Автокресла для детей

Вопросы связанные по салону, отделке седана Citroen C4.
Beckham
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 13:38
Откуда: Брянск
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT EX+ Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение Beckham » 15 апр 2014, 12:30

Technics66
А марку не скажите, присматриваю несколько вариантов, брать универсальное даже не думал, 0-18 кг как раз эту группу и смотрю.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

#17

Сообщение Technics66 » 15 апр 2014, 12:40

Beckham писал(а):А марку не скажите

Я брал Cybex, но это было лет 5 назад. Не изучал этот рынок и что сейчас продают не знаю.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#18

Сообщение max-fantom » 15 апр 2014, 12:55

На работе все мужики MAXI-COSI покупают. Очень довольны. Мне знакомый свое Recaro отдал (они уже из него выросли) - тоже достойные кресла. Дочке удобно. Засыпает в нем как в своей кроватке. Длительные поездки легко переносила. Крепил не на ISOFIX а штатным ремнем.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Flash
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Калининград
Авто: Citroen C4 Sedan MT Серебристый Dynamique, 116 л.с. + кондиционер + MP3 + противотуманные фары
Прошлый авто: BMW520
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение Flash » 15 апр 2014, 13:00

Для ребёнка в 5 лет купил сиденье-бустер что-то около 600 руб. (сейчас девочке уже 8,5 лет), нареканий нет и ей нравится лёгкое, удобное.
А так каждый решает сам какое лучше и безопасней.

Аватара пользователя
Borz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:08
Откуда: Уфа, город трех шурупов
Авто: Tendance, 1.6 АКПП, 120 кобыл, болотно-шоколадный
Прошлый авто: VV Jetta
Поблагодарили: 2 раза

#20

Сообщение Borz » 15 апр 2014, 20:48

Изофикс или нет - это вечный холивар. Я исходил из практичности, поскольку не видел еще ни одного нормального изофикса дешевле 10-12 тыс. А простые кресла вполне себе фирменные за 5-7 можно взять. Брал сыну 6 лет назад кажется такой Bebe Confort, стоил около 6,5. Три ипостаси - с 5-точечными ремнями, постарше уже обычным ремнем цеплять, и совсем большой на подушке. Правда сейчас пацан в свои 7 тянет на 10-летнего и ездит уже просто с ремнем - рост позволяет. Поэтому кресло перешло к доче.

Однозначно изофикс удобнее и быстрее монтировать. С обычным и поматериться приходится. Хотя с другой стороны крепится жестко к кузову и в случае чего нет свободы. Смотрел краштесты - кресла с ремнем немного подпружинивают и вроде как нагрузка на ребенка меньше.

Аватара пользователя
Byzinator
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:40
Откуда: Королев
Авто: Citroen C4 Sedan MT Коричневый
Прошлый авто: Suzuki Liana
Благодарил (а): 3 раза

#21

Сообщение Byzinator » 16 апр 2014, 09:14

max-fantom писал(а):На работе все мужики MAXI-COSI покупают. Очень довольны. Мне знакомый свое Recaro отдал (они уже из него выросли) - тоже достойные кресла. Дочке удобно. Засыпает в нем как в своей кроватке. Длительные поездки легко переносила. Крепил не на ISOFIX а штатным ремнем.


Соглашусь с max-fantom MAXI-COSI очень удобные и постирать если что можно, обивка снимается очень быстро. У сестры RECARO, тоже говорит очень удобно и ребенку нравится.

Аватара пользователя
Raddar
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:32
Откуда: СПб
Авто: IK Samand; C4 Sedan 1.6 Excl., Brun Hickory
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#22

Сообщение Raddar » 16 апр 2014, 10:22

Flash писал(а):Для ребёнка в 5 лет купил сиденье-бустер.
А нормально 5-летнему было, не велико? У меня сыну тоже сейчас 5 лет и надо менять кресло (уже давно), вот думаю сэкономить и бустер купить или полноценное кресло у которого отстёгивается спинка и остаётся бустер, когда ребёнок подрастёт.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#23

Сообщение max-fantom » 16 апр 2014, 10:35

Raddar писал(а):А нормально 5-летнему было, не велико? У меня сыну тоже сейчас 5 лет и надо менять кресло (уже давно), вот думаю сэкономить и бустер купить или полноценное кресло у которого отстёгивается спинка и остаётся бустер, когда ребёнок подрастёт.

Как уже писали выше:
Flash писал(а):А так каждый решает сам какое лучше и безопасней.
Вот и вы определитесь для себя. Единого мнения Вы тут не услышите.
Я для себя решил использовать детское кресло максимально возможный период (пока ребенок в нем комфортно сидит). На безопасности ребенка экономить не хочу. Дочке скоро 4 года будет. Пока в Recaro (1-2 группа) ездит, но уже тесновато. Собираюсь купить MAXI-COSI 9-39 (2-3 группа) - у меня племяннице 8 лет - до сих пор комфортно в аналогичном ездит (ей нравится, да и сама худенькая). Ну а когда станет тесно - только тогда переходить на бустер. ИМХО в 5 лет переходить на бустер рано ... но:
Flash писал(а):А так каждый решает сам какое лучше и безопасней.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Beckham
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 13:38
Откуда: Брянск
Авто: Citroen C4 Sedan 120 AT EX+ Prestige
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение Beckham » 16 апр 2014, 11:45

Для будущих родителей и тех кто занимается выбором кресла как я, есть не плохая табличка с тестами независимой компании ADAC

http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=9
В таблице собраны результаты тестов за несколько лет.
Достаточно наглядно и удобно.
А на официальном сайте ADAC есть видео методики проводимых краш тестов.

