Рассказы, истории и байки.

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

#16

Сообщение Оззи » 20 янв 2014, 17:25

...и как он дверь открывал? ....с морозильником вместо шапки....

)))прикольный рассказ. Спасибо!))) :wink:

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

#17

Сообщение Оззи » 27 янв 2014, 16:54

Соседний дворик.
Часть 1.
Век живи, век учись, большое видится на расстоянии.
Если время принять за расстояние, то по прошествии большого времени и наличии твердой памяти, можно ясно увидеть и разобраться в событиях, вызвавших у тебя множество вопросов, не дававших покоя, заставивших страдать и сомневаться. Важно ведь не только видеть, но и учиться.
В своё время я вёл жизнь убежденного домоседа и мои друзья сильно обижались, когда я отказывался участвовать в их вечеринках, свадьбоднярождениях и прочем безобразии. Удивлялись, зная меня как заядлого тусовщика, любителя сплясать и на столе и на потолке, человека полного сюрпризов.
Я переживал как раз тот период, когда уже пора переходить на новый уровень жизни, потому, что начинаешь понимать, что старые уловки и финты уже не катят, а так как новых навыков ещё нет, то все время лажаешь.
Вот я и закрылся в своей ракушке, искал простые ответы, волшебную формулу, черта лысого…
Возможно, этот период растянулся бы на месяцы, а то и годы, но однажды вечером у меня дома раздался телефонный звонок.
Соседка, работавшая завучем в школе, пригласила меня на свой юбилей. Сказала, что будут только её коллеги по школе, кое-кто из РОНО и соседних школ. Чисто женский коллектив, одни училки…
На минуточку: Где я, и где училки?
Я подбирал слова, чтобы деликатно отказаться, всё таки мы с соседкой тыщу лет уже знакомы, а соседка в это время продолжала меня убеждать, что мужик им нужен позарез. Напитки там разливать, щелкать пальцами официанту, отпугивать подпивших посетителей ресторана …
Я уже почти подобрал причину, по которой ловко уйду в тень, как соседка вздохнула и призналась, что ни один мужик, включая официальных мужей, не согласился идти с ними в ресторан, который называется:
«Соседний дворик» -кавказская кухня, лагман, кальян и шашлыки. Интерьер и атмосфера Кавказа, доброжелательный персонал.
Я отказался наотрез.
Во-первых, я не хожу по кавказским заведениям по определению. Во-вторых, я не хожу никуда вообще, а в рестораны в особенности. В-третьих, как я уже и говорил: Где я и где училки, которым небось «за зо» а может даже уже и «за чо».
Ну, а самой главной причиной, перевешивающей сто любых других, было то, что последней дивой, с которой я танцевал публично, была Королева сальсы, румбы и меренги, хозяйка собственного шоу. И мне совсем не хотелось понижать этот градус.
Я отказался наотрез.
Сказал, что у меня депресняк, что я на мели, что у меня герпес и геморрой. Что ну не в чем мне абсолютно пойти на юбилей «Заслуженных Учителей Российской Федерации». Я тридцать раз сказал «НЕТ».
Однако моя соседка - чемпион мира в тяжелом весе по нейро-лингвистическому программированию, перепрограммировала меня всего за 6 минут и 11 секунд. Это обычный норматив для мастеров с четвертым даном.

В день юбилея я был мрачен как манул. Как манул я был голоден, зол и напряжен. Меня, человека с высшим образованием и курсами Минфина вели практически насильно в кавказский ресторан с охрененным букетом роз, который покупал не я. Букет сей, я должен был по сценарию праздника, радостно раздарить завхозам и завучам, а потом разлить всем напитки. Потом, я должен был отгонять слишком назойливых кавалеров, а сам, наоборот, по очереди приглашать и ангажировать училок на танцы. Я, видите ли заранее был прорекламирован как мега-супер-пупер-танцор Аргентинского Танго, хотя я сам больше всего люблю стиль «робот»…

У входа в ресторан «Соседний дворик» стояли два ряда автомобилей. Все тонированные «в ноль» черные внедорожники. Их было два десятка, почти одинаковых в темноте двора. Они стояли там, как приготовившиеся к атаке гоблины. Напротив главного входа одна группа авто, на лобовых стеклах которых служебные пропуска различных Главных Управлений. У служебного - сплошь затроенные буквы и блатные номера из семерок и нулей.

