Манера вождения или как я всех прав

Страхование. КАСКО. ОСАГО. Ваши юридические вопросы.
Аватара пользователя
House
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:25
Откуда: Москва
Авто: C4 sedan 120 л.с 1.6 Vti Dynamique AT белый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Пыжык 308
:
За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#61

Сообщение House » 29 ноя 2016, 19:58

:facepalm: Как дети малые - "я украл потому что денег нет, я припарковался как м**ак потому что мест нет, я перестраиваюсь как хочу-потому-что мне пох на других и Я спешу, я мигаю и всем мешаю - потому что видите ли остальные ездят неправильно и т.д".
Everybody Lies

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Манера вождения или как я всех прав

#62

Сообщение SHKoder » 29 ноя 2016, 20:06

House писал(а):... и Я спешу, я мигаю и всем мешаю - потому что видите ли остальные ездят неправильно и т.д".

... остальные ездят правильно

Аватара пользователя
House
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:25
Откуда: Москва
Авто: C4 sedan 120 л.с 1.6 Vti Dynamique AT белый
Пробег: 20000
Прошлый авто: Пыжык 308
:
За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#63

Сообщение House » 29 ноя 2016, 20:10

SHKoder писал(а):
House писал(а):... и Я спешу, я мигаю и всем мешаю - потому что видите ли остальные ездят неправильно и т.д".

... остальные ездят правильно

... не так как Я

Отправлено спустя 29 секунд:
Водители у нас в своей массе - инфантилы, перекладывающие свои проблемы, или созданные ими - на других.
Everybody Lies

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#64

Сообщение miron16 » 29 ноя 2016, 20:18

SHKoder писал(а):Источник цитаты Я обычно думаю так: "Ты осел! Ты нафига меня обогнал, чтобы передо мной остановиться?"

А нужно подумать по другому. Какого хрена ты сам пялишься в левом ряду и мешаешь остальным ехать и не стоит ли тебе перестроится в правый ряд и там пялится. Вот такого результата хочется добиться сбавляя скорость перед этими .... ездюками леворядниками.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А понятие шашечки скоро войдет с остальными непонятными маневрами в определение ОПАСНАЯ ЕЗДА со штрафом в 5000 если примут конечно.

мвв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:33
Откуда: Ленинградская область
Авто: С4 седан 115 ЛС, МТ эксклюзив белый перламутр
Пробег: 200000+
Прошлый авто: ваз 2106,Ланос, Пежо 207
:
За верность PSA
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#65

Сообщение мвв » 29 ноя 2016, 20:24

"Я если еду в левом даже со значительным превышением и вижу что меня догоняют - всегда пропущу. Заведомо (если это возможно) уйду вправо, увижу "благодарную" аварийку, и вернусь обратно ... Я так езжу и вправе требовать от других того же. Почему-то находятся люди, думающие: мол я и так лечу-нарушаю, чего я кого-то буду пропускать - пусть справа объезжает ... Это не правильно. Как и не правильно в левом ряду упираться в разрешенную скорость. Опять же. Мы сейчас говорим преимущественно про дороги с 3 полосами и более. Хотя часть из вышесказанного относится и к двухполосным дорогам."
Поддерживаю. Сам так езжу и всегда монитор кто позади и как быстро он едет. Порой очень бесит, когда люди, особенно очень дорогих машин с мощными двигателями плетутся как черепахи в левом ряду при свободном правом, не понимая, что они нарушают ПДД.

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#66

Сообщение baffy65 » 29 ноя 2016, 20:52

мвв писал(а):" Я так езжу и вправе требовать от других того же....

