[БЖ] Покупка машины, начало БЖ

Бортовой журнал Ant, 150, 6АТ, Tendance, Белый перламутр, 2013, Минск

Модератор: Ant

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

[БЖ] Покупка машины, начало БЖ

#1

Сообщение Ant » 01 июл 2016, 16:51

Всем привет, меня зовут Антон.
Вот уже как 6 месяцев и пару дней я владею автомобилем Citroen C4 Sedan, и как мне кажется, настало время для собственного БЖ (спасибо Олегу за рекомендации).
Ну что же, начнем.
Как же все начиналось... 8 декабря 2015 я сдал экзамен в ГАИ и получил права, в кармане у меня десять тысяч долларов и огромное желание купить свой первый автомобиль :wink: И вот я приступил к поискам... Чего же мне хотелось - купе (да-да-да, я не женат, нет детей, машина нужна возить себя и любимую девушку :D , в случае чего друзья доберутся сами или же потолкаются на мини-сиденьях сзади), коробку автомат, не старше 2010 года, ну в крайнем случае 2008, и не овощ:lol2: Моей мечтой была (и осталась кстати) Audi A5 купе. И вот, отсортировав машины по цене и откинув варианты явного развода, я нахожу вариант за 12,5 тыс - Audi A5, 1.8 TFSI, автомат, 2008 года, на 19" литых дисках. Мммм, красотень :eek2: Изначально я планировал отдолжить недостающие 2,5 тыс у родственников, но не получилось по личным причинам. Т.е. я понимаю, что не могу позволить себе этот автомобиль, да, я слегка расстроился :( Но все же я понимал, что лучше брать автомобиль по-новее, будет меньше проблем, поэтому решил искать теперь машины строго до 10к и новее 2012 года. Купе по этим параметрам не попадают, поэтому один из важных критереев становится - это должен быть седан, ну или в самом крйнем случае хэтч, но только не универсал! И вот теперь у меня возникают следующие варианты - Ford Focus 3, VW Jetta, Kia Ceed (хэтч, что не нравилось), Opel Astra GTC (хэтч, что не нравилось) и Citroen C4 Sedan. Посмотрев цифры (моторы, разгоны, макс. скорости и прочее)/комплектации/фотки, я выбирал между Ford Focus 3 150 л.с. и Citroen C4 Sedan 150 л.с. Как вы понимаете, выбор пал на последний. Было два варианта, один из них в более богатой комплектации, и я решился именно на него. Договорились посмотреть машину, мне вживую очень понравилось, загнали на СТО (не совсем первая попавшаяся, но в принципе выбор был случайным - ни у кого в семье не было прав и машины соответсвенно, нет опыта вообще в обслуживании и т.д.) - мастер сказал, что отличное состояние для пробега и года машины, нужно только сразу будет заменить поликлинковый ремень, и не совсем сразу, но заменить подшипник ступицы переднего левого колеса. Меня устроили цены и мы договорились о покупке. Итоговая цена 9800 + 200 на зимнюю резину, которую купит сам продавец, так как уже зима и по ПДД нужно уже быть в зимней, а у меня водительский стаж всего 10 дней, точно нужна зима))) Были некоторые проблемы с переоформлением машины (если вкратце, то надо было ждать пока придет ответ с Росии о машине, поэтому какое-то время я ездил по доверенности), но это в другой теме распишу как-нибудь.
Итак, как итог, 18 декабря я стал счастливым обладателем Citroen C4 Sedan.
Параметры моего автомобиля: 150 л.с., 6 ступенчатый автомат, Tendance комплектация, 2013 года выпуска, цвет белый перламутр. Автомобиль с пробегом 51 200 км. Начало гарантии автомобиля 13 июня 2013 года. Хотя говорить, что я купил машину с таким пробегом, неверно, тут целая история... Купив Citroen и проездив на нем почти 9 тыс км я вынужден был обратиться за компьютерной диагностикой на СТО (причина этого и ошибка не столь здесь важны и будут расписаны в другой истории :) ), мною был выбран официальный представитель Citroen с доступом к базе ОД - и как стало известно еще при оформлении документов, последняя запись значилась 9 сентября 2015 года с пробего в 94500 км... Как же я был расстроен этой новостью... Почувствовал себя лохом, что в принципе справедливо, но ладно, жизнь продолжается, а автомобиль мне нравится, и я, вроде как, вкладываю в него достаточно много сил! Именно о моих модификациях, обслуживании, забавных моментах, планах и мыслях я хочу рассказывать в этом БЖ!
Спасибо всем, кто интересуется, помогает, советует!!!
Пару фоток, которые были сделаны продавцом (фотошопа не заметил, все соответствовало действительности):
[БЖ] Покупка машины, начало БЖ - 1.jpg
[БЖ] Покупка машины, начало БЖ - 2.jpg
[БЖ] Покупка машины, начало БЖ - 3.jpg
[БЖ] Покупка машины, начало БЖ - 4.jpg