Я живо представил себе владельцев этих черных монстров, этаких толстых, лысых манулов в костюмах и золотых ошейниках.
Моя манульская злость и угрюмость ослабились, усилилось любопытство и появился азарт. С ним я и вошел в зал, похожий на разносчика розовых букетов в штанах с замшевыми заплатками на попе и коленках. Я специально оделся в костюм для занятий верховой ездой, только каскетку, стек и прочую шнягу не взял. Жалею. Хотя…


Часть 2.

Зал оказался на редкость уютным, приглушенные свет, музыка и запах кинзы. Аутентично. Учителя встретили нас очень тепло, никто не удивился моему наряду. Мы опоздали и пара-тройка тостов к нашему приходу уже была проштудирована.
Стол ломился от яств и напитков, речи лились рекой, я даже ни разу не щёлкнул пальцами официантам, они появлялись ниоткуда с блюдами и исчезали в никуда с пустыми тарелками. Высший класс. Оказавшись за столом не в центре внимания, я стал оглядываться по сторонам и увидел, что кавказцев в ресторане нет. В правом углу ресторана материализовались из моего воображения те самые манулы, в костюмах от Бриони и толстых золотых ошейниках. На пальцах у всех шайбы, говорящие посвященным о статусе владельца.
В левом углу сидели…такие же манулы!!!, подозрительно похожие на правых! Отличие состояло в том, что не было на пальцах у них шайб, а на шеях цепей. Все эти, подозрительные, не переставая трепались по сотовым телефонам.
Цирк!!!
Чтобы сказать что-нибудь соседу, они закрывали трубу ладонью, толкали его локтем, тот закрывал свою трубу ладонью, они что-то перетирали, потом они возвращались к переговорам по сотам. И!!!Внимание!!! Они ничего не ели и не пили!!!!Только трещали в эфир и, иногда, переговаривались друг с другом. Если б не внедорожники у входов, я б подумал, что это секта. Сотовых манулов.
Золотые манулы наоборот, мало говорили, много и вкусно ели, глядели недобро. Редко они поднимали бокалы, что-то произносили и, не чокаясь, пили до дна. До нашего стола никому из них не было никакого дела.
Наконец дошло дело и до танцев и вспомнили про меня. Прокричав, что сейчас что-то будет, соседка, вытолкнула меня на танцплощадку перед маленькой сценой. Там стоял ноутбук и милая девушка, запустив минусовку, пела в микрофон своим нежным голосом песни Лепса и Максима Леонидова. Танцевать под ЭТО было ну просто ни о чем. Я стоял и дергался как эпилептик.

А вот училки….В них как будто бесы вселились. Бесы хулиганов, двоечников, курильщиков и наркоманов , изгнанные из учеников на педсоветах и комсомольских собраниях за долгие годы педагогической карьеры. Вот это, ребята, надо собственными глазами увидеть. Такого угара я не видел даже на самых отвязных московских вечеринках.

Меня как током ударило, я перестал дергаться, тупизм отступил и я словил ту, редкую, неуловимую волну, которая называется вдохновением.

Я очутился посередине импровизированного шабаша. Стоял там как тотем, вокруг которого, гикая и размахивая руками, по кругу метались растрепанные ведьмы. Мелькали то здесь то там, значки «Заслуженный учитель» , удлиненные юбки уже задирались до неприемлемой высоты…
Я медленно поднял руки, как это Оззи Осборн в клипе Dreamer делает и стал ждать, когда мой личный энергетический статус выйдет на максимально опасный режим.
И в эту самую секунду в круг вышла моя соседка, юбиляр и чемпион мира в тяжелом весе по любому делу, за которое бы не взялась. Я представил, что это не соседка, а большая лебедь, вот она павой выступает, а ведь даже не знает, что я-Пустынный орел, подстерегающий свою жертву.
Я весь поджался и вспрыгнул на небольшую сцену, девушка с микрофоном вздрогнула, но продолжила петь о том, что не снится нам ни рокот космодрома…
Я стал ходить по краю сцены и видимо настолько был похож на Пустынного орла, что абсолютно все, кто танцевал перед сценой, поняли и приняли эту игру. Все завизжали: Это Орел,Орел!!! Курицы, в укрытие!!!! И тут начался прям какой-то Шантеклер…
Соседка делает вид, что подвернула ногу и не может убежать от Орла, падает на пол и ползет, ползет, протягивая руки-крылья к своим товаркам, только что провозглашавшим тосты за её здоровье.
Трагикомедия или Драма?-спросите вы? Но, нет, отвечу я, это - фарс с элементом танцевальной эротики.
Ага-ааа!!! А вот и Орел уже заметил раненую лебедь и спускается со своих гор – это я спрыгиваю со сцены и наклоняюсь над бедняжкой, заглядываю ей прямо в глаза, чтобы убить и…..влюбляюсь. Ведь голод и любовь – самые привычные чувства.
Мы ползаем под сценой, изображая акт любви, свивая наши руки-крылья для нового, свободного полета. Без ненависти и страха, без оглядки. Девушка с микрофоном стоит над нами с открытым ртом, минусовка идет на коду.