Вот это в корне и не верно. Вы не в праве чего то требовать от других. Вы можете ждать и надеяться, что другие ответят Вам взаимностью, но не требовать.
"max-fantom писал(а):
"Я покупая С4 седан не собирался себя ограничивать в перестроениях и лишать радостей шашечек за рулем ..." Т.е. Макс самолично признал, что он любит агрессивную езду , и ему начихать на других участников движения, как бы он ни пытался найти для этого веские "оправдания"
Изображение

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#67

Сообщение Ltd500 » 29 ноя 2016, 21:08

Дмитрий66 писал(а):
Ltd500 писал(а):Источник цитаты Вобщем все не так однозначно. особенно если учитывать, что вы не один на дороге

Законы физики действительно никто не отменял, спорить не буду, хотя причём здесь физика. Скорее математика. Но на практике все те кто в два ряда поворачивает (именно поворачивает, потому что в три там не проедешь). потом пытаются в два ряда выехать на дорогу, где выезд с одного ряда. В результате в два ряда машины движутся примерно так же как и в один, ведь на выезде они всё-равно влезают по-одному. И не забываем ещё о третьем ряде на МКАДе, который перекрывает движение прямо. Образовавшаяся , хоть и не до Щелчка пробка приводит к простоям до подъезда к Липецкой час-полтора. Плюс ко всему торчащие в три ряда на МКАДе машины мешают тем, кто съезжает на МКАД. Частенько развязка "закольцовывается" и тот кто пытается пролезть на съезд вторым-третьим рядом должны "благодарить" таких же мужиков за то, что полтора часа добирались до этой Липецкой в пробке. Плюс их ещё "благодарят" те, кто едет прямо.
На самом деле этого не понимают лишь единицы (надеюсь Вы в их числе), остальные прекрасно это осознают, но это желание всех нае.....ть. :facepalm:

Сказать то чего хотели? Эти очевидности все знают, что толпа лезущих в узкую щель будет создавать пробку. Это даже школьники понимают, речь вообще не о очевидных банальностях, речь о том что ЭТО НЕИЗБЕЖНО! т.к. МАШИН МНОГО А ДОРОГ МАЛО! Так вот, если исходить из того, что это неизбежно, то как следует действовать? Изо всех сил всем мешать или все-таки постараться своими действиями помочь оптимальнее и самое главное быстрее проехать узкое место, а не устраивать идиотских маневров с невпусканием в свой ряд перестраивающихся в сужающемся месте машин. Эти маневры всегда заканчиваются одним и тем же - столкновением, что приводит к коллапсу движения в час пик из-за двух упрямых водителей и всем позади наплевать кто из них соблюдал ПДД а кто нет их одинаково проклинают.
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#68

Сообщение max-fantom » 29 ноя 2016, 21:26

baffy65 не знаю и знать не хочу по какой причине у Вас конкретно "бомбит и подгорает"... но если Вам станет легче:
Да - я езжу как сам посчитаю нужным !
Как бы Вы не пытались извратить мои слова - мне не начхать на остальных (не судите других по себе).
Но ... У меня свои понятия о правильном и не правильном и все это ТОЛЬКО на моей совести .
Ни перед кем отчитываться и объясняться больше не вижу смысла.
" Тыкать мне в нос" ПДД позволено только инспекторам ДПС (и то если поймают)- работа у них такая. И никто кроме ! . Схлопочу штраф - оплачу и "полечу" дальше.
Остальные со своими претензиями и укорами катятся лесом !!! :evil:
Всем добра и удачи !!! :roll:
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#69

Сообщение qidop » 29 ноя 2016, 22:00

baffy65
опередить других участников движения, не создав им проблем (не отгораживаясь перед ними, не подрезая, еще много не...(показав поворот)) - это не агрессивное вождение!

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#70

Сообщение baffy65 » 29 ноя 2016, 22:03

Ltd500 писал(а): Так вот, если исходить из того, что это неизбежно, то как следует действовать? Изо всех сил всем мешать или все-таки постараться своими действиями помочь оптимальнее и самое главное быстрее проехать узкое место, а не устраивать идиотских маневров с невпусканием в свой ряд перестраивающихся в сужающемся месте машин. Эти маневры всегда заканчиваются одним и тем же - столкновением, что приводит к коллапсу движения в час пик из-за двух упрямых водителей и всем позади наплевать кто из них соблюдал ПДД а кто нет их одинаково проклинают.

