Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
мвв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:33
Откуда: Ленинградская область
Авто: С4 седан 115 ЛС, МТ эксклюзив белый перламутр
Пробег: 200000+
Прошлый авто: ваз 2106,Ланос, Пежо 207
:
За верность PSA
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 47 раз

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#31

Сообщение мвв » 21 сен 2019, 22:05

SHKoder писал(а):Источник цитаты Не качество

Мой посыл был к тому, что это не самые лучшие з/ч на рынке, а не то что они некачественные, т.е. есть другие, лучше по качеству, но и возможно дороже. Выше постом подтвердили что дилер предлагал не оригинал, а еврорепар.

zyphy
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2019 C4 Feel Edition EC5F 6AT
Пробег: <20.000
Прошлый авто: 2014 Hyundai Solaris HB 1.6MT (rest)
:
За активность - Серебро За активность - Золото
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 183 раза

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#32

Сообщение zyphy » 21 сен 2019, 22:10

frog2050
Вы правы, меня даже в салоне предостерегали, что миррор-линк работат очень специфически может не устроить, и тогда только замена на нештатную голову, но они предлагают какой-то странный фантом даже не на Андроиде. И зачем этот фантом тогда? :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
frog2050
Антискользяшка? Не могли бы пример из интернета привести? По части подобных мелочей ощущаю свою темноту. :D

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
gredwhite
А никто не обещал вездехода. Логан - утилитарный бюджетный автомобиль. "И в при, и в мир". Его покупают суровые люди, которым наплеват на изящество линий, а утонченный дизайн вызывает у них скорее непонимание, чем интерес.... Это я о чем. С4 седан - это прежде всего европейский автомобиль с адаптированной подвеской (клиренс, плохие дороги), агрегаткой (под холодный климат и пыльные условия) и комплектациями (любит наш народ всякое..., как в одной песне поется, это я не о с4седане, а об особенностях нашего авторынка). Поэтому странно ожидать он него каких-то высот универсальности. Седан - городской автомобиль и для трассы, какой-то геометрической проходимости и проходимости вообще ему идеологически не положено. Сегодня ходил по парковке тцшки - у с4 один из самых высоких бамперов в своем классе. Ключевое тут - в своем классе. Возможно, вам больше подойдут какие-то кроссоверы, но и среди них полно с клиренсом 16см и бампером ещё ниже седана.

Кстати, мне кажется, что ваши замеры не совсем корректны. Я хоть и не изменял, но по косвенным признакам (в телефонах) я "намерил" немногим больше 20см. :D

мвв
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:33
Откуда: Ленинградская область
Авто: С4 седан 115 ЛС, МТ эксклюзив белый перламутр
Пробег: 200000+
Прошлый авто: ваз 2106,Ланос, Пежо 207
:
За верность PSA
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 47 раз

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#33

Сообщение мвв » 21 сен 2019, 22:27

gredwhite писал(а):Источник цитаты А телефон не падает?

У меня чехол прорезиненный, не падает, если без чехла, то наверное при поворотах будет вправо-влево двигаться.

TOIRG48
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 23:02
Откуда: Елец
Авто: C4 Sedan 116hp Exclusive Brown
Пробег: 101000
Прошлый авто: C4 Grand Picasso 1.6HDI 109 FAP DPF
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#34

Сообщение TOIRG48 » 21 сен 2019, 22:27

gredwhite
Подвеска - копеешная
Клиренс - хороший, но передний свес большой
Электрика - простая
Запчасти по кузову+пластикк+электронные блоки - космос

Пройдет пятилетка - рынок б/у запчастей насытится, б/у станет подешевле.

По дизелю DV6TED4 1.6 HDI - до 300т.км не будешь в мотор лезть вообще, кроме замены масла, расход топлива приятно порадует 4л трасса с кондеем, 7л город с кондеем.

Да простят меня владельцы бензиновых пежо/ситроенов - бензиновые двигателя NFU и EC5 еще как то бюджетные в ремонте и расходе, а EP6 и Turbo THP это зло - движки технологически сложные и передовые, но качество настолько плохое, ремонт дорогой, движки не очень ремонтопригодны, так как блок не гильзуется по нормальному. Расход по трассе меньше 6.3л не был, город это стабильно 13л.

