Трудности перевода, или проблемы с посредниками (Поляки или Евреи)

Организация клубных закупок и помощь одноклубникам.
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Трудности перевода, или проблемы с посредниками (Поляки или Евреи)

#1

Сообщение SHKoder » 03 окт 2017, 10:57

Преамбулой данному повествованию, хочу рассказать, что мое детство прошло почти без родственников.
Верней родственники были, бабушки, дедушки, дяди... Но по сравнению с количеством родственников супруги я просто нервно курил в сторонке. Учитывая, что мои двоюродные сестры были настроены их матерью так, что мы не общались. За всю свою жизнь, я помню только две нашей встречи, причем одна из них случайная.
Ну это все семейные дрязги... Ну так вот... Был в моей жизни такой момент, когда я начал искать своих родственников. С моей то фамилией все однофамильцы мои родственники. А фамилия моя Шкреба!
Так вот поиски родственников дали совсем не плохие результаты. Я действительно нашел родственные корни на землях, откуда приехал мой дед по отцу. Я нашел несколько человек в Новороссийске, в Полтаве, в Киеве... А так же я нашел книгу памяти, где было написано, что в 1897 году род Шкреба был сослан из Польши на Алтай.
Дальше больше, мне стало интересно происхождение фамилии. Ведь ни для кого не секрет, что фамилии часто давали по роду ремесла и я узнал, что далекий мой прадед был скорняком, а оттуда и фамилия такая.
Даже в латыни нашел слово Scribo - выцарапывать (писать, рисовать)

Ну да ладно, я лишь хотел акцентировать, что деды мои выходцы с Польских земель.

Ну так вот, пост на самом то деле, о том, как мы не однократно проводили закупки с Польских разборок запчастей для автомобилей.
Должен вам сказать, что легкой закупкой ни одна не была, и обязательно были какие-то приключения. Но больше всего вашего внимания, хотелось бы обратить к крайней моей самостоятельной закупке. Именно она стала самой не приятной.

Я расскажу вкратце, как это все работает, а дальше отдам на ваш суд.
Есть множество сервисов, которые готовы работать в качестве посредников, берут комиссионные за свои услуги, но ответственность нести не хотят. А может просто не могут по какой либо причине. Может поток у них большой, а может просто желания нет. И вот тут то я хотел бы ткнуть, почему в заголовке про Евреев. Известно, что Еврей бесплатно вам даже не улыбнется, на столько меркантильная личность, что содействовать с ней, нужно очень аккуратно и осторожно. Я это о том, что любой из посредников, за любое свое действие хочет оплаты. Будь то фотографию сделать, или проконтролировать состояние лота, упаковать в дополнительную упаковку, и обязательно найдет способ оправдать свои расходы и не упустить своей выгоды. Как мой отец это называет: Шаг по рублю!

Ну так вот, сделал я значит заказ с доставкой. Заказал два руля, два комплекта кнопок, и экран.
Я все позиции посылки расписывать не буду, но хочу указать именно на те, о которых суть моего негодования.

Я заказал руль:

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - clipboard_image.1505981117.jpg

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - clipboard_image.1505981118.jpg


А получил в посылке это:

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - 0-02-05-58e66bc0270e05e5671da19967ffc09e41dba0e35636bdbb5283bf6be738c51d_full.jpg

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - 0-02-05-475cf54cb3744be20e508d8936aabf9cfbc495973c4e46d137620d679b3a6332_full.jpg



Аналогично я заказал кнопки в руль:

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - image1.png


А получил кнопки:

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - image2.png


Прошла уже неделя, а шансы разрешить споры - ничтожны. Даже я бы сказал - вообще никаких.

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - 2017-10-03_105227.jpg


Хотя есть и успешные покупки через этого посредника, но их по пальцам пересчитать.

Я даже не представляю себе, на сколько разочарованы рядовые пользователи сервиса, если даже такие прокуренные акулы оказываются на рифах...

