Машина глохнет после запуска

Двигатель EP6C M VTi 120лс дорестайл
Аватара пользователя
Orlowasiliy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:23
Откуда: Краснознаменск
Авто: Citroen C4 Sedan Серый

#31

Сообщение Orlowasiliy » 14 янв 2014, 11:49

Вроде бы с форума же и посоветовали, только не мне лично, а через третьи лица.

Saury
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:44

#32

Сообщение Saury » 08 фев 2014, 14:04

Столкнулась с подобной проблемой, но на Ситроен С1 РКП 35т. пробег.
Поставила машину на стоянку, через неделю завожусь, сдаю задним ходом, останавливаюсь, машина глохнет. Тоже сначала подумала на аккумулятор, но всё работает и завёлся он легко. Завожу, уезжаю. В баке оставалось литров 10, поехала на заправку, там спокойно постояли в очереди, проблем не было. Когда заправилась, метров через 200 машина заглохла на ходу. Пока преодолевала путь домой длиной в 2 км, машина глохла раз 10, при этом срабатывали все датчики. Один раз было, что машина не заглохла, а резко скинула обороты, заморгали датчики, я чуть поддала газку и на 1й передаче проехала по парковке.
Что это может быть? Я даже не представляю, как мне ехать через всю Москву в сервис.

Совсем недавно была на ТО, в -15. Да, они мне залили машину и толком не протёрли, замёрзло всё, что можно, что никогда не замерзало, а машину зимой я мыла и в -30. Но после этого я проехала около 400 км и он не глох.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#33

Сообщение skr » 08 фев 2014, 14:11

Saury
Смахивает на ледяную пробку в бензопроводе. Надо попробовать загнать в тепло хотя бы часа на 3.

#v
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:53
Откуда: Киров
Авто: Citroen C4 Sedan MT Exclusive
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer IX AT 1.6

#34

Сообщение #v » 12 фев 2014, 23:00

А если при нажатии на педаль газа нуль реакции? Сегодня завел, пока обметал минуты 3 - обороты устаканились, за бортом -10, начал движение, развернулся и бах, чувствую нет разгона, скорость выключил, на нейтралке педаль газа жму - нуль реакции, снова нажимаю - не реагирует, но двигатель продолжает на холостых работать, чуть подождал - поехала! Это еще что за сюрприз...((
#⃣✅

Kotimainen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan Exclusive 120лс 4АТ тёмно-синий
Поблагодарили: 4 раза

#35

Сообщение Kotimainen » 08 сен 2014, 09:22

Вчера столкнулся с неприятностью: ехал из Эстонии, всё было нормально. На КПП таможни заглушил машину. Простояли минут 5 пока паспорта проверяли, штамповали. Потом нужно уезжать: завожу двигатель, заводится с пол оборота, но через пару секунд обороты падают и двигатель глохнет. Я несколько опешил и второй раз попробовал завести точно так же, и опять заглох. В третий раз завёл и поддал немного газу, пару секунд подержал чуть повышенные обороты, после этого поехал как обычно и больше фокусов не было. Правда я до дома машину не глушил. Сегодня на холодную запустилась нормально. Бензин 95-й, температура за бортом плюсовая, после последней заправки проехал километров 200, останавливался многократно и на разные промежутки времени. Никаких тревожных симптомов не было.


Дилеру ещё не звонил, но сегодня позвоню, проконсультируюсь.

Аватара пользователя
Ykto
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:51
Откуда: Ульяновск
Авто: Citroen C4 Sedan-VTi115 Exclusive, серый
Прошлый авто: предпоследних много последний "приора"

#36

Сообщение Ykto » 08 сен 2014, 18:22

Kotimainen
Вчера такая же хрень была,после ночной стоянки. Быстрый старт и такой же быстрый "глох". После удивления стартером погонял около секунды ,завелась и больше пока ни чего не было. 95 бензин.(вот насос работал или нет при заводке не слышал)

Mitr
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:28
Откуда: Москва
Авто: АТ 120 брюн тенденс
Прошлый авто: форд фокус
:
За разработку логотипа
Поблагодарили: 4 раза

#37

Сообщение Mitr » 08 сен 2014, 18:30

Kotimainen писал(а):Вчера столкнулся с неприятностью: ехал из Эстонии, всё было нормально. На КПП таможни заглушил машину. Простояли минут 5 пока паспорта проверяли, штамповали. Потом нужно уезжать: завожу двигатель, заводится с пол оборота, но через пару секунд обороты падают и двигатель глохнет. Я несколько опешил и второй раз попробовал завести точно так же, и опять заглох. В третий раз завёл и поддал немного газу, пару секунд подержал чуть повышенные обороты, после этого поехал как обычно и больше фокусов не было. Правда я до дома машину не глушил. Сегодня на холодную запустилась нормально. Бензин 95-й, температура за бортом плюсовая, после последней заправки проехал километров 200, останавливался многократно и на разные промежутки времени. Никаких тревожных симптомов не было.


Дилеру ещё не звонил, но сегодня позвоню, проконсультируюсь.


Может бензин кедровый.

Kotimainen
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Sedan Exclusive 120лс 4АТ тёмно-синий
Поблагодарили: 4 раза

#38

Сообщение Kotimainen » 08 сен 2014, 20:16

Mitr писал(а):Может бензин кедровый.

Я заправил машину перед тем как въехать в Эстонию (долил пол бака). Проехал на том, что получилось не меньше 200 км. При этом останавливался у магазинов, потом была ночная стоянка, потом снова кратковременные стоянки. Всё было в порядке. Если бы проблема была в бензине, я полагаю, она был проявилась раньше и не только на запуске. Да и потом, приехав домой я бензина не менял и не доливал. Сегодня день ездил нормально.

Ром4ик
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:52
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 sedan 1.6/ 116 mt динамик
Прошлый авто: Ford Taurus

#39

Сообщение Ром4ик » 08 окт 2014, 20:27

:twisted: сегодня авто простояло семь часов с обеда.вечером завел как будто под капотом карбюратор троит, пердит оборотов тыща. Я чуть было не попутал. Просралась норм поехала. Азс газпром трейд бенз 95.через пять тыщ к дилеру- будем наблюдать

Андреев
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 05:49
Откуда: Киров
Авто: С4 115л.с. Tendance серебристый
Пробег: 125000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#40

Сообщение Андреев » 08 окт 2014, 20:48

Kotimainen писал(а):Вчера столкнулся с неприятностью: ехал из Эстонии, всё было нормально. На КПП таможни заглушил машину. Простояли минут 5 пока паспорта проверяли, штамповали. Потом нужно уезжать: завожу двигатель, заводится с пол оборота, но через пару секунд обороты падают и двигатель глохнет. Я несколько опешил и второй раз попробовал завести точно так же, и опять заглох. В третий раз завёл и поддал немного газу, пару секунд подержал чуть повышенные обороты, после этого поехал как обычно и больше фокусов не было. Правда я до дома машину не глушил. Сегодня на холодную запустилась нормально. Бензин 95-й, температура за бортом плюсовая, после последней заправки проехал километров 200, останавливался многократно и на разные промежутки времени. Никаких тревожных симптомов не было.

топливный насос предвещает скорую кончину...

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#41

Сообщение АндроId » 09 окт 2014, 13:52

"Скорая кончина" наступает обычно у ДТОЖ и свечей, оттуда и копать надо. Всё остальное уже потом...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...