[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

Путешествия SHKodera
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#1

Сообщение SHKoder » 30 июл 2017, 17:12

Вот и пришло время моего очередного повествования о проведенном мною эпике во время отпуска. Для многих членов клуба не секрет, что готовился я к нему долго, и очень заблаговременно. Ведь мероприятие это в себе содержит участие многих людей, множество пунктов остановок, кучу купленных билетов и учесть нужно было все до мелочей даже с учетом форс мажорных обстоятельств. Но как водится - всего не предусмотришь, но стремиться к этому нужно.

Весь отпуск заключался в том, чтобы собрать всех бабушек и дедушек с внуками в одном месте и в одно время.
Таким образом нам удалось собраться в составе меня, моей супруги и троих моих детей с моими родителями, а так же сестра моей супруги, со своими тремя детьми, мужем и родители супруги и в довесок подруга супруги со своими детьми. Весь наш коллектив составил 17 человек.

Планировать поездку начали еще в ноябре. Состыковывали отпуска работающих, чтобы в датах совпасть. Жёны искали жилье по критериям цены и не загруженный пляж с приличным оснащением пляжной инфраструктуры.
Такое место было найдено: Эллинги Катран.
Далее все как полагается - ранее бронирование, перевод транша в бронь, и томительное ожидание даты дня Д.
...
На работе планирование отпуска вышло весьма уморительным, в связи с огромной нагрузкой. Беседы с руководителем о моих планах не гарантировали мне отпуск в желаемые даты, а даже наоборот. Чем чаще я говорил об отпуске, тем больше мне намекали о не возможности меня отпустить. Но в организациях, где в структурах множество руководителей и один работающий подчиненный, мне сыграла на руку, как говорится мне на счастье. Мое заявление на отпуск подписал мой один из руководителей, с которым я не выпрашивал отпуск ранее, а поставил перед фактом, когда принес рапорт на подпись. И радости моей не было предела, когда согласованное заявление я отдал в отдел HR. И оставались еще две недели напряжения в выжидании любого шороха со стороны руководства.
...
День Д! Пятница, день сокращенный, но очень длинный! Но еще чуть-чуть усилий и 18-00 в колокол и половина запланированного выполнена! Меня не отозвали из отпуска.

Приезжаю домой, супруга чемоданы уже собрала, дети встречают, я в отпуске - жизнь удалась!

Возвращаясь по датам чуть назад, хочу рассказать о том, что супруга в начальных числах июня с детьми уехала в Ульяновск, подготовить морально своих родителей к дальнему марш-броску на своем автомобиле из Ульяновска до Крымска - 1700км. Да и пока там, детки поели с собственного огорода малину, клубнику и прочих ягод.
А я в конце июня одним днем слетал в Ростов-на-Дону. Вроде короткий эпик - однодневный, но не без помощи клуба, а именно с участием Семёна SemT7, за что ему огромная благодарность! Дело в том, что улетал из Москвы в Ростов я из Домодедово, а вечером с дочерью должен был прилететь во Внуково. Таким образом было принято решение - оставить машину во Внуково, и потом с Семёном переехать в Домодедово. Что касается оставить машину, оказалось сплошным обманом и заманухой! В интернете я нашел сайт паркинга Внуково, где можно оставить машину посуточно с оплатой 250 рублей. По звонку на телефон выяснилось, что паркинг у них от трех и боле суток. Оставить машину на меньший срок, только при наличии свободных мест и звонить нужно за три часа до приезда бронировать. На момент звонка было свободно 45% парковки свободно, если верить ответившему на звонок. Однако утром назначенной даты, по звонку, мест на парковке было все те же примерные 40%. А по факту прибытия на место - мест не оказалось. И даже парковка рядом уже по 500руб за сутки - мест тоже нет. Осталось только одно - паркинг на территории аэропорта: 750 руб в сутки. Скрежа зубами и от безысходности оставил машину там. Так как совсем не оставалось времени на поиски свободного клочка земли. Но чувство неизбежного наеба...ва не покидают меня до сих пор. Далее все скромно и кратко - слетал, вернулись, сели в машину и приехали домой без особых приключений.
Итак, я забирал свою дочь от первого брака в Москву. Ей хотелось здесь погулять, посмотреть достопримечательности, да и сменить обстановку. Но из-за аномальной погоды с дождями и ливнями ничего толком посмотреть не удалось. Ходили только в парк Царицыно, ВДНХ, шопинг в ТЦ, кинотеатр и мелкие вылазки.
Супруга с детьми вернулась в Москву в первых числах июля и начала переупаковку чемоданов из своего отпуска в наш.
Кстати, по приезду супруги, решили все вместе сходить в Океанариум в Крукус-Сити. Билеты купил по акции, совсем не дорого.
[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь - IMG_3938_.JPG


