[БЖ] Это зNACовое событие

Блог SHKoder
Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

[БЖ] Это зNACовое событие

#31

Сообщение frog2050 » 24 фев 2021, 16:43

somus
Мое личное мнение:
Любое андроид устройство, будь то телефон или магнитола, через 2 года пользования и обновления Я.Навигатора как только выходит новая версия, становится невыносимым.
Он постоянно вылетает с ошибками или без них, всё становится настолько медленным, что хочется купить более свежий экземпляр.
В итоге, каждые 3 года меняешь андроид устройство.
Плюсом к этому, теряются всплывающие сообщения и предупреждения автомобиля.
Зимой, проблемы с тачем, пока салон не прогреется .

Отправлено спустя 45 секунд:
somus писал(а):Источник цитаты И вообще заработал не на той машине, где он стоял с завода?

Это уже в прошлом.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Это зNACовое событие

#32

Сообщение SHKoder » 24 фев 2021, 16:52

somus писал(а):Источник цитаты пресловутые танцы с бубном

Танцы действительно есть. Но и решение вопроса есть, но с танцами!
Штатного решения нет до сих пор. И до сих пор нет гарантий. Есть множество условностей и факторов, чтобы NAC заработал полнофункционально. Полумер тоже нет, однако вполне можно установить в С4В7 NAC от С4 Picasso, но в этом нет феньшуя.

Однако за эти пару лет научились очень многому. Очень во многом помогали товарищи из Франции Людвиг Ludwig, Албин albin из Белоруссии, а так же Джефф из Бразилии, были товарищи и из Сицилии, из Англии... Всего уже и не упомнить и всего не расписать. Но и наши ребята много чего изыскали. В частности речь про Павла Pavel, Дмитрий Дмитрий66, снова Евгений zykovey, Александр frog2050, Дмитрий infizer, Александр keknas тоже внес огромный вклад. А так же Ринат CarambaMSK, Николай VR4, Александр colobok_m, Сергей Technics66, хотя сергей непосредственно с NAC и не взаимодействовал, однако разбирался с китайским приемником.

Поверь, за эти пару лет очень много чего нашли. Много ошибались и много собирали информацию по крупицам. Где-то косвенные указатели, где-то очевидные долго разбирали. Было очень много блоков купленных впустую, какие-то оказались очень кстати.

И сказать что все общие усилия были напрасными, я не осмелюсь. Все потрудились на результат, и я убежден, что результат впечатляющий. Хоть и должен признать, что пока мы разбирали блок Wave2, он уже устарел. Уже вышли новые поколения Wave3 и Wave4. Но ко всему прочему, наш авто тоже устарел. В Бразилии С4 уже не собирают. В Китае новинок я не встречаю. А в Калуге до сих пор собирают. Но в Калуге NAC очень долго испытывали и долго тестировали, в то время, как я уже в Европу с ним съездил. W3 и W4 не ставятся на авто с нашим BSI. На новых С4 III уже ставят новые блоки управления. W4 ставят на Cittroen C5 Aircross и угнаться за новинками почти невероятно. А вот довольствоваться тем что уже "расколдовали" уже вполне можно. Хотя и опять же, гарантий полноценного запуска купленного блока NAC в Польше на C4 B73 - опять же нет.

AJ_
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:20
Откуда: Москва
Авто: DS5 2.0HDI
Пробег: 68000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

[БЖ] Это зNACовое событие

#33

Сообщение AJ_ » 24 фев 2021, 17:50

Принципиально Wave 3 не отличается от Wave 2. Железо пошустрее, прошивка другая, из-за чего нет картинок более старых моделей.
Я запускал Wave 3 на DS5, интерфейс даже больше понравился, но картинки, если правильно помню, только от новой DS3.
Та же ситуация с RCC. Можно любую прикрутить, но вопрос в интерфейсе и картинках.
На сегодняшний день, как я понял из изученного, можно попасть только с блоком Wave 4, если купить HD версию. Под него нужен соответствующий экран, который не установить на С4, по крайней мере, без распиливания панели.

Orionmax
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 18:51
Откуда: Новосибирск
Авто: С4B7 Gris Shark TU5JP4
Пробег: 155000
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 85 раз

[БЖ] Это зNACовое событие

#34

Сообщение Orionmax » 24 фев 2021, 17:59

за 90 EUR , за 119 без акции получаете
-пробки
-стоимость и свободные места по парковкам
-погоду
-голосовые команды
-цены на заправках
-поиск адреса
предупреждения об опасностях (как повезет)

SHKoder насколько актуальна информация от сообщества TomTom в России? Как часто вам необходимо использовать эти сервисы?
мое мнение за 90 EUR это должен быть персональный помощник!
-пробки, да у меня один маршрут и два варианта проезда, я наизусть знаю пробки, и если они есть поменять невозможно.
-Парковки, мимо
-Погода, мимо
-Голосовые команды, я ретроград, никакого общения с роботами.
-Цены на заправках, у меня одна сеть, без разницы цена, все равно заправляться.
-Поиск адреса, не понял
-Опасности, только в отпуске, худо бедно приложение на телефоне.

