Запчасти. Оригинал или нет?

Плановое техническое обслуживание Ситроен С4 Седан. Расходники, оригинал/неоригинал, нюансы при прохождении, права.

Модераторы: Cromium, juri

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

#31

Сообщение Somebody » 17 янв 2016, 14:31

Swampbrain
(кликабельно)
[ ссылка на изображение ]
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

#32

Сообщение SHKoder » 17 янв 2016, 14:39

Swampbrain писал(а):Спасибо! Но нет ссылок на артикулы на № 5, 6, 13. А мне нужно выбрать именно из них
...вот такие, но нужны правые

Какие нужны ссылки? Не понял

Аватара пользователя
Swampbrain
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 23:28
Откуда: Мурманск
Авто: Citroёn C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Exclusive+ чёрный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

#33

Сообщение Swampbrain » 17 янв 2016, 15:27

Спасибо вам, сейчас кликабельно, разобрался, артикулы взял. Смысл в том, что у меня № № № 5, 6, 7, 13, по каким-то непонятным для меня причинам были вовсе не указаны для выбора, и не было в списке справа описания элементов. В скрине, которую опубликовал Somebody, артикулы и описания по этим номерам указаны.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

#34

Сообщение Somebody » 17 янв 2016, 16:11

Swampbrain писал(а):Источник цитаты у меня № № № 5, 6, 7, 13, по каким-то непонятным для меня причинам были вовсе не указаны для выбора, и не было в списке справа описания элементов

Причина простая. Не надо указывать конкретный ВИН и комплектацию при выборе автомобиля, и тогда все будет.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Swampbrain
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 23:28
Откуда: Мурманск
Авто: Citroёn C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Exclusive+ чёрный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

#35

Сообщение Swampbrain » 17 янв 2016, 16:25

Somebody писал(а):
Swampbrain писал(а):Источник цитаты у меня № № № 5, 6, 7, 13, по каким-то непонятным для меня причинам были вовсе не указаны для выбора, и не было в списке справа описания элементов

Причина простая. Не надо указывать конкретный ВИН и комплектацию при выборе автомобиля, и тогда все будет.


А я как-раз и вводил комплектацию и ВИН. Теперь буду знать, спасибки.

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 48 секунд:
Коллеги, по железу у меня последние 3 финальных, армагедонных вопроса! Первый: какой артикул насоса ГУРа идёт в комплектации на "С4 седан Exclusive+"? В ссылках с форума мне указывают на два артикула ГУРа под одним номером (http://www.c4-sedan.ru/c4s_150at/5_7.html), а в ссылках с Ситроен Сервис аж 4 артикула под одним номером (http://service.citroen.com/docpr/affich ... ct=FCT0033). Не могу понять какой артикул насоса ГУР нужен для комплектации Exclusive+ 150 THP? Второй: хотел узнать об оригинальной ситроеновской жидкости, заливаемой в ГУР на заводе? Третий: хотел узнать, что если сломанную на стыке к бачку пластиковую трубку ГУРа надёжно припаять, например, жидкой сваркой, то не прорвёт ли, не создаёт ли насос ГУРа сильное давление внутри бачка так, чтобы по швам вырвало припаянную жидкой сваркой трубку? Заранее всем спасибо!

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

#36

Сообщение Somebody » 17 янв 2016, 19:07

1. Вот тут уже как раз нужно узнать по ВИНу. Тем более что зависит от OPR. У Вас, скорее всего, 16 109 777 80.
2. В поиск в специализированную тему, там есть ответы.
3. Жидкой сваркой - это не надежно. Если только строительным феном нагреть обе поверхности до полутекучего состояния и "прилепить" друг к другу, тогда еще да. По аналогии с тем, как делают с разводкой отопления в квартирах.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

Аватара пользователя
Swampbrain
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 23:28
Откуда: Мурманск
Авто: Citroёn C4 Sedan THP 150 АКПП-6 Exclusive+ чёрный
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

#37

Сообщение Swampbrain » 17 янв 2016, 19:59

Somebody писал(а):1. Вот тут уже как раз нужно узнать по ВИНу. Тем более что зависит от OPR. У Вас, скорее всего, 16 109 777 80.
2. В поиск в специализированную тему, там есть ответы.
3. Жидкой сваркой - это не надежно. Если только строительным феном нагреть обе поверхности до полутекучего состояния и "прилепить" друг к другу, тогда еще да. По аналогии с тем, как делают с разводкой отопления в квартирах.