В полнейшей тишине мы возвращаемся к нашему столу, садимся и вдруг! Из правого угла ресторана раздается хлопок. Потом другой. Потом всё больше и больше и вот уже вал оваций. И я вижу, что Золотые манулы, сверкая коронками, лыбятся, аплодируют, машут нам своими руками, увешанными статусными гайками. Полный триумф!

Я поворачиваю голову влево. Там сотовые манулы. Они не аплодируют. Но! Абсолютно все они закрыли ладонями свои сотовые телефоны, абсолютно все они смотрят на нас. Молчат и…улыбаются.

Вспоминая эту историю, я вспоминаю историю своего гнева, из-за непонимания и неприятия многих вещей, своей ограниченности из-за страха показаться смешным. Великую силу искусства, которой за пару минут оказалось под силу разрушить кучу комплексов. И то, как училки научили меня тому, чему не учат в школе.

Аватара пользователя
Оззи
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:23
Откуда: Москва ЮВАО
Авто: C4 Седан 115 л.с. Exclusive Серый: OPR 13338
Пробег: 121000
:
Золотое перо клуба
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 173 раза

Рассказы, истории и байки.

#18

Сообщение Оззи » 14 авг 2017, 17:11

ШУРАВИ.

Шурави (перс. شوروی — šûravî: советский, от Шура — Совет [1]) — образ советских военнослужащих в Афганистане, тесно связанный с образом советского солдата, произошёл от афганского названия советских специалистов и служащих Советской Армии...
(из Википедии)


---Вот, смотри-ка, -- он нагибается, берет и рассматривает обычный микрофон, -- а я в Афгане чуть жизнь за такой не отдал…

Мы оба начинаем рассматривать самый обычный китайский микрофон, стоимостью менее одного доллара. По моему мнению, ну никак его стоимость с жизнью человека не сопоставима. Я вопросительно поднимаю брови, а он, как будто расслышав молчаливый вопрос, продолжает:
---В военторге присмотрел, хотел домой привезти, мы с ребятами ещё до Афгана в группе играли, микрофоны старые были настолько, что вместе со шнурами к ним мы на концерты брали паяльник и припой. Паять их приходилось по десять раз за концерт. Это уже рефлекс: вижу новый микрофон в коробке – сразу несу его на кассу, покупать. Это уже на генетическом уровне, наверное. Кстати, не только я тогда чуть богу душу не отдал. В военторге была продавщица и трое моих сослуживцев, решивших дать мне бесплатные профессиональные советы какой микрофон лучше купить. Ну, и не разрешалось нам ходить по одному по городу.
Пока то, да сё, пока выбирали мне микрофон, глазели на магнитолы национал,
хитачи и саньё, щеголяли знанием их характеристик, сравнивали и спорили какой лучше, совершенно не имея возможности их купить, в лавку зашел майор.

И это был не обычный майор, а из тех, про кого никто ничего не знает, и знать не должен.
Такой, знаете из тех, которые внезапно появляются у нас на аэродроме, потом исчезают со своей группой на вертолетах, потом возвращаются с остатками группы или вообще не возвращаются. А местные духи потом на пол - года прекращают активность, словно растворяются. На плече АКСУ – верный знак принадлежности к элитному спецназу.

Нагло и бесцеремонно оттеснив нас от прилавка, майор ткнул пальцем в самую здоровенную из магнитол, по которой мы слюни роняли уже год, и потребовал её упаковать. Продавщица, глазом не моргнула, завела свою старую пластинку:

---Эта магнитола зарезервирована, её начштаба приказал отложить, но если добавите сверху, я забуду о брони. Заворачивать? Тысяча в кассу и мне двести!

Не знаю, может потому, что мы этот текст уже сто раз слышали и уже даже не считали чем-то криминальным, привыкли к её хамству и безнаказанности, её всесильности если хотите, но то, что произошло после заставило нас сначала заледенеть до мурашек, а потом и мурашки мурашками покрылись.

