Проблемы и печали, что с нами случаются

Общение на разные темы, шутки, обсуждения чего-либо
Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3811

Сообщение somus » 04 июл 2019, 12:09

chizhik_pyzhik
Понятное дело, что ситуации бывают разные, как и регионы. Когда я писал "у нас", то подразумевал место, в котором я живу - Крым.
По ценам - бываю по работе в Питере, Москве и Иваново. Сравнивал по стоимости бензина, продуктов, спиртного - там дешевле, чем у нас. В Иваново ещё и жильё с транспортом дешевле. Техника (бытовая) и мебель тоже дешевле - давно уже заказываю с доставкой из Москвы и всё равно получается выгоднее, чем покупать тут.
При этом зарплаты в Москве и Питере существенно выше, чем у нас. В Иваново ниже.
Вот и вся арифметика, основанная лишь на личных наблюдениях.

Если же говорить о специфике нашего форума - в реалиях Крыма купить за пол-ляма подержанный C4 седан 2013 года, это ты уже зажиточный человек практически :D По крайней мере, если судить по завистливой реакции друзей и родственников... :lol2:

chizhik_pyzhik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 14:28
Откуда: MSK
Авто: Peugeot 508 2.0 HDi + 4007 2.4i
Пробег: 38000
Прошлый авто: 405, 605, 306
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3812

Сообщение chizhik_pyzhik » 04 июл 2019, 13:49

somus писал(а):Источник цитаты По крайней мере, если судить по завистливой реакции друзей и родственников...

а это зависит уже от круга общения, есть там у вас кто и на "кайенах" катается и по нескольку гостиниц имеет, и ресторанов...
и при все при том, что вроде как все хотят заработать (зарабатывать), работать в большинстве не хотят,
один знакомый "ресторатор" рассказывал, что даже банально официанта с хорошей, даже по наши меркам зарплатой, и то проблема найти, т.к. все работают 2-3 недели и либо сваливают, либо халтурить начинают...
У меня знакомая приезжала в МСК заработать, ехала на повара, но взяли только официантом, так из обещанных 12-15 (повар 18-22) она получила 7тыр за "аккорд" (хз как там называется вахта 2 недели по 12-15 часов), 5 удержали за форму, койку в общаге, и штрафные.
При этом у вас 1 офф. обслуживает в среднем человек 100-150 в день, в МСК только в обеденный перерыв может пойти до 300 чел.

Что до специфики некоторых работ, то нынче есть даже официальные, которые подразумевают удаленную работу, а тут регион проживания можно выбирать по себе более свободно ;)
Например один знакомый проффессор одного известного института практически на все лето перебирается в Крым, при том не уходя в отпуск, он просто работает там )))

а про авто специфику, то лет 7-10 назад у вас там из иномарок или приезжие были, или сильно БУ, или восстановленные,
причем сам сервис стоил раз в 5 дешевле, от того было выгодно взять подбитого и за копье отремонтировать... в Фео именно так у знакомых и появились первые иномарки.
Что до специфики местных аборигенов, то чуть ли не большинство привыкло не работать, а получать за сдачу жилья, за простенькие услуги и перепродажу. Только без обид! :roll:

Что до цен, то горючка примерно на 1рубь дороже чем по трассе (хотя у Краснодара находили на 2р дешевле!), а вот с МСК иногда так же (ну это по прошлому году), я сравниваю ТЕС/Атан и ГПН/Лук-йл,
продукты, так хоть на 50 коп, но дешевле (если смотреть по магазинам) получалось, может не все, но молочка и соки, спиртное могу только по винам и коньякам, если по кафешным, то у вас однозначно дешевле, если по магазинам, то разница минимальна, НО я сравниваю цены у вас в июле-августе и у нас всегда, а в августе у вас обычно самые высокие цены (хотя именно симф это может и не затрагивает), по технике особо не сравнивал, кое -что ходовое примерно так же, а что-то посерьезней бывает и у нас дешевле, но у нас куча продавцов , от того мелкие вынуждены демпинговать, а у вас потребителя мало, и держать склады нет смысла, от того минимальный запас и заказы с большой земли, а от того и наценки (маржа то должна быть)

Кстати, по чем нынче жилье?

Rigid $ Hinged
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:48
Откуда: СПБ
Авто: С4 Sedan Pedan
Пробег: 1 тыс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3813

