(а):Источник цитаты Я диагноз ещё на первой странице темы поставил и без лексии, удалённой диагностики и прочего :D .
Upd. Хотя без картинок лексии я бы так быстро диагноз не поставил.

да помню

заблокирован на неделю за систематическое нарушение правил форума п.5.11.*

Отец Горио
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 00:17
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan 150 л. с. 2018
Пробег: 80

С4 2018 ошибка неисправности ДВС

#45

Сообщение Отец Горио » 11 май 2019, 09:09

В общем сейчас уже пробег около 3000. Проблема действительно была в крохотном предохранителе. Сейчас все супер. Машиной доволен. Из дёгтя только поскрипывающее пластиковое обрамление панели приборов: она состоит из 3 круглых зон, скрипит самая правая где одометр. При первом ТО попрошу устранить. А так все отлично. Все удачи и спасибо за общение