Подпадание под гарантийные обязательства ремонта

Все вопросы касаемые гарантии
frog2050
Маршал
Маршал
Пробег: 38000
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Всегда готов!
Благодарил (а): 883 раза

Сообщение frog2050 » 15 янв 2019, 09:25

OlegGF
И обрати внимание, у тебя прошло 3 года с момента покупки, но есть расширеная гарантия.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

kyzmich85
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Авто: C4 Седан 116 л.с., МКПП, Tendance + Visibilite+RD5L5+Shell
Пробег: 41000
Прошлый авто: Skoda Octavia А5 FL 1.8 TSI, МКПП, Lancer IX, Carisma
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение kyzmich85 » 23 апр 2019, 13:38

Привет. Подскажите, какая гарантия у нас на кузов (сколько лет)? Хочу перекрасить крышку багажника. Гарантия заканчивается 30 мая. Автомир записывает на после 17 июня, только в будни с 9 до 18 (т.к. инженер по гарантии функционирует только в это время). Автогермес вообще сказал, что по кузову мы не выполняем гарантийные обязательства.
Не пойму, кто-нибудь еще красит ситроен или нет.

paulvalker
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Пробег: 70000
Прошлый авто: lifan breez
:
6 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение paulvalker » 23 апр 2019, 14:14

Я красил в фаворит моторс , запись была у них тоже только на те даты когда гарантия уже кончалась, но когда соединили с гарантийщиком я ему объяснил что сегодня последний день гарантии и он пошёл на встречу и принял меня в тот же день без очереди, главное зафиксировать до окончания гарантии а красили мне когда гарантия уже кончилась.

Broccoli
Младший сержант
Младший сержант
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение Broccoli » 23 апр 2019, 19:39

kyzmich85 писал(а):Источник цитаты Привет. Подскажите, какая гарантия у нас на кузов (сколько лет)? Хочу перекрасить крышку багажника. Гарантия заканчивается 30 мая. Автомир записывает на после 17 июня, только в будни с 9 до 18 (т.к. инженер по гарантии функционирует только в это время). Автогермес вообще сказал, что по кузову мы не выполняем гарантийные обязательства.
Не пойму, кто-нибудь еще красит ситроен или нет.

Была примерно такая же ситуация - заканчивался гарантийный срок, а запись на ремонт была значительно позже - в итоге записался на осмотр, где был зафиксирован факт дефекта, обязательно на бумаге в двух экземплярах - далее согласование с ПСА. В итоге, ремонт дефекта провели, когда гарантийный срок уже давно истек! Но это было в Ирбисе, сейчас не могу сказать как обстоят дела.

Theqwerty
Рядовой
Рядовой
Пробег: 36200

Сообщение Theqwerty » 06 авг 2019, 16:23

Добрый день, форумчане! обратился к оф. дилеру "омега моторс" Мурманск, с причиной шума из двигателя с правой стороны, на "холодную" (как и у многих владельцев ситроен), дилер не отрицает, что возможно это цепь, но чтобы выявить точную причину, они мне предлагают лотерею) а именно попадет моя цепь в допуски по растяжению или нет, если попадает то диагностика в районе 7500р, если же цепь растянута то ремонт будет по гарантии! Было предложено дилером, поездить ещё пару месяцев "чтобы цепь больше растянулась", но и после этого возможно будет опять "лотерея", которая не попадет под гарантию. С таким же вопросом обратился в "сервис Citroen Россия"-дословно их ответ: "если подтвердится наличие постороннего шума, дилер ДОЛЖЕН локализовать источник шума и выполнить необходимые проверки. В гарантийный период все неисправности, связанные с браком, производятся по гарантии бесплатно для владельца".
Какие параметры допуска провисания цепи? Сталкивались ли вы с такими вопросами в своих городах? (Ситроен с4 150л.с, АТ6, 2016год, 36000км гарантия 2019 октябрь).

OlegGF
Подполковник
Подполковник
Пробег: 68000
Прошлый авто: Mazda CX-5, Mazda 626 GF, ВАЗ 21053
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение OlegGF » 06 авг 2019, 17:39

Theqwerty
Мне в ОД Аксис объясняли следующую процедуру:
1. Оставляешь машину у них на ночь, чтоб на следующее утро они ее завели на холодную и послушали;
2. Если есть шум на холодную, далее они снимают клапанную крышку и замеряют растяжение цепи (кажется перед этим записывают шум на видео и отсылают в ПСА для согласования);
3. Если растяжение цепи в допуске, то тебе меняют по гарантии только натяжитель (т.к. шум обязаны устранить - это неисправность), если цепь растянута сверх допуска - то согласовывают с ПСА замену по гарантии всего комплекта (перечень что меняют указан в шапке соответствующей темы).