Други, будьте внимательны и аккуратны. Контролируйте ваши покупки у посредников и аналогичных сервисов на всех этапах ее проведения.
Есть возможности сделать фото на складе посредника, и вроде как это должно на ранних этапах выявить не кондицию и правильность лота. Но должен сразу оговориться, что фото могут делать на телефон типа Nokia 6610i, где качество снимка позволяет понять, что руль действительно округлый.

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

[БЖ] Поляки или Евреи

#2

Сообщение Оззи » 03 окт 2017, 11:38

уже которую неделю размышляю: а эти польские площадки по разборке и продаже, они ведь законные, правда? Налоги платят, все такое.
С этим понятно, государство польское довольно и милостиво разрешает торговать всем на своей территории, его интересы соблюдены.
Вопрос в другом: Откуда у поляков десятки, сотни, тысячи лотов ситроеновских деталей, если ни один автомобиль этой марки не производится на их территории? Это и других марок касается. Не превратилась ли прекрасная польша в эдакий хаб, типа территории таскенских рейдеров из звездных войн?

И про твою фамилию я размышлял. То что поляки, не сомневался ни минуты. Думаю, они были революционеры и бунтовщики, раз их выслали за Урал. Ты, кстати, унаследовал их энергию, но запускаешь её в мирных целях))))

Ожидать от поляков порядочности, когда они толкают краденые детали, думаю не стоит. Остается только использовать рычаги торговых площадок, если они есть.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Поляки или Евреи

#3

Сообщение SHKoder » 03 окт 2017, 11:45

Оззи писал(а):Источник цитаты Ожидать от поляков порядочности

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - b3nhvn9aj9lu.jpg

Маскирующихся под русских людей везде полно

Аватара пользователя
Mirexon
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 22:40
Откуда: Тюмень
Авто: Citroen C4 Sedan THP150, Tendance, Visibilite, Сlimate control, Blanc Nacre.
Прошлый авто: Lada Kalina
:
За разработку логотипа
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 44 раза

[БЖ] Поляки или Евреи

#4

Сообщение Mirexon » 03 окт 2017, 19:33

SHKoder
Интересно это тот же посредник что отправлял мне руль? Мне же пришло именно, то что было на сайте в картинках и тоже была одноразовая закупка.
Был бы ум, будет и успех.

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

[БЖ] Поляки или Евреи

#5

Сообщение Дмитрий66 » 03 окт 2017, 19:42

SHKoder
А говорят поляк поляку глаз не выклюет :D

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Надеюсь, в твоей концепции евреи не нация, а образ жизни? (Только не надо сразу строить предположения - я русский, ну может на 50% белорусс, а так русский).
Изображение

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Поляки или Евреи

#6

Сообщение SHKoder » 09 окт 2017, 13:54

Добрый день,

К огромному сожалению, нам не удалось решить вопрос с продавцом, по правилам аллегро у нас 14 дней с момента получения посылки на предъявление претензий, мы обратились значительно позже. Т.е. через инструменты аллегро нам уже ничего с продавцом не сделать.
Для нас очень важно сохранить с Вами сотрудничество и найти решение проблемы, которое бы Вас устроило

Мы можем компенсировать частично стоимость заказа, вернуть Вам нашу комиссию за весь заказ
Так же можем Вам бесплатные фото на складе на все негабаритные заказы
Если Вас такое решение не устраивает, предложите пожалуйста Ваш вариант

И примите пожалуйста наши извинения за неудобства

--
Благодарим за использование нашего сервиса!