Майор выслушал речь и, глядя в её блядские глаза, достал гранату Ф-1, сорвал чеку и бросил кольцо в побледневшую продавщицу со словами:
---Двести? На сука, двести!!! Грузом двести ты поедешь отсюда гнида…….пока мы с ребятами тут тебе….комфорт создаем, гибнем, калечимся, пропадаем без вести, ты в это время…..ты…..ты…..

Майор покраснел, пальцы на рычаге гранаты побелели, вот-вот и он бы выронил её, потому, что его самого начало пошатывать. Его автомат соскользнул и брякнулся на пол, от грохота мы отживели и повисли на майоре как груши на дереве.

Нам повезло. У Лёхи с собой было кольцо с чекой от гранаты. Той самой, которой он отбился от духов. Они приходили резать его караул, Лёха отбился гранатой, а кольцо от неё хранил на удачу.
Вот Леха его и применил, ловко вставил чеку в гранату майора, усики разогнул. Да, верно, заговоренная была та его граната. Нам повезло.

В военторге в тот момент играла одна из моих самых любимых мелодий Дайр Стрейтс - Султаны свинга. До сих пор, когда слышу эту мелодию по радио, останавливаюсь и впадаю в ступор. Микрофон мы тогда не стали покупать, купили бутылку Баллантайнс - голимый самогон в сумасшедшее - прекрасном бутыле. С ребятами с салом умяли, ничего пошло.

Он перевел дух, глянул на меня, оценивая мой возраст, может психологическую устойчивость, надежность, не знаю что ещё. Видимо очень рвалось из него наружу ещё что-то важное, но ему нужен был знак, некий пароль.
Я понимал, что ещё вот-вот, и я услышу то, что он ещё ни разу никому не говорил. То, что только случайному попутчику рассказывают, когда уже нестерпимо давит и жжет изнутри груз информации. Этакий грех, от которого можно избавиться, просто рассказав о нем первому встречному. Ведь солдату грехи только военная прокуратура и отпускает.

---Вот ведь ссуки!!! - прошипел я сквозь зубы. Видимо это оказался пароль, который он ждал.

Он кивнул и, оглянувшись, почти шёпотом сказал:
---Мафия. Да. Причем средневековая. Мы попали из развитого социализма в первобытно -общинный строй, где ничего нельзя, если у тебя нет оружия. Но всё разрешено, если у тебя автомат.
Мы сами начали превращаться в этих обезьян, стали вести себя как они и перестали от них отличаться. Не все. Многие остались людьми, сохранили честь офицерскую, совесть, человеческие качества. Но количество всегда переходит в качество. А человеческие законы работают только там, где есть четкая сетка координат. Там её нет, она была, давно-давно…
Там их родную культуру так напичкали инъекциями разных культур, что она мутировала, превратилась в проказу и отравила всех, кто к ней прикасался – французов, англичан, русских, американцев.


Мы как то стояли в карауле с бойцами царандоя, это их народная милиция типа. Болтали обо всем через переводчика. Хорошие ребята, подумал я, начитанные такие, наизусть суры из Корана цитируют и глаза такие у всех умные, хорошие ребята. И вот один отпрашивается в туалет сходить, даю разрешение. Он подхватывает камень с дороги и удаляется в туалет. Я переводчика спрашиваю:
---Чо это он, камень с собой взял? Зачем ему камень в туалете?
---Шурави, нельзя нам туалетной бумагой пользоваться. Харам.
И так во всем, мужчинам нельзя мочиться стоя, только на коленях, женщинам белье нельзя носить, только шаровары, паранджа на всю жизнь, харам на хараме. А в магазинах все о чем только можно мечтать молодому пацану – магнитолы, телевизоры, джинсы, ми-кро-фо-ныыы!!!!

Но самое ужасное, самое поганое, самое нестерпимое, самое чудовищно-несправедливое, это предательство. Его не было сначала, это верно. Потому, что воевать с этими обезьянами было сначала очень легко. Мы как инопланетяне для них, по уровню развития. Нанесут они по нам, к примеру, минометный удар и сидят на том же самом месте, прям рядом со своим минометом - молятся и воздают хвалу своему мужеству и храбрости. А мы градами по этому квадрату на основании баллистических расчетов. Быстро и четко. Смотришь в бинокль, а там только черные камни и огрызки металла.

