После 2-х лет эксплуатации

В данном разделе находятся темы с отзывами, муками покупки и выбора, первые впечатления от машины и т.п.
Maggi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:44
Откуда: ТАМБОВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP Exclusive Белый перламутр
Пробег: 42000
Прошлый авто: Ваз 2109,Ваз 2110,Lancer X,Hyundai Accent
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После 2-х лет эксплуатации

#16

Сообщение Maggi » 11 окт 2015, 20:08

Амарок к мне не понравился....сегодня тестил..Перламутр у нас в Тамбове красят хорошо только в Опеле...Мне не понравилось как у ОД в форде красят.В целом цвет очень приятный и красивый.Больше всего идет ситрону черный и перламутр.Но оба довольно маркие
Наша цель-мертвая петля на подводной лодке...

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: После 2-х лет эксплуатации

#17

Сообщение max-fantom » 11 окт 2015, 21:44

Брюн Хиккори самый практичный. Но красиво он смотрится только когда авто идеально вымыто и блестит на солнце. Так отличные цвета для C4L, на мой взгляд: черный и грис шарк. В черном цвете авто наверное даже представительно внешне выглядит. Белый перламутр великолепно выглядит - но только пока чистый - он самый не практичный цвет.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: После 2-х лет эксплуатации

#18

Сообщение Somebody » 11 окт 2015, 23:48

:!:
Ребят, а давайте по сравнению машин в соответствующие темы все дружненько отправимся? Зачем лишней работы по переносу добавляете? Думаете модераторам это доставляет какое-то особенное изощренное удовольствие?

Эта тема отзывов о С4 седан спустя два года. Раскрывшиеся преимущества и недостатки конкретной марки и модели автомобиля.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: После 2-х лет эксплуатации

#19

Сообщение max-fantom » 11 окт 2015, 23:50

Somebody писал(а):Источник цитаты :!: Думаете модераторам это доставляет какое-то особенное изощренное удовольствие?

А вдруг ? У полисмена в кожаной фуражке на смайлике весьма довольный вид :D

P.S. Пост был хоть и сравнительный, но это сравнение наглядно показывало определенные опциональные недостатки нашего авто.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: После 2-х лет эксплуатации

#20

Сообщение Somebody » 11 окт 2015, 23:55

Я с трудом удерживаюсь. ;) :-o
Про опции можно просто отдельно сказать, без фотографий салона другого авто.
Да, у нас есть далеко не все. Но зато за свою цену напихано немало. И как ни странно для француза - проблем с электрикой за 2 года вообще нет, одну лампочку поменял, в стоп-сигнале, и все.
Из того, что бы мне еще хотелось из опций - это контроль мервых зон (из простенького), ну и авто-торможение - но это уже из самых современных фич, может предложат в рестайлинге/фейслифтинге.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: После 2-х лет эксплуатации

#21

Сообщение max-fantom » 12 окт 2015, 00:07

Somebody писал(а):И как ни странно для француза - проблем с электрикой за 2 года вообще нет, одну лампочку поменял, в стоп-сигнале, и все.

Проблемы с электрикой у французов - это не совсем миф. Да, ничего не ломается - я уже 8ой год с Ситроеном и с электрикой как раз проблем не было (разве что бесключевой доступ вот сейчас умер). Но все же.
На эту тему я разговаривал с мастером в сервисе Ситроен в Крылатском летом 2013 года. Он до этого в Тойота работал. Вот и рассказал:
В Тойота в не зависимости от места сборки : Турция, Китай, Япония или еще где все однотипно и идентично. Провода одного назначения всегда будут одного цвета и проходить в одних и тех же местах. У Ситроена все наоборот. На авто даже с одного завода, но из разных партий все провода все время разного цвета и проложены каждый раз по разному. Приходится прозванивать и выискивать нужный.
Но конечному пользовотеля должно быть пофиг :) главное, чтобы все работало. А вот сервисмены не все довольны.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: После 2-х лет эксплуатации

#22

Сообщение Somebody » 12 окт 2015, 00:29

max-fantom писал(а):Источник цитаты На авто даже с одного завода, но из разных партий все провода все время разного цвета и проложены каждый раз по разному. Приходится прозванивать и выискивать нужный.

