[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

Путешествия SHKodera
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#16

Сообщение SHKoder » 28 авг 2017, 17:23

labdubdreg
Нет, я правильно написал.
Весь микро городок хоть и поделен на несколько собственников, и у каждого эллинга прикреплены свои шезлонги (они помечены маркировкой), нас никто не сгонял с них. Не важно на какие шезлонги мы садились, с маркировкой нашего эллинга или соседнего.

reg163
Капитан
Капитан
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:43
Откуда: Самара
Авто: Citroen C4 седан 150THP AT (Exclusive) + eMyWay
Пробег: 67000
Прошлый авто: Citroen C4 Sedan 115 MTT (Tendenc) =РАЗБИТ на 31т.км
:
Золотое перо клуба Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 167 раз

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#17

Сообщение reg163 » 29 авг 2017, 18:06

SHKoder писал(а):Источник цитаты В общем итоге как оказалось мы заняли 5ть номеров

:eek2: почём за номер вышло? Интересно на сколько их по деньгам двинуть можно... Я за 4200/сутки брал 1я линия с видом на море и на первом этаже, скинули с 5200 из-за акции какой-то. Вам-то за пять номеров и на 11 суток, если по полной стоимости это же ахтунг.
Ремонт в т.ч.гарантия и сервис.контракт
2г-24т.км=цепь двиг.,трубка антифриза в радиатор,рул.наконечники,хром ДХО,сабля,окраска зад.бамп. из-за трения
3г-27т.км=перед.торм.диски и колодки
3г-32т.км=перед.аморт.в сборе
4г-57т.км=ТНВД
5г-67т.км=кап.рем.двиг(масло 0,3л/1т.км),перед.торм.диски и колодки,шаровые

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#18

Сообщение SHKoder » 31 авг 2017, 22:45

reg163 писал(а):Источник цитаты
SHKoder писал(а):Источник цитаты В общем итоге как оказалось мы заняли 5ть номеров

:eek2: почём за номер вышло? Интересно на сколько их по деньгам двинуть можно... Я за 4200/сутки брал 1я линия с видом на море и на первом этаже, скинули с 5200 из-за акции какой-то. Вам-то за пять номеров и на 11 суток, если по полной стоимости это же ахтунг.

Мы брали на второй линии и с завтраками. Родителям эконом по 2070₽ в сутки. А у нас двухкомнатные семейные по 3700₽. Сумма конечно вышла внушительная.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Путешествие] Москва, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар, Крымск, Тамань, Керчь, Орджоникидзе, Ялта, Симферополь

#19

Сообщение SHKoder » 27 июл 2018, 15:50

Как хорошее вино, важно выдержать и не дать ему закиснуть. Иначе госятм подать его будет невозможно.
Так и мой рассказ, задержался, но не потонул... Я постараюсь и вспомнить и вам поведать.

Солнце грело, дожди сбивали духоту, время тянулось размеренно и мы то и дело ходили на море купаться и частенько ездили в ближайший городок Орджоникидзе за провиантом, то за ягодами, фруктами, мясом, алкоголем...

И в один день наши родители решили съездить в Ялту и угрохали на это весь день. Ближе к вечеру они вернулись и привезли целую гору впечатлений. На следующий день с супругой мы решили съездить по их следам за своими эмоциями. Собирались выехать на рассвете часов в 5 утра, но выехали после завтрака. Как это водится, уже за правило, что планировать можно все что угодно, а получится так как получилось.

Мы выехали и помчались серпантинистой дорогой. Жена встречала рассветы от каждой вершины горного ландшафта и мы останавливались на редких точках смотровых, кофейни и чтобы сориентироваться и не проехать бы мимо.

Часам к 12ти мы приехали к Ливадийскому дворцу, дождались своего времени по экскурсии, но слушать ее было нудно. Экскурсовод говорил тихо, монотонно и на просьбу рассказывать громче для нас, мы получили реплику, что они уставшие, а устройств громкоговорителей у них нет и не будет.

С супругой мы съели по чебуреку, и зашли в киоск купить в дорогу чего-нибудь, а может и детям.

Я был в Ялте, но еще во времена царя Гороха, когда я пешком под стол ходил. И мой отец то и дело рассказывал, что они мне покупали тогда наивкуснейший, цветной, нежный зефир. В память это врезалось не произвольно, но в общем-то и без моего здравого желания.
И вот зашедши в киоск, в поисках чего-нибудь съестного, я натыкаюсь на коробку с зефиром. Но на этикетке написано: "Краснодарский край...".
Я как бы ничего против не имею, но далее сложился такой диалог:
    -Извините, пожалуйста
    -Таки я вас более чем внимательно?
    -Пожалуйста, а где же ваш зефир, местный?
    -Тю, таки, хляньте на этот зефир, разве он вам не зефир? Местный - Российский
    -Таки я то вижу, шо вин не захраничный. А Семфиропольский? Когда я был здесь крайний раз, его здесь было больше чем я мог бы съисть!
    -О хляньте на этого гарного хлопца. Це когда таки это було?
    -Ну, сейчас мне эм... Ну лет тридцать назад, почти наверняка!
    -Я Вам так скажу! Приезжайте к нам еще через столько же, и зефир, поверьте, будет!


Чот я почувствовал себя как-то малость неловко. Это она меня сейчас так послала, или просто зефиром поманила?

То и дело мы по телефону справлялись о наших детях и ситуация расставания с ними накалялась. Накалилась и мы поехали обратно. Да, мы проложили маршрут теперь через Симферополь и Белогорск, и казалось бы да, но нет...

В общем по пути мы купили несколько арбузов. Торговаться местные развалы не любят в принципе. И потому для них диковинно, что я, славянской внешности, начинаю сбивать цену, только из-за того, что я хочу купить у него пять арбузов и три дыни.
Эх, вах-вах! Как это не продашь? Это я у тебя не куплю!

Но в конечном итоге все равно купили, и конечно же сторговались. Как это не сторговались?

Еще заехали в винный погребок и купили вина красные и белые. Мы с супругой любим вкусное вино, и мимо никогда не проходим, если оно еще и не дорого. Купили два ящика...

Далее по дороге, нам встречались вагончики пасечников, и мы не удержались купить несколько баночек мёда. Тесть любит чай с мёдом, моим родителям да и себе. Тем более что Крым весь нарезан полями, которые мало возделывают и мысли о том, что мёд вполне возможно настоящий, а не сахарный, мы решились.
Остановились около одного такого вагончика и к нам увязалась одна бабулька. Ну бабулька как бабулька, ничего в ней примечательного. С мешком, сумкой, в платке, юбка в пол, кухлянка. Ну такая, старушка - Божий одуванчик. И очень просила подвезти ее до Феодосии, но так как мы туда не ехали, то подвезли её только Насыпное. А там она согласилась автобусом.

Бабулька, то оказалась не простая, но в общем то и не волшебница. Но благо и не колдунья. А фито-бабулька! Ходит она по склонам, собирает всякие травы, и чего-то там с ними делает. И когда мы оставляли ее на перекрестке, она нам дала несколько пучков трави своей "магической", шалфей, шафран, лаванды и еще каких-то. Ну в общем пока мы ехали, повеселила она нас своими причудами. Мы со спокойной душой, что смогли ей помочь по мере своих сил отправились к нашим в эллинг.

Путешествие удалось на славу, но в Севастополь ехать не решились. Подумали, что в следующий визит в Крым, подгадаем с датами парада ВМФ.

Продолжение следует.