Визит в офис PSA

Встречи клуба. Посиделки. Автопробеги. Совместный отдых.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Визит в офис PSA

#1

Сообщение SHKoder » 25 мар 2019, 17:45

Доброго времени суток, дорогие друзья.

Визит в офис PSA - IMG-20190325-WA0030.jpg


Так уж случилось, что в связи с приобретением билета на мероприятие в честь столетия Citroen в Париже мне довелось пообщаться с представителями PSA Europe из Москвы. После чего я был приглашен в офис для аудиенции. Визит состоялся 19го марта и все это время, до сегодняшнего дня, я занимался осмыслением - что из сказанного в переговорной озвучивать, а что пока нет. И оценкой происходящих событий в клубе. Крайняя встреча клуба, в прочем как и предыдущие две, показывают полное не соответствие ожиданиям представителей PSA. Честно признаться и меня в том числе.

Встреча прошла в составе
Лилия Мокроусова, Руководитель по связям с общественностью Groupe PSA
Ирина Петраченкова, Руководитель отдела маркетинга Citroen
Ольга Кузнецова, Руководитель отдела маркетинга Peugeot
Елена Гольдман, Руководитель отдела маркетинга PSA Bank
И я, ваш покорый слуга, активист клуба Citroen C4 sedan

Я позволил себе вольность, указать, что нет представителей от DS, Opel и Vauxhall. Посмеялись и я рассказал, что общаюсь с единомышленниками клуба Citroen C4 из Бразилии.

Встреча прошла в дружественном ключе, практически за круглым столом. Единственное, что перед нами не стояли задачи на решение проблем, и стратегических мероприятий.

Наш диалог начинался с моего рассказа о том, как я стал членом клуба, и как зародилась мысль во мне, приобретения автомобиля Citroen C4 sedan. Я постарался быстро и коротко рассказать о своей покупке, и опыте эксплуатации. А так же о приобретении для супруги Citroen C4 B7 и дальнейших моих планах и о том, что я слежу что происходит за занавесом.

Я рассказывал про наш клуб, про наши активности в ряде клубных закупок, из Китая, Польши, Франции, Англии... Но признаюсь, сильно на этом не углублялись.

Еще обсудили обновление С4 седана для Китая, и я получил заверение, что в Калужский седан эти обновления мигрировать не будут. Честно признаюсь, для себя я выдохнул с облегчением. Я не знаю почему, но я не расположен к этой метоморфозе.

Плавно перешли к обсуждению рестайла, как фейслифтига в 2016 году над C4 sedan. Про его презентацию, и как мы всем клубом искали обновления в интерьере, экстерьере, статьи в журналах. И даже обсудили готовящийся обзор в "Главной дороге" на НТВ, автомобиля, который совершенно не публичный. Не имеющий бортового журнала в социальных сетях.

И вернулись снова к клубным делам, я рассказал о предстоящих грандиозных мероприятиях в клубе - это майская встреча клуба, где мы планируем экскурсию на завод, и отдых на тур.базе.
А так же про нашу коллективную поездку в Париж, наши планы, сборы, ожидания. Ну и конечно же про августовскую встречу, где мы будем делиться впечатлениями от увиденного в Париже.

Коллеги все это слушали, часто задавали уточняющие вопросы.

Еще в диалоге промелькнули указатели на дружбу с другими сообществами фанатов Citroen-Peugeot. Из этого диалога, я понял, что я не просто так оказался за этим столом. И коллеги весьма осведомлены о наших активностях. Но когда зашел вопрос о численности нашего клуба, я огласил нашу статистику: 5500 зарегистрированных пользователей только на на форуме. Но примерно 1500 человек активных, потому как остальные могли продать свой автомобиль, либо быть просто читателями. После вопроса, сколько человек приезжает на клубные встречи, лично мне было стыдно. Я не знаю почему мне, но я чувствовал в себе слабые организаторские задатки, что я не могу вас поднять, заинтересовать, привлечь... А крайние встречи этому не поддельное доказательство. Да, были встречи, когда приезжало 30,40-50 машин и я конечно вспомнил про них и рассказывал именно про встречи на площадках Ирбис. Но действительность - гораздо чернее.