Аватара пользователя
Daymon_aw
Маршал
Маршал
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:46
Откуда: Новорижское шоссе
Авто: С4 Sedan 150 Exclusive+ 220 лс
Пробег: 161 000
Прошлый авто: Мерседес E210 2.8 4matic
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз

#25

Сообщение Daymon_aw » 16 апр 2014, 16:01

Я после ваших вчерашних обсуждений у нашего безопасностника спросил мнение о креслах, узнал черную сторону этой темы, тут весь офис просил его остановится но он рассказал во всех подробностях!

Про то что именно будет в случае ДТП если вы заранее (не откусите пиропатрон или не отключите его в ОД)

Так что подушки еще ничего! Не их боятся нужно, в Европе все машины продаются или с сиденьями или с детскими ремнем! А в нашей стране!??

А при условии что есть целый сайт посвященный нашему вопросу и где полно инфы идем туда и там читаем


Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#26

Сообщение Анвар » 18 апр 2014, 17:00

По поводу кресел скажу... вот таким пользуемся мы...

[ ссылка на изображение ]

модель называется Nania I-max SP от 9 до 36 кг... В принципе все устраивает... но советую вот на что обратить внимание...
1. Будет лучше если спинка кресла будет откидываться( то есть кресло с наклоном спинки)... понятно что не как на передних сиденьях авто.. но есть кресла где откинуть можно, а есть монолит (как у нас) и ребенку будет гораздо удобнее, когда он спать будет... а дети как правило как только садятся в машину сразу спят:) наша по крайней мере так всегда....
2. Если брать с запасом, то лучше переплатить пару тысяч и взять такое,что бы можно было в дальнейшем использовать как бустер ибо начиная лет с 6-7 я не думаю, что ребенку будет удобно сидеть в автокресле, хоть оно и до 36 кг... ( наше кресло к примеру может стать только полубустером... подголовник отстегивается и все)
3. Лучше конечно (опять же если финансы позволяют) взять кресло с изофиксом,гораздо удобнее и что важно безопаснее в этом плане так как идет жесткая фиксация кресла к сиденью, а не через ремень... ( честно взял бы, но на форде не было изофикса поэтому и не стал переплачивать когда покупали)...
4. Штатные ремни кресла.. Вот тут я блин вообще не понимаю... Прошлой зимой ребенку было 3 года и мы не могли пристегнуть ее штатными ремнями кресла... тупо не хватало длины...либо застегивалось так,что она сидела как статуя не пошевелиться... Пришлось их вообще снять что бы не мешали и теперь пристегиваю ее штатным ремнем автомобиля сразу... то есть не кресло, а уже ребенка просто в кресле....так что надо либо как то искать что бы длинные были...хотя мне кажется все одинаковой длины...

В общем как то так...Удачи в выборе:)
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Аватара пользователя
sergej
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 13:46
Откуда: Валуйки
Авто: Citroen C4 Sedan AT коричневый
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение sergej » 18 апр 2014, 17:15

Просто расскажу, решил купить ребенку кресло recaro Monza Nova 2 Seatfix? но цены не реальные и случайно прочитал на форуме, что проще купить в Германии.
Да пришлось подождать но зато разница в цене;
- в России без пересылки 14500 рублей плюс 700 руб. почта
-из Германии домой на почту 10000
разницу посчитайте сами.

Аватара пользователя
Anfisa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:39
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan AT 120. Синий

#28

Сообщение Anfisa » 19 апр 2014, 21:27

муж сначала загорелся этим исофиксом, а потом пообщался с друзьями, кто устанавливал детские кресла, и пришел к выводу, что обычного ремневого крепления вполне достаточно, год уже такое кресло - проблем как-таковых никаких нет

Аватара пользователя
Raddar
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:32
Откуда: СПб
Авто: IK Samand; C4 Sedan 1.6 Excl., Brun Hickory
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#29

Сообщение Raddar » 19 апр 2014, 21:38

Заказал себе Diono Monterey 2.
Точнее заказал в магазине Cybex Free-fix. Но, менеджер отзвонившись, предложил заменить его на Cybex Solution Q-Fix аргументировав предложение тем, что у этого кресла расширяются "крылья" и ребёнку в любом возрасте не тесно и вообще, это самая новая модель. Кресло действительно хорошее, но цена 9500! Против ~6200 за Free-fix. Естественно, получил менеджер отказ, но не сдался и предложил Diono Monterey 2. Цена у него тоже ~6200 и "крылья" расширяются. На том и порешили.

Отдельно скажу про изофикс. Первоначально я не делал на него акцент, но оказалось что в возрастной группе 2-3 у кресел нет пятиточечных ремней, вообще никаких ремней нет. Ребёнок вместе с креслом крепится к автомобилю обычным штатным 3-точечным авторемнём. Поэтому показалось, что дополнительные точки крепления кресла будут очень кстати, в т.ч и при поворотах. И здесь изофикс как раз приходится кстати. После этого стал выбирать уже с изофиксом. А для мелких детей, да изофикс скорее просто удобство.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Автокресла для детей

#30

Сообщение SHKoder » 28 сен 2015, 19:49

я поставил Изображение
изофикс пришлось подрезать, иначе умаялся устанавливать.
до кризиса год назал покупали, заказывали из германии за 16 тыщ, когда в Москве стоило 19-22 тыщи.
могу у жены узнать где и как - контакты.