С уважением, wallegro.ru


Коллеги, добрый день
Я был весьма удивлен вашему письму в столь поздний час. Ну да ладно, видимо у вас еще солнце в зените.
Давайте ближе к делу
Я приложил скрин корзины с заказаом 15542.
Давайте поступим следующим образом:
Предлагаю, выбрать из корзины, самый дешевый руль 4032 + 800 и самые дешевые кнопки 2052+450
Итого мой убыток составил 7334 рубля.
Мне ни кнопки, ни руль, ни кнопки в руле никакого профита не составляют. Увы... они совершенно не функциональны для нашего автомобиля, и для апгрейда они не сослужат.
Как я и писал ранее, что кнопки с желаемой кнопкой (мы ее называем кнопка "бубна" ♦ ) нужна в том случае, если человек отказывается от обычной магнитолы, и ставит себе магнитолу с большим экраном. Тогда кнопка функциональна.
А кнопка с помошником парковки >P< устанавливается только в случае наличия датчиков в бампере, блок управления, сенсор, прошивать нужно мозги машины. В общем на такой апгрейд никто еще ни разу не решался. Слишком дорого и функционал так себе.
Итого: Я согласен с тем, что расходы 800*450 рублей, это и не ваш убыток тоже, а почта выполнила свою работу. Однако это мой убыток всецело. Я готов его делить пополам, потому как я профита не поимел с этого.
Я предлагаю следующее
4032 + 2052 + (800+450)/2 делить убыток за пересылку пополам
Итак мой убыток составит в совокупе с вами 4032 + 2052 + 625 = 6709 рублей
И вот этот убыток возложить уже на вас, дорогие друзья. Потому как вы бы хотя бы проверяли бы самостоятельно, что вы получили именно то, что было заказано.
Ведь не нужно быть экспертом, чтобы отличить картинку, от фактического лота на руках. Иначе логика, что кнопки они и есть кнопки - совсем не котируется. Под такой шумок, можно сплавлять слишком много позиций - заказать колесные диски литьё, а поставить заказчику штамп - диски же круглые? колесные? А дальше сами виноваты.

Я не жажду вашей крови, и выдавливать из вас. Мое предложение, списывать эти деньги, в счет ваших комиссионных. Я понимаю, что и вы хотите зарабатывать, но сатисфакция она должна быть.
Потому, мне это видится, что я буду заказывать еще лоты, и вы не учитываете комиссионные из моих позиций, до тех пор пока не выберем сумму убытка в 6700 рублей.
Извините меня коллеги, но другого варианта, я предложить не могу.
14дней, о которых вы говорите, мне не смешно. Оплату я произвел в 20х числах августа, и очень долго я вам напоминал о себе. в итоге руль вам был выслан на склад очень много спустя, только потому что продавец поздно его вам выслал. Смотрите второй скрин из вайбера.

Потому я не настаиваю на единоразовой транзакции возврата денег на мой счет, потому как это повлечет удержание из чьей-то зарплаты на вашей стороне. Этого я не хочу. А предлагаю такую вот рассрочку, с временным отсутствием заработка вами на моих позициях.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Поляки или Евреи

#7

Сообщение SHKoder » 10 окт 2017, 10:32

Позвольте прояснить Вам, как мы работаем. Мы не проверяем товар от продавцов. Когда Вы заказываете товар, у нас в базу вносится продавец и название товара, когда от Вашего продавца приходит посылка, мы ее везем в Калининград, упаковываем для нашей почты и отправляем. Часто мы даже не снимаем упаковку от польского продавца.
Если клиент заказывает фото на складе, то мы фотографируем, отправляем фото и через сутки высылаем, если у клиента нет замечаний. Опять же, сами мы ничего не сверяем.

К огромному сожалению, продавцы могут выслать не то, что бы от этого застраховаться можно заказывать фото на складе. Гарантия на возврат 14 дней от момента получения посылки нами на складе в Польше, если продавец сам не заявляет о другой гарантии. Далее продавец имеет полное право не реагировать на претензии, мы ничего не можем сделать с данными правилами, это общие правила allegro.