С вашего позволения, некоторые вопросы я не буду здесь озвучивать, так как они слишком преждевременных требуют ответов. А на это нужно время. Может быть даже много времени, которое все расставит на свои места.

Визит в офис PSA - IMG_20190319_172953.jpg


А вот что касается быстрых ответов, то мы обмолвились, что вероятно потребуется активность от нашего клуба в Москве. И нам надо бы восстанавливать численность в сообществе. А пока на наши встречи приезжает по 3-4 автомобиля, я не рискну откликнуться на предложение коллег. Потому как позориться диаспорой в таком составе, стыдно!

Аватара пользователя
dell_real
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 (B7) 120 vTi
Пробег: 120000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус Организатор фестиваля Citroen
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 80 раз

Визит в офис PSA

#2

Сообщение dell_real » 25 мар 2019, 18:28

Интересно, что за предложение тебе озвучили) заинтриговал)

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

Визит в офис PSA

#3

Сообщение somus » 25 мар 2019, 18:56

dell_real
Да какая разница? Пока будет такая активность членов клуба (а точнее, импотенция в плане активности) никакие подобные предложения реализованы не будут. И ситуация не только в Москве, я вот и в Крыму народ поднять не могу (Олег, нас двое похоже с плохими организаторскими способностями :D ) - на призыв откликается 5% от всего числа людей, что в наших реалиях означает одну Машу из Евпатории. Остальные просто молчат, даже не пишут ничего... :facepalm:
Кстати, говоря о Крыме - я тут глянул фотки со сборища ваговодов и мне реально тоже стало стыдно, поскольку этих товарищей в одном Симферополе собралось человек 30, не меньше...

А вообще круто, я вам завидую, москвичи - у вас есть офигенный шанс мутить клубные активности "под крылом" производителя, не профукайте его!

И немного юмора:
SHKoder писал(а):Источник цитаты
Встреча прошла в составе
Лилия Мокроусова
Ирина Петраченкова
Ольга Кузнецова
Елена Гольдман
И я, ваш покорый слуга

А жене-то сказал, небось, что поехал с мужиками за машины потрындеть :lol2:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Визит в офис PSA

#4

Сообщение SHKoder » 25 мар 2019, 19:51

Нужна численность на встречах клуба владельцев ситроен автомобилей. Интерес к проводимым мероприятиям.
А мы имеем взвод от диванных войск. Для такого рода бойцов нет резона организовывать что либо. О чем может идти речь? Просить промо атрибутику, чтобы провести розыгрыш среди четырех участников? Смешно хоть?

Аватара пользователя
Cromium
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:27
Откуда: Фрязино - Гусь-Железный
Авто: С4 Седан 120л.с., Tendance, Серый алюминий
Пробег: 120000
Прошлый авто: LADA Priora (седан)
:
Золотое перо клуба 6 лет клубу Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 151 раз

Визит в офис PSA

#5

Сообщение Cromium » 25 мар 2019, 20:53

Во-первых, думаю, что это было здорово.
Во-вторых, это вселяет надежду, что не все так плохо в представительстве Citroen.
В-третьих, я не понял цель данного мероприятия: с какой целью они Вас приглашали?
В-четвёртых, также непонятно, каким образом встречи и количество автовладельцев, и даже наличие клуба (форума) должно влиять на качество автомобиля, на наличие/отсутствие всяких косяков при производстве, клиентоориентированность и т.п.?
Независимо от встреч и клубов, производитель должен делать без косяков, качественно (и желательно, дёшево :D , а то сейчас цени просто дикие) и техподдержка должна быть не наотъе... и, скажем так, не на стороне дилера, в общем, нет никакой клиентоориентированности.

