[БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

Бортовой журнал qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

Модератор: qidop

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

[БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#1

Сообщение qidop » 25 июн 2016, 01:24

Вот и решился на свой журнал )

Вот честно? Писал огромный текст, как я там по салонам и т.д. ездил. Но пока писал - понял одно, я же сразу за ним ехал! И то, что я просто убил день на эти поездки, это просто было глупо )
Да, изначально так и планировал, после покупки хэтча с4 II - взять седан, если он такой появится на рынке, больно машинка интересная вышла. Он появился, я себе взял. Не пожалел ни разу.

Под катом оригинальный текст, полный пафоса и ненужных сравнений. Читать отрешенно, это все мое мнение!
Купив жене хэтч с4 II, я понял, что это было лучшее на рынке, что тогда предлагали в этом классе.
Я тогда был без машины уже года 2.
Отдельно могу рассказать, как я все это время пытался не охренеть от подмосковной электрички с утра и вечером, когда летом люди в обморок падали, на каждом рейсе, когда карманы обчистили всем, кто в тамбуре стоял, когда зимой бомжи на полвагона благоухают спя на самых лучших местах, когда зимой жарища в элке, приходиться раздеваться, чтоб не потеть, а потом 100% простужаться, когда... это отдельные истории )))
Метро... все думают, что на дорогах пробки, когда ты не можешь проехать 300 метров за 2с. Постоянно попадал в людскую пробку на комсомольской кольцевой, 30-40 мин требовалось для преодоления расстония от метроэлектрички до выхода из метро, а потом толпа перед турникетом на выход к платформе!!!! Вот вам и пробки на дороге, а в метро расстояния были на порядок ниже, но времени тратил равносильно.
Получмлся довольно долгий период, когда я не успевал на последнюю электричку, приходилось оставаться на работе до следующего вечера (редко получалось у жены машину взять, садик далеко, свои дела и т.д.). Первой не вытерпела жена )
Когда она спросила: а себе то что-то уже возьмешь? Сколько это будет продолжаться?
Тут я задумался, и выдал фразу (начало 2012 года): вот если выпустят седан, как у тебя хэтч, вот тогда его и возьму!

Кто бы знал, что год спустя именно седаны пришли на наш рынок!
И это было не просто приварка седановской задницы к хэтчу, а полноценный седан! Большой, места много, один из лучших в своем классе, шустрый, поменяли коробку, которая меня бесила!
Жена первой мне озвучила, что - вот твоя мечта, продается, поехали в салон - посмотрим.
Вот тут меня подзаломало. На этот момент октавия и джетта новенькие были, плюс на вторичке за эту сумму можно было подобрать классом выше, но без гарантии.
Без гаранитии... Вторичку отмел сразу, цена таже, но гарантию сильно хотелось, больно уже настукался о грабли на прошлых авто.
Любимые мной мерсы вышли совсем в другой ценовой диапазон, за ту сумму - уже без гарантии и волосатого года, а проблем там тоже дохренища.

Начались поездки по салонам. Как ни странно уложился в один день.

Сначала ситроен (обещал же, что если седан, то он!), сели в седан, спереди - ну хэтч, да, сидения другие, что меня совсем не порадовало, на кнопки обогревки мне было глубочайше наплевать, где они и каким местом тела их надо включать, один фиг это одномоментные и сезонные включения. Можно и потерпеть. Измененная торпеда, совсем чуть-чуть, меня сильно прадовала, ушло это женское лекало, немного погрубела она. Сел назад, вот тут не могу описать как мне понравился диван! Да пусть там нет подлокотника, как у хэтча моего. Я им все равно ни единго разу не воспользовался, но посадка! - просто шикарно. Можно ставить экран, брать пиво, попкорн и смотреть любимый фильм \ футбол, как дома ) Да и места сзади было очень даже достаточно, это мне критично было очень. А так, на просто посидеть \ посмотреть, для меня это был практически тот же хэтч. С точки зрения водителя, если откинуть вопрос кресел - тоже самое, все на своем месте. Пробный заезд, 150лс. Вот тут я понял все отличие от хэтча, тут даже описывать не буду. Тупая педаль в обычном режиме при нажатии в пол? да у меня также и глазастик себя вел, может чуть чуть шустрее, но смысл тот же. Впечатления остались весьма приятными, да и салон ( я там хэтч покупал ) предлагал скидки хорошие как постоянному клиенту )

Потом была джетта. Нет, она хороша, я б сказал, что даже пошустрее нашего, как-то поерзвее чтоль. Тоже хорошая комплектация. Но уныла, до безобразия. Внешне - уныло, внутри - уныло... Сидения неплохие ) Но я не за них машину беру. Сзади места, как у нас, примерно также, но совсем другая посадка, как у школьника на экзамене (у меня сейчас в XC90 сзади также, как-будто примерный школьник за партой). Не зацепило, вообще. Но резвее, по ощущениям педали, по факту, видимо почти одинаково, напомню, это было начало 14 года.

