[БЖ] Чехлы

Бортовой журнал Ant, 150, 6АТ, Tendance, Белый перламутр, 2013, Минск

Модератор: Ant

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

[БЖ] Чехлы

#1

Сообщение Ant » 14 июл 2016, 16:36

Для полноты БЖ скопирую сюда и дополню свой пост о чехлах из профильной ветки.

Заказ и пошив чехлов, результат.
Вот уже чуть больше трех месяцев я езжу с чехлами. Изначально планировал купить какие-то готовые варианты под нашу модель машины (универсальные сразу не понравились), но после действительно долгих поисков в интернете решил, что лучше закажу чехлы у специализированного автоателье. Выбор пал на Lecraft.
При общении с ателье больше всего подкупило именно эта фраза "...Мы даём гарантию на идеальную посадку и пошив, а это возможно только при правильной установке, поэтому установку всегда проводим мы сами и её стоимость уже включена в названные цены. ...", к тому же я нашел хороший отзыв на драйве о их работе.
Процесс заказа и пошива выглядел следующим образом:
- Я встретился с владелицей ателье, показал эскиз (фотку с инета, которая мне понравилась, есть внизу), мне сказали, что без проблем такое сделают, но только с несколькими нюансами по той причине, что мои сиденья имеют другую форму. Показали кучу разной кожи на выбор, рассказали про цены - всего предложили наверное материалов 100-150 на выбор (кусочки кожи, разбиты по разным брендам, размерами где-то 20 на 20 см), из среднего/обычного материала чехлы обошлись бы в 150 долларов. Порекомендовали более плотную и толстую эко-кожу, морозостойкую. Кстати из такой кожи уже были сделаны чехлы в Nissan Juke какого-то клиента, который как раз должен был забрать машину через пару часов, дали потрогать и присесть (машина была крассная, а чехлы красно-черные, с красной отстрочкой) - и вот тут я понял, что все таки хочу чехлы этого ателье, это было просто "Вау!". Мы договорились, что я пригоню машину через 2 дня, так как у них довольно много заказов и уже сформированная очередь.
- Через 2 дня я приехал и оставил машину. Забрал уже с установленными чехлами еще через 2 дня. В принципе доволен ими :D

Эскиз:
[БЖ] Чехлы - Эскиз.jpg

Результат:
[БЖ] Чехлы - Чехлы - 1.JPG
[БЖ] Чехлы - Чехлы - 2.JPG
[БЖ] Чехлы - Чехлы - 3.JPG


У форумчан возникал вопрос, что с подушками безопасности: подушки раскрываются грубо говоря разрывая часть шва чехла, т.е. определенный участок шва, там где раскрывается подушка, делают специльным пряжей\стежком. Этот участок не распускается с наружной стороны, но легко распускается с внутренней.

За три месяца эксплуатации все строчки как новенькие, беленькие. Кожа тоже не пожелтела и не выцвела, не потрескалась. Короче, можно сказать, что все осталось в изначальном виде...

Цена.
Итоговая стоимость чехлов 243 доллара США (240 стоит комплект чехлов, с одним кармашком, но так как изначально было 2 кармана, я сказал, что хочу также, и мне сказали, что цена каждого кармана 3 бакса, вот и вышло 240+3).

Нюансы чехлов и минусы ателье.
Из каких-то особенностей чехлов я могу назвать наверное лишь:
- Все таки это не перетяжка салона и, если всматриваться, то это видно;
- Иногда чуть-чуть приподнимается кожа в центре места под пятой точкой, когда встаешь с передних сидений, потому что все-таки они же не приклеены к обшивке.
Минусы ателье:
- Они в первый раз делали чехлы именно на седан и видимо не знали, что у нас НЕ проклеенная обивка, т.е. перетяжка салона возможна, а именно ее я и хотел изначально...

Ателье потом поросило мои фотки и теперь они мелкают в их объявлениях :) Это не реклама :D


Всем спасибо за внимание.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] Чехлы

#2

Сообщение SHKoder » 19 июл 2016, 09:08

Многие, очень многие, знают и потому говорят, что на ситроенах С4 обивка мебели проклеена. Это действительно так. НО! Но для С4 первого поколения. Так как С4 полно и разных, то нужно осекать и говорить, что наш седан С4 с не прокленной обивкой. Вот именно это знают только владельцы оных.

Аватара пользователя
Mirexon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:40
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan THP150, Tendance, Visibilite, Сlimate control, Blanc Nacre.
Прошлый авто: Lada Kalina
:
За разработку логотипа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [БЖ] Чехлы

#3

Сообщение Mirexon » 19 июл 2016, 12:48

Круто! Покупал себе автопилот. Водительское уже под пятой точкой потрескалось.
Был бы ум, будет и успех.