[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

Старые или закрытые объявления.
kandrew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 11:08
Откуда: Смоленск
Авто: С4 Седан 116 л.с. Shine
Пробег: 7000
Поблагодарили: 2 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#1

Сообщение kandrew » 02 авг 2017, 11:59

Друзья, всех приветствую!

Краткое лирическое отступление: настала пора поменять машину, долго выбирал, что купить, совершенно случайно посмотрел на С4, до этого даже о французах и не думал) - и запал на эту машинку.

В итоге, что бы мне хотелось:

Ситроен С4 седан, 2013-2014, на механике (115 л/с), в комплектации Эксклюзив.

Бюджет 500-550, но все обсуждается индивидуально.)

Сам нахожусь в Смоленске, рассмотрю все предложения из Москвы и ближайших областей.

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#2

Сообщение Оззи » 02 авг 2017, 17:35

хороший, нет, даже не так, а единственно верный выбор, продуманский, как мой младший сын выражается.
вот только продавца С4 за 550, которая ни разу не ломалась, не подводила, и в полном порядке - не найти.
(вот если тока продавцу С4 предложили ипотеку под 2% с первоначальным взносом 550к). Трейд-ин берет
примерно по этой цене, но он и предлагает небывалое, например, Гранд Пикассо со скидкой в 200к.

если Вы все -таки найдете машинку за эту стоимость, будьте четырежды осторожнее, чем обычно, расспросите о причине продажи,
и обязательно проверьте полученную информацию. Мы с женой очень хотели б/у Гранд Пикассо из Европы за 500к в 2012 году их
стояло на Люберцком авторынке штук 5-8 всегда на любой вкус и даже с пневмо-подвеской экземпляры. А купили новый С4, потому,
что копнули чуть глубже (это стоило двух бутылок Хеннеси и двух вечеров, проведенных с перегонщиками всех этих Пикасс).

Вот, смс-ка пришла от автомира, мол седан С4 МКПП 683т.р. под 0% кредит. АКПП-751т.р. Но Автомир-не является оф.дилером, значит-развод.
И так почти везде и всегда. Моя мудрая по всем направлениям жена сказала мне в 2013 году: -- Купим С4 только у оф.дилера, сколько бы это ни стоило.

Я их не рекламирую, оф.дилеры те ещё жуки, и чтобы их пережучить, нужно самому окончить жучиный гарвард. Просто покупка машины, серьезное событие, нюансов миллионы, если берешь "темную лошадку у цыгана", а новая, она и в Африке новая. Сейчас по-моему у всех или рассрочка или беспроцентный кредит, который выглядит так: Берешь машину под 14% годовых, но получаешь скидку от стоимости на сумму всех этих 14%. Странная схема, "Нормальные герои всегда идут в обход"(с). Подумайте. Если у Вас ещё ни разу не было новой машины, позвольте себе это хотя бы один раз в жизни. Неужели не заслужили, не заработали? Потом будете вспоминать мой совет добрым словом каждый раз слушая, как заводится новенький мотор 115л/с, в эксклюзиве и с МКПП, разумеется)))

Аватара пользователя
kyzmich85
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:28
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: C4 Седан 116 л.с., МКПП, Tendance + Visibilite+RD5L5+Teboil
Пробег: 112500
Прошлый авто: Skoda Octavia А5 FL 1.8 TSI, МКПП, Lancer IX, Carisma
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 63 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#3

Сообщение kyzmich85 » 02 авг 2017, 17:46

Оззи
Чей-то Автомир не оф дилер? Автомир на Варшавской. Самый что ни есть, официал. Сам купил без пробега в 2016 г. 1.6 МТ за 680. Думаю, что сейчас можно тоже поискать выгодное предложение. Добавить сотку-полторы и взять новый

Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#4

Сообщение NickC4 » 02 авг 2017, 19:19

kandrew писал(а):Источник цитаты Друзья, всех приветствую!

Краткое лирическое отступление: настала пора поменять машину, долго выбирал, что купить, совершенно случайно посмотрел на С4, до этого даже о французах и не думал) - и запал на эту машинку.

В итоге, что бы мне хотелось:

Ситроен С4 седан, 2013-2014, на механике (115 л/с), в комплектации Эксклюзив.

Бюджет 500-550, но все обсуждается индивидуально.)

Сам нахожусь в Смоленске, рассмотрю все предложения из Москвы и ближайших областей.

