[БЖ] Оззи, 115, 5МТ, Exclusive, Серый металлик, 2013, Москва

Блог участника Оззи, 115, 5МТ, Exclusive, Серый металлик, 2013, Москва

Модератор: Оззи

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

#31

Сообщение Оззи » 01 дек 2013, 18:35

Сегодня по просьбе Daymon_aw, посетил фирму Олимп авто, занимающуюся шумоизоляцией в Москве.

14 тысяч рублей за весь проект это реальность или фантастика?
Выдается ли копия сертификата, чтобы не слететь с гарантии?
Производятся ли доп.установки, пока машина разобрана?
Есть ли кофе-машина и телек в холле, чтобы скрасить ожидание?

Вот круг вопросов, которые я приехал осветить. Ну и составить собственное впечатление до того, как окажусь перед кассой со счетом в руке.

Мне повезло. В ремзоне стоял С5 2005 г.в. с разобранным салоном, рядом стоял его владелец. Разговорились. Он сказал, что за работой установщика лучше следить лично. Владелец заказал установку шумоизоляцией Sкy, только за работу выкатили счет в 15 т.р. Шумку нужно прокатывать фирменным валиком, каждый квадратный сантиметр.
- Вот тут,-показывает владелец,-я стоял над душой и мастер прикатал шумку к днищу, -а вот тут, я ходил наливать себе кофе, и как видим, валиком не прошелся, прижал рукой, шумка здесь отошла.

Узнал, что потолок у ситроенов приклеен наглухо, шумку на крышу не ставят-делайте выводы. Зато ставят любое доп.оборудование: светодиодную подсветку, сигналки, антенны, все что в голову придет, но цена за это тоже не в прайсах. Работа сходная творчеству и ценник делает красивым.

Выводы: Фирма работу сделает любую, пакет документов выдаст полный.
Оплата вперед, результаты потом. От машины не отходить, кофе в термосе с собой. Лично я, сначала хотел-бы прокатиться на С4 в моей комплектации с поставленной там шумкой, а уже потом решать ставить ее или нет.

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

#32

Сообщение Оззи » 05 янв 2014, 22:53

Москва - Воронеж, фиг догонишь!

Вернулись сегодня из поездки. Новый год встречали у воронежских родственников, впечатления самые разнообразные, оттого хочется ими сразу и поделиться.

Воронеж, он как Стамбул, город-контрастов. Контрастов, к примеру с Москвой.

11 рублей стоит проезд по городу на маршрутке.

На рынке "сяо-мяо" (торгуют китайские продавцы, а вот товар самый, что ни на есть отовсюдошный), мы накупили себе одежды, за которую в Москве пришлось бы отдать небольшое состояние.

Пиво воронежское фирменное, очень вкусное, не дорогое, качественное, можно пить его до утра, с утра, в обед, после обеда, вечером, снова всю ночь....а утром, за 11 рублей промчаться на маршрутке и снова им закупиться. О как!!!

Одна беда, добираться до этого Эльдорадо стало быстрее, но зато не так то и дешево.

Ещё этим летом на трассе М4 платным был только один участок, в районе Ельца, где за 50 рублей все объезжали "Елецко-дорожно-ад"(с) по скоростному шоссе и экономили по меньшей мере 4 часа жизни только в одну сторону.

Теперь на участке в 500 километров скоропостижно открыто 5 платных участков, а строится вообще неисчислимое количество пропускных пунктов. Все они будут платными. Кто в это не верит, пусть первым бросит в меня камень.

Я, отдавая сто рублей за каждые, 60 километров пути, спросил у тети-кассирши:
--А кому принадлежат ваши, б....ля, пропускные пункты, к кому мои денежки направятся сегодня на счет?
Она улыбнулась и сказала:
--Росавтодору и нашему Частному Предприятию.

Я ехал и думал.
Прекрасно как устроен чей-то мир.
На деньги налогоплательщиков всей страны построена федеральная трасса М4, на ежегодный дорожный сбор с каждой нашей лошади под каждым нашим капотом осуществляется её ремонт.

Кто все эти люди, что будут брать с нас миллиарды рублей в год за проезд по дороге, за которую мы давно уже заплатили. За которую мы ещё будем платить дорожный налог ежегодно и законно, пока на нас зарегистрирован хоть один автомобиль?

В детстве, читая А.Беляева "Продавец воздуха", я думал, что мистер Бейли выдуманное лицо, а рассказ фантастический.
А кто-то, тоже читая этот рассказ, подумал: вот вырасту, приватизирую воздух, пусть или платят или дохнут. Начну пока с дороги. С парковочного места. С акциза...

Надо перечитать срочно тот рассказ, чем там карьера мистера Бейли закончилась?

Аватара пользователя
todo
Капитан
Капитан
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 22:22
Откуда: Калуга
Авто: VW polo 2021/ SK Octavia A7 1.8/ Citroen C4B7/ Peugeot 2008
Пробег: 12000
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 43 раза

#33

Сообщение todo » 06 янв 2014, 10:48

Интересно во что обходится теперь дорога на море по м4?
А то я последние годы все по м1, да по м1 :)
— Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

#34

Сообщение Оззи » 06 янв 2014, 13:55

даже страшно представить, во что обычным авто-гражданам, но я заметил ещё две вещи:
Плакаты о том, что с 21 января по 21 марта проезд автотранспорта по М4 будет ограничен и зеленые бесплатные коридоры на всех платных пунктах.

вот и стесняюсь спросить: кого не пустят на М4 и кому зеленые коридоры?

Аватара пользователя
Dim
Майор
Майор
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:49
Откуда: Москва
Авто: Форд
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 7 раз

#35

Сообщение Dim » 06 янв 2014, 20:13

Этим летом проехал по м4 к югу и обратно. Практически бесплатно. На платных участках были копейки + 3 штрафа по 300)))

Зелёные коридоры для тех, кто едет на олимпиаду. Там же после основной параолимпиада будет, поэтому и сроки растянуты.