Выбор телефона Китайского производителя

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#31

Сообщение frog2050 » 10 фев 2019, 22:30

Oleg Root
Пользуюсь сейчас Xiaomi Mi5s Plus уже год.
Единственный минус - отсутствие 20 диапазона(я к этому был готов и знал про эти нюансы заранее)
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#32

Сообщение somus » 10 фев 2019, 23:44

Technics66 писал(а):Источник цитаты Как показывает практика, НЕТ.

Ерунда полнейшая. Китаец китайцу рознь.
Сижу 2 года на Xiaomi Redmi Note 4, единственная претензия - горячий процессор (летом бывает ощутимо), но это вопрос к Медиатеку, а не к производителю телефона. Планирую перейти на Redmi Note 7 (или 7 Pro), когда появится глобальная версия.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Technics66 писал(а):Источник цитаты Как смотрю все китайцы требуют доработки напильником

Кстати, по поводу "доработки напильником" установкой Gcam - ну попробуйте на тот же Гнусмас её поставить :lol2:

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#33

Сообщение calabocero » 11 фев 2019, 00:23

somus писал(а):Источник цитаты горячий процессор (летом бывает ощутимо), но это вопрос к Медиатеку, а не к производителю телефона

тут стоит заметить, что есть 2 разновидности этой модели. Один на медиатеке - греется и жрет батарею. Второй (у меня) на snapdragon 625 - не греется и нормально относится к батарее

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#34

Сообщение somus » 11 фев 2019, 01:25

calabocero
Знаю. Но насчёт батареи я бы так не сказал, вроде вполне нормально.

Аватара пользователя
Technics66
Маршал
Маршал
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:24
Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат Темно-синий. OPR-13366
Пробег: 160000
Прошлый авто: Toyota Corolla E120
:
За активность - Золото Золотые руки Всегда готов!
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#35

Сообщение Technics66 » 11 фев 2019, 04:56

calabocero писал(а):Источник цитаты ты по одному восстановленному китайцу судишь?

У меня было: Tooky, Lenovo 3шт., AMOI, ZTE и сейчас Meizu. Все телефоны, кроме meuzi, были привезены из китая и на всех что-то приходилось шаманить.
Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат темно-синий. OPR13366
ГУ Teyes CC2 2/32 (PSA-RZ-15), фронт JBL CS2165C, тыл пока штатный. Есть Lexia.
Схемы храню здесь

calabocero
Капитан
Капитан
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 21:12
Откуда: Москва
Авто: с4 седан exclusive 120л.с.
Пробег: 38
:
За активность - Серебро 5 лет клубу
Поблагодарили: 165 раз

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#36

Сообщение calabocero » 11 фев 2019, 05:50

Technics66 писал(а):Источник цитаты были привезены из китая и на всех что-то приходилось шаманить

думаю, если бы ты привез брендовый самсунг откуда-нибудь из Гонконга, то шаманить бы тоже пришлось. Там же кучи отличий от железной части до софтовой.

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#37

Сообщение somus » 11 фев 2019, 07:32

Technics66
Кроме Мейзу и Леново, остальное совсем уж китайщина. А Леново качеством не отличаются, барахло.

Barracuda
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:49
Откуда: Елец
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ(белый перламутр) Tendance +Климат
Пробег: 43000
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#38

Сообщение Barracuda » 11 фев 2019, 07:57

Ноnor 8,около года уже,сертифицирован для РФ,с 20 бандом.Очень доволен,до этого тоже скептически относился к китайцам,больше не буду :D

Аватара пользователя
Oleg Root
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 22:59
Откуда: Москва
Авто: 407 седан 140 л.с., premium
Пробег: 156000
Прошлый авто: Citroen C5
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 119 раз

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#39

Сообщение Oleg Root » 11 фев 2019, 08:20

Honor 10 lite норм?
:) PSA сервис: комфортно, доступно, качественно! https://peugeot-citroen.su

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#40

Сообщение frog2050 » 11 фев 2019, 08:32

Oleg Root
Только если покупать европейскую модификацию.
Вот только не покупать его в Китае.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.


Barracuda
Старшина
Старшина
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:49
Откуда: Елец
Авто: Citroen C4 Sedan 120 АТ(белый перламутр) Tendance +Климат
Пробег: 43000
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?

#41

Сообщение Barracuda » 11 фев 2019, 10:48

В твой бюджет укладывается Honor 10,он поинтересней будет.А так все завит от поставленных задач

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Выбор телефона Китайского производителя

#42

Сообщение Ltd500 » 11 фев 2019, 11:47

Technics66 писал(а):Как смотрю все китайцы требуют доработки напильником как и ситроен, а это требует время, силы и знания. У меня Meizu Pro 6S который достался мне разбитым и восстановил для своего использования и после того как начал использовать то начались прошивки, root права, удаление приложений и т.д. Думал аппарат свежий и тансов с бубном не будет а оказалось что танцы нужны и очень хитрые.

