ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

Официальные дилеры г. Москва
Leron
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:56
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 Белый optimum (38192)
Пробег: 151000
Прошлый авто: Hyundai Accent 1.5 -TAGAZ
Поблагодарили: 3 раза

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#226

Сообщение Leron » 30 окт 2018, 14:05

К Ирбису кроме ненависти ничего не испытываю. В апреле 2018 обращался по гарантии. Задолжали мне 1 тыс . рублей за липовую диагностику. Разборки, звонки , извинения. Вред нанесли технике умышленно. Представители Citroen рассмотрения дела до конца не довели. Тоже засранцы. Подробности есть, но боюсь всех забрызгать слюной от переполнения чувств. От машины в ремзоне не отходить и всех нагибать за свои бабки! И разговоры с персоналом начинать с заранее написанной жалобой. Или проще-- ни копейки им, технику не сдавать.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#227

Сообщение SHKoder » 30 окт 2018, 14:12

Leron
Прошу указать госномер авто, номер заказа наряда, дата визита и постараемся разобраться с сутью дела. Иначе выглядит как обсиралово.
Потому как мне не совсем понятно, что значит задолжали.
Ваша слюна нам тут не нужна!

Leron
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:56
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 Белый optimum (38192)
Пробег: 151000
Прошлый авто: Hyundai Accent 1.5 -TAGAZ
Поблагодарили: 3 раза

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#228

Сообщение Leron » 31 окт 2018, 12:03

SHKoder писал(а):Источник цитаты Leron
Прошу указать госномер авто, номер заказа наряда, дата визита и постараемся разобраться с сутью дела. Иначе выглядит как обсиралово.
Потому как мне не совсем понятно, что значит задолжали.
Ваша слюна нам тут не нужна!

Мне разборы не нужны!Все данные есть! Пока долг не погашен, согласно моим обещаниям сотрудникам Ирбиса (они сами сделали свой выбор)будет тотальное "обсиралово". Везде и всегда. Я слово держу. Частные Посредники от Ирбиса - нонсенс. Смешно!

Выдано предупреждение за нарушение правил форума п.5.11

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#229

Сообщение SHKoder » 31 окт 2018, 12:10

Leron писал(а):Источник цитаты Я слово держу.

Я еще раз повторюсь, до тех пор пока нет понимания об инциденте - это как балабольство и не более того.
Leron писал(а):Источник цитаты Мне разборы не нужны!

Если не нужны - проходите мимо. Сдесь тема претензий, на которые руководство Ирбис обращает особое внимание для разбирательств.
Нечего сказать конкретного - значит и разбирать нечего. Следовательно и не было ничего.

По мне так Hyundai, на котором ты ездил, собранный в Таганроге, загубил очень много молодых девчонок моих знакомых, которые по сей день лечатся от бесплодия. Косвенно ты в этом тоже виноват, способствуя развитию этой промышленности. Но ты же себя к виновникам не относишь, и понять в чем суть этой проблемы не хочешь. Не так ли?

А тут есть желание помочь. Так что соберись, и если начал лить обвинения, то будь честен до конца!

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#230

Сообщение frog2050 » 31 окт 2018, 12:25

Leron писал(а):Источник цитаты Мне разборы не нужны!

Если так, то может быть удалим весь ненужный хлам в этой ветке ?
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Командор
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:12
Откуда: Moscow
Авто: C4 sedan 150 EX+ black
Пробег: 75000
Прошлый авто: nissan Almr
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#231

Сообщение Командор » 31 окт 2018, 14:06

frog2050 писал(а):Источник цитаты
Leron писал(а):Источник цитаты Мне разборы не нужны!

Если так, то может быть удалим весь ненужный хлам в этой ветке ?


Я так понимаю, тут профсоюз поддержки ИРБИСА??
Чего на парня наехали? Наезжать надо на Ирбис.
Меня тоже удивляет - дайте номер, мы разберемся. Ну дал я. И что? Это и есть цель этой ветки?
Может просто кнопку тут разместите - письмо директору ирбиса? А может проще сразу его телефон?
Зачем нам Посредники?
Работать надо так, чтобы обходилось БЕЗ проблем со всеми, а не только с теми, у кого "длинные руки" в виде клубов и их админов.
На лицо системное нарушение прав владельцев авто и нежелание Ирбиса что либо менять. И незачем их защищать, они сами с усами.

