[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

Блог SHKoder
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#1

Сообщение SHKoder » 08 фев 2021, 17:25

Заморочился я с магнитолой NAC давно уже. Всё бы ничего, но в NAC'e два разъема под USB. Дескать удобно, чтобы в одном разъеме крутится AndroidAuto, а во втором флешка с музыкой крутится.
Казалось бы, сказано сделано.
Но есть одно маленькое но!

На С4 седане включение обогрева кресел находится под блоком управления климатом и магнитолой

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - 2021-02-08_160130.png


После установки кресел от Citroen C4 B7 включатели обогрева перенеслись на кресло

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - 2021-02-08_160923.png


И тогда первые потеряли свою актуальность. Я было хотел сделать обогрев заднего дивана и управлять его включением упразднившимися крутилками. Но передумал.

И решил, что под магнитолой было бы здорово иметь два гнезда для USB.

Такая крышка была найдена. Наличие второго прикуривателя не пугает

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - 2021-02-08_161738.png
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - 2021-02-08_161727.png


Так как отверстия одинаковые и одно гнездо легко заменяется другим.

Проблема только в том, что эта крышка производится только в Аргентине и на разборках встречается только в Бразилии или в Аргентине.

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - 2021-02-08_162014.png


А это уже беда...

Были мысли сделать врезку гнезда от пыжа 408, но как-то не эстетично...

На днях познакомился с Alexandre Tabarin (Pacote), Кстати имя у него вполне себе греческое, Александр, а вот фамилия больше украинская - Табарин. Многие уже успели пообщаться с Александром на нашем форуме. В общем кое чем мне удалось Александру помочь, после чего он предложил свою помощь и я вспомнил за ту самую крышку...
Нашел на разборках искомые лоты:
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB ... iginal-_JM
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB ... lusive-_JM
https://produto.mercadolivre.com.br/MLB ... iginal-_JM

Выбрал одну из них, указал Александру и попросил выкупить запчасть для меня.
Всё так и складывалось. Даже попросил настоящего Бразильского кофе прислать. Но вот почтовый сервис FedEx запретил к пересылке кофе. Дескать Россия не примет посылку с продуктами питания во время карантина. Значит отказываемся...

Но это еще не все, о чем хотелось поведать... По опыту посылок из-за рубежа, разными услугами приходилось воспользоваться компаний EMS, DHL, Pony, TNT, ЖДЭ, ДЛ, СДЭК на конец... А вот FedEx ни разу. Но я вспоминаю фильм "Изгой" в главные роли играл Том Хенкс, и мне запомнился бренд FedEx и почему бы и нет?

Александр упаковал лот, сделал мне несколько фотографий перед отправкой, которые в последствии мне пригодились и отправил. Сказать ,что стоиомсть доставки была ахуе...о высокой - ничего не сказать! Если бы в посылке был бы кофе, то стоимость еще куда ни шло. Но так как про кофе и вынуждение отказаться от кофе стало известно чуть ли не в последний момент, то договоренность с Александром мне не позволяла сказать: "- не бро, давай лучше обычной почтой отправляй..."
В общем сказано сделано - отправил он посылку и стоимость доставки составила четыре стоиомсти за лот! ЧЕТЫРЕ!

"Ну, фиг с ним, за то домой привезут и не придется бегать искать по Москве офис..." Подумал я и пошел заниматься своими делами, но все же мысль дороговизны не покидала меня.

Я увлекся в работу, которой по сей день гора, я и не заметил как прошло время. Однако FedEx доставляет посылку достаточно быстро, хотя из Аргентины посылка побывала в США, Франции, Стокгольм и только потом в Россию
772766517217

При том, что когда посылка прибыла в офис во Франции, в аэропорту Шарля де Голя, то Александру позвонили и сказали, мол карантин и посылка вернется обратно. И Александр конечно переживал ,что ему придется оплачивать транспортные расходы повторно. Но мне позвонила менеджер из FedEx и заверила ,что посылка прибудет и все будет в порядке. Однако нужно будет прибыть в их офис и оформить некоторые документы и тогда я получу свою посылку.

Но опять, слишком легко говорится, а по факту вышло все сильно иначе. Я получил письмо, в котором был маршрут проезда к офису, расписание и телефон для связи. В расписании, что насторожило - график работы:
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - 2021-02-08_164028.png


Суббота выходной!

Ладно, я планирую поездку в воскресенье во Внуково, супруга по делам в Коммунарку (по пути). Я нахожу офис с горем пополам... И начинался трешевый квест!!!