Потратили целый день на посещение океанариума и ничуть не пожалели. Акционной цены (1500 руб на нас пятерых: 2 взрослых + 1 детский + 2 детей до 5-ти лет) экскурсия конечно же стоит. К посещению Океанариум конечно рекомендую.

И теперь опять, возвращаясь, к долгожданной пятнице!
Несколькими днями ранее, мне встретился Hundai Starex с таксистской расцветкой. Я его остановил и расспросил, что да как в аэропорт. Так как нас то ведь пятеро, и двое детей обязательно должны ехать в детских креслах, дабы не провоцировать на штраф. Водитель старекса обозначил цену за маршрут из Коммунарки во Внуково - 20 км в 3 тыр! За что и был успешно пОслан в "МКАД"!
И тогда я обратился за помощью форумцев оказать нам трансфер. За отклик огромное спасибо Олегу Olegun и Роберту Роберто1977!
[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь - IMG_20170715_111329.jpg


Ребята пожертвовали своим личным временем и согласились оказать мне и моему семейству помощь. За что я им, вам - безмерно благодарен!

Далее события развивались на столько быстро, что я даже запоминать не успевал, не то чтобы зафиксировать как-то на телефон.
Багаж, регистрация, досмотр, зал ожидания, трап, взлет, посадка, выдох...
Летели авиакомпанией Якутия. Билеты были весьма бюджетные к желаемым датам вылета, но состояние самолета заставило услышать весьма странный дребезг(я в свое время летал самолетами очень часто, и подобного не слышал ранее). Но что касается безопасности перевозчика, то тут есть маленький пунктик. Я покупая билет через интернет, к моему сожалению, допустил опечатку в имени одного из пассажиров. Вместо SOFIA, я написал SIFIA и на горячей линии меня уверили, что нужно вносить изменения в билет, иначе могут не пропустить на борт САБ (Служба Авиационной Безопасности). Потому порекомендовали приехать на 1 час раньше, чтобы успеть выполнить данную процедуру при необходимости. Но благо отнеслись лояльно и не прибегли к санкциям. Цена такой ошибки 800 рублей, и совсем не понятно сколько бы по времени это затянулось.

Во всем этом эпике не обошлось и без встречи с одноклубниками. По прибытию в Краснодар я встретился с Николаем VR4. Хотя наша встреча прошла весьма в одно касание, но она была намечена уже пару месяцами ранее, а быстрой, потому что встретились на парковке перед аэропортом и его машина мешала проезду других участников движения. Парковка там весьма хитрая. Да и супруга нервничала, что на жаре стоим и я торможу наш отъезд. Потому буквально в несколько секунд обменялись любезностями и няшками.

Нас встретил муж сестры моей супруги и отвез из Краснодара в Крымск 120км.
Свояк в Крымске имеет собственный дом, в котором мы передохнули от полета и подготовились к поездке в Крым. Все как полагается: жарится мясо, пенится пиво, солнечный закат, смех детей... В принципе можно никуда уже не ехать. Но цель поставлена и нужно её достигнуть.
Таким образом собрался автопоезд из трех автомобилей: Лада Калина (тесть за рулем), Hyndai Starex (свояк за рулем) и KIA Magentis 1st gen (я за рулем).