Дизель ремонтопригоден, гильзуется, у него тяга Н-м гораздо больше чем у бензинок, экономит деньги хозяина на баке, но есть но:
1) мало дельных дизелистов работающих с common rail
2) говно топливо, форсунки и регулятор давления топлива станут постоянными расходниками
3) егр, если его не отключить - обеспечит к 100т.км - засраный впускной коллектор
4) сажевый фильтр принесет счастье - заливать в отсек добавки присадки в бак жидкость 3л iolis за 10700р на 100т.км и сажевик за 26т.р на 160т.км


Несмотря на эти тонкости, я больше люблю дизеля..... И как подвернется на обмен С5 SW HDI Exlusive на гидропневме с АКПП Aisin..... Я с удовольствием променяю С4L EC5 на С5
Елец. Липецкая область. Есть LEXIA + DELPHI DS150E, поставляю запчасти на все авто (владельцам PSA - накрутка 5% за мой труд)

zyphy
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2019 C4 Feel Edition EC5F 6AT
Пробег: <20.000
Прошлый авто: 2014 Hyundai Solaris HB 1.6MT (rest)
:
За активность - Серебро За активность - Золото
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 183 раза

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#35

Сообщение zyphy » 21 сен 2019, 22:27

мвв
На сколько я понял, это касается только постгарантийных машин. Судя по каталогу, на гарантийные авто еврорепаровские з/ч не должны ставиться, т.к. практически все еврорепаровские имеют пометки "возраст >3 лет" или подобные. То, что лучше ставить другие аналоги и в не лучшем качестве еврорепара, я согласен.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
TOIRG48
Согласен. Французский легковой дизель - один из лучших. Тут им равных, согласен, почти нет. Они из дизеля выжали все что могли.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
gredwhite
С дизелями никакими вживую дела почти не имел, советовать или антисоветовать не считаю возможным.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
gredwhite
Заднее оригинальное крыло идёт вместе со стойкой, частями "банана" крыши и порога и стоило летом в Автодоке в районе 70к. Передние крылья по 20к стоили. Двери по 30-40к. Я посмотрел на это каско сделал, благо на Ситроен недорог в сравнении с солярисом тем же. :D

TOIRG48
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 23:02
Откуда: Елец
Авто: C4 Sedan 116hp Exclusive Brown
Пробег: 101000
Прошлый авто: C4 Grand Picasso 1.6HDI 109 FAP DPF
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#36

Сообщение TOIRG48 » 21 сен 2019, 22:55

zyphy
У меня 307 2002г 1.4 дизель наездил 867т.км и продал, С4 гранд Пикассо 2007г 1.6 16кл дизель, накатал 236т.км и продал, купил 308sw 2008г ер6....проехал 13-15т.км ....делаю и продаю эту шляпу - денег высосал этот мотор-пылесос много уже, щас с4 седан на ес5..простая мкпп b4er и простой надежный бензин NFU с одним фазиком (EC5) ......ощущенме тяги пропало после пересадки с дизеля на бензин, такое ощущение что это овощ, расход 6л трасса, 8.9-9л город...накатал тока 1000км))))
Елец. Липецкая область. Есть LEXIA + DELPHI DS150E, поставляю запчасти на все авто (владельцам PSA - накрутка 5% за мой труд)

gredwhite
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: renault logan 1.4 75 л.с.
Пробег: 153000
Прошлый авто: -
Благодарил (а): 3 раза

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#37

Сообщение gredwhite » 22 сен 2019, 00:51

zyphy писал(а):Источник цитаты Я посмотрел на это каско сделал, благо на Ситроен недорог в сравнении с солярисом тем же.

обалдеть - как крыло от боинга стоит

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
zyphy писал(а):Источник цитаты На сколько я понял, это касается только постгарантийных машин. .......То, что лучше ставить другие аналоги и в не лучшем качестве еврорепара, я согласен.

а что за еврорепар? они восстановленные судя по названию?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
zyphy писал(а):Источник цитаты Кстати, мне кажется, что ваши замеры не совсем корректны. Я хоть и не изменял, но по косвенным признакам (в телефонах) я "намерил" немногим больше 20см.