Нам очень жаль, что с Вашим заказом продавцы что-то напутали. Мы очень ценим сотрудничество с Вами и можем предложить следующее решение проблемы. Вы отправляете нам руль и кнопки в Калининград, которые Вам не подходят, мы возвращаем Вам стоимость товара с нашей комиссией и пересылкой по Польше. У Вас был сборный заказ и пересылка почтой по РФ в любом случае была бы, у Вас в заказе было 5 позиций.


Доброй ночи.
Значит давайте так и сделаем.
На какой адрес и имя отправлять?
Огромное спасибо за понимание и сатисфакцию.



Видимо на этом эпик и будет закончен. Далее отправлю посылку и жду возврата денег. С суммой только видимо выйдет меньше, чем я планировал. Ну посмотрим, как оно сложится.
Спасибо всем кто следил.

Slatwicki
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 12:51
Откуда: Абакан
Авто: C4 Седан 116 л.с. серебристый
Пробег: 95000
Прошлый авто: Datsun On-Do
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

[БЖ] Поляки или Евреи

#8

Сообщение Slatwicki » 10 окт 2017, 12:51

Оззи писал(а):Источник цитаты уже которую неделю размышляю: а эти польские площадки по разборке и продаже, они ведь законные, правда? Налоги платят, все такое.
С этим понятно, государство польское довольно и милостиво разрешает торговать всем на своей территории, его интересы соблюдены.
Вопрос в другом: Откуда у поляков десятки, сотни, тысячи лотов ситроеновских деталей, если ни один автомобиль этой марки не производится на их территории? Это и других марок касается. Не превратилась ли прекрасная польша в эдакий хаб, типа территории таскенских рейдеров из звездных войн?

И про твою фамилию я размышлял. То что поляки, не сомневался ни минуты. Думаю, они были революционеры и бунтовщики, раз их выслали за Урал. Ты, кстати, унаследовал их энергию, но запускаешь её в мирных целях))))

Ожидать от поляков порядочности, когда они толкают краденые детали, думаю не стоит. Остается только использовать рычаги торговых площадок, если они есть.



Моя остановка) Мои тоже в 1831 загремели на Алтай) Алтай казахской части (рудный не горный). Стали именоваться украинцами где то после 1922 года( как бы война русско-польская и советская власть не состыковались . Но поддерживали коммунистов и в революцию и в ВОВ полегло много предков моих ( на стороне Красной Армии конечно) . Спустя много лет я стал учить язык, восстановил генеалогию ( Предки шляхтичи из Варшавы) и даже в Польше учился в Катовице и Чешине. Консулят польски в Иркутске выдал карту поляка за научные труды и принадлежность к польскому народу. Суть не в этом.
Учившись в Польше видел ПОЛЯ ГИГАНТСКИЕ разборок. Именно ПОЛЯ!!! там со всей Европы машины разбирают. Это первое.
Второе: в Польше ООООЧЕНЬ много производителей автокомпонентов ( каяба на ситроены, Монро на ситроены и много всего ).

То что детали шлют такие... Это плохо, ибо обман есть везде. У нас на авито бывает и просто кидают еще и полную оплату + код от сбербанк онлайна просят)))

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Дмитрий66 писал(а):Источник цитаты SHKoder
А говорят поляк поляку глаз не выклюет :D

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Надеюсь, в твоей концепции евреи не нация, а образ жизни? (Только не надо сразу строить предположения - я русский, ну может на 50% белорусс, а так русский).

В современном мире брат брата убивает. Сын отца. Плохое время. Сейчас национальность ничего не значит. Хотя я встречал только хорошее отношение в Польше к себе, когда узнавали что из Сибири. Но это от старшего поколения. Молодежи пофиг откуда ты. А евреи вообще толковые ребята! Настоящий еврей себя обмануть не даст даже еврею)
Часовщик-Лесоруб.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[БЖ] Поляки или Евреи

#9

Сообщение SHKoder » 10 окт 2017, 13:08

Slatwicki писал(а):Источник цитаты Настоящий еврей себя обмануть не даст даже еврею)