Аватара пользователя
erun
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:52
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 2013г, 150 6AT, Exclusive, Белый перламутр
Пробег: >150000
Прошлый авто: ВАЗ, Mitsubishi Cordia, Opel Astra, Volkswagen Golf IV
:
5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: [БЖ] Ant, 150cv, 6АТ, Tendance, Белый перламутр, 2013, Минск

#2

Сообщение erun » 01 июл 2016, 17:15

Ant писал(а):последняя запись значилась 9 сентября 2015 года с пробегом в 94500 км... Как же я был расстроен этой новостью... Почувствовал себя лохом

Тем ни менее в профиле указываешь 59 тыс. км :cool2:
Изображение

Ad hoste maligno libera nos, Domine!

Ant
Капитан
Капитан
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:29
Откуда: Беларусь, Минск
Авто: Citroen C4 Sedan, 150 л.с., 2013г, Tendance, белый перламутр
Пробег: 85 000
Прошлый авто: -
:
Герой труда Золотое перо клуба
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: [БЖ] Ant, 150cv, 6АТ, Tendance, Белый перламутр, 2013, Минск

#3

Сообщение Ant » 01 июл 2016, 17:19

erun
ну в профиле был указан пробег, когда я не знал, что меня обманули при покупке. К тому же я знаю, что пробег сейчас в районе 110-120 тыс, а какой точно не знаю указать, и еше мне намного проще с точки зрения синхронизации указывать с БК пробег :D Но обещаю, что при продаже машины я расскажу об этом будущему покупателю (кстати я даже специалньо взял распечатку с базы Citroen'а о проделанных по гарантии работах).

turbinf
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:31
Откуда: Иркутск
Авто: c 4 седан 150 л.с. белый эксклюзив
Пробег: 78000
Прошлый авто: лачетти
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: [БЖ] Ant, 150cv, 6АТ, Tendance, Белый перламутр, 2013, Минск

#4

Сообщение turbinf » 01 июл 2016, 17:21

erun писал(а):
Ant писал(а):последняя запись значилась 9 сентября 2015 года с пробегом в 94500 км... Как же я был расстроен этой новостью... Почувствовал себя лохом

Тем ни менее в профиле указываешь 59 тыс. км :cool2:

Зачем Вы так. Не красиво.

Аватара пользователя
Mirexon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:40
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan THP150, Tendance, Visibilite, Сlimate control, Blanc Nacre.
Прошлый авто: Lada Kalina
:
За разработку логотипа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: [БЖ] Покупка машины, начало БЖ

#5

Сообщение Mirexon » 01 июл 2016, 17:35

Другим владельцам внушаете надежду. Неплохой пробег откатал мотор. Интересно было бы узнать что делалось по ремонту до вас, в принципе там ремень генератора должен раза 3 поменяться уже за такой пробег. А когда брали по рулю не было видно в каком он состоянии, или по крутилкам климата например ну или капоту если не крашенный был. по идее он должен быть отполирован ну или на крайний случай его поменяли. Может машина ездила на дальняк, раз не вызвало особого сомнения её состояние при покупке?
Был бы ум, будет и успех.

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: [БЖ] Покупка машины, начало БЖ

#6

Сообщение Ltd500 » 01 июл 2016, 20:27

Ну у меня только по рулю и коврику водительскому, можно было судить о пробеге. Теперь и руль заменен и коврики, а климат так вообще как новый при 105К
Это вечная война, человека и бабла