[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя

Блог Azvos, 120, 5MT, Optimum, Черный жемчуг, 2012, Минск

Модератор: azvos

azvos
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:37
Откуда: Минск
Авто: C4 Hatchback Optimum 2012
Пробег: 57000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 104 раза

[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя

#1

Сообщение azvos » 17 июл 2017, 16:27

Продолжаю путь феншуй (читай OEM) доработок. И хоть прикуривателя у меня больше нету, но это место уже традиционно начало называться именно так. Сразу хочу сказать, что когда начал узнавать про подключение этой опции, понял, что немного лоханулся, т.к. мог здорово съэкономить времени, проложив сразу провод для этой подсветки, когда делал мягкое освещение салона, ведь обе эти подсветки подключаются параллельно в одни и те же пины BSI.

Ну да ладно, начнем с тем, что есть. Конечно же, я заказал оригинальный светодиод подсветки и поставил его на свое законное место:
[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя - 41d95e9s-960.jpg


Нужен был ответный разъем. Искал я его долго по каталогам, но ничего не находил. Благо благодаря Ant мне подвернулся второй микрофон, который оснащен как раз тем разъемом, который нужен, что, как вы знаете, не может меня не радовать:
[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя - 36395e9s-960.jpg


Далее все просто. Вытаскиваем провода микрофона из разъема (микрофон мне еще пригодится для интересной доработки, о которой уже скоро я расскажу) и собираем простой элемент проводки, состоящий из двух проводов. Все это обматываем атискрипом и получаем готовый комплект для установки:
[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя - 9a795e9s-960.jpg


И снова, чтобы сделать все по феншую, нужно разобрать половину салона:
[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя - 94f95e9s-960.jpg


В общем, орудуем протяжкой, чтобы уложить провод на свое место:
[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя - 65055e9s-960.jpg


Ну а дальше подключение к BSI. Фотографии я уже не сделал, так как процесс был полностью аналогичен подключению мягкого освещения. Разобрал колодку, плюс подключил на 33 контакт, минус на 7 контакт 35-пиновой черной колодки. Ну и т.к. я уже активировал комфортное освещение, подсветка зоны прикуривателя сразу же заработала:

[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя - 5a455e9s-960.jpg

[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя - a9455e9s-960.jpg


Ну и что я могу сказать по поводу полезности данной опции? А ничего. Пшик, ровно как и мягкое освещение. Светодиод светит еле-еле. Хотел сделать фотографию в темноте, но телефон просто не вытягивал. Да, штатно эта опция предназначена только для того, чтобы слегка рассеять мрак в зоне прикуривателя, о нормальном освещении речи не идет. Хотя, может оно так и к лучшем.

В общем, всем умом понимаю, что для этих денег есть гораздо лучшее применение, но душа все-равно требует свое. И ее запрос я удовлетворил. Не это ли главное?

Артикул:
6362.AN – Фонарь подсветки зоны прикуривателя

Аватара пользователя
Pavel
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:39
Откуда: Москва
Авто: C4(B7) hatchback 120 MT dynamique, blanc banquise
Пробег: 222 222
Прошлый авто: ВАЗ 2115
:
За активность - Серебро Золотое перо клуба
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 297 раз

[БЖ C4B7] Azvos, Подсветка зоны прикуривателя

#2

Сообщение Pavel » 19 июл 2017, 15:03

Колодка в нее 6541.z6 она же 1-1418640-5 в номенклатуре TE.