Проверил артикул, введя ВИН. Всё точно! Насчёт фена идея хороша! Спасибо! =)

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

#38

Сообщение juri » 17 янв 2016, 20:05

dongus писал(а):Оригинал не всегда лучше!но можно слететь с гарантии если обнаружится что неисправность возникла из-за некачественной запчасти!

Только вот незадача порой под оригиналом продают тот же не оригинал, но за более вменяемые деньги. :D
Если форум почитаете то найдёте кучу не оригинального оригинала.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
arckadij.hvost
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:52
Откуда: Украина
Авто: Ласточка Citroen DS4 дизель белый
Пробег: ~7000
Прошлый авто: нет
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запчасти. Оригинал или нет?

#39

Сообщение arckadij.hvost » 31 окт 2016, 14:56

Вопрос исключительно в деньгах. Я пока копейки зарабатывал - не придавал особого значения мелочам. А сейчас жизненные приоритеты резко изменились. Нужно брать хотя бы середняки, ни в коем случае не дешёвку китайскую. Прошлую машину вообще краской погубил, этим хвалёным хаммерайтом покрасил поверх ржавчины (слышали небось эту рекламу про молотковую краску), зачистил плохо, сэкономить решил.
После автомоек пятна проступали, пастой гои вечно полировать приходилось, да и ржавчина со временем только увеличивалась.

Аватара пользователя
МариY
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 10:25
Откуда: СПб
Авто: Седан С4 115л.с.
Пробег: 0
Прошлый авто: Ford Transit, ГАЗ3110, ВАЗ2110, На Logan 15 лет без проблем!
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 6 раз

Запчасти. Оригинал или нет?

#40

Сообщение МариY » 13 мар 2024, 15:08

Что сейчас по поводу з/ч оригинальных? Ситуация.... Ключ - брелок. Потерян. Заказывать есть смысл у дилера? Говорят что 100% предоплата, но придет/не придет не гарантируют. Когда говорю, что пусть через 6 мес., год, но придет же? Вроде кивают. Альтернативу предлагают сами же , но меня эта болванка не устраивает. Хотя говорят, что все то же так же работает. Хочу заказать и ждать оригинал Но есть мнения, что ничего я не дождусь.


Аватара пользователя
Kashperovskiy
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 14:10
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C4 Седан EC5F / ЕAT6 / SHINE + COMFORT Тёмно-Синий
Пробег: <50000 km
Прошлый авто: Nissan Tiida / DaewooNexia / ВАЗ 2109 / ВАЗ 21010 / ГАЗ 2411
:
За активность - Серебро За активность - Золото
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 358 раз

Запчасти. Оригинал или нет?

#41

Сообщение Kashperovskiy » 13 мар 2024, 15:22

МариY писал(а):Что сейчас по поводу з/ч оригинальных? Ситуация.... Ключ - брелок. Потерян. Заказывать есть смысл у дилера? Говорят что 100% предоплата, но придет/не придет не гарантируют.


Заказ через европейский склад, на данный момент, не гарантирует поставку товара в обозримом будущем.
Обычный ответ поставщика - Заказ отправлен на склад отгрузки. Данных по срокам поставки нет.
Это касается всего, что поставлялось на Российский рынок.
Для Европейских моделей ситуация проще. Обычный складской заказ - 1-2 месяца.
Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что он их говорит.
О. Брик

miron16
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 14:31
Откуда: Воронеж
Авто: С 4 Cedan 116 л.с.акпп белый
Пробег: 34000
Прошлый авто: С 4 Cedan 120 серебристый эксклюзив,vw поло
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 253 раза

Запчасти. Оригинал или нет?

