Машина глохнет после запуска

Двигатель EP6C M VTi 120лс дорестайл
Аватара пользователя
Orlowasiliy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:23
Откуда: Краснознаменск
Авто: Citroen C4 Sedan Серый

Машина глохнет после запуска

#1

Сообщение Orlowasiliy » 18 дек 2013, 16:32

Привет, форумчане!
Столкнулся с проблемой, очень неожиданной. Авто – Citroen C4 Sedan 1.6P/120 4AT 4D FWD. Пробег сейчас 14000км. Уехали 2 недели назад в Батуми на отдых. Никаких проблем не было. Последний раз дозаправили четверть бака по пути в Кабардино-Балкарии на Лукойле. Приехали и поставили машину на стоянку. Через неделю перегнали её на другое место. Потом температура на улице упала с +10 до -2, снег выпал, которого никогда не было. И вот спустя неделю я пришёл завестись, открыл с сигналки без проблем, вставил ключ, и после завода, секунд через 5 – заглохла. Пробовал снова – заводится, 2-5 секунд и глохнет. Аккумулятор, вроде бы в порядке, так как стартер крутит без нареканий и вся электрика в норме. До сервиса в Москве далекова-то, а как решить проблему – не понятно, сам и не полезешь, гарантия ведь. Грешу на этот лукойл в КБР и их бензин... Никто не сталкивался с такой проблемой? Может подскажите, если бензин хреновый, то как можно прочистить, присадками какими может?

Anatol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:26
Откуда: Мск
Авто: С4 седан 150/АТ6

#2

Сообщение Anatol » 18 дек 2013, 17:01

Было подобное на предыдущей машине с таким двигателем. ОД ничего не нашел. Сказал, всё идеально, только датчик температуры чуть врет.
Заметил, что случалось это, когда на улице около 0 градусов. В жару и мороз заводилось без проблем. Похоже, что компьютер готовит неправильную смесь при переходе через 0 градусов, опираясь на кривые показания датчика температуры. А ОД находит разные отмазки...

Аватара пользователя
Orlowasiliy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:23
Откуда: Краснознаменск
Авто: Citroen C4 Sedan Серый

#3

Сообщение Orlowasiliy » 18 дек 2013, 17:29

Когда были в Москве ещё, то по утру, в первые заморозки самые, ничего не наблюдалось, всё заводилось ехало, как раз при температуре -2-0+4. А за границей я попробовал заводить вечером, когда температура была +5...

Anatol
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:26
Откуда: Мск
Авто: С4 седан 150/АТ6

#4

Сообщение Anatol » 18 дек 2013, 18:11

Бензин, кстати, тоже был Лукойловский. Сначала грешил на него, но, глюк повторялся раза 3-4 после разных заправок (правда, кроме Лукойла, ничего не лил). После прогрева работало чётко и отловить истинную причину так и не удалось.

Nerv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:10
Авто: Ford Focus II
Прошлый авто: Subaru Legacy
Благодарил (а): 1 раз

#5

Сообщение Nerv » 18 дек 2013, 18:13

Вообще похоже на бензонасос.
Subaru Legacy -> Ford Focus II -> хотел C4 exl.150hp -> peugeot 508 2.0 hdi

energetik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:26
Откуда: Саратовская губерния
Авто: Citroen C4 Sedan MT Эксклюзив
Прошлый авто: Фиат албеа

#6

Сообщение energetik » 18 дек 2013, 18:24

Nerv писал(а):Вообще похоже на бензонасос.

Да, похоже. Вам бы на какой-нибудь сервис надо, не обязательно"крутой"или ОД, проверить работу контроллера (думаю на любом сервисе где есть компьютерная диагностика тестовая программа ситроена имеется). давление в топливной рампе, да и сам бензонасос...

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#7

Сообщение skr » 18 дек 2013, 18:32

Nerv писал(а):Вообще похоже на бензонасос.

Может и так.
Orlowasiliy
Смахивает также на ледяную пробку, если по какой-либо причине в бензин попала вода. Очень похоже. Некоторые заправки бензин с водой льют. Такое, увы, у нас не редкость. Я сам с этим сталкивался, правда не на этой машине. Слыхал также по от других автомобилистов.
Если ледяная пробка, выход один - тащить в тёплое помещение и дать оттаять часа 2.

Аватара пользователя
sercei-45
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:54
Откуда: Зеленогорск (Красноярский край)
Авто: C4 седан Exclusive VTi 120 белый перламутр
Пробег: 43000
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение sercei-45 » 18 дек 2013, 18:38

Мне кажется, что это бензин. У меня было похожее на хонде, пока бак не выжег нихрена неполучалось. В КБР тебе, что хош вна заправке зальют вместо бензина.