Но когда их иностранные инструкторы натаскали, научили немедленно покидать позиции после залпа, вооружили стингерами, минами итальянскими научили пользоваться, наши начали погибать и появился страх. А где появляется страх, там нет места для доблести. Где нет доблести и уверенности в собственной правоте, не будет оправдания потерям. Где нет побед - цветет предательство.

Все чем многие из нас держались, так это уверенностью, что мы мстим за погибших товарищей. Мы воевали за них. Как воевать за тех, у которых сначала пропадают товары со складов, а потом ещё и вымогают у нас -? Это больно, обидно и больно. Многие сначала начальству писали, жаловались, обращались с рапортами, пока не поняли, что всё это порочный круг. Это как эпидемия. Приезжает здоровая комиссия в очаг заболевания всеобщего разложения и воровства, вокруг горы богатств, все больны, то есть повязаны, товары, деньги потоком идут вышестоящим. Но самое главное - горы уже и этой комиссии уготовлены, даже уже занесены в самолет и упакованы. Уезжает уже зараженная комиссия, да ещё и везет с собой стрелочника, который заодно и ответит за все.
Многие плюнули на всё, послали всех к чёрту, поплыли по течению. А те, что старались быть верными долгу, присяге, первые же и попадали на роль таких вот, стрелочников. Против одного из таких начали дело шить, чтобы не вякал. Собрались в палатке, вызывают его, берут с него объяснительные, показывают ему кляузы, заранее сфабрикованные, уговаривают во всем признаться или забрать свои заявления и претензии. Он понимает, что вот прямо сейчас он или в их свору войдет и превратится в такую же как они сволочь вороватую, или пойдет под военный трибунал. А он разведчик, боевой офицер. Принял он непростое решение быстро и твердо - вышел из палатки, повернулся и бросил внутрь две гранаты. Потом, на глазах у всего своего подразделения сел в бэтэр и поехал к границе. Его объявили предателем, изменником, убийцей.

Нас по тревоге пытались ночью поднять, искать его и бэтэр, схватить, вернуть во что бы то ни стало. Но никто не поднялся в воздух, оправдались плохими погодными условиями на перевале и недавней аварией двух МИ-8, когда они столкнулись при взлете в ночное время и взорвались со всем боекомплектом и людьми. И никто его предателем, изменником и убийцей не считал.

А к своему Рубикону я подошел, когда наш аэродром был обстрелян, сворованными на нашем же аэродроме боекомплектом неуправляемых реактивных снарядов. Тех сволочей, кто продал эти снаряды моджахедам, кто, по сути, предал и убил моих товарищей и ранил меня (показывает шрам), я твердо решил убить. Причем ненависть к ним была настолько сильной, что убить их просто пулями я посчитал недостаточным. Я решил сделать пули экспансивными, разрывными. Я изготавливал эти пули и по ночам, а иногда и днями даже. Лишь бы только не дать гневу преобладать и сорвать мои планы, потому, что от ненависти мутилось в глазах. Приехала комиссия и те, кто снаряды продал, стали собирать документы, чтобы посадить тех, кто эти снаряды не продавал. Все как всегда.

Меня утешало только то, что количество изготовленных пуль росло, я решил сделать их 250 штук и выпустить все, чтобы ничего не осталось от гадов, даже мокрого места. Свои работы я завизировал у начальства, мотивируя это тем, что такие пули будут лучше поражать врагов при вертолетной поддержке десанта.
Особый шарм был в том, что подписи на разрешения на доработку и изменение боеприпасов дали мне именно те, против кого я и хотел их применить. Я даже продемонстрировал их действие будущим жертвам.

Мишенью я выбрал ишака, который подорвался на противопехотной мине и валялся у дороги. Мои разрывные вышли на славу - при попадании в раздувшийся труп ишака, пули отрывали огромные куски.
Начальство положительно оценило мои старания и даже вынесло мне благодарность, основываясь на более чем показательных результатах. Бог знает, какого труда стоило мне тогда не развернуть пулемет и не развесить этих уродов по придорожным кустам. Бог знал и помог, я не стал убийцей.

Комиссия нашла так много нарушений, что пропажа боеприпасов и заготовленный виновный всё равно не спасли моё начальство. Всех их вместе взятых представили к наградам, повысили в звании и вернули в Союз.


Также как и начав, он обрывает свое повествование, без предупреждения. Кладет микрофон на место и идет в отдел печенья. Я иду в отдел консервов и думаю:

Война. Была ли она в Афганистане? Была ли она войной?