Менеджер рулеткой измерял под моим присмотром.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
zyphy писал(а):Источник цитаты никто не обещал вездехода. Логан - утилитарный бюджетный автомобиль.

На логан мне грех жаловаться - не подводил ни разу и ещё поезжу на нём. Но прикол в том, что у моего логана по документам клиренс 155. То есть на 21 мм меньше, чем у ситроена.
Я вот честно не могу понять для чего этот свес нужен такой низкий, что мешало его на сантиметра три поднять.

Отправлено спустя 17 минут 34 секунды:
TOIRG48 писал(а):Источник цитаты Дизель ремонтопригоден


выглядит очень полезно, спасибо огромное.

Ох, тут мне необходим ликбез явно.
1. Это я нагуглил, что это технология такая. Где этих дельных дизелистов то если что искать?
2. Тут я не понял. форсунки и регулятор давления топлива станут постоянными расходниками только если топливо говно или в любом случае? где заправлять нормальный дизель? ходят слухи, что в России качество дизеля уже хорошего качества особенно в больших городах
3. гугл пишет, что ЕГР это — страшная хреновина с трубочками, а то и с проводочками, внедрённая в твой дизель, то ли по воле завода и изготовителя, то ли Управления по борьбе с вредоносными выбросами США .
Ок, то есть если я не член гринписа, то можно заглушить эту байду и забыть об этом навсегда. После покупки обязательно почистить впускной коллектор
4. Этот пункт связан с предыдущим? при выключении ЕГР сажевый фильтр не будет засираться и можно ничего не лить?

zyphy
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2019 C4 Feel Edition EC5F 6AT
Пробег: <20.000
Прошлый авто: 2014 Hyundai Solaris HB 1.6MT (rest)
:
За активность - Серебро За активность - Золото
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 183 раза

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#38

Сообщение zyphy » 22 сен 2019, 01:20

gredwhite
Французы галактическим ценником на кузовню испокон веков славились. Поэтому они все кривые-косые к определенному возрасту, ибо оригинал дорогой, а Китай плохой.

Еврорепар - обычный поставщик неоригинальных запчастей (не знаю, изготовитель ли). Видимо, очень дружат с ПСА, что их з/ч рекомендованы на постгарантийных машины.

Тут два момента - аэродинамика (особенно на больших скоростях) и дизайн. Низкий бампер повышает устойчивость автомобиля, уменьшает эффект крыла и способствует стабильности на больших скоростях. Сейчас на всех одноклассниках так делают. И даже на Солярисах какие-то отголоски присутствуют, хотя там это скорее элемент дизайна, день моде и попытка казаться попрестижней. Понятно, что гранте или логану, использование которых на больших скоростях производителем и не предполагалось особо (а, учитывая что подобные машинки сносит с трассы проезжающей фурой, ещё и опасно) такой элемент аэродинамического обвеса нафиг не нужен. Его и не делают, все во благо утилитарности.

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#39

Сообщение SHKoder » 22 сен 2019, 01:27

zyphy
Что за муйню ты опять пишешь?
zyphy писал(а):Источник цитаты Передние крылья по 20к стоили.

https://apex.ru/autoparts/CITROEN_PEUGEOT/9813899880
8-9 тыр

zyphy писал(а):Источник цитаты Двери по 30-40к

https://apex.ru/autoparts/CITROEN_PEUGEOT/9802634880
27-28 тыр

И даже это не самые низкие цены рынка, но оригинальные запчасти

Отправлено спустя 1 минуту :
zyphy писал(а):Источник цитаты Еврорепар - обычный поставщик неоригинальных запчастей

А кто поставщик оригинальных запчастей? Что вообще есть оригинал? Кто поставляет оригинальные запчасти?

zyphy
Майор
Майор
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 2019 C4 Feel Edition EC5F 6AT
Пробег: <20.000
Прошлый авто: 2014 Hyundai Solaris HB 1.6MT (rest)
:
За активность - Серебро За активность - Золото
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 183 раза

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#40

Сообщение zyphy » 22 сен 2019, 01:30

SHKoder
Я смотрел летом на Автодоке по кодам, полученным по моему вину на citroen service. Может, на Автодоке такие цены, может это сезонное явление, но я сам в осадок от них выпал. Что такое apex.ru, знать не знаю.


Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#41

Сообщение SHKoder » 22 сен 2019, 01:35

gredwhite писал(а):Источник цитаты а что за еврорепар? они восстановленные судя по названию?

Восстановленные, они же контрактные могут быть детали и с оригинальным артикулом. Более того, по service box контрактные (восстановленные) агрегаты и узлы могут применяться по карте ремонта даже официальным дилером по одобрению PSA.
Каталог зап.частей и Проверка характеристик и даты выпуска по VIN и OPR (Пост SHKoder #217414)

Но бренд Eurorepar это не восстановленные детали и узлы, это дочка PSA которая нацелена за контролем качества поставляемых деталей на СТО. Более того, они развивают свою сеть СТО, в том числе и в России с не давних пор. В Европе у них много точек сервисов.
Хочу отметить, что в Европе точка продаж это не более чем шоурум, и сервиса там нет. Они не ремонтируют авто там где его покупают. У них нет привязки "где купил там и обслуживаю". Это все наши стереотипы и предрасудки.
А у вас страх наеб@лова... Вот вам Eurorepar и чужд. А по сути внутри лежат все те же Valeo, Bosch, Fiamm...
Не путайте слова Eurorepar не Eurorepair !

Отправлено спустя 43 секунды:
zyphy писал(а):Источник цитаты Что такое apex.ru, знать не знаю.

Печально. Они уже четыре года как партнер клуба.
[Француз] Интернет магазин автозапчастей и аксессуаров
[Француз] Интернет магазин автозапчастей и аксессуаров "APEX.RU"

Аватара пользователя
max-fantom
Маршал
Маршал
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:24
Откуда: Москва
Авто: C4 Sedan Exclusiv+ (THP150 @Stage1 ETuners)
Пробег: 135 000
Прошлый авто: Citroen C4 Купе VTi120 МКПП5 2008г.
:
За активность - Серебро Citroёn Forever x2 5 лет клубу
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 994 раза

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#42

Сообщение max-fantom » 22 сен 2019, 05:24

Что за бред на счёт ер6? Вполне нормальный и более чем ремонтопригодный мотор. И гильзуется он на ура. Просто надо уметь с ним обращаться. Зато динамика шикарная. Кому динамика нафиг не сдалась, то конечно лучше брать Ес5. А если хотите меньше всего проблем и устраивает мкпп, то дизель. Просто кому что - в с4 перекрыта вся ниша потребностей по части моторов.
https://www.drive2.ru/r/citroen/982825

Изображение

Жизнь надо прожить так, чтобы больше не захотелось ! :antispam:

Аватара пользователя
КУРТ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Откуда: Екатеринбург(область)
Авто: c4sedan116 Optimum Белый лак Евро4
Пробег: 265000
Прошлый авто: шевроле лачетти
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 345 раз

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#43

Сообщение КУРТ » 22 сен 2019, 08:57

TOIRG48 писал(а):Источник цитаты ) говно топливо, форсунки и регулятор давления топлива станут постоянными расходниками

Форсунки не дешёвые вроде. Если это расходник,то в чём выгода дизеля,в двухлитровой экономии топлива,так эта экономия вся уничтожается обслуживанием дизелька.
не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

gredwhite
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 12:32
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: renault logan 1.4 75 л.с.
Пробег: 153000
Прошлый авто: -
Благодарил (а): 3 раза

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#44

Сообщение gredwhite » 22 сен 2019, 11:04

SHKoder писал(а):Источник цитатыEurorepar и Eurorepair

И то и то существует?

Аватара пользователя
SHKoder
Маршал
Маршал
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 10:17
Откуда: Москва, ТиНАО
Авто: C4L Exclusive+ & C4B7 Exclusive
Пробег: 55555
Прошлый авто: Honda 9cv AT
:
За активность - Серебро За активность - Золото Герой труда
Благодарил (а): 3218 раз
Поблагодарили: 4576 раз
Контактная информация:

Советы перед покупкой с рук автомобиля Citroen C4

#45

Сообщение SHKoder » 22 сен 2019, 12:21

gredwhite
Нет, последнее не существует. Но я первое время тоже ошибся в названии и в назначении