Планировали выехать в 5ть утра, но в итоге выезд состоялся в 7мь утра. Долго упаковывали детские кресла, чемоданы, ранее закупленный провиант.
Переезд из Крымска в порт Порт-Кавказ 140км был не уморительным и достаточно быстрым, может по причине отсутствия зноя. Но нужно уделить отдельный абзац регистрации на паром.

По приезду на первый отстойник, мы быстро прошли регистрацию, благодаря электронным билетам на ГосПаром. И даже была какая-то эйфория от того, что я въехал в ряд и был в нем первым. За мной стоял тесть. А вот свояк имеет льготы как многодетный (трое детей), уехал в другой очереди раньше нас. Регулировщик отстойника совсем не обрадовал, сказал что очередь до нашего ряда может затянуться от 4х до 6ти часов. У меня в машине жена и двое детей (11 лет и 1 года), в машине тестя с ним тёща и двое детей (4 лет и 9 лет).
Первично все выглядело порядочно. В том смысле наводило на мысли о том, что на площадке следят за порядком. Но на третьем часу в жаре, терпения перестало хватать. Супруга начала поднимать бучу, подтянулись люди и начали ругань и брань. На что управляющие площадкой всячески отнекивались, дескать порядок и очередность превыше всего: "Отправляем то количество машин, которое заказывает порт. Приходит паром на 60 машин - отправляем 30 машин из очереди электронных билетов и 30 машин из живой очереди."
Но изнутри очереди выглядело это очень иначе. В каждой очереди отстойника стоит не более 15 машин. Не нужно быть математиком, чтобы сосчитать до 15ти на фотографиях со спутника. Таким образом, управляющие выпускают по 15ть машин из ряда и 45 машин по живой очереди. А 60 машин это в малый паром. Ведь курсирует еще и два парома бОльшей вместимости. Точно не могу знать, но примерно около 80ти машин.
Я с женой пошел смотреть и считать, сколько же рядов выпусти и сколько еще осталось до нашего отправления и мы стали свидетелями, как в самом левом ряду выехала Shkoda в левый от себя, пустой, ряд и выехал вперед всех и беспрепятственно покинул накопитель. Тем временем буча и скандал назревал еще больше, и когда мы вернулись к своей машине уже было определено, что в следующую партию выезжает справа от меня первые три ряда, потом еще три ряда и так далее по три ряда. Наш ряд попадал в третью порцию. Когда мы выжидали выезд первой порции трех рядов, регулировщик, жесткулировал выезд и пятясь назад он за малым столкнулся с машиной, которая выехала без очереди из левых рядов, посадила на глазах у регулировщика пассажиров и уехала. Затем подъехала еще одна, темная машина, так же вне очереди и регулировщик видел ее и никак не среагировал. Жена меня подначивала ехать и от увиденного собственными глазами, изнуряющий от жары годовалый сын сзади, заставили меня нажать гашетку и когда регулировщик выскочил, останавливая меня, я открыл окно и, я понимая, что никакого порядка здесь нет, откровенно послал его нахрин! и мы поехали на переправу.
[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь - IMG_20170717_111752.jpg

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь - IMG_20170717_111744.jpg


Да, я тоже сотворил хаос, но не возможно быть порядочным в месте беспорядка и пользоваться моей вежливостью и уважением, когда меня не уважают, я не готов. Я очень извиняюсь перед всей очередью оставшейся позади, но прошу понять и простить.

Однако это еще не все круги ада. Волнение конечно оставалось, что нас развернут и поставят в конец очереди, аннулировав наши билеты на переправу. Но далее не менее весело - мы пересекли пост ДПС, и уткнулись в узенькую дорогу, где протягивалась длинющая очередь. Подогретый всей произошедшей ситуацией, и владеющий Московской манерой езды, я перестроился в левый ряд, опередив часть очереди, едущей со стороны пос.Ильич и на перекрестке на ж/д переезд, я проехал перекресток, развернулся и нырнул в свой перекресток
[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь - две сплошные.jpg