Я все же надеялся, что я поляк... А! Нет!, По видимому еврей :facepalm:

Slatwicki
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 12:51
Откуда: Абакан
Авто: C4 Седан 116 л.с. серебристый
Пробег: 95000
Прошлый авто: Datsun On-Do
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

[БЖ] Поляки или Евреи

#10

Сообщение Slatwicki » 10 окт 2017, 13:26

SHKoder писал(а):Источник цитаты
Slatwicki писал(а):Источник цитаты Настоящий еврей себя обмануть не даст даже еврею)

Я все же надеялся, что я поляк... А! Нет!, По видимому еврей :facepalm:


Да что в этом такого) Евреи были хорошими торговцами , управляющими, ремесленниками . Когда Ядвига их позвала в Польшу в 1350 году. А в 1364!!!! появился университет в Кракове Ягеллонский Королевы Ядвиги ( был там на лекциях шикарное место, атмосферное с такой историей) ( один из первых в Европе) !!! Рост экономики зашкаливал, ибо их приехало НУ ОЧЕНЬ много со всей Европы с деньгами опытом и так далее. Однако евреи не участвовали в восстаниях, им оно не надо, ибо всегда виноваты евреи в любом случае) и их не ссылали. так что вероятно все же вы поляк) Хотя по крови не передается ничего все от воспитания зависит и окружения.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
SHKoder писал(а):Источник цитаты
Slatwicki писал(а):Источник цитаты Настоящий еврей себя обмануть не даст даже еврею)

Я все же надеялся, что я поляк... А! Нет!, По видимому еврей :facepalm:

Можно быть украинцем, евреем, и армянином одновременно) ВОт это смесь крутая) при этом носить фамилию Иванов.
Часовщик-Лесоруб.


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Трудности перевода, или проблемы с посредниками (Поляки или Евреи)

#11

Сообщение SHKoder » 28 фев 2019, 11:50

Изображение

Время идет, времена меняются - активность за активностью. А верней закупки и привозы один за другим. А вот уровень взаимодействия остается на том же уровне как и был. В принципе благо и хуже не становится, но больше огорчает то, что не становится лучше.

Оно и действительно, что практически каждая закупка из Польши несет в себе какие-то сюрпризы.
Так был куплен блок об оповещении давления в шинах
[ ссылка на изображение ]
а приехал в итоге
Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - ScreenShot_2019-02-28_112504.png


Ну это ладно, не самое страшное. Приехал заказанный блок, просто стерли маркировку.

Но самый из длинных эпиков, меня поразил наповал...
Многие из вас помнят случай, с рябящим экраном: Рябит экран RT6
Обратился Алексей, мы диагностировали неисправность экрана. И для него экран был заказан в Польше (заказ 21539):
Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - 2a850196bf56f2db596ac91d26ee690f.png


Заказ сформирован в августе 2018г...
Одновременно с экраном в заказе едут плафон, фонари и еще какой-то пластик. Это обычное дело для меня, когда заказы сгруппированы.
Следующим этапом, посредник получает лот на свой склад и отчитывается о состоянии, делает фото:

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - image8370.jpg


Скажем так, 100 рублей за фото в принципе достаточно. Наверное... Если при этом использовать пленочный фотоаппарат, химреактивы для проявления пленки, учитывая, что пленка будет затрачена длиной больше одного кадра (знающие фотодело поймут о чем я), далее светопечать на фотобумаге, опять же проявитель, закрепитель, сушка и вот он кадр! Но я имею что имею... Увидел, что экран не царапаный, и меня это удовлетворило.
Высылается экран почтой РФ, на адрес Евгения, так как в посылке только один мой экран и дополнительные четыре позиции для него. Спустя некоторое время на клубной встрече я получаю на руки экран совсем не тот, который я изначально заказывал.

Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - 8444aa9dc8c86e91d3f90b3f4f3e8ae3.jpg


Сказать, что это был шок - ничего не сказать. Я был в негодовании от такой халатности и полной безответственности.