Сообщение Rigid $ Hinged » 04 июл 2019, 13:54

Отпишусь из Ярославля. 32 года, инженер-проектировщик, ПГС. ЗП по городу для моей квалификации - 50-60тыс потолок, сейчас предлагают выходить на 55тыс/мес. на руки. Не хочу, потому что МАЛО! Моя квалификация и работоспособность стоит дороже. Не менее 80 тыс, если судить по рынку СПб.
Цены на продукты - такие же как в МСК и Питере. Снимаю однушку в новом доме с индивидуальным отоплением всего за 8тыс/месяц. Из плюсов - дешевая медицина в ближайшем областном городке. Вылечил все зубы за 3 дня за 11 тыс. всего. Стрижка мужская - 300 руб. Очень хорошие и доступные автомастерские. Все мастера, врачи, дорожат своей репутацией, качество - на высшем уровне. Проблем с парковкой практически не бывает, всегда есть возможность запарковаться вблизи дома. Получил бесплатно участок в 15 соток под ИЖС в 500 метрах от Волги, городская черта + газ, свет, вода и центральная канализация! Хорошие строители-отделочники, каменщики, плотники. Построить дом можно очень доступно.
К нам едет много переселенцев с севера, пенсионеы, в основном, для них тут все очень доступно и экология радует. Ну а молодежь, амбициозная понаезжает в МСК и шлет фотки в Инстаграмм как они офигительно живут. Я пока не планирую переезжать, если только совсем работы не будет.

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3814

Сообщение labdubdreg » 04 июл 2019, 14:05

Немного разбавлю ваши рассуждения своей печалькой
Проблемы и печали, что с нами случаются - 1562238296111.jpg

Аватара пользователя
underf00nd
Маршал
Маршал
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 13:47
Откуда: Гатчина - Санкт-Петербург
Авто: Джек Восьмёркин - Американец
Пробег: --------
Прошлый авто: C4 VTi 115
:
За активность - Серебро Мастер на все руки Золотое перо клуба
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 1049 раз
Контактная информация:

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3815

Сообщение underf00nd » 04 июл 2019, 14:34

labdubdreg
не удачно парконулся :facepalm:
само или помогли? насколько серьезно?
Какое-то масло 5W-40, Shell ГПН 95+
----
"Но в наших венах кипит
Небо славян."

Аватара пользователя
frog2050
Маршал
Маршал
Сообщения: 14129
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:03
Откуда: Москва
Авто: Citroen C4L Optima, 120л.с. Белый
Пробег: 56400
Прошлый авто: Citroen C4(B7) Хэтч проехал 96т.км за 3,5 года
:
За активность - Серебро За активность - Золото Мастер на все руки
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 2064 раза

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3816

Сообщение frog2050 » 04 июл 2019, 14:57

labdubdreg
Но это же не дерево, это кустарник.
Он не мог ничего серьёзного натворить.
Изображение
Есть Лексия, Бутово.

Аватара пользователя
Ltd500
Майор
Майор
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Откуда: Лос-Петрос
Авто: Volvo XC60 D4
Пробег: 100К+
Прошлый авто: "Пижон какой-то"© 161K
:
За разработку логотипа За верность PSA 5 лет клубу
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 271 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3817

Сообщение Ltd500 » 04 июл 2019, 15:04

labdubdreg
Сочувствую Андрюха
Это вечная война, человека и бабла

Аватара пользователя
somus
Капитан
Капитан
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Land Rover Range Rover L322 4.2SC
Пробег: 250000
Прошлый авто: Peugeot 206, Citroen C4L
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 233 раза

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3818

Сообщение somus » 04 июл 2019, 15:25

chizhik_pyzhik писал(а):Источник цитаты Что до специфики местных аборигенов, то чуть ли не большинство привыкло не работать, а получать за сдачу жилья, за простенькие услуги и перепродажу. Только без обид!

Да какие обиды, работать привыкли только Симферополь, да сёла аграрные... Всё, что на побережье - засилье потомственных лодырей, привыкших всё лето жить в гараже сдавая жильё и подрабатывая на пляже, а потом бухать всю зиму на вырученные деньги. :facepalm:
chizhik_pyzhik писал(а):Источник цитаты Кстати, по чем нынче жилье?

Смотря о чём речь. Если о морях, то в этом году ещё даже не узнавал - пока только по выходным на море катались, на один день.

labdubdreg писал(а):Источник цитаты разбавлю ваши рассуждения своей печалькой

Ветер? С коммунальщиками есть смысл бодаться?

Аватара пользователя
juri
Маршал
Маршал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:38
Откуда: Город герой Волгоград
Авто: Citroen C4 Sedan 116MT Tendance OPR13370 Mobil ESP 5W-30
Пробег: 25лет
Прошлый авто: Renault Logan, ВАЗ
:
За активность - Серебро За активность - Золото За взаимопомощь
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 447 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3819

Сообщение juri » 04 июл 2019, 15:45

frog2050 писал(а):Источник цитаты А вот 25 - уж никак не получается.

Ну мы же как то живем. В регионах даже такую зарплату платят немногим.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя — помни, что самолёт взлетает против ветра. (Генри Форд).

Аватара пользователя
labdubdreg
Маршал
Маршал
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:51
Откуда: Ивантеевка, Щелково
Авто: Tiguan II 4wd 150hp
Пробег: 45000
Прошлый авто: C4 sedan 150hp, Mitsubishi LancerX 1.5 MT Invite
:
За активность - Серебро За разработку логотипа 5 лет клубу
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3820

Сообщение labdubdreg » 04 июл 2019, 16:20

underf00nd писал(а):Источник цитаты само или помогли?

