[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

Бортовой журнал SHKoder, 120cv, 4АТ, Exclusive, Blanc Banquise, 2016(2012), hatchback, Москва
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#1

Сообщение SHKoder » 28 июн 2016, 09:39

Супруга планировала с детьми уехать к своим родителям и все вроде планово. Единственное, что думалось, приедет на поезле тесть и из Москвы на машине они уедут. И вроде планы, и вроде все логически верно. Но решилось ехать буквально за два дня до выезда. Многи факторы, которые оттягивали дату старта откладывались и в общем факты не сыграли и потому, стартуем в ближайший выходной.
Сама поездка выдалась выдающейся, но ничем не примечательной. Просто спонтанно решили ехать и поехали. Мне больше хотелось поделиться фоткой БК
[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - ^BFDCDC540C59E496A4F0EA082D4DEDA3C3E45B3958DB9D7DCF^pimgpsh_fullsize_distr_20160628_093743.jpg

Крейсерской скоростью выбрал 130км/ч
Расход топлива весьма порадовал.
Масла в конце поездки, на щупе не обнаружил 1-1,5мм.

Отвез я их, а сам вернулся в Москву на поезде.
Перед поездкой повесил брызговики в круг и сделал замеры тормозных дисков и пришел в ужас!
(В ужас я пришел уже вернувшись в Москву и почитав service.box и проанализировав фотки)
Теперь планирую купить тормозные диски и колодки, ехать и везти их в Ульяновск и на тамашнем сервисе перекидывать. И только потом ехать домой.
Ехать обратно на тех тормозных дисках, что стоят сейчас, мне просто страшно и страшно за свою семью.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: Путешествие [Москва-Ульяновск] июнь 2016

#2

Сообщение SHKoder » 01 окт 2016, 11:48

И в октябре 2016
[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - P_20161001_111559.jpg

Kirafon
Маршал
Маршал
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:29
Откуда: Москва
Авто: Citroen С4 Седан
Пробег: 0
:
За активность - Серебро Герой труда Золотые руки
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Путешествие [Москва-Ульяновск] июнь 2016

#3

Сообщение Kirafon » 01 окт 2016, 12:50

SHKoder
Краска облезла? ))

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Путешествие [Москва-Ульяновск] июнь 2016

#4

Сообщение КУРТ » 01 окт 2016, 13:27

Скоро все такими будем :D
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#5

Сообщение SHKoder » 09 янв 2018, 11:37

Наверняка нет смысла создавать новую тему, тем более, что аналогичная уже существует.
Поездки в Ульяновск стали уже на столько обычным делом раз в квартал, что особо повествовать о них как о достижениях - нет смысла.
Однако эта поездка была не из рядовых.
Нам очень повезло, что мне на работе дали выходные 29го числа декабря и мы решили срочным порядком, не дожидаясь, когда Москва встанет колом в пятницу пробкой, ехать в ночь четверга. Собрали чемоданы, детей, и помчали.
Однако, в Самаре, не большое сообщество ребят ситроводов, решили объединиться и собраться. Организатором стал ksenzans Кирилл. Я с радостью принял приглашение, хотя место встречи от меня за 170 км, я не отношу это событие к какому-то подвигу. В целом я ехал и конечно же я думал: "Зачем мне это надо?" Потому что я ехал по дорог... по разёба... по кускам асфальта из ухабов и выбоин. Машина на которых превращается в погремушку. Однако это событие, достаточно важное в организации сообщества, а потому - скрежа зубами, музыку погромче и ехал.
Ехал я еще потому, что вёз фары, проданные товарищу kenisdee Денису, передал динами olegtlt Олегу, раздал номерные рамки ребятам на седанах. А так же много поговорили о нашем сообществе, об опыте наших одноклубников, планах мероприятий.

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - photo_20180109_115015.jpg


В общем мы хорошо провели время у костра, и говорили, говорили, говорили... Между тем еще и выяснилось, что к одному из участников встречи, Василию, приехали гости из Екатеринбурга на каникулы и через Василия, оказией с его родственниками была передана посылка для Technics66 Сергея из приборной панели (увы, не комплектный корпус), плата панели климата, и пластиковая рамка экрана БК. Тоже не без приключений, но за то бесплатно доехала :)

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - IMG_20180106_194858.jpg


Обратно из Ульяновска мы ехали в ночь на Рождество, и должен отметить, что доехали мы быстрее, и дороги были почти пустые. Попали в не большую снежную бурю под Саранском, и в дождь под Рязанью...

