Статистика продаж Citroen в России

Пресс релизы, новости, планы альянса PSA и концерна Citroen в частности
Аватара пользователя
Fillipp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2022, 16:22
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance черный
Пробег: 15000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Поблагодарили: 1 раз

Статистика продаж Citroen в России

#286

Сообщение Fillipp » 05 июн 2022, 13:05

А что тут удивляться - сервис в отделах продаж нулевый. Я хотел у одного из дилеров Ситроен купить бу Ауди А4, которая была сдана в трейд-ин. Мне там предложили оформить кредит внимание (!) под 55% в их банке-партнере. Я как обычно сказал """"спасибо, подумаю"""". Пришел домой и помониторил в спокойной обстановке что по чем в банках ничем подобным по ставкам там и не пахнет - https://www.1mbank.ru/avtocredity/
И вот на кого они рассчитывают в такой ситуации? Уверен та же беда и с продажей новых автомобилей. Как говорится, вы держитесь здесь вам всего доброго хорошего настроения и здоровья.

Аватара пользователя
SVP
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 05:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150 л.с.
Пробег: 20000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Статистика продаж Citroen в России

#287

Сообщение SVP » 24 июл 2022, 18:00

Fillipp
Так все склады пусты. Автомобиль сейчас приобрести крайне не просто, ну если конечно денег дофига, то...
А вообще, мне дилер Ситроена сказал, что сейчас установка, машины без трейд-ина не продавать.
Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Статистика продаж Citroen в России

#288

Сообщение miron16 » 25 июл 2022, 00:59

Логично, что без трейд-ина не продавать, кушать то всем хочется. Продадут они все авто, а дальше, поэтому и такие условия.

Аватара пользователя
SVP
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 05:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150 л.с.
Пробег: 20000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Статистика продаж Citroen в России

#289

Сообщение SVP » 30 июл 2022, 21:37

Ой... я вам следующее скажу - дилеры по прежнему еще зажратые коты. Позвонил оф. дилеру спросить, сколько будет стоить заменить на бамперы уши крепления пыльника, причем сказал, что у меня в наличии буду с собой напечатанные на 3Dпринтере, на что мне сказали, таким не занимаемся. На вопрос, какие их предложения, ответили, что только могут предложить замену бампера :D . Я думаю, дилерством в том виде, в котором мы привыкли видеть - умрет, оно бессмысленно.
Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...

Navigator
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 23:53
Откуда: Минск
Авто: С4 седан 1.6hdi
Пробег: 43000
Прошлый авто: Opel vectra c,
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 108 раз

Статистика продаж Citroen в России

#290

Сообщение Navigator » 31 июл 2022, 17:10

А в Питере все не могут по 2 самореза завернуть в эти самые напечатанные "уши"?

Отправлено спустя 33 секунды:
Читаю уже не в первой теме просто. Впечатлился.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она пропадает в задницу ©

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Статистика продаж Citroen в России

#291

Сообщение SHKoder » 31 июл 2022, 17:22

SVP и Navigator
А почему дилер должен заниматься колхозингом? Нести за это ответственность? Гарантийные обязательства за выполненные работы? На каком основании?
Дилер работает по строгим инструкциям разработчика PSA (Stellantis если хотите). Диллер рискует за своевольство потерять аттестацию и статус. Тогда зачем им это нужно? Использовать то что вы придумали и изобрели в риск потерять статус. Вы бы еще в пекарню бы пришли со своей мукой.

Аватара пользователя
SVP
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 05:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150 л.с.
Пробег: 20000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Статистика продаж Citroen в России

#292

Сообщение SVP » 31 июл 2022, 18:00

В текущих условиях, казалось бы браться нужно за любую работу, чтобы вообще на плаву остаться, и что там дальше с PSA тоже не понятно. Гарантию, кстати никто не просит. Нужен просто подъемник, мастер с допуском и инструментами.
Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...