1. озвученная цена вполне в рынке. За эти деньги такую комплектацию взять можно;
2. любую машину нужно до покупке проверять (есть миллион тем по этому поводу - повторяться не буду). Плюсом ситроена является их невысокая рентабельность на рынке и вменяемость хозяев (т.е. с высокой долей вероятности хозяин будет готов на диагностику);
3. если все 550 свои - я бы не связывался с б/у, а обошел всех ОД и вытряс из них максимальную скидку на дорестайл. Взял бы у того, кто предложит больше скидку. А остальное - взял бы в кредит/рассрочку.
Если же эти 550 - заемные, и являются на сегодняшний день "потолком", конечно лучше взять б/у и не влезать в еще большие долги. тогда см. п.2.
Как вариант - машины с форума.
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

Аватара пользователя
Alexis70
Майор
Майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 14:46
Откуда: М.О.Восток
Авто: C4 Sedan THP 150 Exclusive Noir Perla Nera
Пробег: 105617/275
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan VTI 115 МКПП Optimum Белый
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 192 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#5

Сообщение Alexis70 » 03 авг 2017, 00:04

Конечно Автомир оф.дилер.Сам там брал свой второй седан на Варшавке.

Pyzh
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:50
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. белый optimum + Visibility
Пробег: 45000
Прошлый авто: Peugeot 308
:
За верность PSA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#6

Сообщение Pyzh » 03 авг 2017, 10:11

При чем у автомира второй дилерский центр открылся))) На Иркутской ул.д.5/6 стр.1 :)
В прошлом месяце они предлагали скидку на любой ситроен - 350 тыс! (смс приходила - "кладем на ваш счет 350 тыс руб на покупку любого ситроена")
Звонил, общался с ними(для тестя хотел взять машину, но он в итоге отложил пока покупку)
Не смог только доехать до них, чтобы реально узнать - в чем "подвох"
Цены на рестайлинг,которые мне озвучивала менеджер
150 л.с, шайн комплектация - 859 тыс
115 л.с. автомат, шайн - 750 тыс
очень было заманчиво, даже думал свою поменять))) если бы гарантия заканчивалась в этом году - точно менял бы за такую цену

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#7

Сообщение Оззи » 03 авг 2017, 10:27

прошу прощения за ошибку с Автомиром, не проверил информацию насчет его официальности.
и у меня вопрос: где сейчас не проданные автомобили 2013-2016 годов производства из Калуги?
произведено было примерно 50 000 автомобилей, а куплено 24 000. Где оставшиеся 26 000?

дилерских центров в 2013 году было втрое больше, ожидался спрос, реклама работала круглосуточно,
знаю, что дилерские площадки не пустовали. Но в 2014 году спрос упал, а потом и вообще загнулся.
Раньше я бывал на площадках не проданных автомобилей (Лада и Дэу), это - страшное зрелищще.

Но мой шеф был другого мнения. Взял кредит в банке и просто выкупил несколько сотен авто, по 1200 долларов за штуку.

Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#8

Сообщение NickC4 » 03 авг 2017, 11:22

Оззи
Тут может быть 3 варианта:
- либо "кто-то врёт" (продано больше или произведено меньше);
- либо проданы не в РФ, а статистика продаж - по РФ (я не знаю - возможно производимые машины поставляются в другие страны типа Беларусь, Казахстан и др.);
- либо стоят у дилеров, но они это не афишируют. Т.к. это престиж марки (наши машины не продаются). Надо звонить всем дилерам и спрашивать (нада дешевый ситроен - не завалялся ли у вас дорестайл по бросовой цене?).
В третьем случае может и повезти.
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

kandrew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 11:08
Откуда: Смоленск
Авто: С4 Седан 116 л.с. Shine
Пробег: 7000
Поблагодарили: 2 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#9

Сообщение kandrew » 03 авг 2017, 13:12

Оззи, спасибо за поддержку выбора.)

Немного помониторил цены предварительно, мне кажется, что 13-14 год на механике вполне укладывается в сумму 500-550, ну и конечно же это общие цифры, конкретные машины уже индивидуально обсуждаются.)

Я понимаю, что какие- то вещи вполне делались - что-то по гарантии (и не только) могло чиниться, краситься и прочее - тут главное найти машину в хорошем состоянии без серьезных дтп, думаю, это вполне возможно, время особо не поджимает.

NickC4, сумма своя)

Но, комплектация Feel Edition, например, стоит 958 000, что дает минимум 400 000 переплаты (+каско + страхование возможное + еще скрытые платежи) - не вижу смысла столько переплачивать за машину, особенно с учетом кредита ради не очень понятного ощущения быть первым у машины.))

