Продажи Citroen в России за 2014 год

Пресс релизы, новости, планы альянса PSA и концерна Citroen в частности
Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#16

Сообщение EMINEM » 04 фев 2015, 21:48

max-fantom писал(а):Я с ним часто списываюсь. Это никак не повлияло на его восприятие своего авто.
И не подвеска полетела, а сдох 1 амортизатор. Заменят по гарантии - делов то. К тому же я не утверждаю что VAG надежнее. У нас на 3 тыс. уже турбина летела у соклубня - теперь на основании этого делать вывод о всех моторах THP ??? )))


но доставка нового на замену 2 НЕДЕЛИ - как вам?) не солидно как-то для "точных" немцев

а так, в любом авто есть свои + и -, и даже, если кажется, что у авто только одни +, минусом точно будет цена )

сам, пересев со старушки-тойоты короллы-американки 12-летки, офигел от нашей дерганой АКПП, да и салон не особо тише, правда зашумленного тойотовского
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#17

Сообщение max-fantom » 04 фев 2015, 21:54

EMINEM писал(а):но доставка нового на замену 2 НЕДЕЛИ - как вам?) не солидно как-то для "точных" немцев

Это скорее вопрос к работе ОД. К тому же там работают не немцы, а наши местные раздолбаи )))
А про "педантичных" немцев я уже писал: мы все знаем что их надежность, как и надежность японцев - давно миф ... как и миф о сыпучести Ситроена. Сейчас все говно клепают. И европейцы и азиаты. Так что при покупке авто сегодня я на это смотрел бы в последнюю очередь. Тут лишь повезет / не повезет с экземпляром.
P.S.
Но с плохой кармой PSA еще очень долго придется бороться ... Некоторая молодежь более свободным разумом выбирает авто (и берут Citroen), но в целом 18-28 летние чёткие пацанчики возьмут япономать или немку )
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#18

Сообщение EMINEM » 04 фев 2015, 22:08

max-fantom писал(а):Тут лишь повезет / не повезет с экземпляром


во-во, читая про косяки С4L у клубней, давно успокоился, считая, что с экземпляром повезло ) тьфу 3 раза

п.с. Мелькнула мысля поменяться тачками с одноклассником на недельку ) у него джетта 1,4 турбо ) эх, жаль у него механика
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#19

Сообщение max-fantom » 04 фев 2015, 22:11

EMINEM писал(а):Мелькнула мысля поменяться тачками с одноклассником на недельку ) у него джетта 1,4 турбо

Это будет полезный опыт для Вас обоих вне зависимости от результата ))) Вперед ! Будем ждать сравнительного обзора )
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Andy86-j
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:45
Откуда: деревня Кудрово
Авто: C4 Sedan 150 коричневый Optimum+пакет visibilite
Пробег: 75000
Прошлый авто: Nissan Tiida
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз

#20

Сообщение Andy86-j » 04 фев 2015, 22:12

EMINEM писал(а):
max-fantom писал(а):
п.с. Мелькнула мысля поменяться тачками с одноклассником на недельку ) у него джетта 1,4 турбо ) эх, жаль у него механика


Все, не барское это дело кочергой дрыгать. Разучились :D

Аватара пользователя
EMINEM
Генерал
Генерал
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:10
Откуда: МО, г. Видное
Авто: Citroen C4 Sedan THP150 Tendance Blanc Banquise
Пробег: 177650
Прошлый авто: Toyota Corolla/Matrix (NAP) 130 л.с. АКПП-4
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 266 раз

#21

Сообщение EMINEM » 04 фев 2015, 22:27

Andy86-j писал(а):
EMINEM писал(а):эх, жаль у него механика


Все, не барское это дело кочергой дрыгать. Разучились :D


Если честно, то толком и не умел никогда ) В автошколе было мало практики на механике, привыкнуть не успел, а машину купил на автомате, сразу сел и поехал )
Администратор сообщества "Citroen C4 L" на Drive2.ru
OPR 13549 (13.12.2013)

Юрий1979
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:13
Откуда: Зеленоград
Авто: С4 Sedan 150 Белый Exclusive