И я опять же перед всеми извиняюсь. Но хочется думать, что я обогнал двоих более наглых водителей, о которых я писал выше. Конечно же это меня не оправдывает. Но что сделано, то сделано.
Далее опять же однополосное движение, но более дерзкие ехали по встречке. На столько наглости у меня не набралось. Самые ярые нарушители ПДД оказывались либо местные, либо Москвоские госномера.
Дальше нас ждал второй накопитель - после поста пограничной зоны. Проверив документы, содержимое багажника, количество перевозимых людей, нас запустили в заключительную цепочку очереди. Там же молодые люди, организовывающие очередность и якобы порядок, собрали билеты и дали бесплатную, поверхностную, карту-гид полуострова Крым. Должен сказать, она от части нам даже пригодилась в последствии. Более для поверхностной ориентации по достопримечательностям. Пришел паром, и началась выгрузка/погрузка. Погрузка примечательна тем, что машины заезжали даже на парапеты по боками и в трюм. Что меня весьма удивило.

И только самые зоркие увидят на борту Citroen C4 sedan. Да, он там есть!
[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь - IMG-49bfbe1341823c946e2d5448756ecdc0-V.jpg


Но в суматохе всей погрузки и разгрузки не удалось искать владельца.

Переход от причала Порт-Кавказ до причала в порт Крым занимает не более 10ти минут, но чтобы его дождаться, приходится убивать пол дня. Скорей бы уже построили мост и тогда можно будет своей машиной сгонять на полуостров в очередной из отпусков.

Пока мы перебирались на пароме, мои родители прилетели в Симферополь из Москвы прямым рейсом. И встретить их не удалось из-за наших больших задержек, они добрались самостоятельно до Феодосии на автобусе, а оттуда на такси.

И остался еще один бросок из Керчи до Орджоникидзе 130км. На полуострове нет операторов сотовой связи как на материке. В частности мой Beeline превратился в Win3G и обозначил себя в роуминге. А значит навигатор стал на вес золота. Ехали по указателям. Благо свернуть то особо некуда. По дороге стоит очень много ограничителей дорожных работ, много техники, много ведется работ по расширению трассы. Старая дорога двухполосная и узкая, на которой обгон часто запрещен из-за поворотов и холмистой особенности ландшафта. Но и еще 2-3 часа путешествия и мы добрались до пункта назначения. Ура!

Об отдыхе и всем остальном время провождении я напишу в следующих своих постах этой темы. Прошу понять и набраться терпения.

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#2

Сообщение qidop » 30 июл 2017, 17:18

очень круто! очень по семейному, это добавляет общей крутизне еще кучу крутости ))))

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
эх, орджоникидзе не тот (
хотя мой, где бабушки живут - Покров теперь называется, днепропетровская область

Mityaj150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:56
Откуда: Москва
Авто: c4седан150 оптим серебро
Пробег: 75тыс+10т.
Прошлый авто: с4седан120 тенд брюн
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#3

Сообщение Mityaj150 » 31 июл 2017, 18:54

Я отдыхал в Ильиче во второй половине июля. Приехал туда на машине. Объездил почти весь Таманский полуостров. Интересное место. Два моря, песок, ракушки, соленое озеро, лотосы, разные пляжи, дешевые персики и огромный инжир, ароматные помидоры, рыба, раки, дыни (местные), раскопки Тьмутаракани и Фанагории, курганы, мост, Тамань и домик Лермонтова, виноградники, вино... и отсутствие толп отдыхающих - лепотааааа.....
Время от времени, проезжая мимо стоянки на паром наблюдал то столпотворение машин, то пустоту.
Сплавали на пароме посмотреть Керчь. Для пассажиров без авто никакой очереди нет. Приезжаешь (от Ильича 10 км по косе Чушка), берешь билет (150 р.), проходишь на ближайший паром, наблюдая, как нервничают и торопятся автовладельцы))). 20 минут и уже в Крыму.
В Керчи взяли таксиста за 3000 рублей и за 3 часа посмотрели город, потом поехали в Аджимушкайские каменоломни (мороз по коже, но нельзя быть в Керчи и не побывать там).
Вернулись на пароме на Тамань. Чайки все время сопровождали паром большой стаей, выхватывая куски хлеба прямо из рук стоящих по бортам пассажиров.