AJ_
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:20
Откуда: Москва
Авто: DS5 2.0HDI
Пробег: 68000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

[БЖ] Это зNACовое событие

#35

Сообщение AJ_ » 24 фев 2021, 18:16

Orionmax
На сегодняшний день полноценной альтернативы нет. Я пользуюсь carplay и google maps. Мне не хватает информации по ограничению скорости на участке дороги. Плюс к этому нет камер.
Самый ожидаемый в carplay - это яндекс, но по слухам он будет по подписке яндекс.плюс, что делает его сопоставимым по цене с этим пакетом (199₽/мес, примерно 80евро за 3 года).
Наверно, я бы предпочел яндекс, но здесь выбор каждого индивидуален.
В любом случае, бесплатный сыр известно где. За удобства нужно платить. В Европе к этому приучены, и сервис этот ориентирован на Европу. В РФ его официально не предлагают с новыми машинами, поэтому и покупаем мы его через Великобританию, или Францию.

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

[БЖ] Это зNACовое событие

#36

Сообщение somus » 24 фев 2021, 19:20

frog2050 писал(а):Источник цитатыЛюбое андроид устройство, будь то телефон или магнитола, через 2 года пользования и обновления Я.Навигатора как только выходит новая версия, становится невыносимым.
Он постоянно вылетает с ошибками или без них, всё становится настолько медленным, что хочется купить более свежий экземпляр.

Очень странное мнение. Возможно, ты сталкивался с устройствами, не обладающими достаточным запасом производительности. К примеру, у меня опыт прямо противоположный.

SHKoder писал(а):Источник цитатыВсе потрудились на результат, и я убежден, что результат впечатляющий.

Да я как бы и не спорю, что результат впечатляющий, но... Какой ценой? Вот допустим, сейчас кто-то условный захочет поставить себе NAC вместо своей заводской RD5 и подключить те же сервисы - во сколько ему это обойдётся? Тысяч в 50 рублей?
И напротив этого - андроид балалайка за 15-25 тысяч с православным (и привычным) ЯНавигатором, Алисой, бОльшим по размеру экраном и т.д. Вот какие мысли.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

[БЖ] Это зNACовое событие

#37

Сообщение frog2050 » 24 фев 2021, 19:30

somus писал(а):Источник цитаты И напротив этого - андроид балалайка за 15-25 тысяч с православным (и привычным) ЯНавигатором, Алисой, бОльшим по размеру экраном и т.д. Вот какие мысли.

Я лично, всеравно после установки RCC/NAC, буду ставить андроидбокс через видеоинтерфейс.
Хочу именно так, как сейчас работает у меня на SMEG.
Но чисто китайскую голову вместо штатной - не поставлю.
Я их уже навидался с 2009г. много и знаю их подводные камни, уже озвучивал их.
Но в основном не тормоза бесят, а все остальное.
Нет 100% совместимости с машиной :facepalm:
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
vadim1968
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 16:20
Откуда: Минск
Авто: DS5 2.0 HDI, AT, 163 л.с. Sport Shic
Пробег: 210000
Прошлый авто: Citroen DS3, 1,6 Vti, 120 л.с.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

[БЖ] Это зNACовое событие

#38

Сообщение vadim1968 » 15 дек 2021, 12:27

somus писал(а):Источник цитаты Вот допустим, сейчас кто-то условный захочет поставить себе NAC вместо своей заводской RD5 и подключить те же сервисы - во сколько ему это обойдётся? Тысяч в 50 рублей?

Мне обошлось где то в 25 тыс рос руб. И Штатная РТ6 после этого была продана за 15000. ЯН теперь (после последнего обновления) (поскольку я лично все равно пользуюсь Яндекс+) доступен теперь также и на экране ШГУ.
По поводу подписки на сервисы Том-том - в мае подписался по акции на все кроме радаров и "зон риска".
Кто в курсе - акция эта еще действует или уже все ? Тут человек вчера с 3008 пытался подписаться - и после регистрации на сайте и добавления вин номера пришло сообщение, что для вас доступен только полный пакет "Navigation Pack", отдельно пакет трафик Том том для этого авто недоступен (либо у человека уже эта возможность была использована. Авто пригнано из Европы).
Мой Ситроен на Драйв2:
https://www.drive2.ru/r/citroen/ds5/1348767/