У меня тоже сейчас Meizu Pro 6+
Сначала нарадоваться не мог, а в процессе... Хотя об всем по порядку.
Купил его в Москве с европейской прошивкой. Сервисы Гугл отсутствовали как класс, пришлось их устанавливать с бубнами. Но я в начале это воспринял как благо, думал лишний мусор.
Установил, все заработало. Купил его в начале 17-го с андроидом 5. Ну думаю обновят, хрен, за это время 2 обновления, по одному в год. И это флагман. Дальше, в спецификация есть NFC , но он не работал, а в последних прошивка вообще удален из меню. Он якобы только для Meizu pay, его нет в России и я уже потерял надежду на его появление. У телефона есть какой-то специальный тракт, для высококачественной музыки, но приложение для музыки самое убогое. Пришлось сторонний платный установить. Долгое время, не появлялись уведомления what's app, только если зайти в приложение. Оказалось сразу в нескольких разных местах надо изменить настройки. Ну и тому подобные пакости. Но самый смак случился с последним обновлением. Через два года обновили до андроид 7, и это в конце 2018-года. Телефон стал жестко глючить. Решил сделать hard reset. С удалением всех данных. Сразу скажу, что не помогло. Но главный сюрприз оказался в том, что у Meizu нет лицензии google. И все оплаченные приложения перестали работать, требуют новой оплаты. Перестала работать синхронизация с сервисами google. Приложения обновляются только вручную, и соответственно глючат до обновления. Иногда при звонке звук замедляется и голос становится из-за этого неузнаваемым. Ну и много разных других глюков. Так сразу и не вспомнишь.

А у супруги хонор бюджетный был, через пол года отдала маме ввиду невозможности удобно пользоваться.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
А дизайн и железки Meizu выше всяких похвал. Есть всё, но работает через жопу.
Еще алюминиевая задняя крышка чрезвычайно нежная. Царапается и проминается, пришлось в чехол спрятать, а чехлы я терпеть не могу!

Отправлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Хотя до этого был Philips за 10 тонн, так вот он три года работал как часы, но потом быстро умер за пару месяцев.
Последний раз редактировалось Ltd500 11 фев 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Это вечная война, человека и бабла

Lazy Lancer
Старшина
Старшина
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:59
Откуда: Минск
Авто: C4 Седан 1.6 HDi Feel Edition, 2018 г.
Пробег: 23000
Прошлый авто: Hyundai i40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Выбор телефона Китайского производителя

#43

Сообщение Lazy Lancer » 11 фев 2019, 12:57

Oleg Root писал(а):Источник цитаты Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc и в целом был не плохим по железу?
Хочу рискнуть и купить своего первого китайца.
Делитесь мнениями


Китайцы сейчас делают прекрасные телефоны по невысокой цене, если мы говорим про "брендовый" китай - Xiaomi, Huawei, Meizu.
Но не берите Б-бренды аля Doogee, Ulefone и прочие абырвалги.
На данный момент у меня побывали (в хронологическом порядке): iPhone, Galaxy Note, Huawei, Xiaomi. Сейчас у нас в семье уже четвёртый Сяоми (Mi4, Redmi 4 Pro, Redmi 5 Plus, Mi8 Lite) и я не особо сомневаясь в следующий раз тоже возьму китайца.
Хорошие материалы, хорошее железо, хороший экран, нормальный стабильный софт, нормальная батарея.
Обычно у китайцев среднего ценового диапазона так себе камера, за качественную камеру всё-таки придётся отвалить денег.
Например, был Huawei P9 - он снимал великолепно, только я его уронил на мраморный пол :(
На данный момент Xiaomi Redmi 5 Plus - камера посредственная, но телефон хороший, а уж тем более за свои деньги - всё делает, достаточно шустрый, хороший экран, батарею держит 2 дня.

Только не берите с китайской прошивкой - придётся повозиться.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ltd500 писал(а):Источник цитаты У меня тоже сейчас Meizu Pro 6+
Сначала нарадоваться не мог, а в процессе... Хотя об всем по порядку.
Купил его в Москве с европейской прошивкой. Сервисы Гугл отсутствовали как класс, пришлось их устанавливать с бубнами.

Это был не Нескафе!
В смысле, отсутствие сервисов гугла - типичный маркёр китайской версии, у них в Китае гугл просто не работает.

Ltd500 писал(а):Источник цитаты Долгое время, не появлялись уведомления what's app, только если зайти в приложение. Оказалось сразу в нескольких разных местах надо изменить настройки.

Обычно телефон\приложение просит включить автозапуск в фоне, чтобы мессенджеры стабильно присылали уведомления (это прикол от Андроида начиная с ... 6 вроде версии?), но что у вас был за зверь - уж не знаю.

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
Oleg Root писал(а):Источник цитаты Какой китайский телефон купить чтобы камера снимала отлично, был nfc

А для чего нужен NFC?
Бесконтактная оплата или ещё чего?
Иногда наличие NFC не означает поддержку бесконтактных платежей, например, у меня Самсунг часы с NFC, но там есть только Samsung Pay, а его не поддерживает мой банк :)

А так дофига их: https://catalog.onliner.by/mobile?mfr%5 ... awei&nfc=1

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

Выбор телефона Китайского производителя

#44

Сообщение somus » 11 фев 2019, 13:37

Ltd500
Версия для Китая, не иначе - только перепрошитая на глобалку. Но тем не менее, у Xiaomi ничего такого и близко нет, даже на китайских версиях - именно поэтому Xiaomi развивается семимильными шагами, а Meizu (бывшая некогда их конкурентом) уже продала часть активов государству и скоро вообще загнётся нафиг.

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Выбор телефона Китайского производителя

#45

Сообщение frog2050 » 11 фев 2019, 13:49

somus писал(а):Источник цитаты Версия для Китая, не иначе

Чаще всего в версиях для китая, установлена OS даже не Андроид , а своя какая то - YunOS
Поэтому и перешиваю её на Андроид и начинаются танцы с бубном и т.д.
Если и брать китайца, то только с встроенными сервисами Гугла.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.