Доработка накладок на дуги багажника

Дополнительное оборудование и аксессуары. Аксессуары улучшающие как внешний вид Ситроен С4 Седан, так и его характеристики. Чип-тюнинг.
Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Доработка накладок на дуги багажника

#1

Сообщение Kirafon » 18 окт 2015, 23:05

Так как сообщения об установке накладок на дуги багажника довольно разнесены по темам, размещу тут информацию, думаю многим полезно будет.
Вопреки тому, что Самбоди сказал, что ничего сложного в установке нет, сложности были... Почему-то китайцы продают накладки на дуги багажника только для левой дуги. Для правой найти не удалось. Почему для левой, да вот почему:
Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1371.jpg

Если ставить накладку под обшивку багажника, а других вариантов установки я не вижу и не понимаю, то крепежные отверстия накладки получаются сделаны так, что после установки накладки, обшивка на место не сядет. Посмотрите внимательно фото выше. Ладно, с лицевой стороны можно не крепить накладку, она хорошо держится когда с торца ее пистон прижимает и обшивка дополнительно тоже прижимает, но вот вырез под болты , которые держат дугу багажника, опять получается не с той стороны. Тут все равно надо немного подрезать накладку.
Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1373.jpg

Я сделал так, второе отверстие сделал на всякий случай, но потом отказался от затеи ставить туда пистон.
Снизу второе отверстие делать нужно, иначе накладка будет упираться и тереть об обшивку. Кто переживает за то, что отверстия будет видно, могу успокоить, лишнее отверстие частично закрывает пистон, к тому же отверстия находятся так низко, что вам все это даже в глаза не бросится.
Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1375.jpg

Чтобы накладка хорошо сидела, можно не сверлить отверстия сбоку накладки, где должен быть пистон, держащий обшивку. Я по окончании монтажа, на стадии "запистонивания" обшивки взял в руки нож и легким движением руки сделал отверстие в накладке точно по месту, где должен стоять пистон :)
Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1308.jpg

Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1307.jpg


Это было о доработках "правой" накладки, теперь более подробно о монтаже накладки на левую сторону.
Саму накладку дорабатывать не нужно, она встает на свое место без проблем. Единственное, потребуется потом проделать отверстие сбоку под пистон. Чуть выше об этом написано.
Загвоздка в том, что гофра с проводами, идущие по левой дуге багажника у нас сделаны не с той стороны.
Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1304.jpg

Тут нужно отщелкнуть пистоны с хомутами, отрезать хомуты или аккуратно их расцепить, если они вам еще нужны. Затем необходимо снять один слой гофры, иначе накладка не сядет на место и будет топорщиться. Я провода не приматывал скотчем к дуге как это делал Самбоди. Я считаю, что в накладке гофра и так сидит плотно, никуда она оттуда не денется. Но это на ваше усмотрение.

Просто переставить провод на правую сторону не получится, можно при закрытии крышки повредить его. Нужно немного разобрать левую часть обшивки багажника в районе дуги, там есть разъем из которого идут провода на крышку багажника. Разъединяем разъем, аккуратно, но с усилием отщелкиваем клипсы с хомутом (она потом на место встанет), подлазим к разъему, который сидит на крыле и не снимается простым движением, отводим язычок, который мешает снять разъем, и снимаем разъем. Перекидываем провод на другую сторону дуги и в обратно порядке собираем монтируем провод на место вместе с разъемом и собираем разъем.
Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1306.jpg

Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1305.jpg

Дальше ставим накладку и уже привычным движением защелкиваем пистоны на место.
В комплекте с накладками идут пистоны, у меня ушло по одному на каждую накладку.
Итоговые фотографии. Только я зря сделал небольшое отверстие в обшивке, пистон я туда ставить не стал
Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1375.jpg
Доработка накладок на дуги багажника - IMAG1374.jpg

Пришлось совсем немного подрезать обшивку багажника чтобы накладки не сильно чертили по ним :D

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#2

Сообщение Somebody » 18 окт 2015, 23:11

Тэкс... ясно. Я делал ВООБЩЕ все по другому. Вот вообще все, и слева и справа.
Стало быть - придется делать альтернативный отчет. Много фоток не обещаю, потому что снимать заново - не хочу. Как получится сфотографировать - так и получится. Но опишу детально.
Все намного-намного проще, товарищи. Кстати пистонов нужно по 2 штуки в каждую накладку, сверху и снизу, но не через обшивку.
Ладно, в общем - будет отчет, раз такие сложности у людей возникли, коих я вовсе не ожидал, и не думал, что таким способом все это ставиться будет...

Единственное что - с проводом клево, в смысле с разъемом. Но я заморачиваться не стал, переложил на другую сторону прямо так. И никаких слоев гофры не снимал, все родное, как было. Сидит действительно плотно.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#3

Сообщение SHKoder » 18 окт 2015, 23:16

Somebody
Ты главное скажи, у тебя такие же накладки? С эксцентричными штатными отверстиями на левую сторону? Обе?