Все выходные в телефон сыпались сообщения с поздравлениями и вопросами по машинам, запчастям. О совместимостях дверей у седана и хетча, и как настроить фары, заказы в Польскую закупку, фары на ПТФ... и это все отправлялось на окончание каникул. Дорогие друзья, я рад всем помочь и быть полезным, и наконец-то праздники прошли и я готов возобновить свои активности в части клуба и сообщества. Прошу понять меня правильно, в выходные дни я очень мало активен на форуме, почти все свободное время занимают дети. Спасибо за понимание и я еще раз всех поздравляю вас с пережитием праздников! Все, а теперь худеть!!!

Аватара пользователя
Pro*777Rock
Старшина
Старшина
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 18:06
Откуда: Тольятти
Авто: Ситроен С4 II
Пробег: 77777
Прошлый авто: Ситроен С4 1 рестайл
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 42 раза

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#6

Сообщение Pro*777Rock » 09 янв 2018, 11:55

Спасибо, что приехал... получилась конструктивная встреча... думаю еще не раз встретимся..)) :roll:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#7

Сообщение SHKoder » 09 янв 2018, 11:57

Pro*777Rock писал(а):Спасибо, что приехал... получилась конструктивная встреча... думаю еще не раз встретимся..)) :roll:

Мир он тесен, наверняка встретимся!

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#8

Сообщение SHKoder » 18 июн 2018, 10:42

Изначально я хотел создать отдельную тему и назвать ее: "900км и 1001 убитые насекомые". Дочитайте до конца, и поймете почему :cool2:

В начале мая в детских садах начался отпускной сезон, а у воспитателей предотпускной синдром. Иными словами, группы стали перемешивать, воспитатели уходить в отпуска и, самый главный фактор - началась ягода. Я с супругой решили детей отправить к тестю с тёщей, на пару летних месяцев. Многое диктовало условия, и мы решились. Прошло полтора месяцев и мы соскучились за детьми, и длинными выходными было грех не воспользоваться. Плюс ко всему, я на работе взял три дня отгула и у нас получилась полноценная неделя отпуска.

Мы загрузили багаж в машину и в субботу утром (так как суббота была рабочая) я отогнал машину к метро Котельники. Это ближайшая станция метро к Рязанскому шоссе М5, и так мы хотели обмануть Московскую пробку. После работы, на метро, пересесть на машину и газ в пол. Но не тут то было... Москва движется быстрее нас, а мы двигаем Москву. Иными словами встряли мы в пробку, по самое не хочу.

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - edf65364-39e5-45c4-9e1d-1b974ff16879.jpg


Солнечный диск спрятался быстрее, чем мы покинули Московскую область.

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - 043177ce-86fe-4e8a-b790-ddffb8f1222f.jpg


Однако пробка была до самых Луховиц, а то и дальше... Как только мы свернули на Сосово, дорога стала гораздо свободней.

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - d6d550c1-8e07-45fc-acc2-d5d6785b3737.jpg


Ночью красиво стелется туман. Но "ужаленных" это не останавливает. Люди гоняют на скоростях 150-180 кмч, и складывается впечатление, что ни страх, ни штрафы таких людей не останавливают.

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - 9a836e01-b1d2-4a86-b657-5b0630bc1949.jpg


Летом, в принципе быстро рассвело, тем более что даты очень близко ко дню столнцестояния

В целом про Ульяновск мне рассказать вам нечего, кроме того что дороги маломальски ремонтируются, но ухабов все равно очень много. По городу разогнаться почти невероятно. Однако при движении по городу, я спустился в экономичный режим и при отметке в половину бака топлива, прогноз показывал 400км. Такого даже на трассе почти не бывает у меня. Но стоило только съездить на дачу к родителям, как прогноз тут же падал до 250км...

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - b621b537-0637-4ce3-ae69-e82f376d57b2.jpg


Рядом с Ульяновском находится самолетный ремонтный сборочный завод. Самолеты для тех мест обычное дело. Но встретить самолет идущий на посадку для меня и при том оказаться под ним, чувство эмоций и восторга. Признаться честно, встретить вертолет в небе, для меня праздник души гораздо бОльший.