ZAN
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:11
Откуда: Нюрнберг
Авто: Опель астра G хэтч 2.2 Z22SE ракета
Пробег: 165000
Прошлый авто: с4 седан ес5 дорест+ thp рест
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 176 раз

Статистика продаж Citroen в России

#293

Сообщение ZAN » 31 июл 2022, 18:35

С PSA все будет хорошо будьте уверены) а вот с4 седан по цене (более 33 тыс евро) почти как с5х в германии (от 36 тыс евро) это очень смешно да
С5 эйркросс за 35 тыс в shine уже продается тут
А в минске седан shine с ес5 за 33 тыс евро продают

Аватара пользователя
SVP
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 05:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150 л.с.
Пробег: 20000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Статистика продаж Citroen в России

#294

Сообщение SVP » 31 июл 2022, 18:55

Да вот не простой это вопрос. Сейчас есть проблемы с полупроводниками, машины PSA в мировом выражении не особо прям и популярны, это не VAG и Toyota. Когда-то и Saab был, причем очень приличны концерн, а то, что стало Opel, даже смотреть в эту сторону не хочется. А цены, цены просто какие-то заоблачные, вон Vesta новая в кузове седан будет стоить 1,6млн, универсал 1,8млн - ну куда это? Новый С4 уже стоит далеко за 2млн. Мое мнение, что произойдет схлопывание рынка и либо будет изменена модель потребления, типа подписка и Шеринг, либо передел рынка конкретный, по регионам и привет Китайские тачки в РФ.

Безумные цены на скриншоте от дилера.
Вложения
Статистика продаж Citroen в России - Снимок экрана 2022-07-31 в 18.55.07.png
Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...

ZAN
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:11
Откуда: Нюрнберг
Авто: Опель астра G хэтч 2.2 Z22SE ракета
Пробег: 165000
Прошлый авто: с4 седан ес5 дорест+ thp рест
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 176 раз

Статистика продаж Citroen в России

#295

Сообщение ZAN » 31 июл 2022, 19:02

Что значит не популярен PSA?!)
Они единственные в европе сделали плюс во времена короны..у немцев на каждом углу пежо разных размеров..да со шкодой бюджетной им тягаться тяжело но гибриды прямо лавиной идут в германии а в испании дак вообще львиная доля французов
Да и ооочень много опеля) но это наверное я сейчас обращаю внимание на это
Что еще хочу сказать дак это комплектации..тут или гибрид или gt короче говоря все марки полный фарш

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
Что еще заметил нет в продаже ер6..похоже и не будет так как поставки из европы были..ес5 китай поэтому он еще есть..с 23 года это ждет и Беларусь..все что имеет моторы или модную электрику будет к ввозу запрещено..всемирный банк финансирование прекратил..денег не будет евротехники не будет


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Статистика продаж Citroen в России

#296

Сообщение SHKoder » 31 июл 2022, 19:31

PSA уже не существует. Он трансформировался в Stellantis.
Что касается любой работы, за которую, как Вы считаете надо браться, то считайте, что диллер подобно армии: есть инструкция - делают, нет инструкции - не делают. Это строго очень. И любое отклонение от инструкций грозит штрафами. Они даже не могут на трапеции стеклоподъемника запрессовать тросик. Не положено!
А если нужен подъемник и инструмент, так это вам в "сам себе гараж". Благо таких сервисов полно.
Еще раз повторюсь: у дилеров строгий список работ описан в номенклатуре и стоимость нормочаса. И там нет работ типа: " приколхозить мандуловину клиента"
В Швейцарии на меня смотрели как на идиота, когда я просил пыльник бампера саморезами прикрутить в бампер, чтобы он воздушные потоки не глотал на скорости.

pepelxl
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 19:59
Откуда: Москва
Авто: C4 grand picasso 115 shine '14
Пробег: 130000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Статистика продаж Citroen в России

#297

Сообщение pepelxl » 31 июл 2022, 19:49

При чем тут дилеры? Это бестолковые законы. Вы можете прийти в любой зарегистрированный сервис.
1) сервис по закону не может вам отказать в выполнении работ по техническим нормам. Например приехали вы с заменой лампочки, и объявив цену(которую к стати нельзя высосать из пальца) сервис обязан выполнить работу. Опять же есть ограничения установленные заранее сервисом и законом.
2) ваш самодельный кронштейн, не входит в технические нормы, и сервис в праве отказать. Ибо если он возьмётся и выполнит, а потом у вас спустит колесо, то вы даже подписав сто бумажек с текстом, "предупрежден, претензий не имею", можете подать в суд на возмещение. И оказывается, что эти все сто бумажек юридической силы не имеют. И производить независимую экспертизу сервис должен за свой счёт.