#42

Сообщение miron16 » 14 мар 2024, 01:24

МариY писал(а):Что сейчас по поводу з/ч т. Когда говорю, что пусть через 6 мес., год, но придет же? Вроде кивают. Альтернативу предлагают сами же , но меня эта болванка не устраивает. Хотя говорят, что все то же так же работает. Хочу заказать и ждать оригинал Но есть мнения, что ничего я не дождусь.

А почему такая категоричность именно оригинал? сроки не понятны да и цена у од наверное конь, купить болванку да прошить, если боитесь её использовать пусть будет, как запас.

Аватара пользователя
МариY
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 10:25
Откуда: СПб
Авто: Седан С4 115л.с.
Пробег: 0
Прошлый авто: Ford Transit, ГАЗ3110, ВАЗ2110, На Logan 15 лет без проблем!
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 6 раз

Запчасти. Оригинал или нет?

#43

Сообщение МариY » 14 мар 2024, 22:29

Да по моему опыту все оригинальное служит дольше. Да и внешние данные болванки меня не устраивают. Быстро сотрутся нарисованные обозначения на кнопках, этот приляпанный значок марки. А что там у этой болванки внутри? Батарейка? Тоже даст о себе знать. Почему-то кажется, что родной должен был служить долго и верно. Конечно, понимаю, что болванку надо взять да и прошить. И все. Но вот готова заплатить и ждать оригинал, а он, как я поняла, скорее всего не придет. У нас так ляпают все эти дешевки. Может я ошибаюсь. Но все время отдавала предпочтение качеству. Жаль, что сейчас такая ситуация на рынке. На другую машину как-то сэкономила, купила неоригинальные диски. Разбираться надо в неоригинальных. Потом каждую зиму ждала, когда этот облезший позор на летние заменить.

Аватара пользователя
МариY
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 10:25
Откуда: СПб
Авто: Седан С4 115л.с.
Пробег: 0
Прошлый авто: Ford Transit, ГАЗ3110, ВАЗ2110, На Logan 15 лет без проблем!
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 6 раз

Запчасти. Оригинал или нет?

#44

Сообщение МариY » 25 мар 2024, 12:52

Kashperovskiy писал(а):
МариY писал(а):Что сейчас по поводу з/ч оригинальных? Ситуация.... Ключ - брелок. Потерян. Заказывать есть смысл у дилера? Говорят что 100% предоплата, но придет/не придет не гарантируют.


Заказ через европейский склад, на данный момент, не гарантирует поставку товара в обозримом будущем.
Обычный ответ поставщика - Заказ отправлен на склад отгрузки. Данных по срокам поставки нет.
Это касается всего, что поставлялось на Российский рынок.
Для Европейских моделей ситуация проще. Обычный складской заказ - 1-2 месяца.


Скажите, пожалуйста, сам ключ брелок приобрела то, что хотела. Но вот не могу решиться у кого делать. У дилеров или в любой конторе. Есть закуток - делают ключи. За все про все 4000 руб. Вырежет, перепрошьет. Говорит 20 минут по времени. Но в одном месте мне сказали, "смотрите, чтобы он вам машину не запорол". Поэтому я засомневалась. Может все же к своим, к дилеру, где они и делали все, когда покупала машину. Что могут "запороть" в частных лавочках? Вчера подъезжала к нему, но он говорит типа "сегодня не получится, интернета нет, давайте завтра" . А я думаю, что у него просто этого компа нет. Что иметь в каждой точке его накладно. Вот они и передают друг другу. Но вчера сорвалось и боюсь уже ехать программировать ключ в это место. Да ещё услышала это "могут машину запороть"... Подскажите по этой теме что-нибудь, пожалуйста.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Запчасти. Оригинал или нет?

#45

Сообщение frog2050 » 25 мар 2024, 16:15

Запороть ?
Сомневаюсь, но вот ключ прописать могут вместо всех, только один, тот который они делают.
Так же и дилер может проколоться, но он исправит свои косяки, правда может за это денег взять.
А так, ключи прописать может любой имеющий шнурок XS Evolution(он же Лексия).
Главное, чтоб болванка была правильная, для вашего авто.
Жало проточить могут в любой мастерской, где ключи делают.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.