Можно ли поставить на С4 Седан вот такую Название: Pioneer SPH-DA120 автомагнитолу?

Все решения, вопросы и ответы касающиеся штатного ГУ RT6 eMyWay

Модераторы: Ltd500, Дмитрий66

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Можно ли поставить на С4 Седан вот такую Название: Pioneer SPH-DA120 автомагнитолу?

#16

Сообщение Дмитрий66 » 01 дек 2015, 23:23

Тема о внедрении планшета вместо дисплея ГУ очень интересна, но это другая тема.....
К RT6 она не имеет практически никакого отношения, поэтому желающие могут создать новую тему в соответствующем разделе.
В качестве задела поделюсь своими мыслями:
В принципе приделать планшет в качестве основного экрана вполне реально, но трудоёмко. Для общения планшета с автомобилем можно сделать адаптер, получающий сигналы с CAN и пересылающий их дальше на планшет. Адаптер нужен с двумя CAN, чтобы мониторить обе шины. (Я рассматривал в качестве "мозга" одну из отладочных плат STM32, например со 105-м процессором). Общение с планшетом можно реализовать по USB, но на мой взгляд предпочтительнее WiFi, тогда планшет можно просто вставлять в держатель и уносить с собой. Для разработки подобного устройства понадобятся знания в схемотехнике микроконтроллеров, программировании устройств на MCU и написании программ для Android.
Но !!!!! Всё это на мой взгляд оправдано для автомобилей без RT6. Ведь часть функционала (например навигация) находится в самом ГУ, в нём же обрабатывается и выдаётся непосредственно на экран. Заменив экран планшетом мы потеряем часть функционала.

А посему: ТЕМА ЗАКРЫТА
Изображение