Выдано предупреждение за нарушение правил форума п.5.11

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#232

Сообщение SHKoder » 31 окт 2018, 15:01

Командор
А теперь давай по сути

Я в клубе уже 4,5 года. Активную свою деятельность в клубе правильнее считать не с первого дня моей регистрации здесь. Я долго втягивался и потом все начало развиваться очень быстро.
Постараюсь кратко и по сути ответить на твои вопросы, и заткнуть за пояс. Чтобы иных вопросов просто не возникало.

Здесь не профсоюз Ирбиса. Здесь тема обращений по претензиям владельцев автомобилей, которые были обслужены в сервисной зоне.
Чтобы было понятно, почему Ирбис, и почему именно Ирбис - а потому что ни один другой ОД не захотел с нами иметь отношений. Все уже наелись этого клубного говн@, которое сейчас ты здесь вещаешь. Всем просто остачертели эти клубные дрязги, чтобы всем угодить и под каждого прогибаться. Им проще отказать содействовать, нежели удовлетворять каждую неудовлетворенную личность. А вот Ирбис согласился. И сделали скидки для членов клуба, и лояльное отношение для членов клуба. Нужно только доказать свою принадлежность к клубу. Любезничать никто с вами не будет в рем.зоне, но некоторые поблажки есть. Если ты их не ценишь - значит не пользуйся. Все элементарно и просто.
На парня наехали за то, что он не предоставил никакой информации о своем инциденте. А просто вылил кучу дерьма на ОД, на меня, на всех участников форума и сидит наблюдает.
Моя задача взаимодействовать с Ирбис, так как для них мы факультативное сообщество. Они нам ничего не должны, они только предложили свою возможность, а мы пользуемся их ресурсами. Я не более чем буфер, между форумом и руководством Ирбис. Так как сотрудники Ирбис не сидят постоянно на форуме, а я сижу и вижу вашу претензию. Как только я вижу сигнал, как от тебя, я передаю его в разбирательство и в работу. Ты дал свои данные, и обязательно разберутся. А "парень" не дал, так и останется это г0внилище здесь на наших экранах пока не удалим не решенным.

Командор писал(а):Источник цитаты Работать надо так, чтобы обходилось БЕЗ проблем со всеми

На моей памяти были случаи самые разные, когда мне приходилось вмешиваться в решение различных вопросов. Начиная от замены двигателя, заканчивая отказом по гарантии.
Да, не всех устраивал итог на выходе из дверей в Ирбисе. Но каждому было дано разъяснение, почему было принято такое решение.

А теперь еще раз возвращаясь к вопросу, почему Ирбис?
Я пытался выйти на руководство
ААРон на Рябиновой, где менеджеры даже не захотели со мной очно общаться, а на е-майлы они не отвечали тупо.
Отрадное Эльва-Моторз, где директор отсекнулся и сказал, что с автоклубами они не сотрудничают
Фаворит-Моторз, где уволили технического директора после клубной встречи
У-Сервис на Обручева, где сослаись на финансовые трудности и предпочли не связываться с автоклубами после отрицательного опыта
АСЦ на Ленинградке, где отношение к клубам ниже плинтуса Семен ездил к ним под рамками чужого клуба.

А теперь скажи мне, что сделал ты для клуба? Кроме этого трэша, которое я читаю в твоем посте выше? Но ты хочешь сатисфакции.
Может ты слишком много внимания хочешь к себе? Потому как очень многих кого я знаю, обслуживают свой авто в Ирбисе и не имеют таких проблем как у тебя.

Аналогичным образом я взаимодействую с Француз, Алар-Моторз, PMRK...

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#233

Сообщение frog2050 » 31 окт 2018, 15:02

Командор
Директор не в курсе, пока его не проинформируют о том что творится с его подчинёнными, он не обязан всё время следить за ремзоной и как происходит обслуживание конкретного авто. У него и других забот полон рот.
А если нет никаких данных, о наряде или авто, то как узнать правда это или нет ?
Так может любой написать и обхаить.
Именно поэтому и нужны данные, чтоб директор мог проверить работу своих подчинённых и возможно наказать их при наличие соответствующих доказательств.
Никто тут не будет выкладывать емаил и телефон директора.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#234

Сообщение SHKoder » 31 окт 2018, 15:28

dell_real писал(а):Источник цитаты Командор
А как же акты приемки/сдачи? Ведь машину на ремонт/обслуживание у вас забирали не по словесной договоренности, а на основании документа, подписанного в двустороннем порядке?