Аватара пользователя
Дед Аркадич
Капитан
Капитан
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:59
Откуда: Моск. обл.
Авто: C4 Хэтчбек 120 л.с. Tendance Блю Бурраск
Пробег: 5000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 387 раз

Визит в офис PSA

#6

Сообщение Дед Аркадич » 25 мар 2019, 21:26

SHKoder писал(а):Источник цитатыи я получил заверение

Не, Олег, ты это серьезно? Девушки, офисные клерки тебе пообещали... Они же в лучшем случае статисты... Решения принимаются не здесь.
SHKoder писал(а):Источник цитаты Лилия, Ирина, Ольга

Теперь наш Макс может в своих постах указывать конкретных виновников провала ПСА на российском рынке :facepalm:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Визит в офис PSA

#7

Сообщение SHKoder » 25 мар 2019, 22:14

Cromium
Кто говорил о качестве автомобиля? Не надо в моих словах искать слова которых я не говорил.
Я писал много ранее, что к столетию ситроен и к моей поездке в Париж, я просил помочь нашему клубу в организации событийной встречи такие бренды как KYB, Motul, Total, Liqui Moly и несколько еще других. И практически все спрашивают: какой у вас сценарий проведения?
А что им ответить? Есть что показать? Встречу клуба в 2016 году?
Liqui Moly два раза нам помогали с подарками. Но где отзывы ваши?
Вот и остальные бренды не сочли нужным вступать в не состоявшийся клуб.
Нет публики, нет массы для проведения PR кампаний. Для того чтобы вас поднять, мы даже конкурс организовали, как думается с желанными подарками. Но и это не мотивирует. Нет идейных, нет фанатов. Все владельцы "поджопников" возить себя из точки А, в пункт В. И все?
Единицы кто действительно любит свой авто и хочет из него сделать конфетку. Имея результат как есть сейчас, не сложно сделать вывод, что входных данных очень мало, для того чтобы результат был другим.
Совсем скоро у меня кончатся силы таскать вас силком и делать из вас одноклубников. Потерпите меня еще чуть-чуть, пожалуйста.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Дед Аркадич писал(а):Источник цитаты Макс может в своих постах указывать конкретных виновников провала ПСА на российском рынке

Макс может винить кого угодно. В том числе и себя. После его постов у многих упало настроение. А вот девушек винить в падении статистики это глупость.

Аватара пользователя
Oleg Root
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:59
Откуда: Москва
Авто: 407 седан 140 л.с., premium
Пробег: 156000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 119 раз

Визит в офис PSA

#8

Сообщение Oleg Root » 25 мар 2019, 22:45

Не может быть клуба одной модели. Рад, что госпожа Кузнецова до сих пор работает и тому факту, что Лилия в своем диком графике нашла время...

Не для кого не секрет, что мой клуб поддерживает на плаву ПСР, помогая оплачивать домены и хостинг.

Можно и нужно развивать единый клуб Пежо Ситроен, но это глобальная утопия для России, к сожалению.

Я например, одиночка, как и тезка. Тянем (тянули) всё на своих плечах, всегда надеясь, что вот-вот появится плюоддержка... но почему-то всегда послевкусие, что нужно это только тебе самому.
:) PSA сервис: комфортно, доступно, качественно! https://peugeot-citroen.su

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Визит в офис PSA

#9

Сообщение SHKoder » 25 мар 2019, 22:52

Oleg Root писал(а):Источник цитаты развивать единый клуб Пежо Ситроен

Об этом речи с коллегами из PSA точно не было. А с тобой была. Я и тогда отсёк и сейчас. Но при этом я предлагал дружить клубами. Но и это не срослось...
Я много изменений внёс в форум и в клуб, но изменять платформу форума или клуба я не в силах и не в желании. Максимум что здесь удалось расширить - это модельный ряд на той же тележке. На форуме есть владельцы DS4, и 408, и С4В7 коим являюсь я сам. Но не более. Новый С4В7 и С5 Aircross выйдут уже на EMP2. И куда их?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Oleg Root писал(а):Источник цитаты послевкусие

К сожалению, тут ты чертовски прав. И самое горькое, что и всем так кажется, что я имею в этом непомерный интерес и выгоду.

