Opel, Peugeot и Citroen закрывают все заводы в Европе

Пресс релизы, новости, планы альянса PSA и концерна Citroen в частности
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Opel, Peugeot и Citroen закрывают все заводы в Европе

#1

Сообщение SHKoder » 17 мар 2020, 00:08

Заводы закрыты до 27 марта из-за распространения коронавируса.

Закрытия затронули заводы по производству автомобилей Peugeot, Citroen и DS, а также предприятия Opel в Германии и Польше и заводы Vauxhall в Великобритании. Генеральный директор Карлос Таварес и члены ранее созданной кризисной команды сегодня решились на такой непростой шаг.

PSA заявил, что прекращает выпуск автомобилей из-за участившихся в последние дни случаев заражения COVID-19 вблизи определенных производственных площадок. По словам боссов компании, сбои в поставках запчастей от основных поставщиков, а также падение спроса на автомобильных рынках укрепили их в этом решении.

PSA закроет заводы в Мюлузе (Франция) и Мадриде (Испания) уже сегодня (в понедельник). На заводах в Пуасси, Ренне и Сошо (Франция); Сарагосе (Испания); Айзенахе и Рюссельсхайме (Германия); Порт Элсмире (Англия) и Гливице (Польша) производства будут остановлены во вторник.



Заводы автопроизводителя в Хордене (Франция); Виго (Испания) и Мангуальде (Португалия) прекратят работу в среду. Заводы в Лутоне (Англия) и Трнаве (Словакия) остановят в четверг.

Ничего не сказано о приостановке работы заводов по производству трансмиссий в Австрии, Венгрии, Польше и Франции.

PSA Group является вторым по величине автопроизводителем в Европе после Volkswagen Group, в 2019 году группа продала 3,02 млн. автомобилей.


Источник