Так вспомнилось)))

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#4

Сообщение SHKoder » 31 июл 2017, 19:03

Mityaj150 писал(а):Источник цитаты Я отдыхал в Ильиче во второй половине июля


Не ты ли? н***вт750
[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь - 2017-07-31_190314_.jpg

Mityaj150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:56
Откуда: Москва
Авто: c4седан150 оптим серебро
Пробег: 75тыс+10т.
Прошлый авто: с4седан120 тенд брюн
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#5

Сообщение Mityaj150 » 31 июл 2017, 20:58

SHKoder писал(а):Источник цитаты Не ты ли? н***вт750

Не)) Хотя цвет такой же))
Но все-таки мир тесен))

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#6

Сообщение SHKoder » 31 июл 2017, 21:23

Mityaj150 писал(а):Источник цитаты
SHKoder писал(а):Источник цитаты Не ты ли? н***вт750

Не)) Хотя цвет такой же))
Но все-таки мир тесен))

Это фото именно перед пос. Ильич. За спиной уже Порт-Кавказ, 28 июля

Череп
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:47
Откуда: 1111
Авто: 1111111111111111
Пробег: 1111111
:
За активность - Серебро 5 лет клубу 6 лет клубу
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 69 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#7

Сообщение Череп » 31 июл 2017, 23:18

Хороший пост,и по работе парома и организации переправы в целом,ни ногой в Крым на авто, пока мост не построят.

Mityaj150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:56
Откуда: Москва
Авто: c4седан150 оптим серебро
Пробег: 75тыс+10т.
Прошлый авто: с4седан120 тенд брюн
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#8

Сообщение Mityaj150 » 01 авг 2017, 07:13

SHKoder
Я уехал из Ильича накануне, 27 июля. Но, как говориться, на его месте должен был бы быть я))))

Отправлено спустя 1 час 10 минут 41 секунду:
Череп писал(а):Источник цитаты Хороший пост,и по работе парома и организации переправы в целом,ни ногой в Крым на авто, пока мост не построят.

Когда я вызванивал экскурсоводов по Керчи (тлф брал из инета, попадая на экскурсоводов из других городов Крыма, но возящих по всему полуострову), некоторые отказывали мне в связи с большими пробками на основных дорогах Крыма. Я думаю, что когда построят мост, крымские дороги просто встанут, несмотря на то, что там и на материке делают новые подъезды к мосту. Поэтому лучше сейчас ехать. Просто надо попадать к переправе не в выходные (там сильный наплыв в сбт-все, в т.ч. местных кубанских, ростовских, ставропольских, а в рабочие дни мало) и мониторить погоду. Естественно, брать электронный билет по инету.

мвв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:33
Откуда: Ленинградская область
Авто: С4 седан 115 ЛС, МТ эксклюзив белый перламутр
Пробег: 200000+
Прошлый авто: ваз 2106,Ланос, Пежо 207
:
За верность PSA
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 47 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#9

Сообщение мвв » 01 авг 2017, 14:39

В воскресенье ночью переплавлялись по эл. билетам в Керчь. На стоянку подъехали в 3 ночи понедельника простояли минут 40. Потом отправили на паром, перед паромом еще минут 20. По сравнению с прошлым годом, когда 6 часов стояли на пекле просто сказка. На дороге до Феодосии везде ограничения 50, но камер и гайцов нет, поэтому на знаки внимания не обращал, как и многие в принципе. Когда откроют мост на дороге будет ...опа. Поэтому я тоже считаю, что лучше ехать сейчас.

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#10

Сообщение qidop » 01 авг 2017, 20:10

Мои в крыму, как тесть говорит - по сравнению с началом июня - уже пробки на порядок выше ( а в июне , по электронным билетам , он за 30мин попал на паром... да, с мостом - пробки ещё больше разрастутся(


reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#11

Сообщение reg163 » 01 авг 2017, 21:53

12 июня, примерно в 9 утра, вообще никаких сложностей с переправой не возникло. В накопителе простояли минут двадцать в ожидании парома. Обратно тоже без проблем и простоя.
Про мост. В Крыму же трассу широченную готовят во всю, так что думаю, когда мост построят, она вполне возьмёт на себя весь поток машин, тем более поток будет равномерным, а не как сейчас, когда паром 80 машин разом выгрузил и все вереницей по одной дороге прутся.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

