Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей.

Блог участника Оззи, 115, 5МТ, Exclusive, Серый металлик, 2013, Москва

Модератор: Оззи

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей.

#1

Сообщение Оззи » 07 ноя 2016, 18:09

Об этом музее также мало кто знает. Сначала это был гараж, куда советские маршалы, знаменитые спортсмены, известные дипломаты и мутные цеховики, сдавали свои редкие лондо.

Если им случалось надолго отлучаться из Москвы, машину надежней было хранить под круглосуточной охраной. Многие экспонаты уже давно принадлежат музею, а вот некоторые до сих пор принадлежат известным москвичам.

Прямо при нас в музей зашел ухоженный джентельмен с длинноногой нимфеткой. Они сели в кабриолет умопомрачительной красоты и выпуская клубы не сгоревшего топлива, умчались кататься по набережной. Служительница прокомментировала:
---Это хозяева машины, берут когда хотят, да. На свадьбы сдают в аренду, на съемки фильмов и фото-сессий, да и просто - повыпендриваться, а что?

Поход сюда был приурочен к дню рождения сына, за компанию мы взяли с собой его лучшего друга, оба просто фанатеют машинами, стараясь перещеголять друг друга знаниями их характеристик. Музей произвел фурор но не на малышню, а на меня.

Я не ожидал увидеть здесь «Изетту», «Де шво» и «Мессершмидт». Да-да, после войны авиазаводу, производившему ранее военные самолеты было запрещено их выпускать, и они переключились на автомобили. Судя по плексигласовому прозрачному колпаку над этой странной машинкой, деталь предназначалась для люфтваффе.

Тискать машины, сидеть в них, ковыряться под капотом – нельзя, и это правильно. Например, в полицейском седане, мой наметанный глаз призаметил помповый Ремингтон 700, вероятно уже без патронов, но все же. Некоторые автомобили стоят миллионы, а цену некоторым просто неприлично назначать, это просто «пип-пец, как дорого».

Музей богат. Купили десять ворот с телематикой в Японии, собираются ставить. А то неприлично как-то, одна машина стоит дороже всего здания, площадью почти три тысячи квадратных метров. Противопожарная безопасность ещё та, тридцатых годов с вкраплениями девяностых, в виде огнетушителей. Если полыхнет – потеряем очередное национальное достояние. Но пока, ттт.

Понравилась и публика. Видел двух бабушек - божъих одуванчиков. Они задержались в отделе гоночных машин 50-х годов, где лица их преобразились на глазах. Видимо подруги гонщиков. Две стройные девушки, нашли портреты Фердинанда Порше, Анри Ситроена, Карла Бенца, Адриано и Марчелло Дукати и ну с ними сэлфиться. Признаю, все эти мужчины суровые, брутальные с виду, одеты правда скромно, не богато одеты.

Вообще, Москва меня в последнее время удивляет. Я живу здесь уже лет тридцать шесть, и вроде бы ничему удивляться не могу. Слезам Москва как не верила, так и не верит, но может доверять начала? Или я научился видеть её такой, какой она себя никому не показывает.
Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - Ваня, мессер на хвосте, прикрой.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - изетта и мессер, сладкая парочка.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - де шво.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - де шво ттх.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - вай ме.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - маруся.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - маруся ттх.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - форд полицейский.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - форд краун ттх.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - додж.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - додж чаджер ттх.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - бьюик.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - бьюик ттх.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - кале.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - кадиллак кале ттх.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - ламбо.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - порше шморше.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - ситроен дэикс.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - буратино.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - буратино ттх.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - CIMG0355.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - CIMG0352.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - CIMG0260.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - CIMG0256.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - CIMG0255.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - авион вуазен радиаторная пробка.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - авион вуазен.JPG

Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей. - авион вуазен ттх.JPG

Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей.

#2

Сообщение NickC4 » 07 ноя 2016, 22:53

Был в этом музее без преувеличения раз 20.
Первый раз-когда вся экспозиция помещалась в одном зале, где вход.
Потом он расширялся и расширялся. И сейчас уже требуется до часа, чтобы его обойти.
До брака водил туда на свидание девчонок. Цена вопроса тогда была еще 100 или 200 рублей, причем всегда впечатление Д было неизменно положительным.
Кстати, рекомендую. Особенно, зимой. :)
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Прогулки с CITROЁN. Музей ретро-автомобилей.

#3

Сообщение qidop » 08 ноя 2016, 00:29

как же я его пропустил....