Аватара пользователя
Orlowasiliy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:23
Откуда: Краснознаменск
Авто: Citroen C4 Sedan Серый

#9

Сообщение Orlowasiliy » 18 дек 2013, 20:19

Спасибо за ответы!
Пока буду ждать, авось ледяная пробка, сейчас тут потеплело и днём солнце, а +10. Если не поможет, то можно бензин, если это в нём дело, как нибудь слить? Помимо трубки, ведь выжигать пол бака на стартере – это уж не дело)))

Аватара пользователя
АндроId
Майор
Майор
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 10:59
Откуда: Северное побережье Чёрного моря
Авто: Citroen C4 Sedan 150hp 6АКПП Exclusive+ Prestige белый перламутр
Прошлый авто: Peugeot 308 Allure 120 hp 4АКПП
Поблагодарили: 4 раза

#10

Сообщение АндроId » 18 дек 2013, 21:06

SiLex писал(а):А вот никто ничо не подскажет, 120AT пробег около 13 тысяч, к офам возили на 10 тысячах. Общем уехала жена на ней из Москвы в Батуми 2300 километров, последняя заправка в Кабардино Балкарии на лукоиле в городе, доехали норм. Прошла неделя, машина стояла на месте, решили проверить завести, стартер крутит заводиться не хочет нивкакую :) Ближайший офицал судя повсему в 400 километрах :) У меня такое впечатление что бензин совсем качественный, чёнить самим можно попробовать сделать?

Orlowasiliy писал(а):Привет, форумчане!
Столкнулся с проблемой, очень неожиданной. Авто – Citroen C4 Sedan 1.6P/120 4AT 4D FWD. Пробег сейчас 14000км. Уехали 2 недели назад в Батуми на отдых. Никаких проблем не было. Последний раз дозаправили четверть бака по пути в Кабардино-Балкарии на Лукойле. Приехали и поставили машину на стоянку. Через неделю перегнали её на другое место. Потом температура на улице упала с +10 до -2, снег выпал, которого никогда не было. И вот спустя неделю я пришёл завестись, открыл с сигналки без проблем, вставил ключ, и после завода, секунд через 5 – заглохла. Пробовал снова – заводится, 2-5 секунд и глохнет. Аккумулятор, вроде бы в порядке, так как стартер крутит без нареканий и вся электрика в норме. До сервиса в Москве далекова-то, а как решить проблему – не понятно, сам и не полезешь, гарантия ведь. Грешу на этот лукойл в КБР и их бензин... Никто не сталкивался с такой проблемой? Может подскажите, если бензин хреновый, то как можно прочистить, присадками какими может?

Ничего не понимаю (с).
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...


Аватара пользователя
Alixx583
Полковник
Полковник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:33
Откуда: Краснодар
Авто: Citroen C4 хеч, 120АТ
:
За активность - Серебро Золотые руки
Поблагодарили: 8 раз

#11

Сообщение Alixx583 » 19 дек 2013, 11:45

АндроId
А чего не понятно?
В Батуми все цитромоны из московии умерли :)
Citroen C4 II(В7) "Exclusive"

Nerv
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:10
Авто: Ford Focus II
Прошлый авто: Subaru Legacy
Благодарил (а): 1 раз

#12

Сообщение Nerv » 19 дек 2013, 13:04

skr
Смахивает также на ледяную пробку, если по какой-либо причине в бензин попала вода.

Вроде как в товарных бензинах, а особенно 95-98, присутствует спирт, спирт воду поглощает, выпадать она может только тогда, когда ее ну просто там слишком много. А вообще, это прям - "У меня в карбюраторе конденсат" :)
Subaru Legacy -> Ford Focus II -> хотел C4 exl.150hp -> peugeot 508 2.0 hdi

Гоша
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:37
Откуда: Москва, Сокол
Авто: C4 sedan 115МТ белый
Прошлый авто: ГАЗ 21, ЗАЗ 968, ГАЗ 2410, ГАЗ 3110, Chevrolet Lachetty

#13

Сообщение Гоша » 19 дек 2013, 15:13

Не хочу пугать, но у меня на Лаче с такими симптомами накрылся катализатор.
Тьфу- тьфу.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#14

Сообщение Daymon_aw » 19 дек 2013, 15:45

Сейчас сюда все бабкины истории начнут сыпать.

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#15

Сообщение skr » 19 дек 2013, 15:51

Nerv писал(а):Вроде как в товарных бензинах, а особенно 95-98, присутствует спирт, спирт воду поглощает, выпадать она может только тогда, когда ее ну просто там слишком много.

А Вам не заливали ни разу в бак бензин с водой? Мне заливали. Правда давно. Кстати на заправке Лукойл, или якобы лукойл.
Образование ледяной пробки, при которой машина ведёт себя подобным образом, вещь хорошо известная.
А здесь Лукойл из Кабардино-Балкарии. Надо радоваться, что ослиную мочу не залили.