Проигнорировал?

Командор писал(а):Источник цитаты На лицо системное нарушение прав владельцев авто

Какие именно права были нарушены?

Командор
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:12
Откуда: Moscow
Авто: C4 sedan 150 EX+ black
Пробег: 75000
Прошлый авто: nissan Almr
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#235

Сообщение Командор » 31 окт 2018, 16:08

[quote="SHKoder"]Источник цитаты Командор
А теперь давай по сути

ОООО! нет проблем, давай. Коли на "ты".

Итак.
Если ты недоволен тем, что парень не оставил координаты, что мешало сделать так, как со мной? спросить эти данные в личке? Зачем сразу переходить на личности? Точно такой же переход и на меня. Если есть вопросы, напиши в личке, я дам телефон , встретимся, выясним отношения.
Зачем этот базар тут? Но нет - затеял.

Далее.
Я с ирбисом общаюсь не меньше твоего. пять лет в этом декабре.
То, что все остальные отказались общаться, а вот Ирбис - согласился, значит он молодец - это в пользу бедных.
Если смешать килограмм говна и килограмм конфет, то получишь 2 кг говна по цене конфет.
Если твои усилия сводятся к тому, чтобы Ирбис стал делать то, ЧТО ОН И ТАК должен был сделать при нормальном отношении к клиенту, нафик нужны такие усилия? Директор , типа, не в курсе, что там творят мастера? Может тогда директора сменить все таки?
Есть миллион людей под эгидой "тайный покупатель", он не в состоянии проверить, что и как делают его "ребята"??
Вот если бы через тебя мы тут все получали бы какие то плюшки, которых нигде нет, то да, низкий поклон твоим усилиям .
И если есть хоть какое то желание у твоего "директора" изменить работу сервиса, пусть он мне позвонит, телефон у него есть.
Это чтоб не говорил - типа одно засиралово и тд и тп.

Далее.
Про то, что сделал я.
Так вот я, в отличии от тебя, пошел другим путем, и нашел таки сервис, который обслуживает Ситроен и Пежо, но при этом ведет себя с достоинством и уважением к клиенту, бьется за каждый сьэкономленный рубль и никогда НЕ ОТРЫВАЕТ ЧЕХЛЫ ОТ СИДЕНИЙ в чужой машине, если его об этом не просили. Это Френч-авто на Лихоборской набережной. Еще плюс - это то, что люди , если пытались , но не получилось, денег не берут. Еще плюс, Вам не нужно ходить и просить мастера и умолять постоять рядом с авто. Вы там прямо рядом, в прямом эфире.
Ну, и в довершение всего, то, что предложил "для ознакомления, возможно дороже" Ирбис - за 140тысяч, Френч-авто сделал за 30.

И последнее.
Мое личное мнение - этот сайт создавался для помощи автолюбителям, для защиты их интересов.
Месяц назад я в разделе "помогите" разместил обращение. Так вот откликнулось ноль.
НО стоило мне написать что то про ОД, сразу ответило тонна народу.
Отсюда вывод - сайт потерял свою аутентичность. Он тут , видимо, с другой целью.


Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#236

Сообщение max-fantom » 31 окт 2018, 16:23

Все как всегда: много лишних букв и срача, слишком ревностное и эмоциональное восприятие всего сказанного и отсутствие понимания замутненным эмоциями мозгом в чем суть вопроса. А как раз с основной мыслью дискуссии я абсолютно согласен:

Ирбис должен работать одинаково качественно для всех, а не только по блату для клубней выполнять свои прямые обязанности. Ровно как и любой другой ОД.
Да, давать клубням скидку - это абсолютно нормальная тема. ОД в Москве много - так они переманивают оптом к себе большую группу людей побеждая в конкуренции со своими коллегами. Но качественно выполненный ремонт не должен зависит от того в клубе ты или нет. Больше добавить даже нечего ...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Leron
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:56
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 150 Белый optimum (38192)
Пробег: 151000
Прошлый авто: Hyundai Accent 1.5 -TAGAZ
Поблагодарили: 3 раза

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#237

Сообщение Leron » 31 окт 2018, 16:35

SHKoder писал(а):Источник цитаты Нечего сказать конкретного - значит и разбирать нечего. Следовательно и не было ничего.

