[Кунсткамера] Головная галогеновая фара

Раздел, где наглядно рассказано, как самостоятельно можно отличить контрафакт от оригинала

Модератор: Француз

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Кунсткамера] Головная галогеновая фара

#1

Сообщение SHKoder » 20 фев 2018, 14:10

Довелось на днях купить фару для товарища.
К моему превеликому сожалению, я фару не осмотрел перед отправкой, и в общем покаталась она, пол страны повидав, и вернулась ко мне обратно для возврата поставщику партнеру. Благо возврат возможен.
Я хочу обратить ваше внимание, чтобы вы, при самостоятельной покупке обратили внимание на следующие недочеты, дефекты, особенности и не попали в просак как я и Дмитрий, выполнив весь этот многострадальный эпос.
Итак:
Фара оригинальная CITROEN/PEUGEOT 6206.S1 правая

[Кунсткамера] Головная галогеновая фара - 2018-02-20_115807.png



Количество силикона в проклейке оказалось неимоверно много, будто кто-то ночью подрабатывает, но уже под утро делался данный экземпляр

[Кунсткамера] Головная галогеновая фара - 2.jpg


Внутри колбы на хромированном отражателе имеются царапины. Потребителю нанести такие крайне сложно, не вскрыв фару.

[Кунсткамера] Головная галогеновая фара - 5.jpg

[Кунсткамера] Головная галогеновая фара - 6.jpg


И самое забавное и не смешное, это деформация внутри фары. Как это было сделано? Остается загадкой.

[Кунсткамера] Головная галогеновая фара - 2018-02-20_140835.png


Я умышленно опускаю всю историю о том как Дмитрий все же получил нормальную фару, потому что там еще тот эпик и еще не закончен. Возможно Дмитрий об этом расскажет сам и позже.