Риторический вопрос: те кто перестраивается из третьего ряда не знают об особенностях движения на этом участке? заранее они не могут перестроится? или они все таки тупо лезут вперед до последнего, что бы в самый последний момент , распихав всех влезть? Можете не отвечать, потому что в 99% случаев верен последний вариант.
У меня оф. водительский стаж больше 30 лет, а за рулем все 40, я конечно не ангел, но стараюсь другим проблем не создавать и к косякам других относиться снисходительней, но некоторые "суперводятлы" иногда выбешивают(особенно "шахматисты" и любители по обочине обгонять. Проблемы начинаются тогда, когда кто то начинает считать себя более умелым, более продвинутым, как там у Федор Михайловича - " Кто я тварь дрожащая, или право имею?"
3-4 раза в год приходится ездить в Столицу, и ни разу не было случая, что бы правые ряды были свободные, а в левых "олени" толпились(наверно я не в то время попадаю), а вто "шахматисты" регулярно встречаются и всегда при съезде с МКАД находятся "быки" которые в самый последний момент начинаю перестраиваться из левых рядов или по обочине(им же побыстрее надо), в результате образуются пробки и виноваты в этом как раз не те кто соблюдал правила. И решение здесь может быть только одно-не успел во время перестроится, твои проблемы -езжай до следующей развязки.
у нас конечно своих придурков хватает, но когда на майские и новогодние праздники приезжают "масквачи", в районе резко ухудшается дорожная обстановка. Особенно прикольно смотреть как два таких идиота не могут на въезде-выезде у магазина разъехаться, потому что каждый другого "оленем" считает, или когда на стоянке, где местные в четвером умещаются. эти гаврики друг другу зеркала отрывают, иногда до мордобоя доходит, ну а местные спокойно ждут когда праздники закончатся :D
Изображение


qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#71

Сообщение qidop » 29 ноя 2016, 22:07

да заканчивайте этот дорого-срач, кто как ездил так ездить и будет, я на 100% уверен, что все люди на этом форуме хоть раз, но создали проблему любому другому участнику движения, хотели они этого или нет. Решить, мешает конкретно ваш стиль вождения или нет, ну это надо не спорить, а анализировать, причем месяцами (ради статистики).

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
олени есть везде,
лично по мне - это люди, занимающие определенную полосу и начинающие тошнить, хотя перед ними пусто и более правая полоса им более предпочтительна, это люди, которые едут до конца в левой, зато перед развязкой, они оттормаживают всю свою полосу, ибо королю нужно на съезд попасть!!! (как раз на новой ярославке из области в центр перед МКАД - именно потому и пробка), это люди, которые без подворотников пытаются куда-то втиснуться, при этом разговаривая по телефону (особенно мной не любимая категория!!!), только сегодня рассказывал одному такому где находится рычажок включения поворотников, обычно, без подворотника я никого не пропускаю, мне их маневр - непонятен ) чтоб они там не думали. еще категория людей, обычно зимой они появляются - эти люди не видя разметки, занесено снегом, ездят как им вот нравится, между полос в основном, задерживают 2 полосы минимум одновременно, ибо постоянно боятся свернуть правее или левее. хотя полосу угадать не так и сложно.

Отправлено спустя 58 секунд:
да, мне нравится ездить на работу быстро, да, я готов оплатить штраф за превышение, если таковой будет, но мешать другому водителю - табу!

