[БЖ C4B7] Система охлаждения

Бортовой журнал SHKoder, 120cv, 4АТ, Exclusive, Blanc Banquise, 2016(2012), hatchback, Москва
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ C4B7] Система охлаждения

#1

Сообщение SHKoder » 01 май 2019, 21:41

До мыслей о продаже автомобиля, я хотел снова провести комплекс регламентных работ как для себя. Но сейчас, я и продавать не решился и не продавать не решил. Потому сейчас я максимально взвешанно подхожу к работам, что-то делать или не делать.
Купил антифриз, а вот менять ли его - вопрос!

На разборках нашел трубку от радиатора в расширительный бачок, купил за 200 рублей.
На авторынке купил топливный фильтр системы отстойник - 40 рублей
Шланг топливной системы 80см - 130 рублей
Быстрозажимные хомуты 4шт по 10 рублей

Свою трубку было резать жалко, да и доработка изначально с ожиданием провала. Плюс ко всему, трубка с доработками явно не для междугородних поездок. Так как если лопнет или сорвется хомут, то слишком высок риск встать колом по среди поля.

А потому, эксплуатировать только по городу! На подстраховке тесть со своим автомобилем и 1 литр антифриза про запас в багажнике. Ну и конечно своя родная целая трубка на всякий случай.

Итого имею вот такую инсталляцию
[БЖ C4B7] Система охлаждения - IMG_20190501_140349.jpg

[БЖ C4B7] Система охлаждения - IMG_20190501_140354.jpg


Пока проехал только 100км. Бумага фильтра была желтой, стала белая.

Не ленюсь проверять состояние трубки и фильтра каждые 10км. Но фильтр думаю поменять. Бумага перестала внушать доверие.

В итоге, хочу либо убедиться в отсутствии осадка и не менять антифриз, либо одно из двух!

Продолжение следует...