само блин. посередине прям трещину дало и напополам...
frog2050 писал(а):Источник цитаты Но это же не дерево, это кустарник.

да, кустарник, но нервов потрепал. да и времени потратил часа 4, чтобы его убрали.
somus писал(а):Источник цитаты Ветер? С коммунальщиками есть смысл бодаться?

ветер блин. но, к счастью, обошлось легким испугом, потраченным временем на вызов участкового и ожидание коммунальщиков.
в итоге, пара небольших царапин на крыше. смысла бодаться с кем-то вообще нет :)


chizhik_pyzhik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 14:28
Откуда: MSK
Авто: Peugeot 508 2.0 HDi + 4007 2.4i
Пробег: 38000
Прошлый авто: 405, 605, 306
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3821

Сообщение chizhik_pyzhik » 04 июл 2019, 16:25

labdubdreg сочувствую ((( бум надеятся без серьезных

"в итоге, пара небольших царапин на крыше" ну вот и чудно, немного полировки и все будет как новое


Rigid $ Hinged писал(а):Источник цитаты Снимаю однушку в новом доме с индивидуальным отоплением всего за 8тыс/месяц

Не знаю сколько сейчас в Питере, но в МСК в черте на окраине города в старой пятиэтажке более менее 1-ка будет стоить от 30-35 тыс!!!
Rigid $ Hinged писал(а):Источник цитаты ЗП по городу для моей квалификации - 50-60тыс потолок, сейчас предлагают выходить на 55тыс/мес. на руки. Не хочу, потому что МАЛО! Моя квалификация и работоспособность стоит дороже. Не менее 80 тыс, если судить по рынку СПб.

так во-первых востребована ли в городе проффесия, если нет, то могут и вовсе не предложить, а во-вторых если предлагают среднюю сразу - то это не плохо, чего на Питер ровняться? Прибавь разницу даже в стоимости жилья к ЗП вот и будет, ну в Питере может дешевле, но если МСК, то 35-8 - это 27, т.о. 55+27= 83 - вот тебе и ожидаемая цифра ;)
парикмахерская 500-1000р т.е. еще 200-700 р в месяц, а то и больше и т.д. по мелочам и до 100000р наберется,
.. а еще учесть налоги, участок 6 соток (стоит 800000р и совсем не на берегу Волги), налог 5000 в год, сборы СНТ 5-7 т.р. + электричество, дороги, вывоз мусора ...

Ну не знаю, я бы на твоем месте согласился и на 55, или "вытогровал" еще каких плюшек, хотя бы бонусом опыт набирал и непрерывность стажа, а так, если без дела сидеть, то репа в "-" пойдет, останется только самооценка, а она плохо продается.

Kortes
Майор
Майор
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва СВАО
Авто: Citroen C4 Sedan 150 Tendence+ серый металик 6АТ
Прошлый авто: Лада Приора
:
Экскурсия на завод ПСМА Рус
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3822

Сообщение Kortes » 05 июл 2019, 22:14

Сегодня после двух часов стояния в пробке, машина стала троить и появилась сильная вибрация. После пары минут вибраций выскочило сообщение "отремонтируйте двигатель" и загорелся "чек". Машина после этого перестала ехать. Обороты растут, тяги нет. Но после появления чека вибрации пропали. Скинул клемму чек пропал, машина поехала. У кого какие мысли, что могло быть?

fp783
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:29
Откуда: Москва
Авто: C4 седан 150л.с shine altimate
Пробег: 40000
Прошлый авто: Skoda octavia
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3823

Сообщение fp783 » 05 июл 2019, 22:54

Мыслей много! :lol2: Не пишу много на форуме. Сами подумайте!
Как можно ответить по вашему запросу?

Аватара пользователя
Figaro
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:18
Откуда: Воронеж
Авто: Citroen C4 Sedan MT Белый Tendance 116
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 274 раза

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3824

Сообщение Figaro » 06 июл 2019, 00:08

Kortes

Лексия точно знает )
Мои видео по Citroen тут https://www.youtube.com/channel/UCzXkXo ... ONg21nqlDQ

OlegGF
Маршал
Маршал
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 21:02
Откуда: СПб
Авто: C4 Sedan THP150 Optimum (белый перламутр)
Пробег: 128000
Прошлый авто: Mazda CX-5, Mazda 626 GF, ВАЗ 21053
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 645 раз

Проблемы и печали, что с нами случаются

#3825

Сообщение OlegGF » 06 июл 2019, 02:22

labdubdreg
У Максима Горького в "На дне" есть про терапевтический эффект когда кому то ещё хуже :)
Так вот, в феврале на крышку багажника моего авто (припаркованного на пол часа днем во дворе моего дома) упала льдина размером с пару кирпичей.
Крышка серьёзно пострадала.
Каска к тому моменту уже закончилась, но по этой закончившейся каске эту же крышку багажника нужно было ремонтировать из за небольшого ДТП (все никак не получалось отдать машину в ремонт). В итоге все отремонтировали, но пришлось поволноваться :)