В моем понимании война, это когда на твою страну нападает страшный, сильный, безжалостный враг. Он не оставляет никого из твоих соплеменников в живых, сжигает твои города, уничтожает твою культуру.
И тогда, чтобы выжить и победить этого врага у тебя остается только один выход – объединиться, всем встать на защиту родной земли.
Не продавать врагам патроны и взрывчатку.
Не предавать.

А если, например, напал враг слабый и не хватает ему патронов?

Разве можно помогать ему боеприпасами в обмен на доллары (часто и те фальшивые)? Кто же были все эти люди, которые помогали? Что с ними стало? Ждут ли они новую войну, копят ли боеприпасы на продажу? А может именно они войны и развязывают?

Я задал себе простой вопрос потому, что не был на войне.
Но и ответ оказался простой потому, что я не был на войне.

У моего рассказчика, что сейчас выбирает печенье, нет таких вопросов и ответов, его война научила. А кто научит нас, не знающих войну?
Как узнать, кем станем мы и как себя начнем вести, если не дай Бог война.
Если даже без войны люди щедро лгут, убивают, воруют и предают на каждом шагу.


Мне кажется, когда у людей не хватает личного опыта, а пришло время что-то решать, они как пример поведения, выбирают яркий и понравившийся им чужой опыт.
Если делать больше хороших, ярких примеров и меньше плохих, количество само перейдет в качество.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Рассказы, истории и байки.

#19

Сообщение labdubdreg » 23 окт 2017, 10:29

С просторов интернета

В конце февраля мой хороший знакомый пригласил меня к себе на дачу на выходные. Свежий воздух, чистый белый снег, растопленная печка, картошечка из чугунка, квашеная капуста, соленые огурчики, ну и она родная, охлажденная в сугробе. Вообщем настоящий мужской отдых. Только говорит я буду не один, а с американским партнером с работы. Он в командировке и мне поручили развлекать его на выходные, вот мы и покажем ему настоящий рашен экзотик. Сказано сделано. Этот настоящий англосакс оказался парнем приличным, но только ужасно правильным и, как следствие, занудным. Да к тому же употреблял только вино в минимальных количествах. Вся деревенская обстановка его очень впечатлила. Как дитя урбанизации простые вещи (топор, валенки, самовар) воспринимал с детским восторгом. Сели мы за стол, одна, вторая, третья рюмочка и разговоры плавно перетекли в область политики. Мы ему про американский империализм, он нам про тиранию сами знаете кого, мы ему - за что Ливию разбомбили совместно с пройдохой Саркози, он нам про нечестные выборы. И вдруг он заявляет "А знаете почему такая богатая страна Россия, а народ в ней так бедно живет?". Мы аж поперхнулись - такой скудоумный америкашка, а вот так запросто знает ответ на вековой вопрос русского человека. "Вы, русские, ничего не можете спрогнозировать на будущее. Вот завтра вы оба будете плохо себя чувствовать, так как выпили уже очень много водки, а я буду сидеть на крыльце и наслаждаться зимним солнцем и природой. Для меня выходные пройдут на пользу, а для вас это просто обычная пьянка." Не стали мы с ним спорить и вскорости разошлись спать. Наступило утро. Американец проснулся раньше всех и расположился на крыльце с выражением полного счастья на лице. Когда мы вышли обозреть просторы родной природы, наши лица были не первой свежести. "Ну как здоровье?" - озабоченно спросил американец. "Либо ты принесешь не меньше двух литров пива, либо у тебя будет проблема как объяснить полиции про целых два трупа", - ответил мой товарищ. Американец побледнел. "Я готов. Не надо трупов. И полиции тоже не надо." Итог дня: сельский магазин в двух километрах от нас. Ходил 2 раза, так как первый раз принес действительно только 2 литра пива. Убрался в доме. Лопатой расчистил снег на всех дорожках, правда зачем никто не понял. Умаялся сильно. А мы с другом весь день просидели на крыльце попивая пиво и размышляли о смысле жизни и что эти выходные нам запомнятся надолго. Естественно на обратной дороге за рулем авто был американец, а мы распевали песни и подтрунивали над нашим американским коллегой, который так замечательно может все спрогнозировать в этой непростой жизни.

Аватара пользователя
vorogen
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:00
Откуда: Moscow
Авто: C4 Седан 115 л.с. Optimum
Пробег: 1000
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 86 раз

Рассказы, истории и байки.

#20

Сообщение vorogen » 23 окт 2017, 12:39

+1 к амеру.. Поэтому страна и в жопе