[Блог] Прошло три года

Блог SHKoder
Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

[Блог] Прошло три года

#1

Сообщение SHKoder » 22 ноя 2016, 16:58

Прошло три года, ну или чуть меньше трех, но уже хочется подвести какие-то итоги.
Я как всегда, спешу впереди паровоза, опережая события и факты, хочу многое успеть.

Ранее у меня не было машины, я имел опыт практического вождения только карта на трассе. Отец в моем детстве учил меня ездить на машине, но так и не научил. Толи учитель из него не вышел, толи я ученик не удачный.
Тяги к технике не было, да и влечения особо тоже нет. Гаечные ключи держать научился с велосипедом, солидол отличал от литола и этого мне хватало.

Шло время, и супруга мне то и дело намекала на покупку машины. Я смотрел на рядом припаркованные, и я поглядывал на что-то совсем не дорогое. Тогда я не особо отличал классы автомобилей, а знал только, что бывают они переднеприводные и другие.

В общем суть да дело, машину мы выбрали, купили и обладаем ею уже почти три года. Но уже и скоро ровно год, как обладаем и второй - С4 хетчбек. К выбору подошел осознанно, и глобальных проблем в эксплуатации не испытываю.

После покупки первой машины я открыл для себя множество новых миров, я просто превратился из пешехода в автолюбителя. Я узнал очень много нового для себя. Открыл мир, куда денег нужно вкладывать немеряно.
Познал обратную сторону паркинга, пешеходной зебры, массу удобств и комфорта.

С приобретением машины, моим родственникам на два года вперед хватило фантазии, какие подарки можно сделать на мой день рождения. Но видимо скоро и на третий хватит.

Еще я испытал сумасшедшее количество адреналина в крови, когда смог разогнаться до 200км/ч, а так же боль, от мелких ДТП. Печаль от сгоревших колес на даче.
Но самое главное достижение, что я познакомился со многими из вас. Я рад, что многих удалось увидеть очно, не смотря на расстояния. Люди встречались как адекватные, так и не нормальные, фанаты и фанатики, как меланхолики так и полные психи. Дорога - это все же другое измерение, другая жизнь, другие эмоции, другие интересы ...

Благодаря этим интересам, удалось объединить в себе сообщество, которое сейчас имеет своеобразный костяк людей. Другие же к нему либо приобщаются, либо продают машины. Больно конечно осознавать, что многие из нас просто разбредутся опять по своим делам, поменяв шевроны на другой шильдик в поисках других приключений и квестов.

"Жизни путь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу..."
Я оказался не в лесу и вовсе не в джунглях. Я ощущаю себя в окружении людей, которым интересна жизнь сообщества. Мне отрадно, что люди считают меня неким стержнем и обращаются ко мне за помощью. Помощи просят разного характера. Кто-то просит совета, кто-то просит помочь выгодно купить запчасти. Кому-то удается их привезти оказией. Бывают даже случаи, когда люди обо мне слышали много, но не знают где меня найти, чтобы обратиться. И когда находят, то уже не первый раз реплика начинается со слов: "Ну наконец-то я тебя нашел ... "

Обрасти знакомыми, товарищами, друзьями это особый труд. Пренебрегать и быть хладнокровным к чьим либо проблемам еще трудней.

Альтруизм других одноклубников так же не остается не замеченным, и тоже хочется отметить множество ребят, которые просто пренебрегая своим свободным временем мчатся на помощь другим мало знакомым людям или даже не одноклубникам. За что хочется сказать всем особые слова благодарности!

Активности в клубе всплесками, то они есть, то их нет - придумываются новые. И я надеюсь, что все еще у нас впереди! Будут еще клубные встречи, какие-то торжественные мероприятия и открытия.
А еще мне очень хочется набрать команду ребят и девочек, которые могли бы и хотели заниматься частью активностей... Но желающих пока нет.

Удачи на дорогах!