Это я помню, в какой-то из тем.
Но мы-то говорим про нашу машину. И у нас все неплохо в этом плане (конечно же с точки зрения пользователя, у нас же не форум сервисменов).
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: После 2-х лет эксплуатации

#23

Сообщение Daymon_aw » 12 окт 2015, 08:18

Ну после всего что я делал с машиной меня авто сейчас абсолютно устраивает! Кредита еще на 2 Года, а как меня вогнали в паровозик в машине вообще перестал ковыряться стал проще относиться!
Главные плюсы 150 лс, это безусловно варианты того как может работать коробка и двигатель, хочешь прокачай до 200 лс и прошей режим коробки, хочешь так оставь.
Но я по прежнему могу сравнивать только лишь с Форд Фокусом 3.
Возможно после окончания гарантии выкину катализаторы!

Да Французы очень специфические на фоне моего опыта с Немцами, но после трех лет курения этого форума, все проблемы были решены и сейчас в авто ничего не напрягает и не беспокоит, кроме скрипящих колодцев и центрального тоннеля.
Следующую машину вряд ли возьму Ситроен. В силу того что понял что с седанами я закончил дальше настроен на Джипы

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: После 2-х лет эксплуатации

#24

Сообщение SHKoder » 12 окт 2015, 09:13

Daymon_aw писал(а):Источник цитаты Следующую машину вряд ли возьму Ситроен. В силу того что понял что с седанами я закончил дальше настроен на Джипы

Никто не мешает тебе смотреть на Aircross, смотри и на джип и ситроен.

Я тебя не обязываю, но ты как-то так выразился... Что вопрос сам собой встал.

Аватара пользователя
An-21
Старшина
Старшина
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:51
Откуда: МО Лобня
Авто: жемчужный С4 ТНР эксклюзив+
Прошлый авто: DAEWOO Nexia 100, ГАЗ Volga Siber 2.4 Lux
Благодарил (а): 1 раз

Re: После 2-х лет эксплуатации

#25

Сообщение An-21 » 14 окт 2015, 22:23

elektron писал(а):Белый перламутр (в рег. карточке написано - белый).На солнце кузов не греется. Имеет приятный отлив цвета слоновой кости. Ну естественно очень маркий,особенно в слякоть :).


ага, и в подборе, если красить, ужасен как никто - чтобы попасть в цвет, я не знаю что сделать нужно. и никакой компьютерный подбор с моим правым крылом угадать не смог - все равно на полтона светлее вышло, может глазам и не заметно,а на камеру сразу в глаза бросается

Следующую машину хочется побольше - уж вроде и цитрамон внутри не маленький, а с детским креслом-люлькой, которое на базу крепится приходится немножко гемороиться при установке и снятии (кресло установлено за водительским сидением - не предлагайте переставить, ибо так надо). поэтому глаз мой пал на мурано, но, блин, из-за скачка зеленых дороговато и отложено до лучших времен (((

А не хватает переднего пактроника (не колхозного) и мониторинга мертвых зон (если б был, не красили бы мне крыло по каско)
Мозг на 80% состоит из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...


Аватара пользователя
elektron
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 18:30
Откуда: Казань
Авто: С4 седан ,эксклюзив, 150л.с,6АТ,белый перламутр
Пробег: 42300+
Прошлый авто: ВАЗ 21093, toyota corolla хэч
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: После 2-х лет эксплуатации

#26

Сообщение elektron » 15 окт 2015, 09:36

Следующую машину хочется побольше - уж вроде и цитрамон внутри не маленький, а с детским креслом-люлькой, которое на базу крепится приходится немножко гемороиться при установке и снятии (кресло установлено за водительским сидением - не предлагайте переставить, ибо так надо). поэтому глаз мой пал на мурано, но, блин, из-за скачка зеленых дороговато и отложено до лучших времен (((

А не хватает переднего пактроника (не колхозного) и мониторинга мертвых зон (если б был, не красили бы мне крыло по каско)


Митсубиси Аутлендер вам в помощь :D. Багажник 590 литров,спинки заднего ряда регулируются по наклону :cool2:. Сам на неё смотрю. Есть желание после ситрика его взять.
ибо нефиг......