Мысли о продаже/обмене ситроена(прощание)

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Мысли о продаже ситроена

#46

Сообщение underf00nd » 07 июн 2017, 14:14

den4ik писал(а):Источник цитаты всякие мелкие приколючки

это для вас, но для покупателя это лишние расход, не каждый согласится
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
NickC4
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва
Авто: С4 седан 120АКПП синий динамик
Пробег: 60000
Прошлый авто: Toyota Carina E
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Мысли о продаже ситроена

#47

Сообщение NickC4 » 07 июн 2017, 14:35

den4ik писал(а):Источник цитаты у всех стериотип дурацкий: что в больших городах - обмана много и нету целых машин, то пробег скрученый, то сделана грамотно и т.п.

Как человек, последнее время периодически сталкивающийся с необходимостью подбора б/у авто в Мск для родственников/друзей могу сказать, что это не "стереотип дурацкий", а самая что ни на есть реальность.
Процент "наипалова" при подборе авто в Мск из практики составляет от 50 до 90%, в зависимости от марки и модели. На популярные модели он выше (Логан, Солярис, Мазда3, Фокус и пр.), на непопулярные/неликвидные - ниже (предпоследний раф-4 на механике, французы, Вольво и тд.)
Под наипаловом я имею ввиду как "лайтовые" варианты из серии:
- ара-салон по факту, хотя по телефону тебе говорят "я хозяин(-ка), вписан(а) в ПТС, мамойклянусь";
- "нибитый-никрашеный" (по факту толщиномер зашкаливает на половине деталей);
- "пробег 30 тыщ" (по факту 130);
..так и "хард эдишн", когда купленная машина оказалась "двойником", и которую пришлось пилить ночью в гараже, чтобы продать на з/ч.
Всё вышеперечисленное - не "сказки дядюшки римуса", а то, с чем я сталкивался лично (за исключением "двойника" - на нем уехал мой друг, который очень спешил и не проверил авто при покупке).
Были случаи, когда подходящее авто находилось сразу/почти сразу, но как правило, это мыли машины с форумов, либо непопулярных марок/моделей.
Жизнь - прекрасна и удивительна. Но без денег - она просто удивительна

OlegGF
Маршал
Маршал
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:02
Откуда: СПб
Авто: C4 Sedan THP150 Optimum (белый перламутр)
Пробег: 128000
Прошлый авто: Mazda CX-5, Mazda 626 GF, ВАЗ 21053
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 645 раз

Мысли о продаже ситроена

#48

Сообщение OlegGF » 07 июн 2017, 15:09

Да, С4 универсал был бы оптимальным по вместительности семейным автомобилем.
У меня нет опыта продажи или покупки б/у авто, но думаю если время не поджимает, закинь объявление с ценником повыше - посмотри на реакцию в течение хотя бы месяца, а там уже будешь решать.
Ссылку дай на форум тем кто будет звонить и реально интересоваться автомобилем (вплоть до ссылки на эту конкретно тему - чисто психологически у потенциального покупателя могут отпасть последние сомнения).

vervaler
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Scoda Oktavia A7 2.0 TDI, Style
Пробег: 16 000
Прошлый авто: C4 THP 150 Exl, Cadillac SRX 2009
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Мысли о продаже ситроена

#49

Сообщение vervaler » 07 июн 2017, 15:27

Я свой С4 (2015 г.в., на гарантии до 09/2018, 150 л/с, эксклюзив) сдал в трейд-ин два месяца назад за 620 т.р. Салон его выставил на продажу на 100 т.р. дороже, на днях исчезло объявление - значит продали все же.

qidop
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:35
Откуда: Щелково
Авто: Cadillac Escalade iii
Пробег: 66000
Прошлый авто: volvo S80II; C4-sedan; C4 хэтч
:
За разработку логотипа Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 278 раз

Мысли о продаже ситроена

#50

Сообщение qidop » 07 июн 2017, 15:30

NickC4
Абсолютно согласен, и даже покупая себе не очень популярную я нашёл только с 5 салона, когда все ок было) молчу уже про всяких немцев и т.д.

OlegGF
Маршал
Маршал
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:02
Откуда: СПб
Авто: C4 Sedan THP150 Optimum (белый перламутр)
Пробег: 128000
Прошлый авто: Mazda CX-5, Mazda 626 GF, ВАЗ 21053
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 645 раз

Мысли о продаже ситроена

#51

Сообщение OlegGF » 07 июн 2017, 16:27

vervaler
Как Scoda Oktavia A7 2.0 TDI после 9000 км ?

