Поломка двигателя ер6 в ситроене с4

Елена близнеу
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2022, 21:43
Откуда: Нижний новгород
Авто: С4 хэчбэк серый
Пробег: 190000
Прошлый авто: Газ3102

Поломка двигателя ер6 в ситроене с4

#1

Сообщение Елена близнеу » 08 май 2022, 22:00

Здраствуйте всех с наступающим 9 мая Днем Победы ! Расскажу о проблеме двигателя EP6 СИТРОЕН С4 2010 Г . Сначало решили что сломался пошаговый моторчик и вал при вскрытии гбц это увидели ' что зубья сточены . Вообщем заменили . На 3 дня хватило . Не включилась 1 передача . Пришлось сначало передачу потом зажигание ' потом сразу вторая и третья и потом нормально . Едет ' но как остановишься глохнет . Вернула в сервис . И попала я на разборку . Сообщили что цепь грм менять полетели ваносы и так далее . Пеоебрали все ' дошли до поршневой и обьявили болтанка . Надо менять . А тут началась война с запчастями полный тормоз . Искать трудно . И я согласилась на гильзовку . Мотор собрали и первые 1000 км отьездила нормально . И вдруг при стопе начала троить ' чек горит опять ' при нагреве масла включается вентилятор . Из трубы запах как раньше словно сгорание неверное . Троит на холостом и даже может заглохнуть . Сновп диагностика . Долго делали и вот вердикт гидрокомпенсатор . Поговорив с двигателистом он сказал да мне передали ' а чего они взяли что именно это . Мне жалко мол Ваши деньги и мой труд . Я не уверен что именно в этом причина . Чтобы разбирать нужно точно знать . Ну заменим а если все равно будет глохнуть . Итак в 4 цилиндре пропадает искра . Почему не понятно . При ошибке включается вентилятор . На холостом ходу двигатель троит . Вроде все проверили . Что это ? Кто может дать совет мастеру . Помогите разобраться . Может столкнулся кто нибудь с подобным . Кстати как только ошибка руль тугой . Тут вообще не понимаю делали двигатель и тут еще и с рулевой что то . Выключаем ' включаем и вроде работает пока опять не нагреется масло и опять включается ошибка . Вот такое с моим ситроеном . А ведб 12 лет отьездила и не подводил .