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#4

Сообщение Somebody » 18 окт 2015, 23:27

Да, такие же. Они все одинаковые. Все и так нормально ставится.
Вот Тотоша получит свои накладки - попросим его сделать отчет, тем более что в прошлый раз мне как раз с ним вместе и ставили.
Пистоны только боковые другие взяли, не из комплекта.
Хотя, собственно, это у меня их по 3 шт. было, а у вас и так по 2, так что это вообще неважно, для всех остальных, все равно у вас уже свои родные есть.
Но на правую сторону лучше взять длинненький, от ГАЗели, если есть в наличии (или в любом магазине автозапчастей, по 10 руб.).
В общем - покажем-расскажем.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#5

Сообщение pohabych » 19 окт 2015, 06:31

Вот и мне показалось,что они обе левые.Обшивку тоже немного подрезал,с внутр части,скажем так,но немного задевает всеравно.
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#6

Сообщение Kirafon » 19 окт 2015, 09:28

Somebody писал(а):Источник цитаты Я делал ВООБЩЕ все по другому

По-другому это как?
Судя по фото, итог такой же. Только я справа не стал сильно резать обшивку багажника, а обшивка крышки багажника встала отлично.
У меня установка заняла примерно полчаса.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#7

Сообщение Somebody » 19 окт 2015, 10:09

Kirafon писал(а):Источник цитаты итог такой же.

Итога можно добиться разными способами. Да и не такой же итог. У меня не видно никаких лишних дырок.
К тому же, зачем делать сложнее, если можно сделать проще? Как Вы сами сказали - итог ведь такой же.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
pohabych писал(а):Источник цитаты Обшивку тоже немного подрезал,с внутр части,скажем так

Но дырок-то лишних не делалось, и внутри самой накладки ничего не резалось, так ведь?
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#8

Сообщение Kirafon » 19 окт 2015, 10:24

Somebody, делай отчет о своей установке. Только я все никак не пойму, почему у тебя справа накладка нормально встала на место без доработок...

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#9

Сообщение Somebody » 19 окт 2015, 10:28

Kirafon писал(а):Источник цитаты почему у тебя справа накладка нормально встала на место без доработок...

Ну не то чтобы абсолютно без доработок. Можно таковой считать нестандартный пистон?
Somebody писал(а):Источник цитаты на правую сторону лучше взять длинненький, от ГАЗели


Тотоша ответит мне, на примере его машины, надеюсь, и запилим.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#10

Сообщение Kirafon » 19 окт 2015, 10:30

Т.е. получается, что справа у тебя накладка в месте крепления пистона не прилегает плотно к дуге? Так???
А как же болты с шайбами, которые тоже мешают накладке?


Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#11

Сообщение Somebody » 19 окт 2015, 10:37

Kirafon, ничего не мешает.
Kirafon писал(а):Источник цитаты накладка в месте крепления пистона не прилегает плотно к дуге?

Верно. ;) Она вообще стоит так, как слева, и справа пустое место под гофру, да. )
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#12

Сообщение Kirafon » 19 окт 2015, 10:43

Somebody писал(а):Источник цитаты Она вообще стоит так, как слева, и справа пустое место под гофру, да. )

Хоть убей, не понимаю я почему у тебя при этом расположении она не мешает обшивке :(
Я, конечно рад, что у тебя все нормально там, но НЕ ПОНИМАЮ. :D

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#13

Сообщение Nicolas » 19 окт 2015, 10:54

Чтобы поставить правую обшивку, мне пришлось расширить отверстие обшивки (вверху) и просверлить сбоку дырку для пистона. С большим натягом всё установилось.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#14

Сообщение Somebody » 19 окт 2015, 11:24

Микола писал(а):Источник цитаты расширить отверстие обшивки (вверху)

Не расширял.
Микола писал(а):Источник цитаты просверлить сбоку дырку для пистона. С большим натягом всё установилось.

Да, по обоим пунктам.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Re: Доработка накладок на дуги багажника

#15

Сообщение Mihanik33 » 19 окт 2015, 17:09

Блин, я правую накладку поставил за 2 минуты, без всяких доработок (правда у меня снята обшивка крышки багажника), немного шаркает об обшивку багажника, но думаю по 2 мм с каждой стороны срезать и все будет нормально.
Левую примерял, все бы ни чего, но мешает гофра с проводами(пустое место в накладке получается справой стороны дуги, а гофра идет слева), но прочитав эту темку понял как решить эту задачу
Kirafon писал(а):Источник цитаты
Просто переставить провод на правую сторону... Перекидываем провод на другую сторону дуги и в обратно порядке собираем монтируем провод на место вместе с разъемом и собираем разъем.

Попробую этот способ после прохождения ТО-1.Пока форшу с одной накладкой. :invalid:

А вообще я думаю что накладки должны быть правая и левая( в зеркальном отражении)
Последний раз редактировалось Mihanik33 19 окт 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.