[БЖ] Летняя резина

Бортовой журнал Ant, 150, 6АТ, Tendance, Белый перламутр, 2013, Минск

Модератор: Ant

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

[БЖ] Летняя резина

#1

Сообщение Ant » 17 дек 2017, 14:03

Пока болею, появилось чуть-чуть времени на написание тем в БЖ, которые давно уже ждут своей очереди.
Итак, весной 2017 года я купил себе новую летнюю резину Goodyear EfficientGrip Performance 215/55 R16 93V. За весну/лето/осень я проехал на данных шинах приблизительно 10-12 тыс км.
Профильная тема "Летние шины" нашего форума из которой черпал реальные отзывы наших форумчан. Также решающей стороной было то, что данная резина занимала в основном 3-4 места в обзорах разных журналов. Если допустить, что первые места проплачены или же просто они очень не стабильны у каждого журнала, то стабильное 3-4 меня вполне устроило :D
Пару фото с рисунком протектора:
[БЖ] Летняя резина - Летняя резина 1.jpg
[БЖ] Летняя резина - Летняя резина 2.jpg


Впечатления.
По сравнению со штатным Michelin данная резина просто как небо и земля. Очень мягкая, в разы тише.
У нас в городе есть участки, где обычно проходит танковая колонна для парада. Вот на этих участках жесткая резина просто воет, знаю по опыту, а Goodyear едет с той же шумностью, как и обычно, это порадовало.
Также чувствуется, что мелкие стыки асфальта машина проходит мягче, но тут разница не такая большая, как с шумностью.

Износ.
Ну а вот и главный минус Goodyear - это износ. С завода глубина протектора составляет 8 мм. После 10-12 тыс км у меня на передних колесах стало 6,7 мм, а на задних 7,2 мм. Все замеры были сделаны штангенциркулем.

Цена.
Цена комплекта - 420 уе.

Спасибо за внимание.

mks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 20:42
Откуда: Волгоград
Авто: С4 седан, 150 АТ, эксклюзив+, пакет Престиж
Пробег: 50000
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 32 раза

[БЖ] Летняя резина

#2

Сообщение mks » 18 дек 2017, 20:18

Тоже заинтересовали эти шины, выбираю между ними и michelin primacy 3. Пока не знаю что выбрать, по отзывам обе хороши.