Т.е. если утром они не услышали шум, то просто не давать им разрешение на снятие клапанной крышки и замер растяжения!
Если шум есть - то действовать по алгоритму!
Если шум не услышали, договориться на повторный эксперимент, но уже с вашим присутствием (обычно ОД понимают, что раз человека этот шум по утрам достал, то он есть и юлить что они шум не услышали нет смысла).
У меня был случай, когда потек уплотнитель натяжителя (погнало масло) и я сказал, раз уж привезли к вам машину на эвакуаторе, то давайте и заморочимся с заменой цепи ГРМ по гарантии.
Так вот, после замены уплотнительной шайбы натяжителя!!! шум на холодную пропал (как выяснилось позже - на целую неделю) и было решено с диагностикой растяжения цепи повременить (сам ОД это рекомендовал, чтоб не брать с меня деньги, если растяжение окажется в допуске).

P.s. мне комплект цепи ГРМ меняли на пробеге 34 т.км. (ежедневная эксплуатация в городском режиме, годовые пробеги в среднем 15 т.км.).

Theqwerty
Рядовой
Рядовой

Сообщение Theqwerty » 17 авг 2019, 12:43

OlegGF
Спасибо за ответ!
В общем на третий раз моего обращения и звонка ПСА(Москвы), наш ОД взял мой ситроен на диагностику. И тут я выдохнул, но это было зря))
Машина была у них 5 дней. По гарантии было заменено ноль деталей! Растяжение цепи ГРМ 71 мм. Отказ в гарантии- "нарушен регламент ТО". Признаю свою ошибку, не уследил переездел на 2000 км между ТО, т.к. эксплуатировал авто каждый день (более 100 км) . Ну это если кратко.
1. В общем шум как был так и остался
2. Ни одно деталь не заменена
3. В первые за три обращения к ОД предложили ремонт но за 43000 р.
На самом деле вопросов больше чем ответов)
Общаясь с менеджером по гарантии ОД, ей было сказано, что вся диагностика будет бесплатной при любом исходе: попадёт цепь под гарантию или нет(в итоге 7000 руб и отрицание своих слов менеджером по гарантии).
И если они знали сразу, что есть "нарушение регламента ТО", зачем были эти разговоры про гарантию?! Сказали бы сразу дай денег а мы посмотрим (сделаем диагностику) :)
Такая вот вышла ситуация у меня с ОД, и "условной" гарантией, причём уже не первый раз, был случай зимой с незакрывающимися задними дверьми, но это уже другая история...)
P. S. Непонятно почему производитель ситроена, зная что у них г*мно цепи продолжал их ставить на С4ые, я на своём опыте не знаю других марок авто, у которых так рано нужно заменять цепь ГРМ на таких пробега как 30к 40к 50к.
Всем спасибо!

frog2050
Маршал
Маршал
Пробег: 38000
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Всегда готов!
Благодарил (а): 883 раза

Сообщение frog2050 » 17 авг 2019, 12:55

Theqwerty
Отказ в гарантийном обслуживании, письменный дали ?
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

OlegGF
Подполковник
Подполковник
Пробег: 68000
Прошлый авто: Mazda CX-5, Mazda 626 GF, ВАЗ 21053
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение OlegGF » 17 авг 2019, 18:59

Theqwerty
Требуйте письменный отказ и направляйте в пса с вопросом правомерно ли это.
На немецких авто иногда даже после окончания гарантии проводят гарантийный ремонт.

Theqwerty
Рядовой
Рядовой

Сообщение Theqwerty » 17 авг 2019, 23:44

frog2050
Нет не давали!

max-fantom
Маршал
Маршал
Пробег: 91 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1429 раз
Контактная информация:

Сообщение max-fantom » 18 авг 2019, 00:05

Theqwerty
У ВАГа на TSI те же проблемы.
Просчёт в цепи у нас конструкторский. Переделать привод грм под нормальную цепь очень геморно, а та конструкция цепи что применяется сейчас, вне зависимости от применяем ого сплава, тянулась и будет тянуться. Нужна пластинчатая цепь, а не как у нас велосипедная...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

anderson
Старшина
Старшина
Пробег: 120000
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение anderson » 18 авг 2019, 11:50

Уже миллион раз писалось что цепь ходит 100км.при превентивной замене натяжителя каждые 30т.км.Если с утра услышали шум именно цепи( а он может быть и есть от приводного ремня) то меняем натяжитель сами без всяких дилеров.Хватит кормить дилеров и безруких мотористов которые не фига не понимают в данных двигателях. Проблема есть и была не в "велосипедной" цепи а именно в натяжители который перестаёт держать масло и перестаёт натягивать цепь.дальше тянется сама цепь.
Подтверждено уже на многих ер6.цепь ходит как и прописано регламентом 100т.км!!!

Вернуться в «Гарантия»