Замена ТНВД

Двигатель EP6CDT MD THP 150лс дорестайл
justaguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 11:28
Авто: C4 седан 150 л.с. чего-то там
Пробег: 65000

Замена ТНВД

#1

Сообщение justaguy » 09 дек 2015, 11:33

Добрый день.
Машина стала глохнуть, загорелся индикатор проверки двигателя. Долго ли, коротко ли, замена ТНВД.
Пробег немного более 60K, почитал форум, понятно что самому оплачивать.
В официальном сервисе хотят 30000. Стоит искать дешевле и делать на стороне? На какую сумму ориентироваться?
Кто сталкивался, поделитесь информацией пожалуйста.

--------------------------------------------
Ищется куратор данной темы.
Шапка будет наполняться со временем.

--------------------------------------------
------ Темы БЖ по данной теме: -------
--------------------------------------------
1) [Ant, 150THP, 6АТ] Замена ТНВД
--------------------------------------------

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Замена ТНВД

#46

Сообщение Ant » 01 окт 2016, 00:45

гагамеш писал(а):Источник цитаты Бмвшный тоже подходит это один и тот же насос каталожные номера разные да, а так насос такой же

Я не хочу обижать или оклеветать людей, просто меня поражают люди, которые приходят на форум и пишут типа "тут можно/надо так", но при этом не приводят ни одного доказательства, ни одной фотографии, ни одного сомнения в словах...

гагамеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 20:51
Авто: C4 Седан 115 л.с. Tendance черный
Пробег: 60000
Прошлый авто: калина

Re: Замена ТНВД

#47

Сообщение гагамеш » 01 окт 2016, 17:07

Ant писал(а):
гагамеш писал(а):Источник цитаты Бмвшный тоже подходит это один и тот же насос каталожные номера разные да, а так насос такой же

Я не хочу обижать или оклеветать людей, просто меня поражают люди, которые приходят на форум и пишут типа "тут можно/надо так", но при этом не приводят ни одного доказательства, ни одной фотографии, ни одного сомнения в словах...[/
да какие сомнения на память не помню эти номера и что, сам то с ними сталкивался в руках вертел или нет? Движки одинаковые и бмв и ситроен и пежо такиеже насосы чему поражаться, единственное в подкапотном пространстве место чтоб до них добраться разное где то 5 мин хватит снять а где и с 40 мин Не говорю что надо так и никак больше, но всегда есть альтернатива, а когда в руках покрутишь даже улыбка возникает. Не нравится БМВшный посмотри от пежо такойже ТНВД.

avispenza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 19:31
Авто: c4Sedan 150 л.с. серебро
Пробег: 57000
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ТНВД

#48

Сообщение avispenza » 23 дек 2016, 19:51

Добрый день, вечер всем форумчанам. Постигла и меня такая участь. Приговорили ТНВД. Пошарил интернет, кто то пишет про гарантию на него в 60000 км. На машине 57000. Но прошло в сентябре три года и оф гарантия закончилась. Мне помашут ручкой и за свой счет? Кто владеет ситуацией? Ремонтируется ли он? Все пишут про номер 1920LL. Мне диагност сказал что стоит уже обновленный. Номер 9819938480. Можно ли на его место воткнуть 1920LL? Кто то тут вроде продавал подешевле... Много вопросов, но под Новый Год ужень фиговая ситуация... Как долго проживет умирающий ТНВД? Когда машина прогревается все симптомы пропадают и авто ведет себя отлично. Спасибо за ответы всем неравнодушным.

Р.S. Эксклюзив плюс пакет престиж. Была самая максималка. Машина пережила все болячки большие. По гарантии успел датчик температуры и ГРМ поменять. За две недели до окончания гарантии сдох вентилятор. Сейчас новая беда.

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Замена ТНВД

#49

Сообщение qidop » 23 дек 2016, 19:56

avispenza писал(а):Источник цитаты Мне диагност сказал что стоит уже обновленный

какого года машина?
avispenza писал(а):Источник цитаты Кто то тут вроде продавал подешевле...

Kirafon продавал
avispenza писал(а):Источник цитаты Как долго проживет умирающий ТНВД

так и не было выяснено толком, у всех по разному

avispenza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 19:31
Авто: c4Sedan 150 л.с. серебро
Пробег: 57000
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ТНВД

#50

Сообщение avispenza » 23 дек 2016, 19:56

2013 год.

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Замена ТНВД

#51

Сообщение Ant » 23 дек 2016, 20:01

avispenza
Правильно пишут про новый номер. Вот скрин из ситроен-сервиса (именно этим ресурсом вы должны пользоваться в первую очередь и не спрашивать таких вопросов про парт-намбера в идеале):
Замена ТНВД - ТНВД.png

Про умирающий ТНВД мне писали форумчане, что это может быть пару часов или пару сотен км или как повезет :D Но в общем, будьте готовы, что в любой момент машина просто встанет.
По гарантии я к сожалению не подскажу.

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Замена ТНВД

#52

Сообщение qidop » 23 дек 2016, 20:05

Ant писал(а):Источник цитаты машина просто встанет

к сожалению - совсем встанет, но непонятно через какой промежуток времени (

avispenza писал(а):Источник цитаты 2013 год.

ну да, сейчас ТНВД - другой номер, у меня этого же года была машина

avispenza
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 19:31
Авто: c4Sedan 150 л.с. серебро
Пробег: 57000
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ТНВД

#53

Сообщение avispenza » 23 дек 2016, 20:07

Ant писал(а):avispenza
Правильно пишут про новый номер. Вот скрин из ситроен-сервиса (именно этим ресурсом вы должны пользоваться в первую очередь и не спрашивать таких вопросов про парт-намбера в идеале):

Про умирающий ТНВД мне писали форумчане, что это может быть пару часов или пару сотен км или как повезет :D Но в общем, будьте готовы, что в любой момент машина просто встанет.
По гарантии я к сожалению не подскажу.


Ясно. Передвигаюсь уже 2 недели. Думал чего то замерзло в ней. Грею, с помощью ELM убираю ошибки и едет как новая. Остывает, и все манипуляции делаю заново. Смею предположить что они между собой взаимозаменяемые. Скорее всего новый просто "модифицированный".

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Замена ТНВД

#54

Сообщение Ant » 23 дек 2016, 20:15

avispenza писал(а):Источник цитаты Грею, с помощью ELM убираю ошибки и едет как новая.

Я бы еще порекомендовал узнать мнения других специалистов, т.к. по номеру ошибки невозможно сказать, что умирает ТНВД. Это можно сказать лишь сняв его и проведя ряд тестов.
Я в свое время тоже думал, что менять ТНВД надо будет, но сменил заправку и ошибки больше не было ни разу :)


zemazimin
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:19
Откуда: Москва
Авто: DS4 150 л.с. турбо schik фиолетовый
Пробег: 91000
Прошлый авто: Kia Rio 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена ТНВД

#55

Сообщение zemazimin » 23 дек 2016, 20:57

Привет всем. Я отъездил на своей 94т прежде чем познал эту беду с тнвд. После многих раздумий, потому что цены не ай на новые, я наткнулся на ремонт, а точнее замена на восстановленный (отремонтированный). Цена уже норм. Позвонил и человек приехал, прям возле дома за 40 минут поменял мне тнвд. Сейчас езжу нормально.
Но вот есть такой ВОПРОС: А НЕ ПОМНЕР ЛИ НОВЫЙ ТНВД КУПЛИНЫЙ ЗА 34т через 30т/км а то и раньше, а может и позже! А разница в цене ощутима.

zemazimin
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:19
Откуда: Москва
Авто: DS4 150 л.с. турбо schik фиолетовый
Пробег: 91000
Прошлый авто: Kia Rio 3
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена ТНВД

#56

Сообщение zemazimin » 23 дек 2016, 21:09

avispenza писал(а):
Ясно. Передвигаюсь уже 2 недели. Думал чего то замерзло в ней. Грею, с помощью ELM убираю ошибки и едет как новая. Остывает, и все манипуляции делаю заново. Смею предположить что они между собой взаимозаменяемые. Скорее всего новый просто "модифицированный".


А при резком нажатие на газ,машина как разгоняется ?

AlexB65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:29
Откуда: Белгород
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP
Пробег: 71000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена ТНВД

#57

Сообщение AlexB65 » 02 янв 2017, 12:17

Добрый день! Форумчане, нужна помощь! Две недели назад начались проблемы с авто, до этого было всё норм. Симптомы такие: В основном на холодную спустя несколько секунд после завода обороты падают, двигатель начинает троить, врубается вентилятор, загорается чек. Машина при этом еле едет, тяги нет, кик даун не работает. Спустя минут пять всё проходит, машина едет как обычно, чек со временем гаснет, на следующий день всё повторяется. Диагностика у официалов показала ошибки: низкое давление в топливной рампе, пропуски зажигания, зависание форсунок в открытом состоянии. Сказали либо вода в бензе либо ТНВД. В ТНВД верить не хотелось и я залил в бак 300 гр. спирта как советуют старики (вода в бензе не растворяется, растворяется в спирте). Всё стало нормально на 2 дня. Сейчас опять вылезло. Заметил, что начинается всё когда температура падает хорошо ниже нуля. При 0/ +1 симптомов нет. Я вот думаю может действительно где-то встала вода и когда температура падает замерзает и не дает бензу проходить? Просветите по устройству системы питания 150 THP. Я хочу начать с замены всех топливных фильтров. Насколько я понял на 150 THP два топливных фильтра (один в баке, второй после бака под днищем) и два топливных насоса (один обычный второй ТНВД) ? Так или нет? + Ваше мнение по ситуации? Бумажуля с кодами ошибок осталась на работе, если нужно - завтра напишу коды.

П.С. написал такое-же сообщение в теме "Бензонасос". Это уголовно наказуемо?)))

Аватара пользователя
Mihanik33
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:58
Откуда: Владимир
Авто: C4 Sedan 120 AT Exclusive Brun Hickory(коричневый) OPR13860
Пробег: 43000+
Прошлый авто: ВАЗ 2107, Renault Logan
:
За активность - Золото За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 504 раза
Поблагодарили: 522 раза
Контактная информация:

Re: Замена ТНВД

#58

Сообщение Mihanik33 » 02 янв 2017, 12:26

AlexB65 писал(а):Источник цитаты Это ... наказуемо?)))

По правилам форума , наказуемо.
5. Участникам форума запрещается:
5.8 Размещать одинаковые и повторяющиеся сообщения в разных разделах или темах форума (спам);

Но тут уже за этим ни кто не смотрит ;)
P.S. Лучше ссылку на сообщение вставте

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Замена ТНВД

#59

Сообщение SHKoder » 02 янв 2017, 12:45

Mihanik33 писал(а):
AlexB65 писал(а):Источник цитаты Это ... наказуемо?)))

По правилам форума , наказуемо.

Но тут уже за этим ни кто не смотрит ;)
P.S. Лучше ссылку на сообщение вставте

Смотрим!
В данном случае проблема может быть и там и тут. Поэтому эти два поста оставим как есть.

AlexB65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:29
Откуда: Белгород
Авто: Citroen C4 Sedan 150 THP
Пробег: 71000
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена ТНВД

#60

Сообщение AlexB65 » 04 янв 2017, 08:54

AlexB65 писал(а):Добрый день! Форумчане, нужна помощь! Две недели назад начались проблемы с авто, до этого было всё норм. Симптомы такие: В основном на холодную спустя несколько секунд после завода обороты падают, двигатель начинает троить, врубается вентилятор, загорается чек. Машина при этом еле едет, тяги нет, кик даун не работает. Спустя минут пять всё проходит, машина едет как обычно, чек со временем гаснет, на следующий день всё повторяется. Диагностика у официалов показала ошибки: низкое давление в топливной рампе, пропуски зажигания, зависание форсунок в открытом состоянии. Сказали либо вода в бензе либо ТНВД. В ТНВД верить не хотелось и я залил в бак 300 гр. спирта как советуют старики (вода в бензе не растворяется, растворяется в спирте). Всё стало нормально на 2 дня. Сейчас опять вылезло. Заметил, что начинается всё когда температура падает хорошо ниже нуля. При 0/ +1 симптомов нет. Я вот думаю может действительно где-то встала вода и когда температура падает замерзает и не дает бензу проходить? Просветите по устройству системы питания 150 THP. Я хочу начать с замены всех топливных фильтров. Насколько я понял на 150 THP два топливных фильтра (один в баке, второй после бака под днищем) и два топливных насоса (один обычный второй ТНВД) ? Так или нет? + Ваше мнение по ситуации? Бумажуля с кодами ошибок осталась на работе, если нужно - завтра напишу коды.



Коды ошибок:
P0087 – Низкое давление в топливной рампе.
P12AA – Форсунка заблокирована в открытом состоянии.
P1336 – Пропуски зажигания
P1340 - Пропуски зажигания
P1338 – Пропуски зажигания
P12A1 - Форсунка заблокирована в открытом состоянии

Народ, поактивнее, что скажете? По устройству системы питания всё-таки просветит кто-нибудь? Человек в соседней теме пишет что у него были такие-же симптомы при неисправности насоса который в баке!
Ссылка на сообщение:
viewtopic.php?p=164453#p164453