А ничего и не было! Главное, что ты был в Ирбисе. Мне и этого хватило!
Лейтмотив работы с гарантийными клиентами в Ирбисе. "Вы приезжайте, мы мы все разберем в автомобиле, если гарантия, то заменим. Если надо, еще разберем. Косяк? Еще разберем-всегда есть износ. Вы только приезжайте!"
Я пользователь, Ничего не продаю! И продажу помощью не называю. Так получилось родом из СССР.
Но за беседу, Спасибо!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#238

Сообщение SHKoder » 31 окт 2018, 16:50

Командор писал(а):Источник цитаты Коли на "ты".

Да, так проще общение. Я не ради возвышения или повышения тональностей.

Командор писал(а):Источник цитаты что парень не оставил координаты

Именно так действуют конкуренты. Просто поливая грязью, без фактов, без подтверждения. Молча сливаются, после того как начинают задавать наводящие вопросы.
Ты дал свои данные, я передал их в работу. Ждем реакции.

Командор писал(а):Источник цитаты Я с ирбисом общаюсь не меньше твоего. пять лет в этом декабре.

У нас разные взаимодействия с Ирбисом, на почти одинаковых промежутках времени.

Командор писал(а):Источник цитаты Ирбис стал делать то, ЧТО ОН И ТАК должен был сделать

Ирбис не обязан проводить клубные встречи на своих площадках, устраивать экскурсии, делать скидки за работы и запчасти, лояльно относиться к нашим запчастям на ТО. Но он это делает. Программы лояльности и оказывает содействие для связи с PSA Rus для организации мероприятий в честь столетия Citroen.

Командор писал(а):Источник цитаты Директор , типа, не в курсе, что там творят мастера?

Директор в курсе. Существует обратная связь по обзвону по телефону клиентов после проведения работ, где вы выставляете оценки об удовлетворенности. Все оценки видны и фиксируются. Более того, эти оценки влияют на уровень лояльности к клиенту в будущем.

Командор писал(а):Источник цитаты никогда НЕ ОТРЫВАЕТ ЧЕХЛЫ ОТ СИДЕНИЙ в чужой машине, если его об этом не просили

Эдакие целофановые ? Не отрывает? Ты на них ездишь до ближайшей мойки? По мне так пусть снимут, если я их не натягивал. Зачем я буду самостоятельно снимать одноразовые целофановые покрытия, которые предназначены для защиты от грязи сервиса с комбенизонов мастеров?

Командор писал(а):Источник цитаты Это Френч-авто на Лихоборской набережной

Прямо таки ОД? Зачем ровнять ОД и постгарантийный сервис?

Командор писал(а):Источник цитаты для ознакомления, возможно дороже" Ирбис - за 140тысяч, Френч-авто сделал за 30

Может в гаражах это же тебе сделают за 7 тыс. Еще круче экономия!
Командор писал(а):Источник цитаты это в пользу бедных

Точно!

Командор писал(а):Источник цитаты Мое личное мнение - этот сайт создавался для помощи автолюбителям, для защиты их интересов.

С этих слов я должен всегда принимать только сторону владельцев ? И не выясняя причин их негодования всегда валить на ОД и во всем их винить, даже если они не виноваты? Без разбирательств сути, забрасывать ОД камнями?

Кто-нибудь может мне сказать случай, когда я вставал на сторону ОД, только потому что он ОД, и не пытался разобраться в проблеме, обвиняя автовладельца?

Я предпочитаю разобраться в проблеме, прежде чем принимать чью либо сторону.

Был случай, когда приехал клубень в Ирбис на какую-то плевую итерацию. А уехал с претензиями, что ему пороги замяли. А когда начали выяснять, обнаружилось, что владелец авто, был на самосервисе, и сам замял пороги и хотел свалить на ОД свой косяк.

Потому всегда нужно начинать с поиска истины. А не с тупого поведения, принимая одну какую либо сторону априори.