мвв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:33
Откуда: Ленинградская область
Авто: С4 седан 115 ЛС, МТ эксклюзив белый перламутр
Пробег: 200000+
Прошлый авто: ваз 2106,Ланос, Пежо 207
:
За верность PSA
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 47 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#12

Сообщение мвв » 01 авг 2017, 23:23

Я думаю, что за год, даже за два, не построят дорогу такой протяженностью, а если так быстро построят, доделывать еще года 2 будут. 100 машин за полчаса это не много, на м4 мне кажется за 5 минут больше проезжает.

Аватара пользователя
dream
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 10:16
Откуда: Москва
Авто: C4 Седан 150 л.с. чОрный
Пробег: 180000
Прошлый авто: Elantra
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#13

Сообщение dream » 18 авг 2017, 12:57

Крымск мой родной город, знаю каждый закоулок. Мать там со всеми близкими и не очень родственниками. А я вот тут 12-й год . Эххххххх......

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#14

Сообщение SHKoder » 28 авг 2017, 16:26

Прибытие и отдых.

С фотографиями не много напряжно, потому как я не все подряд фотографировал, так что включите свое воображение, но я попробую кое что и показать наглядно из того, что попало в кадр.

Многим ранее, а именно месяц назад один из наших друзей, reg163, съездил в этот же самый эллинг.
reg163 писал(а):Олег, ещё раз спасибо за наводку на эллинг Катрин - моя семья в восторге. Правда с погодой мандец полный)) ветер, море холодное. Мы за 5 дней в Крыму ещё не разу дальше колено в море не вошли. Хотя есть откровенные сопли, которые 4х летних детей вместе с собою купают. Кстати по Катрин - это бухта двуякорная, названа потому что в этом месте корабли всегда бросали два якоря иначе ветром закручивало. Так что будь готов к ветрам.

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь - IMG_20170723_151453.jpg


Ну что ж... Мы приехали - встречайте. Прошли на рецепцию, нас оформили, оплатили оставшиеся суммы по номерам, сразу определились куда бабушек, внучек, где машины ставить. В общем итоге как оказалось мы заняли 5ть номеров. А вот парковки на территории нам видите ли не положено. :eek2: Еще чуть наперли, и для одной из наших трех машин дали площадку. :cool2: Все последующие выезды и въезды сопровождались вопросами охранника о номере парковки. В принципе не назойливо все проходило в этой части. Однако на территории стояли машины разных мастей, начиная от Matiz до RolseRoyse и стояли некоторые машины чуть ли не в верандах номеров. Девушка на рецепции объяснила такое поведение тем, что не все эллинги в их ведении. Некоторые находятся во владении частников и они делают что хотят. Ясность появилась, но вера нет. Машины менялись время от времени. Ведь мы там отдыхали 11 дней и наблюдать возможность была.

На территории эллингов установлено достаточно много мангалов, которые можно перенести к своему номеру поближе.

А так же есть два магазина с вполне вменяемыми ценами, хотя и выше цен магазинов ближайших городков.
Кафе вполне на уровне и так же с гуманными ценами.
Домашняя кухня, однако часы работы ее ограничены и ограничены блюда, которые они готовят. Потому что если придти в 13:30 на обед, уже можно остаться без первого или второго блюда. Как-то скромно так... Цены очень демократичные.

В субботу был проведен детский праздник: "Пиратская вечеринка". Развлечения, коллективные танцы, подвижные игры для детей от 5ти лет. Но не дожали до уровня. Моим детям было скучно.
Для детей практически ничего нет. Кроме захудалой детской площадки с двумя качелями и одной горкой в песок.
Потому дети сходили с ума, катались на роликах, гироскутерах...

На территории нет асфальта, практически все уложено плиткой. Местность холмистая.

Территория огорожена капитальным забором, за забором тоже организован хаотичный паркинг.

А так же каждый день, приходили пограничники с собакой. С автоматами за спинами, правда рожки были отстегнуты. Они считали катера на причале, осматривали порядок, и удалялись восвояси.