Энвер
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:08
Откуда: Крым,Симферополь
Авто: С4 sedan,115л.с.,5мкпп,тенденс
Прошлый авто: opel astra classik
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#2

Сообщение Энвер » 23 ноя 2016, 00:21

Ну ты и писатель! Респект и уважуха! Красиво написал, букав многа, но все прочитал))))

Frado
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:42
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 Exclusive+
Пробег: 60200
Прошлый авто: Chevrolet Cruz
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#3

Сообщение Frado » 23 ноя 2016, 00:35

:idea:

Аватара пользователя
Дмитрий66
Полковник
Полковник
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:06
Откуда: Москва, Капотня
Авто: C4Sedan, Exclusive, МКПП, eMyWay, Коричн., LEXIA, FreeDrive
Пробег: 109000
Прошлый авто: Citroen C3
:
За активность - Серебро Золотые руки Архивариус
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#4

Сообщение Дмитрий66 » 23 ноя 2016, 01:01

SHKoder писал(а):Источник цитаты ... удалось объединить в себе сообщество, которое сейчас имеет своеобразный костяк людей.

Это как?
Изображение

Аватара пользователя
Brain-91
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:05
Откуда: Москва
Авто: C4 sedan 115 MT Optima Brun hickory
Пробег: 65000
Прошлый авто: Ford Fiesta BMW 320 Ford Scorpio Ford Sierra
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#5

Сообщение Brain-91 » 23 ноя 2016, 01:16

Спасибо тебе большое, в своё время ты очень меня выручил. Ты действительно тот стержень на котором стоит этот дружелюбный клуб. Поражаюсь твоему фанатизму. Корда то я так же открыл для себя клуб, тогда это был Форд сиерра клуб. Там были отличные ребята, костяк до сих пор остался. Многие разбрелись. Но почти весь клуб давно не имеет сиерр и скорпов, но продолжают общаться и фордоваться. Надеюсь и наш клуб от смены авто участников не поредеет, ведь все держится не на наших форелях а на человеческих чувствах, которые дарит клуб .

Аватара пользователя
Az26
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:38
Откуда: КМВ
Авто: Citroen C4 Sedan 150 сил белый
Пробег: 76000
Прошлый авто: С4 седан 115 л.с.
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#6

Сообщение Az26 » 23 ноя 2016, 01:27

Хочу сказать, , что клуб у нас действительно замечательный, иногда ловлю себя на мысле, что надо менять авто на Ситроен, что бы клуб в другой не идти :D :D могу сказать что действительно наверное определенный типаж людей выбирает определенные машины, и по форуму это видно, нету негатива, читаю для разнообразия несколько форумов, да даже дружественный 408 встречаю вместо помощи тонны негатива и многие другие вещи, очень приятно, что на нашем форуме такого нет.
П.с. действительно наверное, что бы просто пойти и в наше время купить Ситроен надо мыслить немного по-другому не как 80% общества, надо откинуть предрассудки, уметь фильтровать и сравнивать информацию, ну и влюбица в это чудо с первого взгляда, у самого пролетели уже больше 3 х лет. Всем добра. :roll: :idea:

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [Блог] Прошло три года

#7

Сообщение SHKoder » 23 ноя 2016, 08:03

Дмитрий66 писал(а):
SHKoder писал(а):Источник цитаты ... удалось объединить в себе сообщество, которое сейчас имеет своеобразный костяк людей.

Это как?

1. Уровень доверия очень вырос. Люди уже не боятся доверить деньги на покупку. Даже SMEG стоимостью 45 тыс руб люди покупают через меня без малейшей тени сомнения, что я их кину.
2. Кредит доверия уже настолько большой, что у меня спрашивают и заручаются перед сделкой о других людях, можно ли им доверять.
3. Пока два человека, обратились ко мне, начиная приветственную реплику (Наконец-то я тебя нашел)
4. Из многих других городов ребята предлагают ответную помощь, если мне что-то потребуется
5. Люди просят совета, просят свести с правильными людьми, сервисами, умельцами.