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - IMG_20180610_041154.jpg


По вдоль дорог широченные посадки берез, и чувствуешь себя по особенному русским. (в Чувашии то)

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - IMG-532ca7ffb0cbbb94dc8eca7fc74447bd-V.jpg


На даче я наконец-то сходил на рыбалку, благодаря тестю. Я наладил свой спиннинг, спустя пол года после его покупки... Так что теперь я готов к рыбным ловле выездам.

В Ульяновске я встретился с двумя одноклубниками.
Сергей из Чердаклы на черном С4 седане, забрал заказ для ТО. Мало поболтали, но в целом рады встрече.
И Сергей из Киндяковки на зеленом С4 седане. Так же забрал масло для коробки. Посидели, поколдовали лексией, считали ошибки. Но включить OilOK не удалось из-за не соответствующей версии ПО. А также посмотрели под капоты, обсудили возможный ремонт в Москве, ну и рукожопов в Ульяновском ОД (который закрыли).

В целом, в Ульяновске, от Чердаклы до Киндяковки делает 40км. Но для Ульяновска это расстояние обычное дело. А вот в Москве это приключение. Я редко выезжаю на такие расстояния ради встречи с одноклубниками. А так же встречались еще авто С4 седаны на парковках, в какие-то я даже вставлял флаера пригласительные. Но мне думается, что я их уже встречал ранее и флаера тут не работают. Но! Это была попытка!

Каникулы Бонифация кончились очень быстро, с учетом что мы ходили в парк Пребрежный, спускались к Волге

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - ScreenShot_2018-06-18_103203.png


Дети растут быстро, особенно если долго их не видишь. Но удалось их уговорить остаться, пока не созреет вся ягода на грядках у дедушки.

Дорога обратно в 900км и с подсказками ЯН о камерах слежения за скоростью далась легко. 11 часов и скорость 80-150кмч и мы дома. Все воскресенье после дороги мы с супругой отдыхали после дороги.

И вот я заканчиваю свой пост, и понимаю, что нужно подытоживать и обнаруживаю, что фотографии 1001 мошки у меня на телефоне почему-то нет. :facepalm: Но вечером я обязательно сделаю и добавлю в пост.

А сегодня уже понедельник и я вклиниваюсь в клубную колею, и возобновляю постепенно свои активности в части продажи лотов. Восстановления некоторых позиций. Я благодарю всех, кто нашел в себе силы и терпение, дождался меня из отпуска и вскоре я продолжу высылку лотов по регионам.

Однако и в этой части есть новости: В связи с проведением ЧМ 2018 по футболу, на Почте и в ТК проводят выборочные проверки отправлений. Видать что-то ищут. Так что возможны некоторые заминки.

Аватара пользователя
Cooche
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 11:14
Откуда: Ульяновск
Авто: Citroen C4 Sedan BRUN HICKORY THP150 АКПП6 Exclusive Prestig
Пробег: 145541
Прошлый авто: Hyundai Accent
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#9

Сообщение Cooche » 18 июн 2018, 13:52

Олег, небольшая поправка. Ситроен у меня коричневый и живу я на севере (м-н Репино), а вот работаю в киндяковке. а про рукожопов все верно. :)

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#10

Сообщение SHKoder » 18 июн 2018, 13:55

Cooche
Это по документам он коричневый. А Brun-Hickory переводится как Жжёная хакки. А я как сын военнослужащих родителей, привык, что хакки ближе к зеленому, чем к коричневому. ;)

Sersh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:30
Откуда: Москва
Авто: C4 B7 120 л.с.
Пробег: 53000
Прошлый авто: ВАЗ Калина
:
7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус Участник фестиваля Citroen
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 19 раз

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#11

Сообщение Sersh » 18 июн 2018, 14:08

я стараюсь объезжать люберцы и луховицы по м4 или семферопольке. в праздники выехать это просто трешак

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#12

Сообщение SHKoder » 18 июн 2018, 19:17

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - 15293386104662023195695.jpg
[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва - 1529338584713178566442.jpg

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва-Ульяновск-Москва

#13

Сообщение labdubdreg » 20 июн 2018, 17:20

Красиво покрасил, Олег :D