Аватара пользователя
SVP
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 05:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 Sedan 150 л.с.
Пробег: 20000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Статистика продаж Citroen в России

#298

Сообщение SVP » 31 июл 2022, 20:26

ZAN я просто оценку, наверное делаю в большей степени по тому, что виду вокруг себя и в условной близлежащей Финляндии. Как-то мне видится больше продукции VAG. Другой момент, почему я именно со скепсисом пишу про Французов? Чисто исторически у них постоянно трудности в отношениях то с англосаксами, то с немцами. Им бы по хорошему дружить с Россией, реально ведь сейчас был бы хороший шанс закрепиться в РФ и поднять свой авторитет, но к сожалению марионеточные политики Франции совершенно ничего не решают. Я в большей степени верю в будущее американского, японского, корейского, ну и китайского автопрома. Вот даже по ситуации на сейчас, очень я осторожно смотрю на будущее немцев.

считайте, что диллер подобно армии: есть инструкция - делают, нет инструкции - не делают. Это строго очень. И любое отклонение от инструкций грозит штрафами. Они даже не могут на трапеции стеклоподъемника запрессовать тросик. Не положено!

SHKoder это я понимаю, а еще понимаю, что после гарантии не виду смысла обслуживаться у дилера, и я думаю, что так мыслить многие +-. То есть мне видится, что дилер должен трансформироваться, расширить спектр услуг, но я опять же понимаю, что в текущей конфигурации бизнеса он это сделать не может. НО! Я уже видел в СПБ пример одного дилера, который на одном юрике он строго дилер, а на другом юрике, что хочешь тебе сделает. Люди те же, оборудование как я понимаю тоже.

В Швейцарии на меня смотрели как на идиота, когда я просил пыльник бампера саморезами прикрутить в бампер, чтобы он воздушные потоки не глотал на скорости.

SHKoder как говорится, но есть нюанса ;) . Мы то в РФ, и бизнес то в РФ надо как-то развивать. Европа живет вся по правилам и регламентам, в Мире, где все это работает, потому что есть договорённости эта одна ситуация, а сейчас вообще чехарда. Вы же понимаете, что снижение числа дилеров и марок в России с европейскими корнями неизбежно. Ну, возможно будет параллельный импорт или опять разрешать машины гонять, кто его знает.
Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...

ZAN
Майор
Майор
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 14:11
Откуда: Нюрнберг
Авто: Опель астра G хэтч 2.2 Z22SE ракета
Пробег: 165000
Прошлый авто: с4 седан ес5 дорест+ thp рест
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 176 раз

Статистика продаж Citroen в России

#299

Сообщение ZAN » 31 июл 2022, 21:24

А не переживайте за ваг) соловьев может отжигать что угодно но..прочитал тут специально..цитирую..не смотря на нехватку чипов фв аг закрыл 21 год с большим оборотом и акционеры получили хорошие дивиденды)
Думаю такая ж тема и у франции или получше чуть даже)

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Французы я имею в виду стеллантис конечно ж..опелей разных классных тут вообще прибавилось..реально не был пару лет у немцев и такую картину вижу..только жирные рс ваги шкоды и сеаты и много французов гибридов..европа как жирела так и жиреет вы уж мне поверьте просто на слово)

Navigator
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 23:53
Откуда: Минск
Авто: С4 седан 1.6hdi
Пробег: 43000
Прошлый авто: Opel vectra c,
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 108 раз

Статистика продаж Citroen в России

#300

Сообщение Navigator » 31 июл 2022, 21:38

Я совсем не про дилера писал.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она пропадает в задницу ©