Страница 1 из 1

Касса взаимопомощи.

Добавлено: 26 янв 2018, 13:00
frog2050
Те кому больше 40, помнят на каждой работе в парткоме была касса взаимопомощи.
В неё ежемесечно сдавали небольшие суммы и в трудный момент, когда очень нужны были финансы, можно было написать заявление в кассу взаимопомощи и партком рассмотрев его, давал или не давал добро на выплату из кассы нужной суммы.
Может и у нас на форуме создать подобную вещь ?

Касса взаимопомощи.

Добавлено: 26 янв 2018, 13:17
Дед Аркадич
При профкоме.
Я не поддерживаю. На автозвуковом форуме года полтора назад попробовали практиковать бесплатно пересылать аппаратуру друг другу для ознакомления. Сначала все шло хорошо, все были очень довольны и рассыпались в благодарностях. Кончилось все тем, что один чел (из Москвы), обаятельнейший человек, всеобщий любимец, эрудит, с безупречной (как казалось) репутацией, в один прекрасный момент собрал к себе все самое лучшее и исчез с форума. Поменял номер телефона, изменил ник на других форумах. Причем кинул он людей, которые живут не ближе Поволжья, чтобы не выгодно было ехать на разборки. Примерно так же будет рано или поздно и с предложенной идеей.

Касса взаимопомощи.

Добавлено: 26 янв 2018, 13:28
labdubdreg
Я не против помочь одноклубникам, но думаю, что лучше решать проблему по мере поступления без создания фондов

Касса взаимопомощи.

Добавлено: 26 янв 2018, 15:43
КУРТ
Мужики,скажу грубовато-где общяк там "голод" и ругань. А помочь,конкретно,я думаю мы всегда сможем ,кому это будет необходимо.

Касса взаимопомощи.

Добавлено: 26 янв 2018, 18:17
Technics66
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" и "Насильно мил не будешь"
Моё мнение что это не нужно. Вспоминая эпопею с клубным кошельком эта касса не взлетит. Мы тут не работодатели и не работники и в обязательном порядке отчислять % нет возможность чтоб было постоянное пополнение. "Смотрящего" то же не найти, я не видел ни одного желающего чтоб кто-то взял на себя ответственность и тянул эту ношу. Если пополнения и будут то они будут только спонтанно и только в тот момент когда ситуация случилась и она озвучена на форуме. Я считаю что правильнее это когда нуждающийся сам сообщает о нужде и даёт реквизиты, так сразу будет и ответственный, и цель сбора, и в случаи чего есть с кого спросить.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Добавил голосовалку по принципу "Мужик сказал, мужик сделал".