Аватара пользователя
Oleg Root
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:59
Откуда: Москва
Авто: 407 седан 140 л.с., premium
Пробег: 156000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 119 раз

Визит в офис PSA

#10

Сообщение Oleg Root » 25 мар 2019, 23:01

Да все вокруг отсекают. Все эгоцентричны мой друг. Это нормально.
:) PSA сервис: комфортно, доступно, качественно! https://peugeot-citroen.su


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Визит в офис PSA

#11

Сообщение SHKoder » 25 мар 2019, 23:08

Oleg Root писал(а):Источник цитаты все вокруг отсекают

С представителем Тоталя общался, про анализ масла и про артикулы. Потом слово за слово заговорили про организацию. Отсюда и понятно пятно. Если бы обычные встречи, не на площадках ОД, собирали бы от 30 авто, то брендам было бы интересно проводить свои рекламные акции. Но в нашем случае ситуация не радужная.

Аватара пользователя
Oleg Root
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:59
Откуда: Москва
Авто: 407 седан 140 л.с., premium
Пробег: 156000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 119 раз

Визит в офис PSA

#12

Сообщение Oleg Root » 25 мар 2019, 23:18

Я проводил такие встречи. И было это без од и без подарков. Итог один.

Релакс мой друг. Живи и кайфуй
:) PSA сервис: комфортно, доступно, качественно! https://peugeot-citroen.su

Аватара пользователя
Дед Аркадич
Капитан
Капитан
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:59
Откуда: Моск. обл.
Авто: C4 Хэтчбек 120 л.с. Tendance Блю Бурраск
Пробег: 5000
Прошлый авто: Toyota Corolla
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 387 раз

Визит в офис PSA

#13

Сообщение Дед Аркадич » 25 мар 2019, 23:28

SHKoder писал(а):Источник цитаты И самое горькое, что и всем так кажется

Кому-то возможно и кажется, но явно уж не всем.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Oleg Root писал(а):Источник цитаты домены и хостинг

А что это такое? Где можно поглядеть?

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

Визит в офис PSA

#14

Сообщение Оззи » 25 мар 2019, 23:41

SHKoder писал(а):И самое горькое, что и всем так кажется



Всем кажется, что тебе это выгодно? Олег, мне так не кажется и я уверен, что так не кажется всем, кто с тобой хоть раз контактировал.

сейчас период такой, вспомни время, когда фирмочки средней руки легко арендовали корабли для корпоративов.
к слову, мне это время совсем не нравилось, ибо я знал, что путь этот - прямиком в никуда. Времена сейчас не сахар,
но я уверен, что все идет в единственно правильном направлении, за своих детей я спокоен. Как никогда ранее.

Какие бы ты решения не принял насчет нашего клуба и его будущего, это - единственно правильные решения.
Мы ведь всегда поступаем так, как диктует горизонт событий, а уже на досуге, прокачивая альтернативные варианты,
мы и решаем - правильно мы все сделали или нет. Убери из уравнения слагаемое "может это я что-то делаю не так", и все будет ок.

И правильно твой тезка говорит: Релакс мой друг. Живи и кайфуй

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Визит в офис PSA

#15

Сообщение labdubdreg » 26 мар 2019, 09:32

SHKoder писал(а):Источник цитаты Гольдман, Руководитель отдела маркетинга PSA Bank

Совпадение? :D

Оззи писал(а):Источник цитаты Олег, мне так не кажется и я уверен, что так не кажется всем, кто с тобой хоть раз контактировал

Вот в самую тютельку! Олег, ты слишком строг к себе