Дилерский авто на время ремонта своего авто

Плановое техническое обслуживание Ситроен С4 Седан. Расходники, оригинал/неоригинал, нюансы при прохождении, права.

Модераторы: Cromium, juri

Аватара пользователя
The Best
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:18
Откуда: Краснодарский край (Тимашевск)
Авто: Ситроен С 4 седан, Ексклюзив +, 120 л.с., АТ, серебро + пакет престиж
Прошлый авто: ВАЗ 21053, 21074, 1118, ТаГАЗ Vortex Estina, сейчас еще есть - LC Prado 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Дилерский авто на время ремонта своего авто

#1

Сообщение The Best » 21 окт 2013, 09:53

В каких случаях дилер обязан предоставить дилерский авто на время гарантийного ремонта.
как у дилера выбить данное авто.
Вопрос возник в связи с тем что вдруг (не дай бог конечно) авто придется оставить, у дилера по причине гарантийного ремонта, и так как я не живу в городе где находится дилер, и причина ремонта гарантийный, обязан ли мне дилер предоставить свой авто на время ремонта моего авто. что для этого нужно.
Не суди девушку за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!
Истина! Пишите в Аську (ICQ) № 593933759

Аватара пользователя
kezo48
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:02
Откуда: Липецк
Авто: Citroen C4 Sedan АКпп 120 лс Белый перламутр
Прошлый авто: Гольф 4
Благодарил (а): 1 раз

#2

Сообщение kezo48 » 21 окт 2013, 18:55

Отличный вопрос!!! Юристы :shock: :!:

Antisocium
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:12
Откуда: Москва, ВАО
Авто: Автомобиль европейского производства
Пробег: 1000
Поблагодарили: 8 раз

#3

Сообщение Antisocium » 21 окт 2013, 19:37

Юриспруденция тут непричём).
Обычно при наличии доброй воли (при условии гарантийного ремонта длительностью больше нескольких суток) или заранее заключенного договора.
"Здесь могла быть ваша реклама"

Аватара пользователя
skr
Модератор
Модератор
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:16
Откуда: Томск
Авто: Ситроен С4L эксклюзив+, ТНР-150, белый перламутр, пакет Престиж, штатная сигналка
Прошлый авто: Renault Fluence 2.0 CVT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Поблагодарили: 29 раз

#4

Сообщение skr » 21 окт 2013, 20:13

Когда ездил на флюенсе, мне реношники подменный авто даже на пару часов предлагали, когда ТО делали. Там даже на этот счёт объявление крупными буквами висело. После любого обращения из автофрамоса звонили и спрашивали, предлагался ли подменный автомобиль. Но по-моему это акт доброй воли. Чего-то у ситриков таких объявлений не видел.

maxkem82
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:41
Откуда: Кемерово
Авто: Citroen C4 Sedan 6АТ Белый
Прошлый авто: тойота корола 4вд

#5

Сообщение maxkem82 » 22 окт 2013, 12:01

В Кемерово, подменный авто у дилера есть, но условия 1 час 300р. 2 часа 600р. и т.д. по нарастающей. При ремонте авто по гарантии авто в подмену не дают.
"Не ешь с ножа - злым будешь!" - известная поговорка... На некоторых посмотришь - с топора, с*ка, кормили!

Аватара пользователя
ВяШа
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:11
Откуда: Вольск
Авто: Citroen C4 Sedan 120 hp Exclusive+ Серый металлик
Прошлый авто: Калина хэтчбек норма

Re: Дилерский авто на время ремонта своего авто

#6

Сообщение ВяШа » 30 окт 2013, 20:30

The Best писал(а):В каких случаях дилер обязан предоставить дилерский авто на время гарантийного ремонта.
как у дилера выбить данное авто.
Вопрос возник в связи с тем что вдруг (не дай бог конечно) авто придется оставить, у дилера по причине гарантийного ремонта, и так как я не живу в городе где находится дилер, и причина ремонта гарантийный, обязан ли мне дилер предоставить свой авто на время ремонта моего авто. что для этого нужно.

В законе о защите прав потребителей выдача подменного авто на случай ремонта вашего НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА! Все зависит от доброты ОД. 8)

Аватара пользователя
Ilya040
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Citroen C4 (B7)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Ilya040 » 19 дек 2013, 20:49

по закону не обязаны давать. наш дилер дает подменку если ремонт затягивается больше чем на сутки

ci_la
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:24
Откуда: Подмосковье
Авто: С4 Sedan 150 6АТ Exclusive,Xe
Пробег: 116000
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

#8

Сообщение ci_la » 19 дек 2013, 21:22

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА


1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.)

Аватара пользователя
STELS
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:55
Откуда: Красноярск
Авто: Citroen C4 Sedan 150 АT6 EXCLUSIVE+ Blanc Banquise +Prestige + ксенон + сига
Прошлый авто: тойота РАУМ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#9

Сообщение STELS » 29 мар 2014, 12:06

У меня была проблема с моим конем. на подмену дали С-Елисей. правда дня через 3 после поломки. Пояснили тем, что подменные авто заняты.
кстати, когда моего коня отремонтировали, буквально за день до этого - я заправил подменный авто бензином. после возврата подменки, попросил вернуть деньги за бензин - предъявил чек, мне вернули деньги)))
Соблюдайте ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Ведь мы не ангелы...

@Алексей@
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Citroen C4 sedan MT черный эксклюзив
Прошлый авто: Opel corsa d ,Nissan note,mercedes w202 (3 шт),bmw e 36,лады.

#10

Сообщение @Алексей@ » 23 июн 2014, 18:53

Взял на данный момент подменный авто с4 седан правда не бесплатно.... 500 рублей в сутки плюс 3500 залог.
@aleksey@

Виктор З
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 11:04
Авто: c4 седан 150 л.с. тенданс белый перламутр
Пробег: 24000
Прошлый авто: toyota
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дилерский авто на время ремонта своего авто

#11

Сообщение Виктор З » 29 июл 2016, 08:26

Добрый день всем! Дилер ЮГ авто (Краснодар)предоставил мне подменный авто без проблем, доплат и залогов. Катался на нем 5 дней, пока мой авто был на гарантийной покраске задних арок крыла и проклейке пленкой. Авто с 4 седан, новенький, правда 120 л.с., но зато есть с чем сравнить.

alexey911.83@mail.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 23:06
Авто: С4L седан lounge МКПП
Пробег: 18000

Re: Дилерский авто на время ремонта своего авто

#12

Сообщение alexey911.83@mail.ru » 31 июл 2016, 12:11

сдавал свой С4 на покраску по гарантии (на неделю). пытался вытрести у них подменный авто, но безрезультатно. сказали, что у них их вообще нет. г. Пермь компания "УРАЛАВТОИМПОРТ".

Аватара пользователя
Nicolas
Маршал
Маршал
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:42
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 120, Lounge, АКПП.
Пробег: 105000+
Прошлый авто: Пеугеот 406
:
За активность - Серебро За активность - Золото За музыкальность
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Дилерский авто на время ремонта своего авто

#13

Сообщение Nicolas » 31 июл 2016, 12:34

Узнавал в разное время, у разных дилеров про подменное авто.
В Ситроен Отрадное и в Мажоре их просто нет, в Ирбисе есть одна машинка, но мастера не видели её давно...
Вот так у нас.
Как сейчас дела обстоят , не знаю.