#22

Сообщение Юрий1979 » 05 фев 2015, 08:52

У меня тоже было предвзятое отношение к ситроену, в конце прошлого года захотел поменять машину (до этого была opel astra H седан 140л.с). Покатался по тестдрайвам, кучу машин пересмотрел в ценовом диапазоне плюс минус милион, из всех понравилась ауди А3 (но DSG это признанный АД), БМВ Х1 вообще разочаровала (либо я чего -то не понял). После нового года цены были уже другие и я стал рассматривать машины попроще. Прошел тестдрайв С4 и понял что это то что мне надо. Сейчас отношение к Ситроену совсем другое, посмотрим как будут дела с надежностью))) Думаю что в этом году как раз все шансы у Ситроена т.к. те кто покупал японцев и немцев будут пересматривать свои взгляды в связи с непростой обстановкой в стране.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#23

Сообщение max-fantom » 05 фев 2015, 09:09

Юрий1979 писал(а): те кто покупал японцев и немцев будут пересматривать свои взгляды в связи с непростой обстановкой в стране.

Сейчас будет затяжной спад продаж, ибо у кого есть деньги - приберегут их, а у кого нет - тем более не будут связываться с кредитами и влезать в долги при надвигающемся кризисе. Сомневаюсь, что тот кто хотел Хонду или Ауди, за неимением денег побежит покупать ситроен. Скорее они покатаются еще год-два на том что есть. Так что для PSA все будет только хуже, хуже и хуже ...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
Анвар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 18:18
Откуда: Московская обл.
Авто: Citroen C4 Sedan Tendance+Visibilite MT 115 серый
Прошлый авто: форд фокус 2 седан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#24

Сообщение Анвар » 05 фев 2015, 09:18

Вот что угодно говорить, но не могу согласиться с Максом...Октавия, Джетта... не спорю может и хорошие машины ( не люфтит,не скрипит, не болтается)... но настолько они "однообразные" внешне каждая по своей сути, что просто скучные... мимо пройдешь и взгляд не зацепится за машину.... Джетта-строгая, классическая и.... никакая внешне... все красиво, все правильно, все на своем месте и скучно... Октавия в плане если смотреть на авто еще неинтереснее... Французы тут выигрывают 100%... Даже те же корейцы пытаются придать своим машинам определенную изюминку... и это у них получается гораздо лучше чем у немцев и "псевдонемцев"... Может мне (тьфу-тьфу) тоже повезло настолько с машиной, что многие косяки обошли стороной и нету негатива... но даже если бы он и был бы в какой-то мере, пусть я иногда буду материться, но ездить на той машине которая мне нравится как изнутри так и СНАРУЖИ, чем на машине в которой удобно, практично и ...скучно... ИМХО!!!!
ЗЫ... хотя если честно я Джетту тоже рассматривал при покупке, но в финансы не влазила.... и не жалею, что взял Ситра))) :D
Нам татарам-лишь бы даром!!!
И в армии служу и в цирке смеюсь!!!

Юрий1979
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:13
Откуда: Зеленоград
Авто: С4 Sedan 150 Белый Exclusive

#25

Сообщение Юрий1979 » 05 фев 2015, 09:24

Я просто по себе сужу, в прошлом году рассматривал и автомобили премиум класса, сейчас не вижу смысла в покупке ни астры ни королы, а ситроен по цене примерно как таже корола до подорожания. По этому можно закрыть глаза на то что многие считают что у французов плохие машины. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (с), руководствуюсь этим.


Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

#26

Сообщение max-fantom » 05 фев 2015, 09:33

Юрий1979 писал(а):в прошлом году рассматривал и автомобили премиум класса, сейчас не вижу смысла в покупке ни астры ни королы

Астры и Короллы - это премиум ? Давно ли ? Такой же ширпотреб как и весь С класс.
Юрий1979 писал(а):Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (с), руководствуюсь этим.

На счет ситауции - еще раз повторюсь. Ситауция такая, что большинство предпочтет вообще не менять авто ближайшие год - два. А из тех кто, не смотря ни на что, хотел поменять авто, большинство купили его перед новым годом.
Анвар писал(а):Вот что угодно говорить, но не могу согласиться с Максом...Октавия, Джетта... не спорю может и хорошие машины ( не люфтит,не скрипит, не болтается)... но настолько они "однообразные" внешне каждая по своей сути, что просто скучные...

Как я уже писал:
max-fantom писал(а): Вы устали от серых будней и взяли себе веселый С4 седан ... А многие наоборот хотят взять строгий авто с классическим интерьером.
Тут дело вкуса. Не все хотят выделиться. Очень много людей ценят строгость интерьера. О дизайне спорить вообще бессмысленно.
Между строгостью и "серостью" грань очень тонкая ... ВАГ и не скрывает, что делает авто с корпоративной внешностью.

P.S. И хоть о вкусах не спорят, но продажи на стороне серой строгости )
P.P.S. Я и сам выбирал C4L за внешний дизайн и интерьер, хотя сейчас склоняюсь к тому, что ходовые характеристики важнее а дизайн можно потерпеть ...
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Юрий1979
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:13
Откуда: Зеленоград
Авто: С4 Sedan 150 Белый Exclusive

#27

Сообщение Юрий1979 » 05 фев 2015, 10:59

max-fantom писал(а):Астры и Короллы - это премиум ? Давно ли ? Такой же ширпотреб как и весь С класс.


речь шла о бмв и ауди в посте выше

Юрий1979
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:13
Откуда: Зеленоград
Авто: С4 Sedan 150 Белый Exclusive

#28

Сообщение Юрий1979 » 05 фев 2015, 11:03

max-fantom писал(а):На счет ситауции - еще раз повторюсь. Ситауция такая, что большинство предпочтет вообще не менять авто ближайшие год - два. А из тех кто, не смотря ни на что, хотел поменять авто, большинство купили его перед новым годом.


А что через год-два они делать будут? лично у меня нет никакой уверенности что через год-два ситуация будет лучше...

Аватара пользователя
finnish
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 19:02
Откуда: Москва
Авто: С4 Sedan 150 Optimum+Visibilite
Пробег: 50000
Прошлый авто: Handa Jazz I
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#29

Сообщение finnish » 05 фев 2015, 17:18

Анвар писал(а):Вот что угодно говорить, но не могу согласиться с Максом...Октавия, Джетта... не спорю может и хорошие машины ( не люфтит,не скрипит, не болтается)... но настолько они "однообразные" внешне каждая по своей сути, что просто скучные... мимо пройдешь и взгляд не зацепится за машину.... Джетта-строгая, классическая и.... никакая внешне... все красиво, все правильно, все на своем месте и скучно... Октавия в плане если смотреть на авто еще неинтереснее... Французы тут выигрывают 100%... Даже те же корейцы пытаются придать своим машинам определенную изюминку... и это у них получается гораздо лучше чем у немцев и "псевдонемцев"... Может мне (тьфу-тьфу) тоже повезло настолько с машиной, что многие косяки обошли стороной и нету негатива... но даже если бы он и был бы в какой-то мере, пусть я иногда буду материться, но ездить на той машине которая мне нравится как изнутри так и СНАРУЖИ, чем на машине в которой удобно, практично и ...скучно... ИМХО!!!!
ЗЫ... хотя если честно я Джетту тоже рассматривал при покупке, но в финансы не влазила.... и не жалею, что взял Ситра))) :D

Соглашусь - основные достоинства ситроена - внешность и цена...
Октавиа, а уж тем более джетта - внешне ну настолько обычные, настолько заезжанные, что ужас. Да, вроде все правильно, все аккуратно, все на месте, но все это как-то обычно и довольно безжизненно.

Сам смотрели на октавию и на джетту, но не нашел для себя особых плюсов за что переплатить 200-250 тысяч, чтобы взять комплектацию соответствующую моему ситроену.
Ну и надежность: сразу вспоминаются проблемы с ДСГ, вечные проблемы турбины на октавии у моего коллеги и не менее эпичную установку руля на октавии на 15% в сторону с завода.
Косяки есть у всех, просто бренды шкоды и фольца дороже, чем у ситроена. Тут вопрос - готовы ли вы за это переплачивать=)

Алексей "monopolyst
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 23:40
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 Sedan 115 лс. Black
Пробег: 12000
Прошлый авто: C4 sedan THP 150 лс. 60 тыс км 3 года радовал но мотор....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#30

Сообщение Алексей "monopolyst » 05 фев 2015, 18:41

Всем, привет! Меня убивает про упровляемость, что с ней не так? Меня все устраивает. Такое чувство, что мы на формуле-1 выступает 😂😂😂😂