Конечно же я связался с посредником, что мне прислали не тот экран, и с требованиями удовлетворить...

Немного отвлекаясь, хочу донести, что на руки получен экран от RT4, который своими характеристиками сильно разнится от экрана для RT6 (который был заказан).

В общем после некоторых пререканий, посредник связался с продавцом, и вразумил, что произошло недоразумение и продавец готов выслать правильный экран. И снова посылка, и снова время, ждем...

Получаем второй экран:
Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - image4157.jpg


Возможно, что только истинно знающие люди, отметят, что и данный экран имеет кучу отличий от целевого.
Так как посредник разницы не видит, а проверить работоспособность они не могут, то мне пришлось маркерами указывать на места не соответствий.
Трудности перевода, или проблемы с посредниками Поляки или Евреи  - cbe4404b1f6390cefdf82a00fc9805bc.png


В конечном итоге и этот экран для С5Х7, у которого разрешение экрана в два раза меньше ожидаемого (480х234 против 800х473)

Благо этот экран был отбракован на стороне склада посредника и снова отправлен в Польшу.

Как результат всей этой истории, я получил обратно деньги в полном объеме, но в ноябре. То есть четыре месяца прошли в пустую.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Трудности перевода, или проблемы с посредниками (Поляки или Евреи)

#12

Сообщение frog2050 » 28 фев 2019, 12:09

Офигеть с этих панов.
:facepalm:
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Трудности перевода, или проблемы с посредниками (Поляки или Евреи)

#13

Сообщение calabocero » 28 фев 2019, 15:11

SHKoder, непонятно, к чему в первом сообщении были отсылки к своей родословной

с поляками, как я понял, косяки обычно от взаимонепонимания. Скорее даже поляки включают дурачка и высылают выгодный им лот. Типа сроки в 80% пройдут, свои деньги обратно ты не получишь и тебе придется перезаказывать новый правильный лот, а этот сбывать самому.
Работать с комплектующими и не знать между ними разницы - это надо уметь.

В общем, т.к. скорее всего лоты ты заказываешь по чьей-то просьбе, то мне видится правильным перенести риски на покупателя.
Т.е. либо он согласен оплатить доп.фото, чтобы убедиться, что товар правильный. Либо он экономит, допустим 500р (за 5 фото) и играет в лотерею.

Но и поляки могут поступить хитрее: сфотать товар 5 раз с непонятных ракурсов...

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Трудности перевода, или проблемы с посредниками (Поляки или Евреи)

#14

Сообщение SHKoder » 28 фев 2019, 15:13

calabocero писал(а):Источник цитаты непонятно, к чему в первом сообщении были отсылки к своей родословной

О том что мои корни по фамилии из Польши. Но что-то я не ищу способов как кого-то нахлабучить.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
calabocero писал(а):Источник цитаты В общем, т.к. скорее всего лоты ты заказываешь по чьей-то просьбе, то мне видится правильным перенести риски на покупателя.
Т.е. либо он согласен оплатить доп.фото, чтобы убедиться, что товар правильный. Либо он экономит, допустим 500р (за 5 фото) и играет в лотерею.

Ты как будто не дочитал посты до конца.

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Трудности перевода, или проблемы с посредниками (Поляки или Евреи)

#15

Сообщение calabocero » 28 фев 2019, 15:18

SHKoder писал(а):Источник цитаты О том что мои корни по фамилии из Польши. Но что-то я не ищу способов как кого-то нахлабучить.

соглашусь с:
Slatwicki писал(а):Источник цитаты Хотя по крови не передается ничего все от воспитания зависит и окружения.

твоя фамилия не значит ничего.
Можно гордиться фамилией Суворов, но при этом жить на помойке, например.

SHKoder писал(а):Источник цитаты Ты как будто не дочитал посты до конца.

да вроде дочитал. Может, мы одни и те же слова по-разному видим