И у меня были проблемы с Ирбисом, но вопросы решались в диалоге. А вот это пустое пустобрёхство - ни до чего хорошего не доведет.

max-fantom писал(а):Источник цитаты Ирбис должен работать одинаково качественно для всех

Полностью согласен!

max-fantom писал(а):Источник цитаты Да, давать клубням скидку - это абсолютно нормальная тема. ОД в Москве много - так они переманивают оптом к себе большую группу людей побеждая в конкуренции со своими коллегами

Подписываюсь под данными словами.

max-fantom писал(а):Источник цитаты Но качественно выполненный ремонт не должен зависит от того в клубе ты или нет

Тоже да, но ОД не всесилен. Как я и говорил в другой теме - ОД не всегда может выполнить ремонт узла, ему проще сделать полную замену этого узла. Но ценник нас всех не радует. Отсюда начинаются негодования.

ИРБИС ЮГО-ЗАПАД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 13:33
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan
Поблагодарили: 5 раз

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#239

Сообщение ИРБИС ЮГО-ЗАПАД » 02 ноя 2018, 13:21

Добрый день!

Приношу извинения за долгое молчание, постараюсь оперативно ответить на все замечания и претензии в наш адрес.

Отправлено спустя 16 минут 9 секунд:
Leron писал(а):Источник цитаты К Ирбису кроме ненависти ничего не испытываю. В апреле 2018 обращался по гарантии. Задолжали мне 1 тыс . рублей за липовую диагностику. Разборки, звонки , извинения. Вред нанесли технике умышленно. Представители Citroen рассмотрения дела до конца не довели. Тоже засранцы. Подробности есть, но боюсь всех забрызгать слюной от переполнения чувств. От машины в ремзоне не отходить и всех нагибать за свои бабки! И разговоры с персоналом начинать с заранее написанной жалобой. Или проще-- ни копейки им, технику не сдавать.


Уважаемые Leron, могу только предположить то что речь идет об а/м с гос.номером 018, если это так, то очень странно что Вы испытывайте чувство ненависти к ИРБИСу, так как у нас Вы были два раза. В первый заезд мы проводили на вашем а/м гарантийный ремонт по замене шаровой опоры и замене цепи ГРМ, а через 10 дней Вы обратились к нам с причиной обращения "Посторонний звук (свист) при работе двигателя", с Вами была согласованы следующие работы:
- поиск по признаку неисправности.

По итогу диагностики Вам рекомендовали заменить ремень приводных агрегатов, который оказался у Вас с собой, Вы согласовали указанную работу, которая нами была выполнена. Заказ-наряд был Вами оплачен.

На момент проведения ремонта по замене цепи ГРМ проблем с приводным ремнем не было, визуально ремень не имел повреждений или следов критического износа, жалоб от Вас на свист ремня также не поступало, следовательно у нас не было оснований рекомендовать Вам заменить приводной ремень при замене цепи ГРМ.

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
frog2050 писал(а):Источник цитаты Командор
Директор не в курсе, пока его не проинформируют о том что творится с его подчинёнными, он не обязан всё время следить за ремзоной и как происходит обслуживание конкретного авто. У него и других забот полон рот.
А если нет никаких данных, о наряде или авто, то как узнать правда это или нет ?
Так может любой написать и обхаить.
Именно поэтому и нужны данные, чтоб директор мог проверить работу своих подчинённых и возможно наказать их при наличие соответствующих доказательств.
Никто тут не будет выкладывать емаил и телефон директора.


Если у Вас есть замечания по качеству обслуживания Вы можете общаться напрямую с руководителями сервиса:
- Павлов Виктор - технический директор - victor.pavlov@irbis-auto.ru +7 916 347-68-77, сразу скажу что не всегда могу ответить оперативно;
- Патынский Артем - сервис-менеджер - artem.patynskii@irbis-auto.ru;
- клиентская служба - information@irbis-citroen.ru.

Письмо со своими замечаниями иди претензиями можно сразу отправлять на все три адреса, всегда стараемся реагировать на обращения в течении одного рабочего дня.

С уважением, Павлов Виктор.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
max-fantom писал(а):Источник цитаты Все как всегда: много лишних букв и срача, слишком ревностное и эмоциональное восприятие всего сказанного и отсутствие понимания замутненным эмоциями мозгом в чем суть вопроса. А как раз с основной мыслью дискуссии я абсолютно согласен:

Ирбис должен работать одинаково качественно для всех, а не только по блату для клубней выполнять свои прямые обязанности. Ровно как и любой другой ОД.
Да, давать клубням скидку - это абсолютно нормальная тема. ОД в Москве много - так они переманивают оптом к себе большую группу людей побеждая в конкуренции со своими коллегами. Но качественно выполненный ремонт не должен зависит от того в клубе ты или нет. Больше добавить даже нечего ...