Ну и есть еще пара моментов - зарплаты в регионах несколько уступают московским + я не уверен, есть ли у нас в Смоленске официальный сервис Ситроена, так что регулярные катания в Москву на ТО тоже стоят денег. В то время, как не новое авто можно в любом гараже обслуживать.)

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#10

Сообщение max-fantom » 03 авг 2017, 13:19

kandrew
Всё верно написали кроме того, что новое авто обязательно у ОД обслуживать. Это не так - обслуживайте где хотите, только сохраняйте все чеки на материалы и выполненные работы (подтверждение, что соблюден регламент сервисных работ, предписанный производителем) - тогда никто Вам по закону не сможет отказать в гарантийном ремонте.

А так - да. За 500-550 вполне реально нормальный живой С4 седан "эксклюзив" 13-14 года на МКПП купить.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:


Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#11

Сообщение Оззи » 03 авг 2017, 13:29

NickC4 дает дельный совет! И вообще, менеджера оф.дилера можно перевербовать (это полезный опыт), я потратил два месяца и 5 000 рублей на бутыль коньяка, а скидки от дилера и банка составили в общей сложности 16% от стоимости авто - 115 200 рублей. Теперь ситуация поменялась, и теперь дилер поит клиента и дает скидки в сотни тысяч, а иначе - он просто разорится.

kandrew, если сумма своя, значит уйдете от разорительных платежей банку. Желаю Вам найти продавца, который обращался с машиной как с любимой женщиной, заботился и берег. Такие люди есть, особенно за 40+. Ищите того, у кого правило №1: "Или бесконтактная мойка, или ничего". Кузов такой машины не испещрен царапинками хэнд мэйд из таджикских моек, а в салоне идеальная чистота, потому, что родные уважают отца и чипсы не грызут)))

kandrew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 11:08
Откуда: Смоленск
Авто: С4 Седан 116 л.с. Shine
Пробег: 7000
Поблагодарили: 2 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#12

Сообщение kandrew » 03 авг 2017, 13:34

Оззи, спасибо, буду искать.)

Аватара пользователя
SemT7
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 22:01
Откуда: Солнечногорск Московская обл.
Авто: C4-sedan New, EC5 + EAT6, Shine коричневый
Пробег: 130 000
Прошлый авто: C4-sedan, THP+АТ6, белый Exclusive
:
За активность - Серебро За взаимопомощь Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 1146 раз
Поблагодарили: 637 раз

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#13

Сообщение SemT7 » 03 авг 2017, 15:37

kandrew писал(а):Источник цитаты комплектация Feel Edition, например, стоит 958 000, что дает минимум 400 000 переплаты

но не стоит забывать что если найти машину 16 года (что, мне кажется, будет не сложно) то можно получить скидку до 300 тысяч! А комплектация Feel Edition очень неплоха.
Поэтому от переплаты в 400 тыс остается всего 100, которую можно взять в рассрочку на год, и получить новую! машину.
Конечно, покупать придется в Москве, и поездить по всем ОД чтобы получить максимальную скидку.
Но это все мое мнение! потому что я заморочен и люблю новые машины.
Если это не принципиально, то можно и с пробегом, только искать придется долго и много!

kandrew писал(а):Источник цитаты +каско + страхование возможное + еще скрытые платежи

Если взять остаток на год, то на 1 год КАСКО придется взять. Но это не обязательно дорого. Мне, например, с 7-летним стажем вождения и 28 лет возраста (эти показатели вроде бы влияют) КАСКО вышло 35 т.р. (с франшизой). А из дополнительных страхований - так называемый GAP (страхование от уменьшения за износ при выплате компенсации по КАСКО), это 15 т.р. Все. Больше никаких "сюрпризов".

kandrew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 11:08
Откуда: Смоленск
Авто: С4 Седан 116 л.с. Shine
Пробег: 7000
Поблагодарили: 2 раза

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#14

Сообщение kandrew » 03 авг 2017, 15:57

SemT7, если не сложно, расскажите, каким образом можно на машину 16 года получить скидку 300 000? Я не покупал до этого машины в салоне, опыта у меня такого нет...

Приехать то в Москву не проблема, не очень понимаю механизма таких скидок...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Москва+ЦФО] Куплю Ситроен С4 Седан MT

#15

Сообщение SHKoder » 03 авг 2017, 16:18

:!:
Всем раздать по горчишнику?
Здесь базар или барахолка?
Что вы опять устроили из торговой площадки междусобойчик?
kandrew писал(а):Источник цитаты каким образом можно на машину 16 года получить скидку

Тема есть об этом, скидки ОД