Троит мотор! Нет искры во 2 цилиндре

Vlad672
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 02:00
Откуда: Краснодар
Авто: C4 VTi 120 л.с. АКПП Хетч
Пробег: 120000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Троит мотор! Нет искры во 2 цилиндре

#1

Сообщение Vlad672 » 31 янв 2021, 02:06

Удалил катализатор и прошил авто под ЕВРО-2! Проехал 100 км до пустого бака! Заправился Лукойл 95, через 50 метров чек! Троение и начал глотнуть мотор! Заменил свечи, переставил катушки и проверил! Отключал датчик распредвала! Ничего не помогает! До этого были накрыты маслосъёмные колпачки, не успел починить! Авто едет но троит дико! Проверяли на искру все свечи! Нет искры только на 2 цилиндре! Переставляли эту же катушку и свечу на другой цилиндр, искра есть! Помогите! Очень разочарован и не знаю уже куда лезть! Парни с PSA SERVICE сказали что если отключили датчик распредвала и нет никаких изменений то это 100% не седла клапанов! Так же при снятии коллектора заметил большой нагар и масло на 2 цилиндре! Такая была проблема как то с топливом на этой же заправке у меня! Что делать и куда обратиться? Пробег у авто 113 тыс один хозяин я! EP6 120 сил акпп
Так же после того как тачка троила, нужно было переставить авто и пришлось проехать на ней около 10-15 км! Понимаю что плохо но пришлось! Факт того что Машина ехала! При заводе и прогазовке стреляла из выхлопа! ОД провёл диагностику и сказал что все блоки и тд а порЯдке, компрессия в 4-13; 3-14; 2-12; 1-14! С чем может быть связано? Кто подскажет?)) если что не так то извиняйте я только что зарегался! Всем спасибо и привет от Админа PSA_CLUB_KRD (Краснодар)