Аватара пользователя
baffy65
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:29
Откуда: Пензенская обл.
Авто: CitroenC4 Sedan 115 МТ Эксклюзив Коричневый
Пробег: 180000+
Прошлый авто: Фиат Албеа, ВАЗ 2104, 06, 01, УАЗ 3303
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Манера вождения или как я всех прав

#72

Сообщение baffy65 » 29 ноя 2016, 22:16

max-fantom писал(а):baffy65 не знаю и знать не хочу по какой причине у Вас конкретно "бомбит и подгорает"... но если Вам станет легче:
Да - я езжу как сам посчитаю нужным !
Как бы Вы не пытались извратить мои слова - мне не начхать на остальных (не судите других по себе).
Но ... У меня свои понятия о правильном и не правильном и все это ТОЛЬКО на моей совести .
Ни перед кем отчитываться и объясняться больше не вижу смысла.
" Тыкать мне в нос" ПДД позволено только инспекторам ДПС (и то если поймают)- работа у них такая. И никто кроме ! . Схлопочу штраф - оплачу и "полечу" дальше.
Остальные со своими претензиями и укорами катятся лесом !!! :evil:
Всем добра и удачи !!! :roll:

Бомбит и подгорает у меня потому что из-за таких как Вы у меня и моих коллег ежегодно увеличивается список тех, кого мы не смогли спасти,, потому что страшно смотреть в глаза ребенку ставшему инвалидом( 10 летняя девочка, которой ампутировали обе ноги) из-за такого вот "шахматиста, потому что сил нет сказать женщине, что ее муж и дети погибли, а она на всю жизнь будет к инвалидному креслу прикована, и все Ваши понты до поры до времени, Дай Бог, что бы Вам в такой ситуации никогда не оказаться, и вся ваша бравада осталась только бравадой, и что бы на Вашей совести не оказались жизнь и здоровье людей.
И помните, ППД кровью людской пишутся, и это не пустые слова.
Изображение

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#73

Сообщение qidop » 29 ноя 2016, 22:18

baffy65
давайте заканчивать эту тему.
реально.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#74

Сообщение Дмитрий66 » 29 ноя 2016, 22:19

Ltd500 писал(а): Так вот, если исходить из того, что это неизбежно, то как следует действовать?

А зачем исходить из того, что это неизбежно? Это Вы себе придумали, что это неизбежно. Вот Макс Германию в пример приводил. А я про Швейцарию расскажу. Был в командировке, дали машину, чтобы сам ездил. В один из дней швейцарец (итальянского происхождения :) )пригласил к себе домой. Он вперед поехал, я за ним. Едем по автобану, две полосы. Вдруг он принимает на обочину, перед ним грузовик и я не сразу понял, чего это он на обочину, случилось может чего. Оказалось - пробка на съезд. Съезды у них длинные, чтобы сначала съехать с автобана, а только потом начинать гасить скорость. А тут и съезда не хватило, так все съехали на обочину, чтобы автобан продолжал дальше ехать. Пробку около 2-х километров мы проехали очень быстро и за это время НИ ОДИН автомобиль не проехал мимо и не вклинился в самом конце.
А Вы говорите неизбежно.
Вы сами в каком ряду двигаетесь? Судя по Вашему возмущению во втором или в третьем? А Вы попробуйте в правом, если по-Вашему второй и третий ряд не мешают. Не хотите? Потому что прекрасно понимаете, что слева Вы проедете быстрее, третий ряд встанет, Вы четвертым полезете, но всех нае...те, "потому что ЭТО НЕИЗБЕЖНО".
Изображение

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Манера вождения или как я всех прав

#75

Сообщение qidop » 29 ноя 2016, 22:19

max-fantom писал(а):Источник цитаты " Тыкать мне в нос" ПДД позволено только инспекторам ДПС

не согласен, тыкать тебе в нос ПДД может любой участник движения, так как это и его безопасность.
вот именно момент про порицание )

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты Пробку около 2-х километров мы проехали очень быстро

меня подобное поразило в Вильнюсе (более нигде не был, невыездной), есть поворот направо, он кратковременный по светофору, но НИКТО!!! не заезжает на него из других рядов перед светофорам, все пристраиваются сзади в очередь, на любых машинах. зато - нет перестроений, если ехать прямо - перекресток свободен, нет вклиниваний из 2-3 рядов, по стрелке направо довольно все шустро проезжается. это просто культура самих водителей.