Потом октавия. Не, ну я думал, что в джетте уныло.. как же я ошибался... не стал даже ездить на ней. Нет комментариев. Ну вот некомфортно там находиться, хочется доехать до точки и выйти из машины! Зато - шикарный багажник, точнее его доступность. Это было лучшее за все время, что я видел из седанов. Вроде на мазде 6 тоже ранее была такая система, но точно не в новой.
По интерьеру, джетта то понятно, там они сильно не меняют ничего, а вот октавия взяла за основу, видимо, инрерьер ауди эдак так 7-10 летней давности. Такое вот ощущение осталось.

Форд даже не рассматривал, папа купил 3 фокус, уже насмотрелся на эту поделку, да и порулил вовсю. Когда в Питер приезжали к моим в гости, мы еле туда чемодан впихнули, да и сами еле разместились в салоне. Плюс какие-то раковые опухоли на торпеде и центральной консоли, в виде кучи ненужных выступающих элементов и т.д....

А друг как раз новую мазду трешку купил, угнали через неделю..... Хотя машинка интересная весьма. Проецирование на стекло, оригинальная обивка салона, типа, даже не знаю, что-то между шелком и замшей, очень приятно. Атмосферник в 150лс. Приятная.

Жена - ну раз ты такой придирчивый, давай ты уже посмотришь на корейцев и поедем за с4 седаном, так как время к вечеру )

Тут я уже не вытерпел, позвонил в салон в отрадном, и согласился продаться на все их условия.
Приехав туда через несколько дней, я был приятно удивлен, что ждать машину мне не надо, если меня устроят те, что есть в наличии. Показали 2 эксклюзива, серебристый с RT6 и синий, но на 17 дисках, цена одинаковая. RT6 мне не понравилась, подумал, что все равно сменю, а вот 17 диски + мой любимый синий цвет сыграли решающую роль. Оформили в тот же день, куча скидок (примерно 150-170к, не вру!), оасталось дождаться ПТС и можно забирать.

Еще раз повторюсь - ни разу за все время не пожалел о выборе. На дороге смотрится весьма достойно, управляется и двигается также весьма достойно. А уж заднее место из точки А в точку Б перевозит легко, быстро и с комфортом! )))

Фоток стока не сохранилось, потому будут фотки когда я начал что-то переделывать в машине.

Отправлено спустя 1 час 8 минут 24 секунды:
первым делом решил поменять голову на что-то, что умеет показывать пробки и мультики, или фильмы) до сих пор в пробках фильмы смотрю. Поставил фантом, тогда это было хорошее решение, ставил года полтора назад. Ставил у ОФ дилера, потому подробностей установки не знаю. Докупил к нему сначала модем, для пробок и браузера (опера), потом взял вифи модуль и стал раздавать ему интернет с телефона. Все задержки загрузки пробок при старте пропали!

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
затем решил, что надо чем-то обтянуть сидения, выбрал эко-кожу, дермантин в общем )))
только цвет салона решил также сделать синим, все приборы и экран фантома у меня синие ))
с перфорацией и подшивкой от установщиков.
почти 4 месяца спустя после установки - нигде ничего не вылезло и не вздулось.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
потом подумал, что новая ручка АКПП и немного хрома слегка приукрасят салон ) Ручку долго искал. Чтоб не пластик, как на новых седанах.
(при снятии старой - разбил себе нос ))) на первой фотке можно заметить следы крови в салоне )))

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
взял для зеркал накладки, чтобы в дождь не забрызгивались водой, реально помогает, как ни странно...

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
какая-то блоха укусила.. взял обвесы... скажу сразу, самый лучший скотч 3М - это саморезы и автогерметик для повышенных нагрузок. я брал черный и светло-синий, чтобы смешать нужный цвет и замазать получавшиеся швы. все равно вышел больше серо-темно синим, но зато швы хорошо скрыл. Также задача была сохранить и подружить брызговики с накладками, так как без них это совсем плохо ездить, ни себя не уважаешь, ни других. Пришлось немного фигурно выпиливать в них ножом, но режутся они хорошо ) Машинка не очень чистая была, потому локально мыл и обезжиривал.
В цвет при покраске попал полностью.

в багажнике остались газовые упоры и мыши, которые установлю, когда в МСК вернусь.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
В планах
1. шумка
2. звук
3. чипование от xrip
4. 100% найду еще что-то, что можно на кузов повесить )

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#2

Сообщение КУРТ » 25 июн 2016, 08:22

http://pixs.ru/showimage/thumbIMG04_414 ... 470636.jpg с боку, с обвесом на С5 смахивает
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Аватара пользователя
максим
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:14
Откуда: Новороссийск
Авто: Citroen C4 Sedan АT Белый 150 л.с Эксклюзив.
Пробег: 101000
Прошлый авто: ВАЗ-2114
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#3

Сообщение максим » 25 июн 2016, 08:47

Друг, а где обвес заказывал, у партнёра клуба или сам из китая замутил, если из китая скинь ссылочку на адекватного продавана
Штирлиц

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#4

Сообщение qidop » 25 июн 2016, 09:22

В кросстрейде брал, не за компом, ссылку потом сброшу.