Кстати, на территории эллингов есть площадка хранения катеров и моторных лодок. Есть пирс, весьма оборудованный для спуска на воду крупных катеров.
Пляж песчано-галечный. Оборудован двумя стационарными зонтиками, и обильно уставлен шезлонгами. Однако шезлонги имеют признаки собственников. Лично мне ни разу не довелось сесть на чей-то чужой, чтобы меня кто-то согнал со словами: "это мой!".
Есть возможность арендовать зонтик - 50 руб в день.
Так же есть в аренду катамараны - 300р в час.
Выход в море на катере, входит в стоимость аренды номера. На борт берут не более 7ми человек (не знаю почему, вместимость больше раза в два. может спасательных жилетов только семь?). Кстати, перед выходом в море, нужно взять с собой паспорта. Нас убедили в этом, со словами, что могут велеть пограничники пристать и проверить документы в море. Дескать пограничная зона.

Фотографии закачаю позже.

А вот что касается двухякорной бухты. То в первый и второй день нашего приезда дул значительный ветер и поднимал сильные волны. Купаться в море решались только самые отчаянные, а вот детей никто в море не отпускал. Потому как било о гальку весьма больно. Но на третий и все последующие дни погода стабилизировалась и моря нам хватило с лихвой!

Имея на парковке собственные авто, мы решили, что глупо все время вялиться на пляжу. И выбрали день, в который было не достаточно солнечно, а ближе к хмурому. И мы поехали в соседний город в Белогорск. Ехали не долго и не далеко, примерно около 1 часа, хотя и чуть-чуть заблудились с поворотом. Наша экскурсия состоялась по сафари-парку Тайган.
[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь - IMG_20170720_162131.jpg

Стоимость билетов: 900 руб за взрослый, и 450 руб за детский. Так моей дочери из почти 12ти лет стало почти 10ть. ;) Никто ничего не проверял...
Много времени мы гуляли, под распогодившимся солнцем. Ужарились, уморились... Нагулялись... В целом это достаточно большой зоопарк, с площадкой посадки под два вертолета. Огромная площадь под сафари для львов. А в остальном не отличается от зоопарка. Внутри есть кафе, рыночки с продажей сувениров.

Мне и детям больше всего запомнились жирафы! Потрясающие животные... Если всю зелень, которую они могли достать из вольера они уже объели, то там где они не достают, обрывают посетители и протягивают жирафам ради покормить и шикарного фото. Потому как животные посетителей не стесняются.

По дороге обратно купили клубнику. Которая уже отходит по сезону. Мне конечно не досталось, но супруга и дети хвалили причмокивая на заднем диване машины, когда мы уже двигались обратно к эллингам.

В день нашего посещения г.Белогорск, наши бабушки и дедушки скооперировались и ездили в Ялту. причем потратили на путешествие они весь день. Выехали в 8 часов утра и приехали в 23 часа ночи.

Сынишка наш по приезду температурил и мы не могли понять от чего. То ли акклиматизация, то ли кондеем продуло, то ли зубы режутся. Температура под 40* и сбивали всевозможными препаратами. Даже вставал вопрос о возврате в Москву раньше времени. Но благо все обошлось и на третий день пребывания дела у него пошли на поправку. Только благодаря этому факту, мы оставили детей бабушкам и дедушкам, выехали в Ливадию в 6 утра.

Опять же фото будут позже.

Мы поехали по побережью, хочется ведь и посмотреть, и поглазеть... Серпантинистая дорога легла через горы и солнце, то и дело, что скрывалось, то за вершинами гор, то за макушками деревьев.
Но об этом в следующем посте.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#15

Сообщение labdubdreg » 28 авг 2017, 16:57

SHKoder писал(а):Источник цитаты Лично мне ни разу не довелось сесть на чей-то чужой, чтобы меня кто-то согнал со словами: "это мой!".

может так? "...чтобы меня кто-то ДА НЕ согнал..."
раз
SHKoder писал(а):Источник цитаты Однако шезлонги имеют признаки собственников