Mityaj150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:56
Откуда: Москва
Авто: c4седан150 оптим серебро
Пробег: 75тыс+10т.
Прошлый авто: с4седан120 тенд брюн
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Мысли о продаже ситроена

#52

Сообщение Mityaj150 » 07 июн 2017, 17:51

NickC4 писал(а):Источник цитаты Процент "наипалова" при подборе авто в Мск из практики составляет от 50 до 90%, в зависимости от марки и модели.

100% правда. У меня товарищ занимается подбором машин от фирмы. Рассказывал один в один примерно.

Аватара пользователя
Ace Ventura
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:12
Откуда: Тамбов
Авто: C4 Седан 115 л.с.. Белый, OPTIMUM
Пробег: 41000
Прошлый авто: Volksvagen Polo
:
5 лет клубу
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мысли о продаже ситроена

#53

Сообщение Ace Ventura » 07 июн 2017, 20:12

Pyzh
Уж не знаю, братишка, почему такие мысли ИМЕННО с рождением ребенка. У меня двое пацанов. Старший (9 лет) сидит всегда рядом со мной. Младший (скоро 2 года) сзади с супругой. А в багажник и коляска и много всякой мелочи умещается.
Недавно вот свой балкой разгрузил. Так упаковал полный Ситроен в гараж всякой всячиной: двуспальная кровать (в разборном виде); санки (неразборные с ручкой); та же коляска и вообще уйму всего. Жаль не сфотографировал.
А продавать задаром такое авто... Ну не знаю. Дело твоё.
Я вот приятеля отговариваю от покупки Короллы в старом кузове. Говорит, 550 т.р. за 2008-й год это нормально. Как по мне, лучше у тебя Ситроен купить...)))

Аватара пользователя
QY
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:28
Откуда: Юрьев-Польский
Авто: C4 Sedan115 МКП Blanc Banquise Tendance + Климат (OPR 13916)
Пробег: 36000
Прошлый авто: Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 53 раза

Мысли о продаже ситроена

#54

Сообщение QY » 07 июн 2017, 20:40

Mityaj150 писал(а):Источник цитаты
QY писал(а):Источник цитаты сделайте обмен на DS 4 он 2013 будет как раз по вашим деньгам и коляска будет влазить )))

Я в дс5 ездил, там на сзади сидеть неудобно: пространства для ног мало. А в дс4 наверное и того меньше.
Лучше посмотреть что-то вроде минивэна или микровена (типа форда с-макс) б/у. В с-максе, кстати и сидеть удобно и коляска влезет с сумками. Там в багажник четыре покрышки входят или двухсотлитровая бочка. Проверено.

а как вам такой вариант Citroen C4 Picasso II правда надо будет чуть дабавить https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... geo_id=225
Мысли о продаже обмене ситроена прощание  - загружено.jpg
Есть Lexia,Юрьев-Польский

Аватара пользователя
pohabych
Полковник
Полковник
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:31
Откуда: Н.Новгород
Авто: с4 седан THP 150 АКПП-6 Optimum серебро
Пробег: 65000
Прошлый авто: шевроле ланос
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 170 раз

Мысли о продаже ситроена

#55

Сообщение pohabych » 07 июн 2017, 20:59

сказал,подтвердил фото,давайте так делать.желательно по соответствующим жанрам,тфу...темам:)


Pyzh
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:50
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. белый optimum + Visibility
Пробег: 45000
Прошлый авто: Peugeot 308
:
За верность PSA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Мысли о продаже ситроена

#56

Сообщение Pyzh » 07 июн 2017, 21:53

Ace Ventura писал(а):Pyzh
Уж не знаю, братишка, почему такие мысли ИМЕННО с рождением ребенка. У меня двое пацанов. Старший (9 лет) сидит всегда рядом со мной. Младший (скоро 2 года) сзади с супругой. А в багажник и коляска и много всякой мелочи умещается.
Недавно вот свой балкой разгрузил. Так упаковал полный Ситроен в гараж всякой всячиной: двуспальная кровать (в разборном виде); санки (неразборные с ручкой); та же коляска и вообще уйму всего. Жаль не сфотографировал.
А продавать задаром такое авто... Ну не знаю. Дело твоё.
Я вот приятеля отговариваю от покупки Короллы в старом кузове. Говорит, 550 т.р. за 2008-й год это нормально. Как по мне, лучше у тебя Ситроен купить...)))