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#5

Сообщение qidop » 25 июн 2016, 23:48

к общему списку добавилась еще одна идейка, дополнительный монитор в правый подголовник для ребенка, фантом имеет доп видео выход, надо только понять это общий он или отдельный, в любом случае ставить монитор буду, даже если он общий, все равно когда ребенок в машине - привык ставить мультики. Да и всегда можно решение найти. Мне не нравится, что ему надо постоянно свешиваться к середине авто, чтобы нормально их смотреть.
А мультики я тоже люблю!
итого
1. шумка
2. звук
3. чипование от xrip
4. 100% найду еще что-то, что можно на кузов повесить )
5. дополнительный дисплей

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#6

Сообщение qidop » 26 июн 2016, 19:34


qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#7

Сообщение qidop » 28 июн 2016, 01:03

самый смелый тест для газовых упоров!!!!
учитывая, что я в другой стране, попросил жену, по приколу - а поставь упоры ) я даже не думал, что она согласится и сделает это!!! с ее слов - суп приготовить сложнее, чем поставить эти упоры, 20 мин заняло, так как изначальные болты были хорошо привинчены ))
даже мыши подрезала )
люблю свою жену! )



Отправлено спустя 19 минут 29 секунд:
еще добавлю на замену звук клаксона. все время про него забывал, а тут ветка форума поднялась.
мне нравится звук от хэтча с4 II. по крайней мере того года, что у меня был. он солидный такой был, басовитый.
даже сейчас, у меня на хс90, звук проигрывает по басовитости. хотя громче орет.
100% замена! текущий писклявый - это просто народ веселить.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#8

Сообщение labdubdreg » 28 июн 2016, 12:18

Гудок сам будешь менять? Я бы тоже заменил

Аватара пользователя
erun
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:52
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan 2013г, 150 6AT, Exclusive, Белый перламутр
Пробег: >150000
Прошлый авто: ВАЗ, Mitsubishi Cordia, Opel Astra, Volkswagen Golf IV
:
5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 92 раза
Контактная информация:

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#9

Сообщение erun » 28 июн 2016, 12:44

максим писал(а):Друг, а где обвес заказывал, у партнёра клуба или сам из китая замутил, если из китая скинь ссылочку на адекватного продавана

Тоже обвес приглянулся :)
Изображение

Ad hoste maligno libera nos, Domine!

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#10

Сообщение qidop » 28 июн 2016, 14:14

labdubdreg
да, сам, там ничего сложного нет

erun
в личку отправил


Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#11

Сообщение labdubdreg » 28 июн 2016, 15:56

qidop
ты маякни, когда будешь себе гудок заказывать и ставить. может вместе тогда. у меня руки не из того места :facepalm:

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#12

Сообщение qidop » 28 июн 2016, 16:35

labdubdreg
хорошо :)

Отправлено спустя 1 час 55 секунд:
нашел мониторы в подголовники. с подключением проблем быть не должно - штатно подключаются к системе.
http://www.phantom.ru/electronics/monit ... obi2Id=580
не очень нравится оформление, но, думаю, решить это можно путем комбинирования стандартного и этого подголовника.

Somebody
Маршал
Маршал
Сообщения: 12181
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 12:06
Откуда: Нижний Новгород
Авто: C4 Sedan (чёрный) THP150 Tendance+Visibility+Климат (13279)
Пробег: 30200
Прошлый авто: Kia Rio JB
:
За активность - Золото Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#13

Сообщение Somebody » 28 июн 2016, 17:42

qidop писал(а):Источник цитаты с подключением проблем быть не должно - штатно подключаются к системе

qidop
Там обычные тюльпаны, насколько я вижу. Можно брать любые, какие нравятся.
Мое доп. оборудование: ГУ RoadNav S100 + камера ЗВ Roadnav CP6457 + WiFi COMFAST CF-WU720N; Focal ISS 165 (фронт) на усилке DLS XM20 + JBL CS-6 (тыл) от ГУ; парктроник Parkmaster 4-XJ-51; светодиодные ДХО + световодные фонари в крышке багажника.

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#14

Сообщение qidop » 28 июн 2016, 17:44

Somebody
да вот еще мануалы посмотрю к системе, да схемы подключения

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: [БЖ] qidop, 150, 6АТ, Exclusive, Синий металик, 2013, Щелково

#15

Сообщение qidop » 29 июн 2016, 21:10

нда, хотел обратиться в техподдержку фантома, чтобы уточнить, какие они сами решения рекомендуют к моей голове в режиме второго экрана....

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста второй экран для Dvm-7004G iS.

По моделям мониторов уточняйте у продавцов.
http://www.phantom.ru/electronics/sale.html

это просто ппц ))) я же не спрашивал, что сейчас продается, я спрашивал, что они рекомендуют!