Топливный бак

Любые вопросы по линейке двигателей Citroen C4 Седан, ремонта и всего, что под капотом.

Модераторы: Cromium, juri

bender
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 22:42
Откуда: Одинцово МО
Авто: C4 Седан 120 л.с. Серебристый комплектация Dno
Пробег: 50000
Прошлый авто: Ford Focus 2 2.0, а еще раньше чепырка
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Топливный бак

#46

Сообщение bender » 20 июл 2017, 23:17

underf00nd писал(а):Источник цитаты
pohabych писал(а):Источник цитаты норовят нажать,чтоб он закрылся

у нас довольно крепкий лючок и замок, протестировано газпромовским заправщиком, пока стоял в кассу, в окно наблюдал, как он со всей дури молодецкой по лючку приложился. Заплатил на кассе, подозвал (хотел по охальнику также заехать), показываю, если сломал будешь оплачивать, обошлось. Лючок крепкий у нас


Там же вроде специально сделан скос удерживающего внешнюю крышку язычка, чтобы можно было люк захлопнуть даже при закрытой машине. Сделано грамотно, кстати, у меня на Фокусе , где круглый запорный штырь выдвигается вперед при запирании машины, заправщики либо пытались сломать его попытками закрыть с силой, либо вручную его задвигали обратно и захлопывали лючок.
Медведь-это сочетание силы и нежности.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Топливный бак

#47

Сообщение max-fantom » 20 июл 2017, 23:23

OlegGF а чего бояться ? 8 лет отдавал авто и спокойно пил кофе, пока его заправляют ... Ну хлопнут крышкой бензобака - ну и хрен с ним ... В чём проблема
:?:
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Топливный бак

#48

Сообщение pohabych » 20 июл 2017, 23:43

bender писал(а):Источник цитаты вроде

или точно?Я не пробовал нажимать

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
max-fantom
Разговор про закрытые двери идет,но открытый лючек.Можно его нажимать?
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

Топливный бак

#49

Сообщение Ant » 20 июл 2017, 23:46

Ребята, давайте про заправщиков, кто кому доверяет заправку и т.д. не в этой теме, пожалуйста

Константинус
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:41
Откуда: ОМСК
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendens темно-синий
Благодарил (а): 4 раза

Топливный бак

#50

Сообщение Константинус » 11 авг 2017, 03:51

Привет всем! У меня в последнее время наблюдается характерный пшик при открывании пробки бака.
И еще наблюдал такую картину : стоишь мин 15 с кондером и хоп а вместопол бака бензина показывает, что бензина мало и нужно ехать на АЗС
Подскажите в чем проблема.

aleksander
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:28
Откуда: Ижевск
Авто: C4 мех. tendence 13г
Пробег: 33000
Прошлый авто: toyota sienta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Топливный бак

#51

Сообщение aleksander » 13 сен 2017, 18:59

Всем доброго времени суток. В начале лета выскочила ошибка Р0172 (на конкретную деталь не указывает) официалы сказали чистить всю систему питания. Первым делом почистил в гараже дроссельную заслонку сбросил ошибку программкой "TORQUE"с телефона, не помогло через день опять выскочила ошибка, опять стер ошибку и следом был заменен кислородный датчик верхний (нижний не трогал так как отключили прошивкой) не помогло выскочила опять через пару дней. Машина не тупила не троила, потом я стал замечать какие то хлопки сзади автомобиля и в бензобаке стал появляться вакуум при открытии крышки был конкретный всос воздуха, посмотрев на бак я офигел он вогнулся, а до этого я заезжал на диагностику к официалам проверить ходовую жаловался на хлопок, они сказали ходовая в порядке про бак ни слова. Изучив вопрос я снова заехал к ним и сказал что у меня в баке вакуум в ответ услышал замена адсорбера и клапана адсорбера, сказав спасибо заехал в магаз и купил клапан адсорбера замена 5 минут и полет нормальный, адсорбер из-за цены не трогал. Так у меня пропала ошибка и нет вакуума.

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Топливный бак

#52

Сообщение КУРТ » 02 ноя 2017, 08:42

Вчера у нас с мужиками разговор зашёл за воду в топливном баке и кто как её оттуда "достаёт" в основном все спирт (литр-два на полбака) заливают.На нашем ситро
или предыдущих машинах никто не заморачивался данной проблемой? Сам слышал про все эти процедуры но никогда их не делал,хотя спецы говорят,что вода в баке есть,практически,всегда и удалять её периодически нужно.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

baber13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 07:32
Откуда: Тюмень
Авто: C4 седан 116 л.с. Tendance Белый
Пробег: 274000
Прошлый авто: C4 хетчбек
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Топливный бак

#53

Сообщение baber13 » 27 авг 2018, 10:38

На пробеге 55000-60000 км., сжался бак, перед этим были характерные "пшики" при открытии топливной крышки. Топлива входило около 35 литров. Датчик уровня врал безбожно. ОД (Тюмень) запросили 120 т.р. за новый бак, на тот момент был уже не на гарантии, пришлось ехать к неофициалам и искать бак на авторазборах. Бак вместе с абсорбером был найден за 5000 р., и установлен за 3000 р., насос был в порядке менять не стали. Сейчас пробег 140000 км. опять появились "пшики" при открытии бака, буду лечить абсорбер.

Аватара пользователя
rpu6
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:43
Откуда: Пермь
Авто: C4L EC5 115 л.с. МКПП Tendance черный
Пробег: 90000
Прошлый авто: Nissan Almera n15
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 47 раз

Топливный бак

#54

Сообщение rpu6 » 27 авг 2018, 10:56

baber13 писал(а):Источник цитаты На пробеге 55000-60000 км., сжался бак, перед этим были характерные "пшики" при открытии топливной крышки. Топлива входило около 35 литров. Датчик уровня врал безбожно. ОД (Тюмень) запросили 120 т.р. за новый бак, на тот момент был уже не на гарантии, пришлось ехать к неофициалам и искать бак на авторазборах. Бак вместе с абсорбером был найден за 5000 р., и установлен за 3000 р., насос был в порядке менять не стали. Сейчас пробег 140000 км. опять появились "пшики" при открытии бака, буду лечить абсорбер.

Это скорее всего эл.магн. клапан абсорбера, а не сам абсорбер, его и надо лечить

Отправлено спустя 8 минут :
aleksander писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток. В начале лета выскочила ошибка Р0172 (на конкретную деталь не указывает) официалы сказали чистить всю систему питания. Первым делом почистил в гараже дроссельную заслонку сбросил ошибку программкой "TORQUE"с телефона, не помогло через день опять выскочила ошибка, опять стер ошибку и следом был заменен кислородный датчик верхний (нижний не трогал так как отключили прошивкой) не помогло выскочила опять через пару дней. Машина не тупила не троила, потом я стал замечать какие то хлопки сзади автомобиля и в бензобаке стал появляться вакуум при открытии крышки был конкретный всос воздуха, посмотрев на бак я офигел он вогнулся, а до этого я заезжал на диагностику к официалам проверить ходовую жаловался на хлопок, они сказали ходовая в порядке про бак ни слова. Изучив вопрос я снова заехал к ним и сказал что у меня в баке вакуум в ответ услышал замена адсорбера и клапана адсорбера, сказав спасибо заехал в магаз и купил клапан адсорбера замена 5 минут и полет нормальный, адсорбер из-за цены не трогал. Так у меня пропала ошибка и нет вакуума.

Кстати, у меня тоже была эта же ошибка Р0172 + Р2178, официалы очень долго не могли определить в чем проблема, сказал потом, что вакуум в баке в итоге замена по гарантии бака, адсорбера, насоса и клапана.
Видимо ошибка Р0172 как раз указывает на сдохший клапан адсорбера.

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Топливный бак

#55

Сообщение miron16 » 06 авг 2020, 23:26

Кто знает через какое время должен закрываться клапан продувки абсорбера после того как начал продувку?


papa123
Майор
Майор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 23 май 2017, 07:02
Откуда: Великий Новгород
Авто: С4 седан 150 л.с. жечмуг шине ультиматеOPR 14882
Пробег: 60000
Прошлый авто: Jetta , Актион, с4седан
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 181 раз

Топливный бак

#56

Сообщение papa123 » 08 авг 2020, 09:29

Проверял клапан продувки на другой марке машин, так он постоянно щёлкает при раб двиг. Приложи к нему руку и почувствуешь щелчки