Полностью с Вами согласен! Именно так мы и стараемся работать.
Если ошибка допущена нами - мы несем полную ответственность за действие своего персонала.

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
Командор писал(а):Источник цитаты Хотел отдельно написать про ИРБИС, все руки никак не доходили.
Если что то и будете делать, НИКОГДА не оставляйте там свой автомобиль - стойте, чтобы все работы делали при вас!
Честно говоря, это пожелание не только к ним, но и к любому ОД. Обязательно стоять над душой и смотреть, что и как делают. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

отношение мастеров к машинам - как к грязи, которая все время липнет к штанам, и никак не стряхивается.
Особенно запомнился один дядя, с усами, большой такой, ирбисовцы наверняка знают, про кого это.
Так этот малый, когда мы грузили авто на эвакуатор, я спросил у него, мол, где снятый аккум, руль разблокировать.
Он оказался в закрытом багажнике и он, ничуть не смущаясь, открыл заднюю дверь и перед тем, как сложить заднее сидение чтобы залезть в багажник, демонстративно ОТОРВАЛ ЧЕХЛЫ от сидений, в то время , как отстегнуть подголовник было затратами на 5 секунд.
Это видимо за то, что я отказался поменять турбу за 140 тыщ руб.

Никому не советую. Ни разу я нормально, без геморроя, там не обслуживался.
Ко всему прочему, мне НИ РАЗУ не дали документов на проведенные работы. НИКАКИХ!.
Так что в случае чего, зад их прикрыт и никто ни за что не ответит.


Добрый день!

Уважаемый Командор, по вашей ситуации мне необходимо время для разбора ситуации, в процессе, отпишусь позже.

В любом случае попрошу Вас опубликовать заказ-наряд с работами, которые Вы провели в компании "Френч-авто" "за 30" т.руб., и наш предварительный заказ-наряд на 140 т.руб.. Предлагаю для начала сравнить объем работ, которые рекомендовали выполнить мы и которые Вы сделали по итогу, уверен что объем работ и что самое главное запасных частей - будет разный. Наша компания, как официальны дилер несет гарантийный обязательства за выполненные работы, мы не можем сделать ремонт на половину, допустим что бы а/м поездил до продажи или до сдачи в трейд-ин.

Надо разобраться в ситуации.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Alexis70 писал(а):Источник цитаты SHKoder
Мне уже несколько раз предлагали оставить машину на ночь,для проверки звука растянутой цепи с утра. Она у меня уже тысяч 40,то гремит,то нет.Но никто мне не предложил ее замерить(цепь).Говорят,что снимают видео гремящей цепи,и если она гремит,то посылают снятое в головной офис,для одобрения гарантийного ремонта.Уверяют,только так,и никак иначе.


Я изучил данный вопрос - в данной ситуации, мои сотрудники действуют верно и никаких замечаний по их работе у меня нет. На сегодняшний день при жалобе на повышенный шум цепи ГРМ при запуске двигателя, вас попросят оставить а/м, что бы на холодном двигателе выполнить необходимые проверки.

Всегда при передаче а/м на СТОА вас попросят подписать предварительный заказ-наряд в который входят все работы, которые будут выполняться с автомобилем, если будет выявлен производственный дефект, ремонт будет выполнен в рамках гарантии производителя и диагностические работы вы как клиент оплачивать не будите.
Сервис-менеджер Citroen

Аватара пользователя
Дмитрий Нск
Капитан
Капитан
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 07:57
Откуда: Новосибирск
Авто: Citroen C4 Sedan белый перламутровый эксклюзив 150 сил. выпущен в ноябре
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

ОД Ирбис 44 км МКАД /Претензии

#240

Сообщение Дмитрий Нск » 02 ноя 2018, 21:54

Так, для самообразования, 140 000 за замену турбы, о чем речь??? Просто турбину поменять? 140 тыр!!?? Или с полной переборкой подкапотного, включая само пихло до последней шайбочки, , включая снятие и промывку коробки?
ко мне можно на "ТЫ".

…и середины нет, или бело, иль чёрно…я в сером промежутке не хочу существовать…ни жить, ни…умереть, ни думать, ни любить…хоть и итог всему больничная кровать…(моё)