Прибытие в офис, оказалось что это огромный терминал международной почты, где есть куча транспортных компаний. Множество окошек обслуживания, но нет ни малейшего намёка на присутствие FedEx и это начало напрягать. В кабинке из окошек часть некоторых сотрудников непомерно заняты, другие смотрят фильм на ПК, третьи играют в алмазики на мобиле. Причем к последним не пробраться от слова совсем - у них окошки закрыты, и не важно, что я из под другого угла сквозь стекло вижу чем они заняты. Всё же дошла до меня очередь в окошке занятой сотрудницы, она объяснила, что в FedEx надо звонить, выйдет сотрудник и объяснит как к ним прийти.

Звоню, договариваемся о встрече, диктую номер посылки, выясняется, что у меня нет документов с красными печатями... Сотрудник решает забрать меня у бюро пропусков, приносит мне документ, на основании которого мне выдают пропуск. Кстати, от сотрудника сильно пахло перегаром... Но на ногах он стоит уверенно. Ладно...

Получаю пропуск и следую за ним

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_121242.jpg


Ура! Логотип FedEx

Мы шли какими-то закоулками, через склад, через терминалы погрузки

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_150638.jpg
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_120957.jpg


В мыслях то и витало: "мне забрать маленький пакетик, да я пойду"

Но не все так просто. Мы пришли на склад, где было много стеллажей

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_121022.jpg


Мне дали документов несколько листов и сказали: "-иди на второй этаж, там будет зал, там оформишь и возвращайся"

Всё так... Но опять, говорится всё это легко... Оказалось, что это зал таможенного оформления грузов. Какова была моя радость, что там нет никого и я был первым, и единственным...

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_122144-PANO.jpg


Подсев к единственному окошку, где стоял стул, выяснилось, что там сотрудник занята и обслуживать она меня не спешит. Это без ошибочно можно понять по реплике: "Я занята, вас вызовут", правда когда она открывала окошко, было слышно еще множество недовольных междометий.

Спустя пол часа, открылось другое окошко, и там уже был молодой человек, в звании лейтенанта. Он изучил мои бумаги, которые мне выдал сотрудник FedEx. B начался допрос с пристрастием:
-Что в посылке Вам приехало?
-Облицовочный пластик для салона автомобиля
-Для чего Вам это нужно?
-Для эстетического вида
-Кто Вам это выслал?
-Друг, единомышленник
-На каком основании он Вам выслал?
-Я попросил его выкупить на разборке, и выслать мне. Все расходы я покрыл
-Кем Вам приходится отправитель?
-Приятель, просто знакомый человек.
-Какие торговые отношения Вы поддерживаете с отправителем?
-Никакие, я только отправил ему деньги для покрытия его расходов для выкупа лота и отправить сюда, в Россию.
-Какую выгоду получил отправитель?
-Никакой
-Какую коммерческую выгоду Вы преследуете получив этот товар?
-Никакой, для личного пользования
-С какой целью Вы планируете использование товара?
-Для эстетичности моего автомобиля в личном пользовании
-Как Вы производили оплату за товар?
-Через систему перевода денег, PayPal
-Как Вы можете подтвердить свои слова?
-У меня есть переписка в WhatsApp
...

Вроде бы и всё. Но лейтенант передал мне три листа бумаги с бланками, которые нужно было заполнить. На это я потратил еще пол часа... Вернувшись к окошку, пришлось еще подождать, так как он отошел по своим делам...
Далее таких итераций было несколько, приходилось перезаполнять формуляры. Так как оказывается на стенде есть образец. Потом оказалось, что на образце есть ошибки. В заключении выяснилось, что не надо писать стоимость лота в валюте, как это написано в образце, а надо написать в рублях, потому что сотрудники таможни обладают иным справочником курса валюты, от онлайн-калькулятора, которым воспользовался я.

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - Screenshot_2021-02-07-22-10-02-990_com.android.chrome.jpg


Я был уже на грани закипеть, так как далее от меня попросили распечатку внешнего вида товара и скрины переписки с Александром. Следующим заходом, нужно было принести крины переписки с переводом, где обсуждается цена товара...

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_143008.jpg
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_143027.jpg
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_143048 (1).jpg
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_143103.jpg


Распечатку с боем пополам мне сделали в офисе FedEx? но спасибо, что сделали. Иначе я ума не приложу, где можно было бы их сделать.

Еще терпения и ожидания. Лейтенант часть документов оставил у себя, но я прикола ради начал считать количество проставляемых штампиков. Без шуток, он их поставил 42 раза. СУКА! 42 штампика!!!

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_150056.jpg


Три часа проведенные на таможне. Это Божественно.