Стоит продолжать ли?

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#8

Сообщение pohabych » 23 ноя 2016, 09:15

Az26 писал(а):Источник цитаты определенный типаж людей выбирает определенные машины

мне одному кажется,что на ш.круз очень много отмороженых? :lol2:
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Travmatolog
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 20:34
Откуда: Москва
Авто: Ситроен C4 и Пежо 408
Пробег: 60000
Прошлый авто: Пежо 407
:
За верность PSA
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#9

Сообщение Travmatolog » 23 ноя 2016, 14:31

Нет, не только вам. Многие так считают. Еще на фокусах также.

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Re: [Блог] Прошло три года

#10

Сообщение max-fantom » 23 ноя 2016, 14:58

Travmatolog на фокусах нормальные люди ездят. Это вообще один из самых массовых авто после короллы и гольфа. А вот про Шевроле Круз все верно !
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:


Аватара пользователя
xrip
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:35
Откуда: Москва/Королев
Авто: Skoda Yeti TDi 2.0 4x4 190лс/400нм
Пробег: 88000
Прошлый авто: C4 Sedan 220лс/320нм, Nissan Primera P12 150 лс, вариатор
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: [Блог] Прошло три года

#11

Сообщение xrip » 23 ноя 2016, 16:23

Ах...
А я так ждал что последними словами сего опуса будет "Но больше я это корыто не куплю" :))

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Re: [Блог] Прошло три года

#12

Сообщение SHKoder » 23 ноя 2016, 17:23

xrip писал(а):Источник цитаты последними словами сего опуса будет

Я еще не закончил

xrip писал(а):Источник цитаты это корыто

Мне нравятся мои машины

Frado
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:42
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 Exclusive+
Пробег: 60200
Прошлый авто: Chevrolet Cruz
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#13

Сообщение Frado » 23 ноя 2016, 17:41

Имел опыт общения в других автоклубах, но такой атмосферы, как здесь, не было ни где! Здесь люди реально помогают друг другу, и морально и физически! Это очень радует.


А по поводу Ш. Круз: сам являюсь бывшим владельцем данного авто. Неодекватное поведение на дороге, иногда, вызывает сама машина-своими протупами при нажатии на педаль газа! Что бы заставить эту машину ехать- движок надо раскрутить до 3000 оборотов, а это, половина хода педали газа!!!!!

Отправлено спустя 51 секунду:
Вот и кажется, что они прыгают туд-да

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#14

Сообщение pohabych » 23 ноя 2016, 19:34

Frado
нее,дело не в прыгают
сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)

Алекс68
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 19:27
Откуда: Москва. ТиНаО
Авто: C4 Седан 150л.с. сeребрянный. ОPR 14322
Пробег: 136 т. км
Прошлый авто: Форд фокус2 универсал
:
5 лет клубу 7 лет клубу Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: [Блог] Прошло три года

#15

Сообщение Алекс68 » 23 ноя 2016, 21:22

SHKoder писал(а):
Дмитрий66 писал(а):
SHKoder писал(а):Источник цитаты ... удалось объединить в себе сообщество, которое сейчас имеет своеобразный костяк людей.

Это как?

1. Уровень доверия очень вырос. Люди уже не боятся доверить деньги на покупку. Даже SMEG стоимостью 45 тыс руб люди покупают через меня без малейшей тени сомнения, что я их кину.
2. Кредит доверия уже настолько большой, что у меня спрашивают и заручаются перед сделкой о других людях, можно ли им доверять.
3. Пока два человека, обратились ко мне, начиная приветственную реплику (Наконец-то я тебя нашел)
4. Из многих других городов ребята предлагают ответную помощь, если мне что-то потребуется
5. Люди просят совета, просят свести с правильными людьми, сервисами, умельцами.

Стоит продолжать ли?

Конечно стоит. Знание -сила. На нашем сайте -форуме приятно находится, читать переписку. Можно сказать" душевно".