Страница 1 из 1

Обновление бланков полисов ОСАГО

Добавлено: 15 ноя 2016, 15:47
SHKoder
ЦБ готовит очередную замену полисов ОСАГО
С 1 января 2018 года в обращение будут выпущены бланки страховых полисов нового образца

Напомним, что ЦБ и Российский союз автостраховщиков (РСА) поменяли бланки полисов ОСАГО совсем недавно: формы нового образца обзавелись сложным цветовым фоном, водяными знаками и металлизированной нитью, чтобы очистить рынок от фальшивок.

Незадолго до реформы «Авто Mail.Ru» брал интервью у продавца поддельных полисов. Наш собеседник отмечал, что «бумага» (как называют подделки их продавцы) нового образца появится почти сразу. И, как сообщают «Ведомости», подделки новых бланков действительно вскоре начали продаваться.
В итоге, ЦБ вновь готовит замену полисов. Новые документы получат QR-код, который обеспечит онлайн-доступ к договору на сайте РСА, а также будут содержать информацию обо всех коэффициентах, которые повлияли на стоимость страховки, и добровольных договорах страхования, заключенных при покупке ОСАГО.
Отметим, что полисы должны были обзавестись QR-кодами 1 июля 2016 года, но бланки вышли «незакодированными». В РСА корреспонденту «Авто Mail.Ru» очередное обновление бланков комментировать отказались, сообщив, что «пока не видели документа от ЦБ».

Источник

Re: Обновление бланков полисов ОСАГО

Добавлено: 15 ноя 2016, 18:11
NickC4
На этих выходных получил полис ОСАГО.
Теперь он розовый.
И раз уж затронули тему ОСАГО, от меня вам небольшая рекомендация.
Перед походом в СК озаботьтесь двумя моментами:
1. Если вы прописаны в регионе, а страхуете авто в Мск, предварительно позвоните в колл-центр СК и уточните, страхуют ли они ваш регион в офисах Мск.
Конкретный случай: мой регион страхуют в любом офисе без ограничений.
Рядом сидел человек из Воронежа. РГС отправил его в Реутов. Этот регион страхуют только там и только с осмотром.
А ряд других регионов вообще не страхуют в Мск. Только в "домашнем" регионе.

2. Если вашей машине исполнилось 3 года, то помимо денег и желания получить бланк страховки, вам понадобится некая диагностическая карта (прохождение техосмотра). Стоит она 700 рублей. Места, где можно пройти ТО, можно погуглить в интернете. Вам конечно предложат "пройти" ТО в самой страховой компании (при этом не осматривая сам автомобиль :) ), и на основании этой "диагностической карты" даже сделают вам ОСАГО.
Только стоит это удовольствие уже не 700, а 2700. Поэтому не поленитесь и пройдите это ТО самостоятельно. И сэкономите и спокойнее будете.

Re: Обновление бланков полисов ОСАГО

Добавлено: 15 ноя 2016, 18:57
qidop
чет как-то заморочено, всегда приходил в ларек, напротив дома (там и ГИБДД по городу), говорил - вот, старая сасага, хочу новую, ТО нет, ниче нет ) 10 мин и все готово ))

Отправлено спустя 45 секунд:
и технологическая карта всегда была не больше 800р, причем я вообще без машин туда хожу.

Re: Обновление бланков полисов ОСАГО

Добавлено: 15 ноя 2016, 19:05
miron16
NickC4 писал(а):Источник цитаты Рядом сидел человек из Воронежа

У нас в воронеже росгос просто так осаго не продает нужно еще от 3500 сверху, в зависимости от машины. Я надеюсь с первого января все таки их обяжут онлайн продажи и они будут работать.

Re: Обновление бланков полисов ОСАГО

Добавлено: 15 ноя 2016, 19:17
SHKoder
А что там за нововведения?
Когда ОСАГО лучше делать? До нового года? Или после?

Re: Обновление бланков полисов ОСАГО

Добавлено: 15 ноя 2016, 20:53
reg163
Я в начале этого года в ВСК (Самара) покупал диагностическую карту за 1тр. Про нововведение тоже читал где то, что обяжут онлайн продавать.

Re: Обновление бланков полисов ОСАГО

Добавлено: 15 ноя 2016, 21:38
ana9201
Использую возможность покупки полиса осаго через интернет на сайте страхоаой компании. В прошлом году так покупал в РГС. В этом году РГС не продаёт в онлайн режиме. Интересовал почему? Откровенно сказали, что не выгодно. Заметил, что другие страховки в онлайн режиме можно купить в РГС. В этот раз купил электронное оса го в ВСК. Всё предельно просто. И не надо толкаться в очередях в офисе.