Citroen e-Aircross

Обсуждение и вопросы других автомобилей Citroen, НЕ C4 Sedan.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Citroen e-Aircross

#1

Сообщение SHKoder » 23 июн 2016, 08:52

Citroen отправит концептуальный кроссовер на конвейер
«Двойной шеврон» постепенно запускает на дороги общего пользования «концепт-десант». На очереди паркетник по мотивам шоу-кара Aircross.



Citroen e-Aircross - JkoVJUnW5BaKDPZ_2p6zRw=s800.jpg

Не всем концептуальным разработкам ситроеновцев суждено пылиться на складе идей. Например, паркетник C4 Cactus – суть шоу-кар Cactus, доведенный до товарного формата. А к 2018 году появится кроссовер, испытывающий сильное влияние концепта Aircross (на фото), представленного на Шанхайском мотор-шоу в 2015 году. Об этом сообщает издание Auto Express.


Citroen e-Aircross - IO5AfjAZ3sUyRIDC2Qo9xw=s800.jpg


Экспериментальный Aircross – автомобиль компактный (его длина 4,58 м, а колесная база 2,80 м), выступающий в одном сегменте с моделями типа Volkswagen Tiguan. Очевидно, его серийное воплощение сохранит схожие размеры и напомнит концептуальный прообраз, хотя, конечно, стилистика окажется куда спокойнее, да и 22-дюймовых колесных дисков не предвидится. В основу ляжет модульное шасси EMP2 с поперечно расположенным силовым агрегатом, которое нынче можно встретить на самых разных моделях концерна PSA Peugeot Citroen – от машин гольф-класса до коммерческих вэнов.

Citroen e-Aircross - cZ0K3nW0M-FQ87ov7imy8w=s800.jpg

Интересно, что Aircross станет одним из первых автомобилей Citroen с plug-in гибридной силовой установкой. Кстати, бензоэлектрический привод с возможностью подзарядки тяговой АКБ от внешнего источника энергии наличествует и у концепта с бензиновой «турбочетверкой» объемом 1,6 л мощностью 218 л.с. и ассистирующим ему электромотором в 95 л.с. Силовая установка наделяет автомобиль спорткаровской динамикой — до сотни за 4,5 с, хотя товарный вариант наверняка не угонится за шоу-каром. В экологически чистом режиме Aircross способен проезжать по полсотни километров и столько же наверняка будет осиливать и серийный Citroen. Сборку кроссовера развернут на предприятии во французском Ренне, где производят Citroen e-Mehari

Источник
Последний раз редактировалось SHKoder 23 июн 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дед Аркадич
Капитан
Капитан
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:59
Откуда: Моск. обл.
Авто: C4 Хэтчбек 120 л.с. Tendance Блю Бурраск
Пробег: 5000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Citroen e-Aircross

#2

Сообщение Дед Аркадич » 23 июн 2016, 09:20

Задняя дверь открывается только после открытия передней? Не всем это может понравиться. Нет подсветки заднего номерного знака - одобрение типа транспортного средства в нашей стране не дадут. Рейлинги в их теперешнем виде потенциально опасны при аварии - тоже вряд ли пропустят.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Citroen e-Aircross

#3

Сообщение Kirafon » 23 июн 2016, 09:40

А я б взял. Интересная машинка, только немного игрушечно выглядит :D

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Citroen e-Aircross

#4

Сообщение SHKoder » 23 июн 2016, 10:06

Clarion писал(а):Источник цитаты Задняя дверь открывается только после открытия передней?

Я хочу предвосхитить. Что дверь там будет (наверняка!) открываться по принципу - подносишь руку к ручке, которая заподлицо, и от датчика срабатывает двигатель, который ручку из двери выдвигает, и только после этого ты можешь схватиться за нее и открыть дверь. Я полагаю, что после такого анимэ, многие будут забывать про недостатки открытия задней только после открытия уже передней двери.

Как-то похоже на Tesla Model S


Citroen e-Aircross - 2016-06-23_095108.jpg

.










Но вот этот полицейский меня очень позабавил


Много видео пересмотрел, и даже многое увидел дополнительно о машине. Но как именно достоверно открывается дверь - я так и не нашел, увы

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 55 секунд:
Все таки концепт он и в африке концепт