Далее квест с поиском нужного склада, куда я обязательно должен въехать на автомобиле, иначе пропуск в клиентскую зону не обнулится и мне придется заплатить сколько-то денег за нахождение на парковке. Сказать, что супруга была в ярости - ничего не сказать. Но такого времяпровождения я не планировал и такой бюрократии, я еще не встречал. Боюсь себе представить, если бы я был не единственным в окошки на обслуживание.

Посылка у меня, далее последует заветная инсталляция
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG-20210207-WA0034.jpeg
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG-20210207-WA0026.jpeg


Мораль:
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - a674079fe20640666d9f165e7cbe5574.jpg
Вложения
[БЖ] Перфекционизм vs FedEx - IMG_20210207_143041.jpg

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#2

Сообщение calabocero » 08 фев 2021, 17:40

скоро: всё то же самое на все посылки с Алишки - переписка с китайцами, выписки из банков по всем вашим счетам, справка о доходах в доказательство, что вы можете себе это позволить......

в такие моменты агрессия отступает и уже просто с улыбкой (и слюна из уголка рта) начинаешь наблюдать, чем и когда все это кончится :D

Orionmax
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 18:51
Откуда: Новосибирск
Авто: С4B7 Gris Shark TU5JP4
Пробег: 155000
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 85 раз

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#3

Сообщение Orionmax » 08 фев 2021, 17:56

42 штампа, понятно откуда образуется цена доставки.
В середине истории мне показалось, тебе выдали форму и заставили работать, до тех пор пока не найдешь свою посылку :D

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#4

Сообщение frog2050 » 08 фев 2021, 18:26

А от Хэтча, разве не подходит эта гига к нам?

Отправлено спустя 31 секунду:
У нас размер другой, чтоли?
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#5

Сообщение SHKoder » 08 фев 2021, 18:38

frog2050 писал(а):Источник цитаты У нас размер другой, чтоли?

Форма сильно другая

hangway2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 03:59
Откуда: Brazil
Авто: C4L 165 HP Exclusive Red
Пробег: 54000
Благодарил (а): 1 раз

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#6

Сообщение hangway2 » 08 фев 2021, 20:49

I thought it would be easier. I hope you can receive the coffee at home, without all these issues.

Думал будет проще. Я надеюсь, что вы сможете получить кофе дома без всех этих проблем.

Pacote
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 19:38
Откуда: São Paulo
Авто: C4 Lounge 1.6 THP
Пробег: 121.000Km
:
Мастер на все руки
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#7

Сообщение Pacote » 08 фев 2021, 20:54

И FedEx звонил мне несколько раз, говоря, что Россия НЕ допустит посылку там, поэтому она вернется в Бразилию ... и из ниоткуда она оказалась в ... РОССИИ! Но я рад, что в итоге все получилось. Также проблема в том, что 99% курьеров осуществляют доставку в Россию, поэтому местная почта не вариант, DHL также отрицает, что FedEx была единственной, кто согласился отправить.

Navigator
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 23:53
Откуда: Минск
Авто: С4 седан 1.6hdi
Пробег: 43000
Прошлый авто: Opel vectra c,
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 108 раз

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#8

Сообщение Navigator » 09 фев 2021, 17:08

Читал и на фоне прокручивал Тома Хэнкса в роли ФидЭксовского рейнджера. SHKoder
Страшновато описано, триллер. :eek2:
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она пропадает в задницу ©

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#9

Сообщение SHKoder » 09 фев 2021, 17:19

Navigator
Из таможни я выходил на взводе, меня все очень сильно раздражало, потому что и день в пустую прошел. Я не успел разослать посылки ребятам, и жена три часа в машине просидела замёрзла. А потом еще и на терминал когда заезжал, ее заставили выйти из машины и ждать вне зоны погрузки.

Navigator
Капитан
Капитан
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 23:53
Откуда: Минск
Авто: С4 седан 1.6hdi
Пробег: 43000
Прошлый авто: Opel vectra c,
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 108 раз

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#10

Сообщение Navigator » 09 фев 2021, 17:24

У моей супруги после прочтения бровки домиком были, особенно понравилось 42 штампа. Вспомнили Хэнкса иии, на экране ТВ ОН, но в фильме терминал :lol2: визуализация аэропорта.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она пропадает в задницу ©

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#11

Сообщение somus » 09 фев 2021, 19:03

Это. Просто. Жесть. :facepalm:

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

[БЖ] Перфекционизм vs FedEx

#12

Сообщение juri » 09 фев 2021, 20:47

SHKoder
А у почта России с почтой Бразилии договора нет ?
Бразилия наверное это так далеко :facepalm:
У меня жена в Германию дочке посылки нашей почтой без проблем отправляет (обязательно опись вложения на немецком) список запрещенных предметов конечно есть, но любимые конфеты отсылала.
У них все посылки прям до двери доставляются :idea: сервис :privet:
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).