[БЖ] Последствия натирания саблей крышки

Бортовой журнал MaximSap, 116лс, МКПП, Base, Blanc Banquise, 2020 (2013), Воронеж

Модератор: MaximSap

MaximSap
Старшина
Старшина
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 14:34
Откуда: Воронеж
Авто: С4 Седан 116 л.с белый
Пробег: 60000
:
Золотые руки
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз

[БЖ] Последствия натирания саблей крышки

#1

Сообщение MaximSap » 23 мар 2021, 08:54

Собственно говоря, данной проблемой усыпан весь интернет, меня она тоже стороной не обошла
[БЖ] Последствия натирания саблей крышки - processed7.jpeg


Почитав мнения и отзывы, решил снять саблю, посмотреть есть ли там резинки и проклеить бронепленку в местах соприкосновения сабли и крышки багажника

1. Снимаем обивку крышки багажника.
Использовал лопатку для разборки салона
[БЖ] Последствия натирания саблей крышки - processed6.jpeg

Мне категорически не понравились установленные клипсы, я еще на этапе разбора начал по памяти сравнивать процесс снятия обивки с тойотой, но об этом позже.

2. Откручиваем саблю (держится на 4 гайках на 10)
3. Видим, что мест натирания сабли существенно больше, чем казалось на первый взгляд
[БЖ] Последствия натирания саблей крышки - processed1.jpeg

В моем случае резинки на сабле имелись, не стал там ничего менять и дорабатывать.
4. В гараже валялась бронепленка, решил наклеить ее по периметру соприкосновения сабли и крышки багажника.
Внимание, места оклейки предварительно обезжирить.
5. Клеил полоски по 1 см шириной.
Проблем с этим не не возникает, углов там нет, поверхность ровная.
Далее собираем все в обратном порядке. Если МТФ на крышке багажника будут мешать сабле сесть на место, ослабьте 2 винта, на которых они держатся.
Ну и напоследок, заменил клипсы крепления обивки багажника, подбирал методом научного "подбора" в магазине, от чего они не знаю. Цена им 14 руб за шт, нужно 15 шт на крышку.
[БЖ] Последствия натирания саблей крышки - processed4.jpeg

[БЖ] Последствия натирания саблей крышки - processed2.jpeg

В следующий раз хотя-бы быстро и без порезов пальцев можно будет демонтировать обивку.
Всем солнца и хороших весенних дорог :)