Интересно , конечно, как все это влезло у тебя :)
Ну мысль появилась после двух поездок в магазин за продуктами с женой))) не с кем было оставить маленькую, взяли с собой.
И тут понял что не очень это удобно)) Сейчас пытаюсь приспособиться, разобрал багажник, убрал все лишнее, база коляски входит уже легче, пару сумок с продуктами тоже влезают... Но... тесновато на мой взгляд.
Дешево как раз и не хочу отдавать, поэтому и решил совета спросить... За 550-600 буду ездить до конца гарантии, не отдам ее раньше на таких условиях просто так))))В трейд ин в рольфе мне оценили в 550, кстати, за кугу
Тоже рассматривал вариант, но понял что багажник у нее почти как в пежо по размерам, а доплачивать надо прилично
Поэтому пока зрею, пересел на пежо вновь))) Ситрика поставил на временный " прикол"

Mityaj150
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 00:56
Откуда: Москва
Авто: c4седан150 оптим серебро
Пробег: 75тыс+10т.
Прошлый авто: с4седан120 тенд брюн
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Мысли о продаже ситроена

#57

Сообщение Mityaj150 » 08 июн 2017, 00:51

QY писал(а):Источник цитаты
Mityaj150 писал(а):Источник цитаты
QY писал(а):Источник цитаты сделайте обмен на DS 4 он 2013 будет как раз по вашим деньгам и коляска будет влазить )))

Я в дс5 ездил, там на сзади сидеть неудобно: пространства для ног мало. А в дс4 наверное и того меньше.
Лучше посмотреть что-то вроде минивэна или микровена (типа форда с-макс) б/у. В с-максе, кстати и сидеть удобно и коляска влезет с сумками. Там в багажник четыре покрышки входят или двухсотлитровая бочка. Проверено.

а как вам такой вариант Citroen C4 Picasso II правда надо будет чуть дабавить https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/ ... geo_id=225
загружено.jpg

Отличный вариант, если техническое состояние будет хорошее без обмана.

Аватара пользователя
den4ik
Полковник
Полковник
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:41
Откуда: Альметьевск
Авто: citroen c4 Sedan МКПП белый -перламутр (эксклюзив)
Пробег: 80000
Прошлый авто: шевроле авео, Volkswagen Passat, ваз 2109, ваз 2108
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 101 раз

Мысли о продаже ситроена

#58

Сообщение den4ik » 08 июн 2017, 08:28

NickC4
от по этому я и написал друг, что цена от региона ОЧЕНЬ завит, у нас (в маленьких городках) такого выбора нет как в Москве и МО например, тут все машины можно за 1 день посмотреть, и подобрать (если найдется по душе) - поэтому и попроще продавать (хотя "обманщиков" тоже ...очень много, как правило перекупы уж)
underf00nd писал(а):Источник цитаты это для вас, но для покупателя это лишние расход, не каждый согласится

я на этом не пытаюсь заработать (цену ставлю по машине) - просто будущему владельцу приятно будет, нежели например без них (ну и минус конечно лишние затраты) в тоже время (демонтаж это недолгая процедура)
мой БЖ на Drive2.....добро пожаловать.....https://www.drive2.ru/r/citroen/852244/

Аватара пользователя
Noir_it
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:31
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4 EC5 116 л.с. Feel edition Белый
Пробег: 0
Прошлый авто: Citroen XM ES9 200 л.с. Exclusive Синий
:
Citroёn Forever x2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз

Мысли о продаже ситроена

#59

Сообщение Noir_it » 08 июн 2017, 10:00

Если машина нравится, то череза пол года ребенок выростет и нафиг эта коляска будет не нужна, я бы ради этого не стал продавать. Потом пойдут прогулочные, велосипеды, самокаты лет до 6ти все это прекрасно влезвет в седан.

Pyzh
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 15:50
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150 л.с. белый optimum + Visibility
Пробег: 45000
Прошлый авто: Peugeot 308
:
За верность PSA
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Мысли о продаже ситроена

#60

Сообщение Pyzh » 08 июн 2017, 11:33

Noir_it писал(а):Если машина нравится, то череза пол года ребенок выростет и нафиг эта коляска будет не нужна, я бы ради этого не стал продавать. Потом пойдут прогулочные, велосипеды, самокаты лет до 6ти все это прекрасно влезвет в седан.

да, начинаю тоже к этому склоняться...Что-то прям жалко продавать её))))) :D
Пока с колясками - решил на пежо поездить...как сидеть начнет, пересяду обратно в ситрик)))) :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Спасибо, за ваши мнения и советы ! Реально помогли мозги на место поставить)))) :D :D :roll: